Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Alisa » 27 фев 2015, 21:38

Спасибо Вам тоже. Здесь участие каждого человека было очень важно. Спасибо большое тем, кто забрал щенков и занялся их присройством - Татьяна, Люба, Ксения.
Когда за дело берётся много людей, то делается оно быстрее. Теперь нужна помощь с ПИАром всех, кого она согласна пристроить. Практически все собаки в хорошем состоянии и клинически здоровы, кроме той, что попадала под отлов с применением шприцемёта- у неё проблемы с сердцем и приступы.
Дневная Красавица писал(а):Молодцы!!!
Теперь толкьо остается надеятся, что она опять не наберет новых узников для своего концлагеря!
А она планирует кого-то себе оставлять или всех хочет пристроить?


Старых оставляет. Её так зашугали соседи ( и это понятно), что набирать она не собирается- она и от этих очень устала и кормить такую ораву сейчас дорого.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение ТАТИАНА » 27 фев 2015, 21:59

Зоя, огромное спасибо Вам и Ире Подвойской за организацию стерилизации! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо Инне за её труд и помощь! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Да, все вместе мы сможем сдвинуть этот казалось бы неподъёмный груз с места. С Ларисой будет проводиться воспитательно-разъяснительная работа, будет контролироваться ситуация в её квартире.
Я тоже надеюсь, что она включится в процесс и будет не только стаскивать животных домой. :mega_shok: :mega_shok: :mega_shok:
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 27 фев 2015, 22:30

ТАТИАНА писал(а):Зоя, огромное спасибо Вам и Ире Подвойской за организацию стерилизации! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Спасибо Инне за её труд и помощь! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Да, все вместе мы сможем сдвинуть этот казалось бы неподъёмный груз с места. С Ларисой будет проводиться воспитательно-разъяснительная работа, будет контролироваться ситуация в её квартире.
Я тоже надеюсь, что она включится в процесс и будет не только стаскивать животных домой. :mega_shok: :mega_shok: :mega_shok:

Если будет стаскивать, то пусть не плачется, какие у неё ужасные соседи и какая она несчастная. Вчера вечером она настолько агрессивно реагировала на женщину-соседку, что не мудрено , что люди против неё настроены. Во всяком случае, соседка знает, что работа ведётся, что щенков уже в квартире нет, собаки стерилизованы и мы будем пристраивать их, что одна уже пристроена. Это немного успокоит людей, я надеюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Alisa » 28 фев 2015, 19:02

Небольшой фоторепортаж.

Загружаемся при помощи одного из кураторов. Вот такие малюсенькие все собачки - и мальчики, и девочки.

1Изображение

Четыре собаки и кошку мы отправили в клинику "СОС", а пять - в клинику Сацкого. Все пять собачек помещаются вот в такую небольшую клетку.

2Изображение

Первая собачка на операционном столе.

3Изображение

Пелёнки от организации "Вместе", которыми застелили полностью пол в комнате, где пребывали собачки после операции.

4Изображение

Четыре собачки уже простерилизованы. Ждём пятую.

5Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Alisa » 28 фев 2015, 19:07

Вот такие девочки - красавицы у нас есть на пристройство. Нужна помощь с их ПИАРом.

Девочка Жучка, стерилизована, возраст - 2 года, вес - около 7 кг, высота в холке - около 25 см.

Есть ещё точно такой же молодой мальчик, которому 1 год, только у него шерсть покороче.
Кроме него есть и другие миниатюрные мальчики - метисы таксы и спаниеля.


Изображение

Изображение

Она осень скромная и стеснительная и очень любит ласку.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Alisa » 28 фев 2015, 19:11

Самая маленькая из всех девочка Соня, вес около 6 кг, высота в холке - около 25 см, возраст - 1,5 года. Характер хороший, не агрессивная. Стерилизована.
4 собачки из этой партии и одна, которая поехала в клинику "СОС" . похожи как две капли воды и все выглядят точно как Соня.
Есть такие же чёрные мальчики.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Alisa » 28 фев 2015, 19:16

А этих девочек мы забираем из клиники "СОС".

5Изображение

Все уже вышли из наркоза.
Трое позируют, а четвёртая убежала- стесняется фотографироваться, это понятно, т.к. за свою жизнь они нигде не были, почти не видели людей и не гуляли на улице.
Когда уйдёт молоко, то простерилизуем ещё пятую - кормилицу.
Они тоже такие же маленькие, как и остальные - около 25-27 см в холке и весят по 7-8 кг.

Изображение

Две девочки, стерилизованы. Возраст и клички нужно уточнить. Характер хороший.

Изображение

Изображение

А эта красавица с кисточками на ушах - почти папильон: https://www.google.com.ua/search?q=%D0% ... B460%3B381

Изображение

Это самая строгая собачка из всех. Она у них предводительница и всех строит.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение kisja » 28 фев 2015, 19:26

Красавицы
Чей телефон указывать
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 28 фев 2015, 21:41

kisja писал(а):Красавицы
Чей телефон указывать

Указывайте мой 0958831296, 0964618785, 0634360086 Инна. Маленькую мини-таксу чёрненькую пиарить не нужно. На неё есть ручки.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Alisa » 01 мар 2015, 00:00

А чёрно-подпалую ВКонтакте кто-то хотел...
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение kisja » 01 мар 2015, 10:35

kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение ТАТИАНА » 01 мар 2015, 15:51

Так хочется, чтобы эти малышки зажили настоящей счастливой собачьей жизнью! :heart: :heart: :heart:
ТАТИАНА
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1738
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 12:17

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Margosha_62 » 01 мар 2015, 17:11

Jackie писал(а):
kisja писал(а):Красавицы
Чей телефон указывать

Указывайте мой 0958831296, 0964618785, 0634360086 Инна. Маленькую мини-таксу чёрненькую пиарить не нужно. На неё есть ручки.


На одну барышню, которая Августинка (чуть крупнее Сони), можно давать мой телефон: 0982699522, 0505276435.
Характер спокойный, но боится сейчас всего на свете, думаю, что потихоньку адаптируется. Похоже, что проблем с выгулом не будет, главное, чтобы хозяева внимательные были. Девчонка спокойная, адекватная... (те ручки, что хотели взять, сейчас оказались не готовы :( увы...)
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 01 мар 2015, 17:51

Я только что оттуда. У неё , как минимум, 3 перспективных с локонами, как на фото из клиники. Но , по её утверждению, у них проблемы со здоровьем и они в возрасте... и вообще, они её любимые и она их не отдаст... :ambush: Одна-просто кукла, где-то 5-7 кг., красивая до невозможности, просто загляденье, но у неё какие-то шишки на молочных железах.Вот она-Тутси:


Изображение Изображение
Вот два кобеля, которых удалось сфотогорафировать-чёрно-подпалый Батон и сеттеристый Рекс:
Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Вот фото ещё одной собачки, но она её тоже пристраивать не хочет, но я думаю, что найдутся люди, желающие взять её:
] Изображение
Изображение Изображение
Это Капелька, молодая собачка, но её , по всей видимости, сильно кусали другие собаки-на мордочке шрамы:
Изображение
Изображение

С Ларисой пообщались, согласилась пристроить максимально всех, но дело в том, что она выводила собак по своему усмотрению.Вот это как раз те, которых она смогла вывести и потом собрать воедино. Её слова о том, что они за ней как "утята за уткой" ходят- брехня.Они бегут черт знает куда и не слушают рады , что выбрались на улицу. Их можно понять. Все собаки классные, очень позитивные.Вот-бегают:


Изображение Изображение
Изображение

Вот фото спаниелистой старушки, которую Лариса боится отдавать на стерилизацию. Милая, трогательная старушка:


Изображение

Девочки! У меня огромная-преогромная просьба. Мне нужен помощник в пристройстве собак.Человек, который в будний день сможет показать и отдать собачек ПХ.У меня сегодня было два звонка. Люди посмотрят фото, подумают и будут решать. Я с 8 утра до 5 вечера на работе на следующей неделе, смогу показать только на выходных, с работы ну никак не получится улизнуть. Я же и так четверг весь прогуляла со стерилизацией, на меня уже на работе смотрят косо. мол, достала со своими котами -собаками. Я же , мало того, что мотаюсь, ещё и большую часть рабочего времени, общаюсь с людьми то по поводу стерилизации, то по пристройству звонят... ;-) У моих коллег ( точнее , коллеги) уже кончается терпение. Но нам-то собак нужно пристраивать!!!! :crygirl: Поэтому, очень прошу мне помочь. Быть. так сказать, на подхвате, чтоб показать собачек людям. Заранее благодарна :thank:
Последний раз редактировалось Jackie 02 мар 2015, 19:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение kisja » 01 мар 2015, 19:12

На всех делать объявления?
Есть фото августины? Или пиарить по соненым?
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 01 мар 2015, 20:36

kisja писал(а):На всех делать объявления?
Есть фото августины? Или пиарить по соненым?

Зоя делала красивые фото в клинике всех собачек. Думаю, когда будет время, она их выложит и с них можно будет брать для пристройства. Из этих она пристраивает только кобелей.На Соню у меня есть ручки, а Августинка другая. Может, Рита сфоткает в спокойной обстановке? Можно брать на пристройство фото Жули(Жучки)-она чёрно-подпалая и фото получились хорошие.
С фотографированием вообще беда-во-первых, они крутлявые и напуганные, а во-вторых, она не понимает, что мне нужно сфотографировать всех, кого возможно пристроить... :ssdf:
Вот фото собачек по которым можно пиарить всех. Очень много именно такого типа. Зоя делала в клинике ещё фото, думаю, выложит позже.А пока что вот так. Собакам от года до пяти, скажем так. Гладкошерстных она мне , кроме Капельки не выносила.

Изображение

Изображение
.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Alisa » 02 мар 2015, 12:05

Все чёрные собачки - однотипные и похожи на эту, которую Инна сфотографировала.


Все удавшиеся более-менее фото я разместила. В клинике плохое освещение, а собаки чёрные и резкость на них автоматически не наводилась, поэтому все получились нерезкие.
Чтобы были хорошие фото, нужны нормальные условия для съёмки и хорошее освещение. Снимать нужно дома ( в студийных условиях) или на улице, но дома у неё это сделать невозможно, а на улице они постоянно двигаются, вертятся, ни секунды на месте.

Jackie писал(а):Одна-просто кукла, где-то 5-7 кг., красивая до невозможности, просто загляденье, но у неё какие-то шишки на молочных железах.Вот она-Тутси:

[/url] Изображение


Мы обращали внимание врача на жалобы Ларисы по поводу груди у этой собачки и сказали, чтобы он сделал ей операцию, если это понадобиться. После стерилизации он сказал, что нет у неё никаких проблем с грудью. Лариса зачем-то давала щенкам сосать эту собаку, хотя она не их мать. По крайней мере никакая операция ей не требуется и опухоли там нет.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Djuliya » 02 мар 2015, 14:26

Alisa писал(а): Лариса зачем-то давала щенкам сосать эту собаку, хотя она не их мать. По крайней мере никакая операция ей не требуется и опухоли там нет.


конченная :facepalm:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Alisa » 02 мар 2015, 18:57

В её понимании щенки должны былы решить проблему с грудью вместо ветврача.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 02 мар 2015, 19:54

Alisa писал(а):В её понимании щенки должны былы решить проблему с грудью вместо ветврача.

Зоя, я не врач и не могу спорить на эту тему, но у меня есть знакомая собачка с похожими новообразованиями-они как мешочки с зерном, их периодически прорывает, собачка ходит с замотанным пузиком, пьёт "Лакто-стоп".Но там старая собачка и придурочная хозяйка-старушка, которая довела всё до такого , что у собачки эта опухоль превратилась в мешочек висящий на молочной железе.Возможно, здесь сыграет роль то, что собачка простерилизована и оно уйдёт через время. Она пристраивать её категорически не хочет, просто жаль, если собачке это будет причинять дискомфорт.Но врачу лучше знать, если говорит, что ничего страшного.Возможно, я ошибаюсь.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 03 мар 2015, 18:03

Думаю, этих можно уже пиарить.
Текст , примерно, такой( можно изменить по своему усмотрению): Отдадим в хорошие руки молодых собак -метисов спаниеля и таксы.Вес -7-9 кг.Есть длинношерстные и гладкошерстные. Стерилизованы, ветобработаны. Можно в квартиру или в качестве хорошего "звоночка" в частный сектор. 0958831296, 0964618785, 0634360086 Инна.067-186-28-09 и 063-53-095-25 Татьяна Александровна
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Margosha_62 » 03 мар 2015, 19:17

Августинку постараюсь сфотографировать и выложить фотки завтра.
Характер у нее покладистый, котов игнорирует; пока есть небольшие проблемы с туалетом - приходится выгуливать 4 раза и ночь не выдерживает, но думаю, что это со временем наладится. Гуляет с удовольствием, но на улицу - пока что принудительно на руках, а потом точно так же обратно... Дает себя знать имя ;-) королевишна...
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 03 мар 2015, 19:36

Margosha_62 писал(а):Августинку постараюсь сфотографировать и выложить фотки завтра.
Характер у нее покладистый, котов игнорирует; пока есть небольшие проблемы с туалетом - приходится выгуливать 4 раза и ночь не выдерживает, но думаю, что это со временем наладится. Гуляет с удовольствием, но на улицу - пока что принудительно на руках, а потом точно так же обратно... Дает себя знать имя ;-) королевишна...

Очень жаль этих собак. Первый вопрос у людей-приучены ли к выгулу? И ,что отвечать? То, что они так напуганы и то, что не приучены к выгулу может стать проблемой.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Margosha_62 » 03 мар 2015, 20:34

Очень жаль этих собак. Первый вопрос у людей-приучены ли к выгулу? И ,что отвечать? То, что они так напуганы и то, что не приучены к выгулу может стать проблемой.


Конечно, лучше бы уже с передержки отдавать либо людям, которые отдают себе отчет, что, возможно, придется приложить какие-то усилия по воспитанию. :question:
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 03 мар 2015, 20:46

Margosha_62 писал(а):[Очень жаль этих собак. Первый вопрос у людей-приучены ли к выгулу? И ,что отвечать? То, что они так напуганы и то, что не приучены к выгулу может стать проблемой.


Конечно, лучше бы уже с передержки отдавать либо людям, которые отдают себе отчет, что, возможно, придется приложить какие-то усилия по воспитанию. :question:[/quote]
Девочек я так и планирую-сначала на передержку, а потом-людям. Только так. Но квартирную передержку, такую, как предоставили Вы, найти трудно. У меня только вариант вольерчика и то когда потеплеет. Другого , пока что , не предлагали.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Margosha_62 » 03 мар 2015, 21:11

Вот пока удалось немножко сфоткать:
Августина, в миру просто Тина:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение kisja » 04 мар 2015, 00:02

kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 04 мар 2015, 21:34

Девочки, не нужно пиарить Сонечку, на неё есть ручки. Я жду, когда заживёт шовчик и перевезу её на передержку, там проглистую и проблошу, выкупаю. Мне по ней звонят, а я вынуждена "отшивать" людей. Ну, я предлагаю других, конечно. Вот это-Сонечка:
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение kisja » 04 мар 2015, 23:44

Alisa писал(а):Самая маленькая из всех девочка Соня, вес около 6 кг, высота в холке - около 25 см, возраст - 1,5 года. Характер хороший, не агрессивная. Стерилизована.
4 собачки из этой партии и одна, которая поехала в клинику "СОС" . похожи как две капли воды и все выглядят точно как Соня.
Есть такие же чёрные мальчики.

Изображение


Использовали её фото вместо отсутствующих фотографий таких же мальчиков
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: Миниприюту из 26 собак нужна помощь!

Сообщение Jackie » 05 мар 2015, 20:11

kisja писал(а):
Alisa писал(а):Самая маленькая из всех девочка Соня, вес около 6 кг, высота в холке - около 25 см, возраст - 1,5 года. Характер хороший, не агрессивная. Стерилизована.
4 собачки из этой партии и одна, которая поехала в клинику "СОС" . похожи как две капли воды и все выглядят точно как Соня.
Есть такие же чёрные мальчики.

Изображение


Использовали её фото вместо отсутствующих фотографий таких же мальчиков

Хорошо. А есть точно такие мальчики? Я могу говорить людям, что есть такие же мальчики?
Мне звонит много людей, но никто не хочет связываться с собакой, не приученной к выгулу. Как я не объясняю-все , пока что отказываются. А о том, что люди хотят, чтоб собака ходила на поводке, я вообще молчу.Часто звонят из частного сектора, но этот вариант можно будет рассматривать для кобелей, т.к. они не такие запуганные и крупные, с наступлением тепла.
Изображение
Аватара пользователя
Jackie
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 19 май 2012, 21:13
Откуда: Харьков

Пред.След.

Вернуться в Помощь миниприютам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7