Дискредитация опекунов и зоозащитников.

Дискредитация опекунов и зоозащитников.

Сообщение Alisa » 06 янв 2014, 13:22

Вот такую ссылку мне прислали: http://vk.com/alena_chernaya?w=wall5777138_9094

Алёна Черная
Под прикрытием помощи животным сейчас развернули активную деятельность мошенники. Это не может не дискредитировать зоозащитное движение в целом.

Кроме этого аккумулирование в частных руках непрофессионалов большого потока благотворительных ресурсов приводит к тому, что эти ресурсы тратятся не рационально, люди, пытающиеся заниматься зооспасательной деятельностью на профессиональном уровне, но не обладающие определенными познаниями и навыками, необходимыми для такой деятельности, приносят больше вреда, чем пользы, часто усугубляют ситуацию с бездомными животными.

Животные устраиваются в семьи лицами, которые , не несут ответственности перед новыми владельцами за поведение животных или наличие у них болезней, опасных для человека или других животных. Известны случаи травмирования собаками новых хозяев из-за того, что куратор собаки дал неправдивые сведения об ее происхождении. Сокрытие факта, что кошка не домашняя, а взята из подвала, привело к заражению беременной женщины болезнью, не совместимой с вынашиванием беременности.

Сбор благотворительных средств и рациональное их использование невозможно проконтролировать. За счет благотворительности развивается зоозащитный бизнес, который оказывает чаще всего услуги несоответствующего качества. Кроме того, деятельность по организации передержек, по рекламе и фотографированию животных носит нелегальный характер и доходы, полученные от такой деятельности, не облагаются налогом.

Яркий пример типичного человека, не рационально тратящего чужие деньги (из которых не уплачен налог, между прочим) - Ксения Староминская (Сахно).На зоозащитных форумах под ником Моника.

Имея не малый приход на карту, дама, прикрывшись помощью животным, которых с молниеносной скоростью она подбирает, кричит в сетях о своих заоблачных долгах, заявляя при этом человеку, у которого передерживаются ее животные, что платить она не будет, так как "на зарплату себе нужно оставлять!.

При этом ведение тем на форуме этой дамой поражает: при пересчете ничего из того что там расписано, не сходится, а бешеные суммы в чеках окончательно развеивают все сомнения.
В ближайшее время будет направлено заявление в милицию по поводу незаконного сбора благотворительной помощи и нерационального ее использования, а так же неуплаты налогов.

Будьте внимательны! И не кормите СВОИМИ деньгами таких людей!

Одна из тем: http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=36419.120
Остальные темы в разделе от пользователя Моника:
http://zoohelp.org/forum/index.php?board=44.0
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Информация от организации "Вместе".

Сообщение Alisa » 06 янв 2014, 13:26

Искренне удивлена! Недоумеваю! В шоке от всего написанного Герникой (Алёной Чёрной) - членом "Зоозащитного объединения "Вместе".

Алёна Черная писал(а):Кроме этого аккумулирование в частных руках непрофессионалов большого потока благотворительных ресурсов приводит к тому, что эти ресурсы тратятся не рационально, люди, пытающиеся заниматься зооспасательной деятельностью на профессиональном уровне, но не обладающие определенными познаниями и навыками, необходимыми для такой деятельности, приносят больше вреда, чем пользы, часто усугубляют ситуацию с бездомными животными.

А у нас есть люди, которые занимаются "зооспасательной деятельностью" на профессиональном уровне или есть курсы по обучению "рациональному" оказанию помощи бездомным животным ?

На сегодняшний день зоозащитное движение в Украине - достаточно неорганизованная деятельность, которая пока находится, к сожалению, на зачаточной стадии. Его сейчас только пытаются поставить на более-менее профессиональную, грамотную основу отдельные люди, которые чуть дольше всех остальных этим занимаются. Общественная организация - это, по определению, союз добровольных, зачастую, непрофессиональных, волонтёров, которые занимаются этой деятельностью по велению души, а не за зарплату, как сотрудники КП.

Алёна Черная писал(а):Сбор благотворительных средств и рациональное их использование невозможно проконтролировать. За счет благотворительности развивается зоозащитный бизнес, который оказывает чаще всего услуги несоответствующего качества. Кроме того, деятельность по организации передержек, по рекламе и фотографированию животных носит нелегальный характер и доходы, полученные от такой деятельности, не облагаются налогом.


Предназначение общественных организаций- организовывать зоозащитное движение, помогать людям и животным, учить их рациональному использованию средств для помощи животным, а не смешивать их с дерьмом.
Интересно, зачем этой молодой и горячей девушке захотелось вдруг не только дискредитировать отдельных людей, помогающих животным,но и подрывать авторитет организаций? Я так понимаю, что нелегальным бизнесом, таким как "реклама и фотографирование животных" с неуплатой налогов, занимаемся мы с мужем и Ириной Кхексой, правда абсолютно бесплатно, вернее за свой счёт, у себя дома, своей техникой и себе в ущерб:

viewtopic.php?f=24&t=6432

viewtopic.php?f=24&t=1350

Вы и так выперли со своего форума достаточно людей, которые " неправильно" занимаются "зооспасательной" деятельностью. И кому от этого легче стало- животным, которые остались без какой-либо помощи благодаря таким правильным "зооспасателям", как Вы или их опекунам?

Алёна, а может Вы сразу разместите список людей, которые, на Ваш взгляд, правильно ( в соответствии с Вашими представлениями), занимаются "зооспасательной деятельностью" и которым ЛИЧНО ВЫ разрешаете заниматься этим делом, и поэтому не будете подавать заявления в милицию по поводу незаконного сбора благотворительной помощи и нерационального ее использования, а так же неуплаты налогов?
После Ксении на кого ещё будете подавать заявление в милицию? На нас - за то что мы фотографируем животных и рекламируем их для пристройства?
Вы только пришли в зоозащитную организацию "Вместе", ещё не успели животных поспасать, как уже прославились своей скандальностью на форуме, а теперь ещё побежали разносить заявления по милициям.
Вот от таких правильных "зооспасателей" как Вы вреда гораздо больше, чем от "неправильных", таких как Ксения.

Алёна Черная писал(а):Животные устраиваются в семьи лицами, которые , не несут ответственности перед новыми владельцами за поведение животных или наличие у них болезней, опасных для человека или других животных. Известны случаи травмирования собаками новых хозяев из-за того, что куратор собаки дал неправдивые сведения об ее происхождении. Сокрытие факта, что кошка не домашняя, а взята из подвала, привело к заражению беременной женщины болезнью, не совместимой с вынашиванием беременности.


А Вам известно, кому устраиваются животные из КП , какова их судьба, и чем они потом заражают людей и животных, или кого кусают, ведь эту информацию КП тщательно скрывает, хотя многие зоозащитники брали оттуда больных животных, и Вы это прекрасно знаете по темам на форуме "Вместе"?
А Вас не возмущает то, что в КП убивают 95% животных и повально заражают их вирусными инфекциями и эти животные заражают потом других, выходя за пределы КП?
А Вас не волнует, почему до сих пор в КП не построены зимние вольеры для собак, и им снова придётся мёрзнуть всю зиму в холодных будках с замёрзшей в мисках водой?
А Вас не интересует, почему до сих пор не построено помещение для содержания кошек в КП, на которое были выделены бюджетные средства и строительство которого должно было закончится до Нового 2014 года?

Алёна Черная писал(а):В ближайшее время будет направлено заявление в милицию по поводу незаконного сбора благотворительной помощи и нерационального ее использования, а так же неуплаты налогов.

У Вас только Ксения вызывает желание подать в милицию, потому что она "неправильно" занимается "зооспасательной" деятельностью?
А на противозаконную деятельность Шаповаловой Вы хоть одно заявление куда-нибудь отнесли, или Вы согласны со всем тем, чем она занимается, и не находите никаких нарушений в её действиях?
А то, что КП принимает за деньги и продаёт животных, рекламирует живодёрню как приют и зарабатывают деньги на неосведомлённости и обмане-это Вас не волнует?
А Вас не возмущает то, что коммунальное предприятие, которое работает на деньги налогоплательщиков, не отчитывается и не даёт ни одного ответа на официальные запросы общественных организаций?
А Вас не смущает то, что зоозащитные организации сначала приглашают на "круглый стол" в КП, а потом закрывают перед носом дверь и не пускают туда?
А Вас не удивляет,что на убийство собак в Харькове из городского бюджета щедро выделяются десятки миллионов гривен, а на стерилизацию, лечение и даже корм животным, содержащимся в КП для продажи вообще не выделяется денег?
А Вас не интересует разница в цифрах и сумма наворованных денег при помощи коммунального предприятия "Центр обращения с животными" на пр-те Гагарина, 358, ведь британская организация "Нэйче воч", с которыми сотрудничают не только КП и городские власти, но и организация "Вместе", насчитали в Харькове всего 1 тысячу бездомных собак, в то время, как из городского бюджета было выделено на отлов и убийство 10 тыс. собак, что составило 3 млн 200 тыс. грн.?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение guest » 06 янв 2014, 15:18

Да ... :facepalm: Честно говоря, мне хотелось бы узнать позицию "Вместе" по этому поводу. И очень хотелось бы думать, что Алена Черная высказала свое частное, очень поверхностное и очень субъективное мнение. И еще очень хотелось бы, чтобы девушки, пустившие утку про "зарплату" и "бизнес на животных", порадовались делу рук своих... :bad: Обидно и стыдно, что люди, называющие себя зоозащитниками, живут по принципу "Бей своих, чтоб чужие боялись".
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Дневная Красавица » 06 янв 2014, 15:28

Да уж..Алена на этот раз отожгла по полной. Хотя ожидала чего-то подобного от нее..она же студенка-юрист. видимо не может дождаться поскорей бы применить свои знания
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Alisa » 06 янв 2014, 15:30

Так и начинала бы применять в защиту людей и животных от живодёров из КП.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение guest » 06 янв 2014, 15:32

Она уже давно отжигает, с каждым разом круче, но это апофеоз, или еще нет?
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Alisa » 06 янв 2014, 15:33

Мне бы тоже очень хотелось знать - это её частное мнение или она представляет мнение ВСЕЙ организации "ВМЕСТЕ", так как это далеко не первое деструктивное суждение не в пользу людей, помогающих в меру своих сил, возможностей и понимания животным.
Следующий её шаг - это подача заявлений в милицию и налоговую на владельцев передержек?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Дневная Красавица » 06 янв 2014, 15:37

думаю что лично ее
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Alisa » 06 янв 2014, 15:38

Если бы лично её, то соратникам по организации стоило бы объяснить своему новому члену "Этический кодекс зоозащитника", которые они когда-то принимали на собрании очень хитроумным (чтоб не сказать хитрож..м) способом.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Swet Lana73 » 06 янв 2014, 16:29

Действительно очень неприятно такие выпады читать... Зоозащитников на миллионный город и так можно пересчитать по пальцам, а еще своих топить.... :diablo: еще и ментов сюда не хватало привлечь!!! :wacko:
Может, лучше было бы свою энергию направить на помощь животным?
Последний раз редактировалось Swet Lana73 06 янв 2014, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Swet Lana73
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:57

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Swet Lana73 » 06 янв 2014, 16:34

.
Последний раз редактировалось Swet Lana73 07 янв 2014, 13:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Swet Lana73
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:57

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение moder_1 » 06 янв 2014, 16:34

очень верно пишет Алена про саму себя:
Алёна Черная
люди, пытающиеся заниматься зооспасательной деятельностью на профессиональном уровне, но не обладающие определенными познаниями и навыками, необходимыми для такой деятельности, приносят больше вреда, чем пользы, часто усугубляют ситуацию с бездомными животными.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Моника » 06 янв 2014, 17:18

Я так и подозревала, что уже давно меня очень хотели выкинуть с форума ВМЕСТЕ. Давно наблюдала за комментариями некоторых наших зоозащитников по отношению ко мне: то придирались к моим комментариям в чужих темах и выставляли полной дурой, то в личку писали, что я не правильно кого то спасаю- надо бы другими заниматься, то обвиняли в том,что помогаю не тому опекуну- да, да,было и такое,а надо помогать совсем другому опекуну ,обвиняли меня в личку в дескридитации зоозащитного движения. "Раз нет здоровья"-, писали мне, "так и не лезь - не позорь форум".(Имен я, конечно, называть не хочу- не хочу уподобляться зоохелповцам. )
То шахиня с ленулей высылали меня в лес к несчастной Милашке и писали,что другого выхода у меня просто нет.При этом не дай Бог тронуть кого то из модераторов ВМЕСТЕ!Тут же -мы люди, а не роботы и у нас у всех семьи, дети, обязанности. Но зато у меня ничего этого нет- я робот. Если кто то из вас заметил, меня долго пыталась укусить шахиня - периодически заходила в мои темы и гадила там . Ну а потом уже подключились известные личности на "Вместе", а за ними стоит известно кто- кому я плачу нерегулярно и мне нужно отомстить за это, и решили состряпать против меня "телефонный разговор" и "рассекретить " "мой бизнес"! Ко мне ни разу не было ни одной претензии ни от одного из моих спонсоров .НИ РАЗУ!!! Все знают,что я помогаю животным и скольких я стараюсь спасти! Пусть меня при этом и называют ненормальной, но ни разу никто меня не упрекнул ни в нечестности . Можно зайти ко мне на Одноклассники и почитать отзывы людей. Я ничего не скрываю. Не вишу под замком. Я вся открыта для всех. Все мои темы налицо.
Но видимо это и бесит ИХ! Вот еще подводный камень всего. Как же это я , новичок вроде , и без ее величества Шахини обошлась , ни разу перед ней не унижалась и не просила ( хотя она дважды мне писала в теме, что водитель завезет деньги))))) Но я ведь знала, что это человек так издевался надо мной.Очень хотелось,чтобы я унизилась. А я не унизилась. Да еще и столько !!! людей мне помогает! Надо же -действительно,аферистка! И тогда эти дамы ( все знают кто они ) решили выложить приход денег на ЛИЧНУЮ КАРТУ МОЕГО МУЖА, где не только пожертвования, но и его личные деньги и деньги всей нашей семьи! А чего там! Им же все можно! Надо просто вспомнить в какой мы стране живем!!! (Кстати та же Герника выложила приход средств на мою карту, вернее на карту мужа, в личку моей знакомой, которая является тоже спонсором моих животных !!! и написала ей в личку, что ВСЕ ЗНАЮТ-ЧТО СТАРОМИНСКАЯ -МОШЕННИЦА. А ЕСЛИ БУДЕТЕ ЕЙ ПОМОГАТЬ ,ТО И ВАС БУДУТ СЧИТАТЬ МОШЕННИЦЕЙ. )Представляете??? То есть она еще и людей настраивает против меня и моих животных! Чтобы мои животные со всех сторон остались без помощи!
Я , как многие заметили, даже после такого унижения и грязи ,что на меня там вылили, никому из них не звонила и не писала, не устраивала истерик с оскорблениями, а я просто взяла себя в руки и ушла на форум Лиги и продолжаю заниматься помогать животным. Мне некогда тратить время на эту грязь. Но меня на "Вместе" даже не поддержали те, кому я по собственной инициативе помогала, если видела, что у кого то из опекунов тяжелое животное (думаю это многие подтвердят) я по всем сайтам НА ИХ КАРТОЧКИ просила денег, умоляя о помощи!!! И деньги (я знаю ), приходили и из России и из других стран! Мне все равно, чье животное, ведь они ВСЕ ОБЩИЕ !!! И ВСЕ НАШИ!! И вот так меня в итоге отблагодарил форум "Вместе". Я находила бесплатно машины для перевозки животных и помогала с передержками, но нигде об этом не писала. Никто не знает, скольким людям я помогла за пределами форумов.Только я этого не афишировала нигде.Нельзя было из- за определенных обстоятельств. И в итоге меня назвали МОШЕННИЦЕЙ!
И вот теперь я думаю, они очень довольны! Мне везде угрожают,что занесут меня во все группы в черный список.И в ВК и на Одноклассниках,а теперь еще и заявят на меня! Вот что написала мне та же Герника в ЛС в ВК:

Алёна Черная писал(а): Мне от вас советов не надо. Не моего вы уровня человек. Вы бы прочли сначала законы, регулирующие сбор благотворительной помощи. Я не поленюсь и напишу заявление в прокуратуру. И не поленюсь, так же, разослать по всем группам весточку об очередной мошеннице. Удачи


Вот такие ,оказывается, зоозащитники у нас есть! А зоозощитники ли это?
Также я узнала в разговоре, как меня называют там на ЗООХЕЛПЕ- "Неадекватная идиотка", из - за которой на форум не пробиться нормальным опекунам.
А то,что я новичкам помогала решительнее действовать, подталкивала их, и они в результате все сделали и потом меня благодарили, но это не в счет.
Меня обвинили в том,что я не даю пробиться на форум нормальным людям (кстати, об этом мне сказала Кравченко Елена Владиславовна позавчера в телефонном разговоре).
????? А почему форум молчит по поводу тех несчастных "сырых" новичков , которые ТАК И НЕ СУМЕЛИ ТУДА ПРОБИТЬСЯ!?? Это, например, ЮЛЯ (позже напишу ее ник на форуме)- та Юля, которая подобрала французского бульдога -инвалида Ванечку! И ее выгнали с форума таки! Облили человека незаслуженно грязью и начала все та же, известная всем, Шахиня- и человек в слезах ушел. Мы переписывались и перезванивались с этой девочкой много месяцев! Она в шоке от форума и от людей! И сама тянет эту собаку-инвалида. И кто ей помог!?? Кто поддержал? Я поддерживала как могла, хотя бы морально, но что я могу сама с таким количеством животных? Хорошо помню,как та же скандальная Шахиня зашла в ее тему, где уже отписалась я и предложила ей помощь составлением и распространнием " просилок" и она написала, что опять эта Моника с ее криками о помощи! Мол аферистка помогает еще одной аферистке! Было такое!? Было. Так кого форум поддерживает на самом деле ? Полный беспредел , срач и унижения людям, которые не могут за себя постоять!
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Alisa » 06 янв 2014, 18:37

Моника писал(а):И тогда эти дамы ( все знают кто они ) решили выложить приход денег на ЛИЧНУЮ КАРТУ МОЕГО МУЖА, где не только пожертвования, но и его личные деньги и деньги всей нашей семьи! А чего там! Им же все можно! Надо просто вспомнить в какой мы стране живем!!! (Кстати та же Герника выложила приход средств на мою карту, вернее на карту мужа, в личку моей знакомой, которая является тоже спонсором моих животных !!! и написала ей в личку, что ВСЕ ЗНАЮТ-ЧТО СТАРОМИНСКАЯ -МОШЕННИЦА. А ЕСЛИ БУДЕТЕ ЕЙ ПОМОГАТЬ ,ТО И ВАС БУДУТ СЧИТАТЬ МОШЕННИЦЕЙ. )Представляете??? То есть она еще и людей настраивает против меня и моих животных! Чтобы мои животные со всех сторон остались без помощи!


Моника, Ваш рассказ с этими пикантными подробностями тянет на статью, поэтому Вы тоже не поленитесь и напишите заявление в прокуратуру на конкретных людей, которые имеют возможность "проверять" без Вашего ведома банковский счёт Вашего мужа и, в частности, на председателя организации "Вместе", членом которой является Герника. Председатель организации несёт ответственность за опубликование и распространение на сайте общественной организации "Вместе" недостоверной или непроверенной информации, порочащей честь и достоинство, а также за разглашение Ваших персональных данных, разглашение счёта с Вашей личной карты, без Вашего на то согласия, шантаж, публичную клевету и пр.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Моника » 06 янв 2014, 18:55

Зоя.Спасибо вам во первых,за поддержку и за дельные советы.
Мне уже советовали это сделать.Но меня просто ПОКА останавливает моя порядочность. Но если меня действительно ТРОНУТ.То я уже не буду молчать. И коснется это и тех,кто эту кашу заварил и кто придумал ту страшную ложь обо мне!
Я жила никого не трогала, занималась любимым делом. очень старалась по мере своих физических возможностей.Мне помогали.Мой муж -огромное ему спасибо.Без него я не смогла бы много сделать. Мои друзья на Лиге-Ира Подвойская,которая меня научила всему в зоозащите,Зоя Савченко, Юля Прогляда. Я была очень счастлива оттого,что могу спасти хоть кого то.
А меня превратили в кусок г... Шахиня,Таня 1 и хозяйка передержки.Герника. Когда подняли ср.... на ВМЕСТЕ,меня довели до гипертонического криза- давление было на отметке 200 .Я не вызвала скорую только потому что ребенок бы был в шоке ,если бы меня забрали в больницу. Сейчас когда прочла все это позавчера,состояние было же такое...
За что!??? Герника еще и довела моего спонсора Машу- та плакала. КОгда меня и ее заодно назвали мошенниками. Вот еще что эта Черная писала в личку человеку.который помог моим животным 2 раза деньгами- "
А она просто спонсирует врачей и себя."

Пересланные сообщения
Алёна02.01.14
Алёна Черная писал(а): Чего паниковать? На форуме тема есть, на лиге есть. Многие уже давно знают о том, что Староминская мошенник."

Алёна02.01.14
Алёна Черная писал(а): И да. Вы получаетесь соучастником.

Алёна02.01.14
Алёна Черная писал(а):Кота жалко. Но больше жалко людей, за чей счет живет Староминская.
Пересланные сообщения

Алёна02.01.14
Алёна Черная писал(а):Я пишу то, как есть. Возможно некоторые задумаются и не поведутся на развод Ксении.
Вы же и сами видите, что тут все построено на затягивании для откачки денег.


А это ей ответила Маша:

Мария 02.01.14
Мария писал(а):Алена, с какой целью Вы во всеуслышанье пишете о мошенничестве? Тогда просто нет смысла в этом посте, т.к незнающие люди однозначно его не дочитают и не помогут, раз в комментариях к нему такие заключения. Всё это в таком случае бессмысленно, и помощь коту также не будет оказана.
Я думала, мы с Вами обо всём договорились перед этим.
А после недвусмысленных намеков в обсуждении и в комментах, еще и я теперь представлена, как соучастник.
Обидно, не могу даже сдержать слёз. Да и животное не при чём.
Можете удалять всё и отовсюду.
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Alisa » 06 янв 2014, 19:05

Моника писал(а):Я жила никого не трогала, занималась любимым делом. очень старалась по мере своих физических возможностей.Мне помогали: мой муж -огромное ему спасибо.Без него я не смогла бы много сделать. Мои друзья на Лиге-Ира Подвойская,которая меня научила всему в зоозащите, Зоя Савченко, Юля Прогляда.


После этих Ваших благодарностей Герника запишет в мошенники всю Лигу скопом во главе с вышеперечисленными самыми известными мошенницами от зоозащиты :yes: , которые фотографируют и пристраивают много животных и даже не платят за это налоги! :no:

Теперь в этом списке только директора ХБОЖЗ "Центр усыновления животных" Ратниковой не хватает, ведь организация "Вместе" и Шаповалова, как ни странно, едины в том, что очень любят всем постоянно рассказывать, как она обогатилась на сборе пожертвований для приюта, в то время как их организациям, люди, почему-то не жертвуют настолько много, чтобы жить также "шикарно", как и Ратникова на "присвоенные" пожертвования :rofl:
Только ни у кого из них нет на попечении такого количества собак, как у неё.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Alisa » 06 янв 2014, 19:43

Кстати, я хотела разместить свой комментарий под заявлением Алёны Чёрной на её странице, но оказалось, что Алёна не разрешает комментировать своё заявление и свой ответ под её заявлением я написать не могу, поэтому придётся размещать его на страничке Лиги и "Доброго дома". Интересно, почему это Алёна сама пишет, всё что посчитает нужным, но не даёт такой возможности другим. Придётся занести её в "чёрный список".
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Раиса » 06 янв 2014, 19:48

Ксения, не переживайте! Вы -молодец! :good: На Одноклассниках видно, сколько людей пишут Вам благодарность за вашу деятельность в помощи животным, сколько Вы перепостов делаете по животным совсем незнакомых Вам животных и людей из Украины и России. :heart: Ни одно животное не оставите в беде, если к Вам обратятся. :heat: А тьма есть везде. Она за светом по пятам ходит... :diablo:
Раиса
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 21:02

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Моника » 06 янв 2014, 20:08

Раиса писал(а):Ксения, не переживайте! Вы -молодец! :good: На Одноклассниках видно, сколько людей пишут Вам благодарность за вашу деятельность в помощи животным, сколько Вы перепостов делаете по животным совсем незнакомых Вам животных и людей из Украины и России. :heart: Ни одно животное не оставите в беде, если к Вам обратятся. :heat: А тьма есть везде. Она за светом по пятам ходит... :diablo:

Раечка.спасибо :give_rose: :heart: :heart:
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Моника » 06 янв 2014, 20:22

Alisa писал(а):Кстати, я хотела разместить свой комментарий под заявлением Алёны Чёрной на её странице, но оказалось, что Алёна не разрешает комментировать своё заявление и свой ответ под её заявлением я написать не могу, поэтому придётся размещать его на страничке Лиги и "Доброго дома". Интересно, почему это Алёна сама пишет, всё что посчитает нужным, но не даёт такой возможности другим. Придётся занести её в "чёрный список".

Спасибо,Зоя!
Да.эта девушка 21 года от роду слишком много на себя взяла. Поражаюсь,что такой человек был долгое время на модерировании зоозащитного сайта! Человек с живодерскими наклонностями, с такой наглостью и хамством ,"заправлял" на форуме. взять хотя бы ситуацию с талонами на скидки в клинику Лидер.Обвинила меня в том.что я не пользуюсь никакими скидками ,транжирю и присваиваю себе деньги на животных и закрыла мои темы.Закрыла темы 13!!! животных! Лишив их тем самым помощи! И опозорила опекуна!
То есть мои темы были закрыты просто так- но никто из участников ЗООВместе не соизволил поднять свое величество съездить в клинику на Ак.ПАвлова,317. и ПРОВЕРИТЬ- А делают ли Староминской скидки или нет? А какие там сейчас цены? (Забыла еще написать,что меня обвинили в неправдивых ценах на ОПЕРАЦИИ И МАНИПУЛЯЦИИ!!)
НИКТО из ВМЕСТЕ не соизволил проверить все эти факты.
А люди из "Лиги помощи животным" просто взяли и тихо, без скандалов, съездили в клинику и все узнали - какие цены, делаются ли скидки. Все подтвердилось и ко мне не осталось никаких претензий .
И даже после этого( хотя все прекрасно знают , что Зоохелповцы "лазят " и шерстят и форум Лиги и мои страницы в Одноклассниках , и в Контакте и на Фейсбуке ( и потом "стучат",что я там пишу , хозяевам передержки))) никто не зашел в мои темы на Зоохелпе и не извинился передо мной за написанную ложь!! Никто! Хотя по человеческим понятиям и надо было бы!
Ну Бог вам судья-я всегда так говорю в таких случаях.
Последний раз редактировалось Моника 07 янв 2014, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение маша86 » 06 янв 2014, 20:47

Спасибо хоть, что на зоохелпе мою тему с реквизитами Ксении и со ссылкой на лигу пока не трогают)
маша86
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:02

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Моника » 06 янв 2014, 21:01

маша86 писал(а):Спасибо хоть, что на зоохелпе мою тему с реквизитами Ксении и со ссылкой на лигу пока не трогают)

Эту тему-да.,Маша. Потому что вы очень просили,а предыдущую -с крошечным котенком без глазика .удалили моментально и реквизиты МОИ и ваши не очень приятные для Зоохелпа комменты. Кстати.в той теме был отчет и фото оплаченных чеков. Тема была полностью закончена. И все равно ее по -хамски закрыли и никто потом не извинился.
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Дневная Красавица » 06 янв 2014, 21:58

да уж..единственное ободряет, что такие люди как Алена долго не задерживаются в зоозащите, недавно я сама лично слышала как она говорила, что не любит беспородных собак и что она не любит людей. думаю, все- таки, пройдёт время и она перекинет свою энергию на кого-то другого. думаю профессию она все же правильно выбрала, как раз по себе.
тебе Ксения конечно не позавидуешь, даже страшно представить что пришлось пережить. думаю что ты сделала правильно, что ушла с форума и не стала никому ничего доказывать. на меня тоже в свое время были нападки и обвинения в мошенничестве на ХФ, наверное, чем больше человек на себя берет, тем больше повод к нем придраться. просто нужно отсекать от себя таких людей и не реагировать на их нападки.
если дойдет дело до милиции, советую подать встречный иск в клевете. может это как-то умерит ее пыл.
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Моника » 06 янв 2014, 22:57

Дневная Красавица писал(а):да уж..единственное ободряет что такие люди как Алена долго не задерживаются в зоозащите, недавно я сама лично слышала как она говорила, что не любит беспородных собак и что она не любит людей. думаю все таки пройдеит время и она перекинет свою энергию на кого-то другого..думаю профессию она все же правильно выбрала, как раз по себе.
тебе Ксения конечно не позавидуешь, даже страшно представить что приглось пережить. думаю что ты сделала правильно что ушла с форума и не стала никому ничего доказывать. на меня тоже в свое время были нападки и обвинения в мошенничестве на ХФ, наверное чем больше человек на себя берет, тем больше повод к нем упридраться. просто нужно отсекать от себя таких людей и не реагировать на их нападки.
если дойдет дело до милиции, советую подать встречный иск в клевете. может это как-то умерит ее пыл.

спасибо.Юля.
А это интересный факт (просто чисто ради любопытства))) -хорош зоозащитник,который говорит ,что не любит беспородных собак!
а как же тогда ее с такими качествами брали на модерирование форума :( профессию она ,действительно,выбрала по себе.
Видимо,поработав на зоозащитном форуме.у девушки возникло желание пустить под откос все зоозащитное движение в Харькове.(она ,видимо,думает.наивная,что ЗЛО она делает только мне,не понимая.что Зло будет сделано всем ).
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Alisa » 06 янв 2014, 22:58

Дневная Красавица писал(а): если дойдет дело до милиции, советую подать встречный иск в клевете. может это как-то умерит ее пыл.


У неё сил не хватит бегать с таким дурацким заявлением по милициям. Максимум, что она может делать - это подло шкодить В Контакте и закрывать потом свои сообщения, чтобы их не могли прокомментировать.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Флори » 06 янв 2014, 23:30

Моника писал(а):
маша86 писал(а):Спасибо хоть, что на зоохелпе мою тему с реквизитами Ксении и со ссылкой на лигу пока не трогают)

Эту тему-да.,Маша. Потому что вы очень просили,а предыдущую -с крошечным котенком без глазика .удалили моментально и реквизиты МОИ и ваши не очень приятные для Зоохелпа комменты. Кстати.в той теме был отчет и фото оплаченных чеков. Тема была полностью закончена. И все равно ее по -хамски закрыли и никто потом не извинился.


не удалили,а перенесли в пристройство,так как маша по незнанию в сосе создала тему именно о пристройстве.

Пост-частное мнение Алены.

Специально к некоторым постам: если сами обижаетесь,что гребут под одну гребенку,так сами этого не делайте. Я тоже модератор на форуме Вместе. Извините,если кого то обидел модератор-робот,бесчеловечный,никого не понимающий. :bad:
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Флори » 06 янв 2014, 23:31

Мнение Алены не поддерживаю, но ради справедливости членом организации она не является.
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Alisa » 06 янв 2014, 23:46

Она же была, кажется, членом организации или уже успела выйти?
Я на себе прочувствовала бдительный контроль модераторов зоохэлпа, когда мои посты неприятные для них удаляются за доли секунды (в связи с удалением на зоохэлпе перенесла свой пост в эту тему):
viewtopic.php?f=26&t=6932
а на многие некоторые откровенно лживые и хамские посты руководство "Вместе" не обращают внимания и более того, хамят сами модераторы, отбивая у новичков желание помогать животным и формируя у многих форумчан негативное отношение к некоторым опекунам. Всё это походит на травлю и напоминает Харьков-форум.
Форум "Вместе"выкинул многих людей, в том числе и из опекунского раздела. Неужели некоторые бывшие члены одной организации после её разделения перестали быть опекунами животных?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Флори » 07 янв 2014, 00:01

Честно,не хочу сейчас вступать в бессмысленый спор. Я не разделяю животных. Мне пофиг от Лиги или от Вместе животное. Смогу-помогу,нет-простите. Каждый делает в меру своих сил. Я думаю конкретику по помощи и там и тут приводить не надо.

Про исключение из опекунского лично я знаю только про Линду.

Руководство Вместе - это кто? Кравченко? Ага,самый главный модератор :rofl:

Моя реакция в принципе основана лишь на том,что не надо всех грести под одну гребенку! Если человек тусит на двух форумах не надо его приравнивать в Гитлеру животного мира. Если он зареген только лишь на зоохелпе - это тоже не делает его живодером.

ИМХО.

Alisa писал(а):Она же была, кажется, членом организации или уже успела выйти?

могу уточнить дабы не быть голословной

Alisa писал(а): хамят сами модераторы,


я вот человек очень тонкой душевной организации :-D честно....... вот я тоже хамка редкосная? сижу и думаю теперь....
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Alisa » 07 янв 2014, 00:51

Флори писал(а):
Alisa писал(а): хамят сами модераторы,

я вот человек очень тонкой душевной организации :-D честно....... вот я тоже хамка редкосная? сижу и думаю теперь....


Это не только моё мнение. Агрессивность этого форума уже многих отталкивает.
Флори писал(а):Руководство Вместе - это кто? Кравченко? Ага,самый главный модератор :rofl:

Председатель организации вполне может корректировать поведение модераторов на форуме.
Флори писал(а):Про исключение из опекунского лично я знаю только про Линду.

Из опекунского удалили всех бывших членов одной организации, которые создавали форум "Вместе" (тогда ещё Лиги), а не одну Линду - значит разделение зоозащитников и опекунов на "своих" и "чужих" существует и на животных это не может не сказываться, как мы уже наблюдаем не на одном примере.
Флори писал(а):Моя реакция в принципе основана лишь на том,что не надо всех грести под одну гребенку! Если человек тусит на двух форумах не надо его приравнивать в Гитлеру животного мира. Если он зареген только лишь на зоохелпе - это тоже не делает его живодером.

А У НАС никто и не разделяет опекунов на лиговских и разовских- все опекуны пользуются форумом, льготными направлениями, акциями, наглядкой, передержками, фотографированием, рекламой. Все могут просить помощи и все просьбы мы постим в наших группах. Ира Подвойская многим опекунам без разбора помогает оплатой ветпомощи и передержки. Разделение идёт, скорее, не на нашем форуме.
Флори писал(а):
Alisa писал(а):Она же была, кажется, членом организации или уже успела выйти?

могу уточнить дабы не быть голословной

А про члена организации, пожалуйста, уточните, так как это вопрос принципиальный и я изменю название темы, если она не член организации, и никогда не была.
Возмущает тот факт, что выставляя такое заявление в соцсетях и блокируя возможность оставить комментарий, эта девушка не даёт возможности разместить другое мнение, то есть её цель облить дерьмом без возможности отмыться? Если она считает, что права, то почему же избегает диалога ? Она понимает, что сделала подлость не только и не столько Ксении, как многим другим опекунам и животным?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

След.

Вернуться в Дискуссионный клуб. Обсуждаем проблемы вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron