Давайте обсудим тему:"ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ" с владельцами миниприютов.

Давайте обсудим тему:"ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ" с владельцами миниприютов.

Сообщение Alisa » 29 мар 2013, 16:08

Миниприюты бывают разные: одни больше напоминают на концлагеря с психически нездоровыми владельцами и больными, худыми животными, а другим просто нужна помощь в стерилизации и лечении.
viewtopic.php?f=134&t=155
Задача общественных организаций - взять под свой контроль содержание животных в миниприютах и недопускать размножения. Надеяться на городские службы, уполномоченные в обращении с животными не приходится, так как у них только один выход из ситуации -"гуманная смерть". В каких бы условиях ни жил человек, он хотел бы продолжать жить и точно также у животных от природы заложено непреодолимое стремление к жизни, поэтому мы не вправе решать за них-жить им или "гуманно" умереть, но мы можем помочь им и сделать их жизнь более качественной в миниприютах. Мы можем работать с владельцами миниприютов и проводить разъяснительную работу по недопущению рождаемости, помогать стерилизовать, лечить, кормить, предоставлять средства обработки от паразитов и препараты для дезинфекции помещений, но нам нужны некоторые гарантии того, что это не будет сводиться на нет действиями владельцев миниприютов, поэтому, прежде, чем помогать миниприюту, я предлагаю разъяснять политику организации и предлагать подписывать ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ, который хоть как-то обяжет владельцев миниприютов выполнять наши условия. Я понимаю, что он не имеет юридической силы и является по сути "филькиной грамотой", но может хоть на кого-то он окажет психологическое воздействие и владельцы миниприютов почуствуют, что связаны некими обязательствами и находятся под неким контролем или защитой, а также могут обращаться за помощью.

Форумчане, что вы думаете по этому поводу? Почитайте, пожалуйста, ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ и напишите свои дополнения и изменения.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Давайте обсудим тему:"ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ" с владельцами миниприютов.

Сообщение Alisa » 29 мар 2013, 16:09

ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ.


г. Харьков

Дата заключения договора_______________________

Общественная организация "ЛИГА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ" в лице представителя, в дальнейшем КУРАТОРА

(ФИО)______________________________________________________________________с одной строны и

ВЛАДЕЛЕЦ МИНИПРИЮТА (ФИО)___________________________________________________с другой стороны

расположенном по адресу:____________________________________________________________________

заключили настоящий ДОГОВОР о нижеследующем:


1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. ВЛАДЕЛЕЦ МИНИПРИЮТА получает помощь от ОО "ЛИГА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ", а взамен предоставляет возможность КУРАТОРУ от общественной организации контролировать состояние животных и условия их содержания, а также своевременно предоставлять их для осмотра, лечения, стерилизации, для фотографирования с целью поиска новых владельцев, а в случае невозможности обеспечить животным надлежащий уход передаёт их на попечение организации.

2.ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН


2.1. ВЛАДЕЛЕЦ МИНИПРИЮТА ОБЯЗУЕТСЯ:


2.1.2. Соблюдать Закон Украины "О защите животных от жестокого обращения":

2.1.3. Соблюдать Закон Украины ст. 299 (О недопущении жестокого обращения с животными)

2.1.4. Соблюдать правила содержания животных в г. Харькове (правила прилагаются)

2.1.5. Обеспечить животному надлежащий уход, включающий правильное питание, соответствующий температурный режим, стерилизацию, ежедневные прогулки (для собаки) для удовлетворения потребности в движении, (не менее 2-х раз в день), необходимые гигиенические процедуры, полноценный отдых, а в случае необходимости - надлежащую ветеринарную помощь, а в случае невозможности - передать в общественную организацию.

2.1.6. Предоставить возможность КУРАТОРУ контролировать состояние содержащихся в миниприюте животных и позволять производить осмотр, а в случае необходимости и лечение.

2.1.7. Принять меры по предотвращению бесконтрольного размножения животных, сообщать о количестве нестерилизованных животных, своевременно предоставлять животных для стерилизации или кастрации, за счёт ОО"ЛИГА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ" или за счёт благотворительных пожертвований граждан или за свой счёт.

2.1.8. Поддерживать удовлетворительное санитарно-гигиеническое состояние помещения, где содержатся животные (регулярно убирать, проветривать и периодически дезинфицировать помещение, регулярно убирать туалет и мыть посуду животных, проводить чистку и обработку спальных мест животных).

2.1.9. Поставить в известность КУРАТОРА в течении суток в случае болезни, смерти, потере, передачи новым владельцам, а также о появлении новых животных. Обеспечить полную изоляцию вновьпоступивших животных от постоянно проживающих.

2.1.10. В случае невозможности содержать животных далее или обеспечить им должный уход или лечение владелец миниприюта обязуется сообщить об этом в ОО"ЛИГА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ" с целью оказания помощи или передать животных на содержание общественной организации.





2.2. ОО"ЛИГА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ" ОБЯЗУЕТСЯ:


2.2.1. Обеспечить соблюдение Закона Украины "О защите животных от жестокого обращения":

2.2.2. Оказывать разностороннюю консультативную помощь ВЛАДЕЛЬЦУ МИНИПРИЮТА.

2.2.3. Способствовать недопущению неконтролируемого размножения животных в миниприюте (оплачивать из средств ОО"ЛИГА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ", благотворительных пожертвований или собственных стерилизацию животного).

2.2.4. Осуществлять ветеринарный надзор за животными в миниприюте и содействовать в оказании ветеринарной помощи в случае необходимости.


2.3. В СЛУЧАЕ ПЕРЕДАЧИ ЖИВОТНОГО ИЗ МИНИПРИЮТА В ОО" ЛИГА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ".

ВЛАДЕЛЕЦ МИНИПРИЮТА безвозмездно передаёт, а ОО"ЛИГА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ" принимает (подчеркнуть) для карантинирования, лечения, стерилизации, временного содержания, последующей передачи новому владельцу в качестве домашнего животного: собаку/кошку

указать пол и количество _______________________________________________________________________________



2.3.1.Принять животное и обеспечить ему надлежащий уход, включающий правильное питание, соответствующий температурный режим, стерилизацию, ежедневные прогулки (для собаки) для удовлетворения потребности в движении, (не менее 2-х раз в день), необходимые гигиенические процедуры, полноценный отдых, а в случае необходимости - надлежащую ветеринарную помощь.

2.3.2. Не сдавать животное в аренду, не использовать для проведения опытов, для натаскивания, притравливания, боёв, не использовать в коммерческих целях, для разведения, не подвергать эвтаназии без медицинских показаний.


2.3.4. Принимать меры для социализации и адаптации животного.

2.3.5. Обеспечить поиск новых владельцев с целью передачи животного на постоянное место жительства с соблюдением необходимых условий.


3.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.

В случае невыполнения, либо ненадлежащего выполнения условий настоящего ДОГОВОРА, либо нарушения положений действующего законодательства, нарушившая сторона подлежит ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины.


4.ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.

При подписании настоящего ДОГОВОРА обе стороны осознают, что несут полную ответственность за указанных в ДОГОВОРЕ животных и гарантируют выполнение взятых на себя обязательств.

4.1. ВЛАДЕЛЕЦ МИНИПРИЮТА передупреждён о том, что жестокое обращение с животными, выражающееся в причинении им боли, ненадлежащем уходе, не оказании ветеринарной помощи, преследуется по закону (от 21.02.2006 № 3447-ІV),

4.2. ВЛАДЕЛЕЦ МИНИПРИЮТА обязуется соблюдать "Правила содержания животных".

4.3. ОБЕ СТОРОНЫ ознакомлены с тем, что все животные ( особенно те, что имеют выход на улицу или контактируют с бездомными животными ) подлежат обязательной ежегодной вакцинации от бешенства.




5. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА, ПОРЯДОК ИЗМЕНЕНИЯ, ПРЕКРАЩЕНИЯ, РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА.


5.1.Настоящий ДОГОВОР вступает в законную силу с момента его подписания.

5.2.Настоящий договор заключён на неопределённый срок.

5.3.Любые изменения и дополнения к настоящему ДОГОВОРУ вносятся только после предварительного согласования и вступают в силу после подписания сторонами.

5.4.Действие ДОГОВОРА прекращается в случае несоблюдения ВЛАДЕЛЬЦЕМ МИНИПРИЮТА условий ДОГОВОРА.

5.5. В случае несоблюдения ДОГОВОРА ОО"ЛИГА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ" не оказывает дальнейшую помощь ВЛАДЕЛЬЦУ МИНИПРИЮТА и не гарантирует защиту животных от изъятия их Коммунальным предприятием "ЦЕНТР СОДЕРЖАНИЯ ЖИВОТНЫХ" на пр-те Гагарина, 358, а ВЛАДЕЛЬЦА МИНИПРИЮТА от ответственности согласно действующему Закону Украины.


5.6. ДОГОВОР составлен в 2-х экземплярах ( по одному каждой из сторон), имеющих одинаковую юридическую силу.



6. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН.


6.1. ОО"ЛИГА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ" в лице КУРАТОРА (ФИО)____________________________________________________


Адрес, телефон_________________________________________________________________________________________


6.2. ВЛАДЕЛЕЦ МИНИПРИЮТА (ФИО)_________________________________________________________________________


Фактический адрес проживания, телефон__________________________________________________________________


Паспорт, кем выдан, дата выдачи, адрес регистрации ____________________________________________________


7. ПОДПИСИ СТОРОН

7.1. ВЛАДЕЛЕЦ МИНИПРИЮТА _________________________________________ "_______" _____________ 20 год

7.2. КУРАТОР от ОО"Лига помощи животным" _________________________ "_______" _____________ 20 год


Место печати ОО"ЛИГА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ"





Оформленный экземпляр договора о безвозмездной передаче животного, полностью идентичный данному экземпляру

получил лично___________________________________________________________________________________________

Подпись______________________________________________________"___________"_______________ 20 год.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Давайте обсудим тему:"ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ" с владельцами миниприютов.

Сообщение moder_1 » 29 мар 2013, 16:24

олтичная мысль!


2.2. ОО"ЛИГА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ" ОБЯЗУЕТСЯ:
2.3.1.Принять животное

народ, куда ж мы их будем принимать? :(
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Давайте обсудим тему:"ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ" с владельцами миниприютов.

Сообщение Alisa » 29 мар 2013, 16:37

Надо как-то надо точнее сформулировать, что животные принимаются по нашему усмотрению и если уж мы приняли животное, то обязуемся обеспечить его всем вышеперечисленным, иначе бабушки будут думать, что мы всех принятых животных можем "усыпить" и будут бояться отдавать нам для необходимого лечения или стерилизацию.
К тому же, сейчас у нас есть одна передержка и там в данное время находятся кошки из миниприюта, которых Ира Кхекса (СЛАВА И ХВАЛА ЕЙ) спасла от калицивироза и голодной смерти. Выжили 11 животных. Они все уже простерилизованы, откормлены и готовятся к пристройству. К счастью, они социализированы. Осталось их перефотографировать.
Именно случай с этими кошками натолкнул меня на мысль о заключении договора. Психически нездоровую женщину, у которой Ира забрала этих кошек, нужно как-то обязать не набирать новых. Нужно припугнуть её тем, что приедит КП, заберёт всех кошек и умертвит их, а ей это грозит административной ответственностью- БОЛЬШИМ ШТРАФОМ.

Какие ещё будут предложения по воздействию на владельцев миниприютов?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Давайте обсудим тему:"ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ" с владельцами миниприютов.

Сообщение moder_1 » 29 мар 2013, 16:49

ну может как-то сказать, что "обязан предложить передать ЛПЖ.. ЛПЖ, в том случае, если соглашается принять животное, то обязуется кормить-поить-лечить и пр.."
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28


Вернуться в Дискуссионный клуб. Обсуждаем проблемы вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron