священники убивающие собак.

священники убивающие собак.

Сообщение Alisa » 12 авг 2019, 16:59

https://www.kp.ru/daily/27009/4071236/

Молдавский священник Валуца, обвиненный в жестоком обращении над собакой - «КП»: Это бешенство антихристианских сил – пес жив-здоров, чего и вам желает!
Никакого уголовного дела в отношении опального священника прокуратура не возбуждала [видео]
Леонид РЯБКОВКорреспондент "КП" в Молдове
Поделиться: Flip
Ежедневная рассылка новостей KP.RU
Комментарии: comments8
Священника обвинили в жестоком обращении с животными (Фото: соцсети).Священника обвинили в жестоком обращении с животными (Фото: соцсети).
Изменить размер текста:

Продолжается шум и ажиотаж вокруг имени священника из Новых Анен Геннадия Валуцы. Напомним, что 21 июля, на новоаненской трассе было сделано видео, как Геннадий Валуца едет на автомобиле, к бамперу которого была привязана собака. Мол, как написал автор видео, собаку волокли по асфальту, у нее все лапы были в крови. Геннадий Валуца свой поступок объяснил тем, что таким образом спас собаку, которую сельчане хотели убить за то, что та укусила ребенка. Он ее собирался отвезти в безопасное место. Но шум уже подняли защитники животных, обвинив батюшку во всех смертных грехах. Митрополия Молдовы 24 июля отстранила священника от богослужений, пока церковный суд не примет решение по его делу.

Как сообщили в прокуратуре Новоаненского района, начато уголовное расследование в отношении священнослужителя Геннадия Валуцэ, которому выдвинуто обвинение по статье «Жестокое обращение с животными».

- Я заплатил штраф в размере 1200 леев, сам потребовал, чтобы меня таким образом наказали! - признался «Комсомольской правде» Геннадий Валуца. - Я признал то, что метод перевозки животного не соответствовал правилам. Но насилия над собакой в мыслях не было и не могло быть! Это был единственный метод, который позволял довершить транспортировку этой собаки.
Геннадий Валуца все обвинения отрицает (Фото: соцсети).

Геннадий Валуца все обвинения отрицает (Фото: соцсети).

- Вас же еще отстранили от богослужений!

- Да, отстранили. Тут бы не было проблемы, если бы не этот психоз, не это беспрецедентное давление на церковные власти, которые так поступили, чтобы успокоить общественное мнение. Вот умер от бешенства 11-летний ребенок, но нет этого петиций, нет этого психоза, нет этой истерии! Позавчера у нас тут сбили собаку. Нет ни полиции, ни возмущенных защитников животных! Потому что здесь не было Геннадия Валуцы, поэтому это происшествие и не стало такого большого масштаба.

- Как вы думаете, чем в итоге все для вас закончится?

- Если по дурацкому сценарию, чтобы удовлетворить бешенство антихристианских и прогомесексуальных сил, так я называю тех, кто распространяет этот неолиберализм деструктивный и антихристианский, то все это может продолжаться долгое время. Я признал: «Да, ребята, транспортировка неправильная! Но хватит, ребята, как будто я эту собаку убил!» Собака жива-здорова, чего и вам желает, откуда такая паранойя?! Значит, проблема не в Геннадии Валуце, значит проблема в антигомосексуальной и прохристианской силе!

- Если бы вы знали, во что это все выльется, как бы вы поступили с собакой в тот день — 21 июля?

- Мы не первую собаку отвезли. Я вез ее в багажнике, но она начала беситься, что мне было делать? Бросить ее в Бульбоаке? Тоже некрасиво. Мы были вынуждены ее таким вот образом транспортировать. Не знаю, как бы поступил, но знаю точно, что у меня не было ни малейшей мысли подвергнуть собаку насилию или издевательствам! Здесь вопрос не в том, что сделал Геннадий Валуца, вопрос в имидже Геннадии Валуцы! Спрашиваю себя: «Кому нужно разрушить мою семью? Мою психику? Кому нужен этот терроризм?» Зачем все это продолжать уже вторую неделю?

- Отработка грантов?

- Правильно, вы сами это сказали! Так что, укрепи вас Господь!

Спустя пять минут Геннадий Валуца перезвонил:

- Только что я разговаривал с полицейскими. Мне сообщили, что никакого решения по моему делу нет, ничего в районную прокуратуру передано не было. Откуда такой психоз, что заведено уголовное дело?! Пускай они сходят с ума, потому что эффект будет обратным. Столько проблем в Молдове, а они взялись за эту собаку!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандально известный священник из Молдовы снова отличился: Чтобы наказать собаку за укус ребенка, он привязал ее к машине и протащил несколько километров

Пес стер лапы до крови из-за наказания Геннадия Валуцы (далее...)

Молдавский священник, волочивший cобаку по асфальту, - «КП»: «Защитники животных — это секта, которая любит собак больше, чем детей!»

Геннадий Валуца заверяет, что никакого издевательства над животным не было — она должна была бежать за машиной (далее...)
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: священники убивающие собак.

Сообщение Alisa » 12 авг 2019, 17:00

Кривой Рог http://krivbass.city/news/view/zhenshhi ... yala-poboi

Женщина, отбивавшая собаку у священника- живодера в Кривом Роге, сняла побои
Юлия Гданская | 14 января 2019 в 20:10

В Кривом Роге история с убитой на территории церкви собакой имеет продолжение, передает krivbass.city.

Так, сегодня на сайте krivbass.city мы опубликовали информацию о том, что священнослужитель одной из криворожских церквей задушил собаку и вывез ее труп. Об этом в соцсети сообщила криворожанка Светлана Потапенко.

"Священнослужитель из строящейся церкви по ул. Ивана Авраменко (Саксаганский р-н, Бульвар вечерний) на территории церкви убил и вывез на своей машине труп бездомной собаки, живущей на рынке Вечернего бульвара. Убил просто за то, что Жорик (так звали пса) прибегал на территорию строящейся церкви", - говорится в посте криворожанки.

Тем не менее, автор поста не подкрепила озвученную ею информацию какими-либо доказательствами.

В результате пользователи разделились на два лагеря: тех, кто поверил на слово и тех, кто сомневается в том, что такой инцидент вообще имел место быть.

Одна из женщин вступилась за автора поста и сообщила, что женщина, которая стала свидетелем расправы над собакой и пыталась этому помешать, получила увечья.

"Думаю многие уже слышали о сложившейся ситуации на территории церкви Московского патриархата по улице Ивана Авраменко, где в яме батюшка вместе с прихожанами веревками задушили собаку и вывезли в мешке в неизвестном направлении. Очень многие встали на защиту "местного батюшки".Сегодня одна из женщин, которая пыталась защитить животное от живодеров, все-таки решилась снять телесные повреждения (подтвердить документально) , которые нанес ей батюшка, когда выталкивал ее за территорию церкви, чтобы та не мешала душить животное. Я не знаю, как можно защищать человека, который может убить беззащитное существо и позволить себе толкать миниатюрную женщину. Результат потасовки на фотографиях, из этических соображений фотографии с синяками и гематомами в районе грудной клетки не публикую", - написала Татьяна Мартен.

Также женщина отметила, что на сегодняшний день информационная табличка с церкви уже снята, а батюшка на территории церкви не появляется.

Читайте также: Бедный Жорик: в Кривом Роге священнослужитель жестоко расправился с собакой
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: священники убивающие собак.

Сообщение Alisa » 12 авг 2019, 17:02

https://1kr.ua/news-38381.html


В Днепропетровской области священник УПЦ МП забил до смерти собаку кирпичом

Происшествия
13.01.2018, 16:15
26 комментариев

Главное фото новости
Фото: google.com
В Днепропетровской области священнослужитель убил собаку прямо на территории церкви.

В Днепропетровской области в городе Каменское священник Свято-Николаевского Собора Днепропетровской епархии жестоко расправился с собакой. Об єтом сообщает пользователь Фейсбука Роман Зайцев.

"Иоанн Назаров убил собаку, прям возле церкви. Злонамеренно, с чувством, с толком, с расстановкой. Раз за разом, опускал на голову беззащитного животного свою бесовскую десницу с кирпичом. Сторож, услышав душераздирающий визг животного, выбежал из сторожки, остановил бешеного попа. Тот, осыпая проклятиями, обещал в следующий раз добить животное окончательно и с этими словами пошел готовиться к службе. Не пришлось ждать следующего раза упырю, уже все сделал, урод. Собака была уже без движения, попытки спасти пса были безуспешны. Добрый охранник, он и владелец собаки, позвонил в зоозащиту, ветеринар осматривал животное. Пес был в шоковом состоянии, скулил, не реагировал на голос, и спустя некоторое время умер. Написали заявление в полицию.
У попа-живодера это не первый случай убийства животных. Так же говорят о случаях рукоприкладства", - рассказал Роман Зайцев.

Как сообщал свидетель, свои действия священник аргументировал просто: "она на меня рычала, значит, заслужила смерть".



"Конечно рычала, а как должна реагировать живая душа на беса? Как ни странно, хотя как раз и не странно в епархиальном управлении встали на защиту живодера, секретарь епархии архидьякон Макарий (а это голос архиерея) заявил,что зоозащитники перекрутили ситуацию и оговорили отца Иоанна.
Не понимаю как люди могут ходит к служителям сатаны?", - резюмировал свой рассказ Роман Зайцев.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: священники убивающие собак.

Сообщение Alisa » 12 авг 2019, 17:03

https://medialeaks.ru/3107bva-u-popa-byila-sobaka/

Это по-садистски, это жестоко». В Орловской области священник пытал пса на глазах у сына прихожанки

Метки: Животные, Жизнь в России, Религия

Жительница Орловской области рассказала жестокую историю о местном иеродиаконе, которому в приходе помогал её сын. По словам женщины, монах из скита Рождества Богородицы до полусмерти на глазах у ребёнка запытал ножом их собаку Бима. Сам монах оправдал свой поступок местью псу за то, что тот таскал кур. Делом занялась прокуратура, а в местной епархии журналистам заявили, что ничего поделать не могут, и посоветовали семье уезжать из села.

О жуткой истории с монахом-живодёром жительница села Сторожевое Елена Харитонова рассказала «Орловским новостям» 29 июля. По словам верующей местной жительницы, они с 13-летним сыном Себастьяном переехали из Голландии по «по благословению» некоего старца Илия. Сын Себастьян начал прислуживать в местном приходе, где и произошла эта история.

Иеродиякон Филарет, справа с чашей

По словам женщины, с Себастьяном рядом постоянно находился его пёс по кличке Бим. 18 июля мальчик увидел, что над его собакой издевается местный иеродиакон Филарет (в миру — Михаил Павлов). Он схватил собаку, разбил об неё бутылку и начал наносить животному множественные удары ножом на глазах у мальчика.

В справке из клиники, куда хозяева привезли собаку, говорится, что ей диагностировали множественные ножевые ранения головы и тела, кровоизлияния лобной и лицевой кости, повреждение челюсти и теменной кости, затылка, трехглавой мышцы плеча и прочие повреждения.

Ветеринарам пришлось удалять собаке глаз, но даже так спасти Бима, по данным «ОН», не удалось.

Журналистам «Орловских новостей» тогда не удалось связаться ни с иеродиаконом, ни с местным епископом. В монастыре им. Святого Кукши, чьим наместником он является, журналистам заявили, что эта история может быть «наветами злых языков».

Однако в районной прокуратуре «ОН» подтвердили, что заявление от гражданки Харитоновой поступало, и по нему проводится проверка на наличие признаков статьи 245 УК РФ («Жестокое обращение с животными»).

Немного подробностей о ситуации выяснили корреспонденты Mash. По их данным, иеродиакон жаловался, что собака прихожан утопила козу и загрызла пять кур. Также, по его словам, он не пытал Бима, а наоборот, помогал псу, застрявшему в заборе.

Осторожно, в видео присутствуют сцены жестокости.

30 июля с владельцами собаки и местным епископом связались корреспонденты MБХ Медиа. Елена Харитонова в беседе с журналистами добавила к рассказу новые жуткие подробности.
Читайте на Medialeaks: Ключевые сцены «Мстителей: Финал» слили в соцсети. Там мегаспойлеры, и всем фанам пора удаляться из интернета
Яндекс.Директ
Для укрепления иммунитета!
maslo-dishi.ru

Ищете Узи Sonoscape?
medeqstars.ru

Есть противопоказания. Посоветуйтесь с врачом.
Антимикробная обработка продуктов
lp.tecleor.com


Это по-садистски, это жестоко. У меня в голове такое не укладывается. Он выковыривал глаз нашему Биму, резал ему горло. Сын остановил его со словами: „Отец Филарет, вы что делаете! Это же наш Бим!“.

По словам Елены, мальчику монах сказал, что собака его покусала. Также выяснилось, что Харитонова с сыном, приехав из Голландии по «божьей воле», начала жить в скиту, где настоятелем был отец Филарет. Сам он отказался беседовать с журналистами, заявив: «До этого тоже были случаи и с козой, которую этот Бим утопил, и всякое такое, поэтому мне нечего сказать».

После издевательств над Бимом, мама Себастьяна позвонила епископу Алексию Мценскому, которому мальчик прислуживал жезлоносцем. По её словам, он просто посоветовал семье покинуть село.

Отец Филарет не боится начальников. Он сам говорит, что ему никто и ничего не сделает. Он епископу сказал про инцидент с собакой: „Если бы не мальчишка, я бы её зарезал“.

Епископ Алексий Мценский (в центре) и Себастьян (справа)

Епископ Алексий Мценский рассказал журналистам, что все равны перед законом, и с монахом-живодёром будут разбираться согласно кодексу. Также, по словам епископа, иеродиакона отстранили от служения и больше не является клириком Орловской епархии, так же, как и настоятелем скита.

Сейчас история уже получила резонанс, и если говорить, сможет ли он продолжать богослужение, как будто ничего не было — я думаю, что нет. В любом случае.

MБХ пишет, что с ними также связался представитель Харитоновой, и на правах анонимности рассказал, что настоятель мог зарезать собаку из личной мести. По его словам, монах крепко выпивал, а прихожанка пыталась бороться с его алкоголизмом.

Елена не просто указывала, а постоянно пыталась из алкогольной зависимости его вытащить. Относилась с пониманием, помогала чем могла. А о Филарете уже давно ходит дурная слава в Сторожевом. Дело в том, что в монастырях существует практика «трудников» (людей, которые бесплатно работают при монастыре), они не монахи, но живут там. Филарет всегда брал алкоголиков и наркоманов на перевоспитание. Но, как показала практика, это они его перевоспитали, увы.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: священники убивающие собак.

Сообщение Alisa » 12 авг 2019, 17:19

https://ruposters.ru/news/01-08-2018/na ... zal-sobaku

Московские попы-живодеры: Помощник священника МП в Днипре убил собаку на глазах у детей

В Днипре помощник московского попа застрелил собаку из огнестрельного оружия. Об этом пишет пользователь социальной сети Facebook с ником Светик Светик – хозяйка убитого животного.



Она отметила, что собака в момент стрельбы находилась в своем дворе, то есть виновник событий не защищался, а целенаправленно хотел нанести ей вред.

"Мы попрощались с нашей Лаки. Маленькая мини-такса была застрелена соседом в нашем же дворе, который охраняла (двор огорожен). Маленькая комнатная собачка, наша любимица умерла от пули недочеловека", - пишет хозяйка.

Также она отметила, что ее дети – школьник 11 лет и дошкольник 4 лет, а также их бабушка находились во дворе в момент выстрела.

1

"Стрелял на глазах у моей мамы, во дворе постоянно детвора которым 11 и 4 года (вы помните какие дети в 4 и 11 лет)? Ничего не боясь как так и нужно, из-за забора, и не с воздушки… Даже не смотря на то, что он таскает тазики за батюшкой в церкви… Бог не простит ", - добавила она.

Напомню, что это не первый случай живодерства московских попов. В прошлом году священник УПЦ МП (РПЦ) забил до смерти собаку кирпичом, сообщало "ДС". Как сообщил в своем «Фейсбуке» пользователь Ромбесс Краза, жестокое убийство произошло возле Свято-Николаевского Собора Днепропетровской епархии МП (РПЦ).

«Праведный печется и о жизни скота своего»: священник УПЦ МП кирпичом забил до смерти собаку

Сайт replyua.net отметил, что московский поп убил собаку кирпичом возле церкви, нанося один за другим удары по голове бедного животного. В это же время, прибежавший на душераздирающий крик собаки сторож предпринял попытку остановить священника-живодера. Пользователь также отмечает, что собаку в тяжелом состоянии смогли доставить в ветеринарную больницу, но от полученных повреждений животное скончалось.

«Праведный печется и о жизни скота своего»: священник УПЦ МП кирпичом забил до смерти собаку
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Дискуссионный клуб. Обсуждаем проблемы вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron