Про выборы: с партией Кернеса Харьков ждёт вечное убийство животных.

Про выборы: с партией Кернеса Харьков ждёт вечное убийство животных.

Сообщение Alisa » 23 окт 2015, 22:02

http://vk.com/ligapethelp?w=wall-8804975_71100

Олена Вишня
вчера в 22:57
Про выборы

Уважаемые друзья, я знаю, что среди вас много зоозащитников, людей, кому не безразлична судьба животных, а также весьма актуальный и болезненный вопрос так называемого харьковского «приюта» - живодерни. И даже если вы не считаете себя зоозащитником и «не в теме», пожалуйста, прочтите мой пост, возможно, мои мысли найдут отклик.

Я хочу напомнить, что городской Центр обращения с животными помимо того, что является конвейером смерти уже ни один год, также является КП – коммунальным предприятием, - полностью подотчетным городской власти. И вот ближайшее воскресенье у нас выборы. Выборы мэра и в местные советы, то есть, в том числе и в городской совет. Сколько существует чудовище-«приют», все это время у власти действующий мэр и состав городского совета, который у него на коротком поводке. Надеюсь, данный факт нет необходимости пояснять – здесь все очевидно.

Последние события в нашей стране показали, что быстро, к сожалению, не удалось сломить, уничтожить Систему, которая порождает такие явления, как «приют», где, что тоже очевидно, отмываются городские бюджетные средства. Для кого-то «приют» - это сотни и тысячи смертей, боль, трагедия, а для кого-то – прибыль.
Я понимаю, что есть люди, в том числе среди моих друзей и знакомых, у которых преобладает чувство разочарования, а кто-то совершенно считает себя аполитичным. Хотя, честно, уж после событий 2013-2014 гг, не позволительная роскошь не иметь гражданской позиции, которая, конечно же, не может не распространяется и на формирование личных политических взглядов.

Но, ребята, мы же хотим изменений, мы не спим, зная, что в городе существует Монстр. Мы спасаем, кого успеваем, а сотни наших опекунских собак, а теперь и кошек… тысячи наших собак и кошек убивали, убивают и планируют убивать. Мы кричим на всех акциях, мероприятиях, пикетах о всех этих ужасах – и это правильно, надо доносить и противопоставлять хоть что-то ржавому сладко-гнилому местному ТВ, где живодерня – это приют европейского стандарта.
Все мы делаем правильно, но нет у нас ресурса, который можно хоть как-то противопоставить Власти. Если мы не может никак влиять на Систему извне, или наши результаты малы, ничтожны, мы – наши представители, адекватные думающие, с принципиальными позициями люди должны входить в городской совет. Но для этого необходимо два условия.

Первое, нужны такие ЛЮДИ, как по мне, в некотором роде камикадзе, которые готовы войти в кишащий отравленный улей трутней. И сейчас, на этих выборах, такие ЛЮДИ ЕСТЬ. Среди них активисты, волонтеры разного направления и, идущие от разных политические сил.

Второе, это МЫ. Мы обязаны пойти и воспользоваться правом, проявить Гражданскую позицию в воскресенье и уделить 15 минут – ПРОГОЛОСОВАТЬ.
Мне так очевидна прямая причинно-следственная связь – от результатов выборов зависит политика в вопросе и бездомных животных, то, что будет и чем может быть живодерня. Ну никак и занимаясь кошечками-собачками, не обойтись в наших реалиях без политики, если, конечно, мы хотим существенных изменений.

Я не обольщаюсь, в горсовет скорей всего не попадет достаточного количества хороших порядочных людей. И да, может не быть в один миг изменений. Но даже незначительное число таких людей – это хоть какой-то контроль не только ИЗВНЕ, но и ИЗНУТРИ, это возможность получение реальной оперативной информации, а не отписок. Это в любом случае Расшатывание Системы. Это так очевидно.

А теперь я хочу просто напомнить:

По официальным данным на переработку КП Центр обращения с животными (ЦОЖ) передал трупы кошек и собак: в 2013 году – 63 тонны трупов, в 2014 году – 66 тонн трупов, по состоянию на 01.05.2015 – 31 тонна трупов. Да, ТОНН. Биомусор. И с каждым годом цифра растет.

Если ваша собака потеряна и попала в это КП «ЦОЖ» и помещена на карантинную площадку, собаку вернуть практически нет шансов. Да, домашнюю собаку, да, вашего любимца вы не вернете. Скорей всего ее постигнет участь тех, кто ныне измеряется в тоннах. Ваш член семьи станет биомусором.

На базе КП "ЦОЖ" проводятся опыты на щенках - проверяется приживаемость имплантантов в суставах. Затем все щенки умерщвляются. Естественно все оперативные вмешательства болезненны и все животные после опытов содержатся в нестерильных условиях – это же биомусор, и условия соответствующие.

Обратите внимание на такой лингвистический момент, в городе есть только два коммунальных предприятий из более ста!!! (отдельная история с их количеством), в названии которых слово «обращение» - это КП Центр обращения с животными и КП по обращению с твердыми бытовыми отходами. То есть при наименовании этого монстра уже было ясно, что будут обращать…. Животных…. В тоннах. Биомусор.

Городские власти отказались от сотрудничества с Международной организацией по реализации проекта бесплатной стерилизации бездомных животных города, когда другие города Украины, большие и маленькие, стоят в очереди, чтоб реализовать такой проект. Повторяю, БЕСПЛАТНАЯ стерилизация от МЕЖДУНАРОДНОЙ организации, - ну никак ничего не отмыть, не украсть, не убить, не ПОобращать, не ПОпревращать в биомусор.

И еще один факт (увы, а их так много могу перечислять и перечислять): в январе 2016 года будет уже ТРИ ГОДА как идут судебные мытарства по делу «Штраф за милосердие» - штраф женщине за кормление уличных животных. Сегодня был очередной суд, который перенесен - все в бесконечном процессе…

2010 году на горсовете зам.директора Департамента жилищного хозяйства сказал: «кормить бездомных аморально» - и эти жуткие слова являются частью политики городских властей в вопросе животных. В вопросе нас, так как мы и только мы допускаем все это. С молчаливого согласия всех, кто не голосует, и, простите, с активного участия в этом аде тех, кто поддерживает действующего мэра и политические силы – «регионы» всех мастей и невообразимых перевоплощений – видродження-оппоблоки-и-т.п.

В текущих местных выборах участвует #Самопомич , #Демальянс , #ВолонтерскаяПартия , где есть прекрасные принципиальные порядочные люди с гражданским мужеством и ответственностью. Есть у нас выбор. Лично я поддержу Самопомич.
Я знаю, что среди друзей есть те, кто живет на Салтовке в районе «Пески», округ №28. От Самопомичи по данному округу идет активист #ЗеленогоФронта , человек, поддерживающий зоозащитное движение, – Андрей Цуканов.
К сожалению, очень сложно проводить любую агитацию, презентацию, пиар в условиях, которые априори неравны, где действующая власть использует незаконно весь городской ресурс, как в поддержку себя, так и в стремлении подавить любых оппонентов.

Я не ставила целью писать агитационный пост, но, возможно, он таким по существу и получился.
Мне всего лишь хотелось поделиться своей болью, которая в моем сердце, моей душе, моем разуме со дня работы Коммунального предприятия «Центр обращения с животными» и желанием поменять ту страшную, глупую, жестокую действительность, которая слишком укоренилась в нашем городе.

А на фото несколько тех, которых признано считать на Радуге, где нет у животных ни боли, ни страданий, ни человеческого предательства... Ад они прошли здесь, в нашем городе, благодаря имеющейся городской политики...

Лиза, Кирюша, Дина, Пуша, Ладушка, Чери и малышка Клякса...
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Про выборы: с партией Кернеса Харьков ждёт вечное убийство животных.

Сообщение Alisa » 18 ноя 2015, 21:23


Для тех,кто забыл как Моторолу в Харькове,Кернес и Добкин продвигал (Видео)


http://divannaya-sotnya.com.ua/UkraineT ... video.html

UkraineTOPnews: http://divannaya-sotnya.com.ua

Знаете, что меня больше всего удивляет в дискуссиях на тему выборов мэра Харькова? Позиция вполне вменяемых харьковчан, молодых и среднего возраста, неплохо образованных, сносно или даже очень хорошо обеспеченных. Но, при всём при этом, поддерживающих Кернеса.
Это не пресловутые бабушки на лавочках. Это люди, которые в принципе должны получать информацию, расставлять приоритеты, как-то её осмысливать. И делать выводы.
У меня складывается впечатление, что у этих граждан что-то с памятью. Их аргументация – Кернес немало сделал для города. Люди! По-моему, вы кое-что забыли.
Кернес даже слишком много сделал для города!
Он чуть не превратил Харьков в руины, заигрывая с разной нечистью, которая пыталась раскачать город весной прошлого года.
Это он и его подельник Миша Добкин никак не препятствовали проникновению в Харьков уродов из России, которые захватывали здание ОГА и провоцировали беспорядки. Ведь все хорошо помнят селфи москвича, срывающего украинский флаг на крыше ОГА, правда?
А толпы белгородских люмпенов, рыскающих по центру и спальным районам?
Для тех, кто совсем подзабыл, посмотрите вот это видео. Особенно его следует увидеть пророссийским товарищам.
Да-да. Это тот самый террорист «Моторола», на митинге вато-харьковчан у российского консульства на Ольминского, которые кричат «Путин приди!». Только тогда он еще не был никому известен.
Вы понимаете, что просто были кричащим и размахивающим триколорами мясом, массовкой у российских кукловодов? Донецкий аэропорт еще принимает пассажиров, из Дебальцево в Харьков спокойно добираются студенты. А в городе российская агентура уже в полный рост старается разжечь войну.

А что делает городская власть? Да вот что.

UkraineTOPnews: http://divannaya-sotnya.com.ua

Многие не хотят понять или принять то, что Харьков балансировал у края пропасти. И привел его на этот край именно Гепа с подельниками. А многие харьковчане оказали ему в этом посильную помощь своим нежеланием думать.
Почему люди «забывают» – понятно, это известный механизм. Сознание просто вытесняет неприятные моменты. Ведь если вычеркнуть события зимы – весны 2014 г., то становится как-то проще. Если не вспоминать избитого в кровь Жадана или раненых, которых добивали в переходе, выбор «с кем ты» перестаёт быть таким фундаментальным.

К чему этот экскурс? Да к тому, что полтора года назад Кернес радостно сдал город бандитам. Но их план не сработал. И Геннадий Адольфович включил задний ход.

Кто-то верит в то, что он искренне раскаялся? Всем очевидно, что Кернес просто временно затаился. Как и тысячи регионалов, тихонько сидящих на своих же должностях и ждущих реванша.Сейчас мы нередко раздражаемся из-за мелких и не очень конфликтов, возникающих с переселенцами из Донбасса. Но мало кто задумывается, что год назад мы сами лишь чудом избежали их участи. Ведь сейчас тысячи харьковчан могли бы искать пристанище, мыкаться по углам в других регионах. Самое страшное, что эта опасность никуда не делась.События минувшего года полностью сменили шкалу оценок. Сейчас речь должна идти не о талантах городского менеджера. А о том, что есть человек, который предал город. И предаст его снова, если это будет ему выгодно.

UkraineTOPnews: кернес,добкин

Многие забывают, что в процессе децентрализации именно Кернес получит больше полномочий в случае победы на выборах. Именно его соратники получат власть в области и районах. И Харьков снова будет балансировать на грани.
Что такое город, где полнота власти у Кернеса?
Вот в этой его биографии есть неплохой сюжет о драке на Клочковской, которой уже 9 лет.
Именно тогда начинались «титушки». Именно тогда формировался костяк «Оплота» и других бандформирований. Именно Кернес мостил дорожку к войне. Он ведь не за один день стал таким – это его суть.
Поэтому сейчас вообще не имеет значение, что он сделал как мэр. Все его достижения перечеркнуты. На выборах будут сражаться не разные кандидаты, а разные модели. Модель чистого бандитизма с примесью сепаратизма имени Кернеса. И модель цивилизованного Харькова, которые имеет шанс вырваться из этого омута.
Бабушек сложно в чем-то убедить. А молодёжи и людям среднего возраста надо напоминать. Выбирая Кернеса – вы выбираете не прошлые достижения, какие-то успехи в благоустройстве, мифическую стабильность и т.д. Вы выбираете молодчиков в белых перчатках, которые избивают людей. Вы выбираете террористов, российские танки, российских люмпенов и уголовников, которые заполонят город.
Не будет никакого порядка и стабильности. Будет то, что сейчас в Донецке и Луганске: кровь, смерть, разруха. Неужели этих примеров недостаточно? Хотите испытать всё на себе, своих детях и родителях, своих домах?
В нормальной стране Кернес просто не может быть мэром. Поэтому он и его банда сделают всё, чтобы страна оставалась ненормальной. Это точно ваш выбор?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Дискуссионный клуб. Обсуждаем проблемы вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron