Участие ОО"Лига помощи животным" в антикоррупционном форуме 18.01.2016.

Участие ОО"Лига помощи животным" в антикоррупционном форуме 18.01.2016.

Сообщение Alisa » 19 янв 2016, 16:50

18.01.2016 в Харькове проходит 3-й "Антикоррупционный форум - 2016" , который открыл Михеил Саакашвили

https://www.youtube.com/watch?v=l9WHRzL5NnQ

ИзображениеИзображение


Организаторы: http://anticorr.org.ua/category/result

Неожиданно много для Харькова людей посетили в этот день "Радмир Экспохол".
Перед открытием форума прозвучал гимн Украины в исполнении рок-группы.

ИзображениеИзображение

Для участия в форуме предварительно зарегистрировалось около 2,5 тысяч человек, а также прибыло много гостей из других городов и областей Украины. Такой интерес украинцев к антикоррупционной деятельности в стране является индикатором настроения в обществе. Он показывает насколько людям надоела коррупция и свидетельствует о готовности общества противостоять ей.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Очень показательно было то, что никто из чиновников харьковского горсовета и городских депутатов не принимал участие в антикоррупционном форуме - это значит, что они по другую сторону баррикад и ассоциируются у харьковчан с коррупцией. КЕРНЕС = КОРРУПЦИЯ.

viewtopic.php?f=100&t=9615

ИзображениеИзображение

Для участия в форуме в Харьков приехали депутаты из Киева- Виктор Чумак, Мустафа Найєм, Дмитрий Добродомов, Алёна Шкрум, Сергей Лещенко. Все они вышли из среды журналистов и общественных деятелей и не имеют отношения к бизнесу и олигархическому клану украинских депутатов.

ИзображениеИзображение

Певица и общественный деятель Руслана Лыжичко зачитала манифест - "Рух за очищення: програма та план дій".

ИзображениеИзображение

На втором этаже проходила коллективная творческая робота на тему "Місто та область без корупції", где каждый желающий мог высказать свои идеи по борьбе с коррупцией в области образования, медицины, жилищно-коммунального хозяйства, судебной системы.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

В работе форума в разделе "Корупція - погляд із Харкова: накипіло!" приняли участие представители харьковских общественных организаций.
Харьковские зоозащитные организации не могли упустить случая посетить антикоррупционный форум, ибо НАКИПЕЛО. Мы не видим другого выхода, как присоединиться к очистке города от коррупционеров, которые деребанят городской бюджет и строят свой бизнес на трупах животных.

ИзображениеИзображение

Мы не можем быть в стороне от антикоррупционных процессов, которые набирают обороты в Украине, так как даже в области защиты животных коррупция отнимает у животных не только деньги, но и жизни, превращает живые существа в твёрдые бытовые отходы и делает их предметом чиновничьего бизнеса. К сожаление на форуме нам не удалось выступить из-за большого количества желающих рассказать о коррупции в Харькове. Но мы приобрели там много хороших знакомств и на днях назначены встречи с различными харьковскими организациями для более тесного общения и более подробного информирования о ситуации в области обращения с животными и обсуждения мер по борьбе с коррупцией в КП"Центр обращения с животными" (КП"ЦОЖ"). Борьбу с коррупцией в КП"ЦОЖ" нужно вписать в общий план борьбы с коррупцией в Харькове.

Изображение

С тех пор как Шаповалова стала директором КП"ЦОЖ", в Харькове началось тотальное уничтожение животных различными способами - отравления, отловы, незаконные изъятия животных бандитскими способами, выманивание животных у людей при помощи обмана и мошенничества. И весь этот зооцид проходил на фоне полного отсутствия диалога представителей горсовета, директора КП"ЦОЖ" Шаповаловой и депутатов горсовета с общественными зоозащитными организациям и людьми, занимающимися помощью животным в нашем городе.

Изображение

Мы неоднократно пытались привлечь внимание чиновников и народных избранников к нашим проблемам и устраивали зоозащитные акции под окнами горсовета, организовывали марши протеста против массового убийства животных в преддверии проведения Евро -2012, писали письма, жалобы и обращения ко всем чиновникам Харькова, обращались в международные зоозащитные организации, которые приезжали в Харьков и снимали "гумманизм" по-харьковски с массовыми отравлениями на улицах на глазах у жителей города.

1Изображение

Представителей международных зоозащитных организаций мы возили в зооветакадемию и в КП"Центр обращения с животными", на базе которых проходила городская программа регулирования численности животных и они сами убедились, что это закрытые от общественного доступа и контроля структуры, не похожие на европейские приюты, двери которых открыты для всех и где животных отдают, а не продают. Ни в ХГЗВА , ни в КП"ЦОЖ" представителей международных организаций не пустили, поэтому они сделали свои выводы: если не пускают, значит там есть, что скрывать.

viewtopic.php?f=119&t=11342

5Изображение

5Изображение

Вобщем Шаповалова и городские власти сами подталкивают общественные организации к объединению, противостоянию и борьбе с ними. Когда нас. налогоплательщиков, ни во что не ставят, но нагло воруют наши деньги, надо что-то делать, а именно- объединяться и собирать материалы для следствия и суда и садить всех к чёртовой матери в тюрьмы. Вот такая антикоррупционная программа запланирована у нас на следующий год и вместо безобидных акций протеста с плакатами, мы будем действовать ПО ЗАКОНУ, как любят говорить Шаповалова и Гепа.

ИзображениеИзображение


Изображение


Изображение

Надо отдать должное работе оргкомитета "Харківського антикорупційного форуму" http://anticorr.org.ua/ Не смотря очень большое количество участников и гостей форума, всё было хорошо организовано. Что значит, когда люди работают за идею, за интерес, а не за зарплату! Волонтёры встречали быстро, вежливо и с улыбкой решали все организационные проблемы.

Четвёртый антироккупционный форум планируется провести в Львове
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Дискуссионный клуб. Обсуждаем проблемы вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron