"Добрый дом" и Лига участвовали в заседании молодёжного клуба «Молодь змінює світ!»

"Добрый дом" и Лига участвовали в заседании молодёжного клуба «Молодь змінює світ!»

Сообщение Alisa » 24 окт 2015, 15:22

http://khoyub.com.ua/club/club9.html

Наша бібліотека дає для молоді гарний старт! Студенти ліцею при УІПА, Харківського професійного будівничого ліцею, учні НВК №74одразу після засідання молодіжногоклубу «Молодь змінює світ!»долучилися до волонтерського руху, відправившись у 55 інтернат до дітей, що потребують турботи та спілкування. І це недивно, адже 15 жовтня в наших стінах відбувся надзвичайно цікавий захід – «Поділись теплом».

16ИзображениеИзображение

Розповісти присутнім про різні аспекти доброчинності були запрошені представник Харківської спілки Червоного Хреста Тетяна Тоцька та куратор зоозахисного проекту «Добрий дім» Ірина Подвойська. Бібліотекарі запропонували присутнім поговорити про сучасний світ мовою карикатур Павла Качінського. Вирішували проблеми сучасного суспільства хлопці та дівчата разом з представниками громадських організацій за круглими столами. Варто сказати, що цей молодіжний діалог був не лише успішний, але й захопливий. Фахівці відділу обслуговування були приємно вражені активністю та допитливістю учасників нашого полігону ідей.

Змінювати Україну на краще є кому!


8ИзображениеИзображение

Член правления ОО"Лига помощи животным" Ирина Подвойская рассказала о Благотворительном проекте "ДОБРЫЙ ДОМ" от Благотворительного Фонда А. Фельдмана. "Добрый дом" существует уже 5 лет и всё это время активно сотрудничает с зоозащитными организациями и опекунами.
К сожалению в Харькове нет приюта и городской службы, которая приедет по вызову и окажет помощь животному или заберёт животных в приют, где им найдут хозяев. В Харькове работает только коммунальная живодёрня, которая за налоги харьковчан отлавливает и убивает практически всех животных, поэтому помощь бездомным животным приходится оказывать самим неравнодушным харьковчанам за свои личные средства. "Добрый дом" и зоозащитные организации создали альтернативу чиновничьему равнодушию и этой коммунальной живодёрне и изыскивают различные возможности для гуманного решения проблемы бездомных животных и оказания помощи пострадавшим животным и помощи людям, которые спасают животных.

Наша работа организована по направлениям:

- ветеринарная помощь животным,
- стерилизация,
- помощь миниприютам,
- поиск хозяев для животных,
- информационно - просветительская деятельность,
- зоозащитная деятельность,
- поиск спонсоров.

На базе ветклиники " SOS" мы оказываем помощь бездомным животным, сообщения о которых поступают по операторскому телефону "Доброго дома" и Лиги. В клинике действуют льготные цены для опекунов бездомных животных.

viewtopic.php?f=26&t=9701

Мы организовали социальный проект по стерилизации бездомных животных, который проходит на базе ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКИ " SOS".

viewtopic.php?f=48&t=6275&p=37853#p37853

Стерилизация - это одна из важнейших превентивных мер по предотвращению появления на свет ненужных котят и щенков, поэтому мы уделяем ей особое значение. На средства, собранные в наши боксы для пожертвований мы проводит постоянно действующую акцию "СТЕРИЛИЗАЦИЯ ВМЕСТО УБИЙСТВА" и каждый опекун может простерилизовать подопечное животное по льготной цене, а кошек и собак, у которых нет опекунов и животных из миниприютов мы стерилизуем бесплатно.

"Добрый дом" помогает миниприютам и обеспечивает их питанием для животных:

viewforum.php?f=134

"Добрый дом" и Лига еженедельно проводят 6 акций по пристройству животных, где сотни животных ежегодно находят новых хозяев.

14ИзображениеИзображение

Помощь животным в Харькове построена исключительно на волонтёрах и неравнодушных людях, поэтому цель общественных организаций - объединить всех, кто помогает животных на наших сайтах и в группах в соцсетях.
С этой целью созданы сайт ОО"Лига помощи животным"

http://ligapethelp.org/

и группы В Контакте:

"ДОБРЫЙ ДОМ"

http://vk.com/dobriy_dom

Лига Помощи Животным. Харьков!

http://vk.com/ligapethelp

а также группа Лиги в Фейсбуке:

https://www.facebook.com/groups/ligapethelp/

Есть ещё ряд зоозащитных организаций и групп в Харькове и области:

Зоозащитное объединение "Вместе"

http://zoohelp.org/

Проект Город: спасем бездомных животных Чугуева!

https://vk.com/proect_gorod?w=wall-36801993_7987

Змиевская зоозащитная группа "Право на жизнь"

https://vk.com/club103681645

17ИзображениеИзображение


Ирина провела интерактив- распределила между участниками роли и рассказала, как можно помочь больному или травмированному бездомному животному:

1. Нужно найти координаты общественных организаций и обратиться туда за помощью - позвонить по операторскому телефону, указанному на сайте или в группе или написать модератору, также можно оставить своё сообщение в соответствующем разделе ( НУЖНА СРОЧНАЯ ПОМОЩЬ, НУЖНА ПОМОЩЬ, СТЕРИЛИЗАЦИЯ, ПРИСТРОЙСТВО, ЗООЗАЩИТА).

2. В зависимости от вида травмы или болезни Вам посоветуют клинику, в которой есть необходимое оборудование ( рентген, УЗИ, лабораторные анализы, кардиограф и пр.), а также специалисты, которые могут оказать помощь в данном случае ( например выполнить остеозинтез при переломах или где есть узкие специалисты).

3.Далее оператор поможет определиться, как поступать опекуну - животное помещается на карантин, на стационар или на временную домашнюю передержку до пристройства. Если нужны средства на лечение и обследование больного животного, то можно создать тему о сборе пожертвований в этом разделе:

SOS! СКОРАЯ НЕОТЛОЖНАЯ ПОМОЩЬ:

viewforum.php?f=49

или в этом разделе:

НУЖНА ПОМОЩЬ

viewforum.php?f=51

4. После карантина или лечения, проводится профилактика внешних и внутренних паразитов, а также диагностика грибковых заболеваний ( лишая) и животное переводится на временную передержку до пристройства.

5. На наших акции по пристройству животных, которые проводятся по выходным в Фельдман-Экопарк, на Центральном рынке и на Т"Барабашово" все желающие могут найти дом для подопечных котят и щенков. На акциях по пристройству животных фотографируем, а безинетным опекунам помогаем создать объявление о пристройстве и размещаем его у нас на форуме и в наших группах в соцсетях. Все, кто может это сделать самостоятельно, просто предоставляем фото с акций, которые можно взять в этой теме:

viewtopic.php?f=146&t=9917&p=64152#p64152

Если животное взрослое, то мы фотографируем его в студийных условиях и поиск хозяев ведётся по интернету или через газеты.

Фото можно скопировать отсюда: viewtopic.php?f=24&t=6432&p=38866#p38866

Активный ПИАР животного и хорошие фото - это залог быстрого пристройства!

21ИзображениеИзображение

В последнее время волонтёрское движение приобретает всё большие масштабы в Украине. Все уже давно поняли, что если мы сами не самоорганизуемся, то чиновники не будут возиться с бездомными животными. Они для городских властей всегда были "твёрдыми бытовыми отходами", подлежащими утилизации и защитить их от чиновничьего бездушия может только активность граждан. Под убийство бездомных животных всегда списывались большие бюджетные деньги, поэтому, как говорил Мичурин: " Мы не можем ждать милостей от ...чиновников..., взять их у нее — наша задача".
Во всём мире волонтёрство является престижным и считается, что каждый член общества должен привнести в его формирование свою лепту. Волонтёрство раскрывает многие качества людей, даёт возможность реализовать себя, применить свои профессиональные знания и умения, найти новых друзей, почувствовать себя нужным обществу.
Чтобы помочь животным не обязательно нужно забрать их к себе домой. Есть множество возможностей, где человек может оказать существенную помощь другими способами: viewforum.php?f=45
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: "Добрый дом" и Лига участвовали в заседании молодёжного клуба «Молодь змінює світ!»

Сообщение kisja » 28 окт 2015, 17:57

Ирочка молодец!!!!
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: "Добрый дом" и Лига участвовали в заседании молодёжного клуба «Молодь змінює світ!»

Сообщение len4ik » 29 окт 2015, 18:20

:good: :good: :good: :good: :good:
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28


Вернуться в Дискуссионный клуб. Обсуждаем проблемы вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron