Дискредитация опекунов и зоозащитников.

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Моника » 07 янв 2014, 01:13

Флори писал(а):
Моника писал(а):
маша86 писал(а):Спасибо хоть, что на зоохелпе мою тему с реквизитами Ксении и со ссылкой на лигу пока не трогают)

Эту тему-да.,Маша. Потому что вы очень просили,а предыдущую -с крошечным котенком без глазика .удалили моментально и реквизиты МОИ и ваши не очень приятные для Зоохелпа комменты. Кстати.в той теме был отчет и фото оплаченных чеков. Тема была полностью закончена. И все равно ее по -хамски закрыли и никто потом не извинился.


не удалили,а перенесли в пристройство,так как маша по незнанию в сосе создала тему именно о пристройстве.

Пост-частное мнение Алены.

Специально к некоторым постам: если сами обижаетесь,что гребут под одну гребенку,так сами этого не делайте. Я тоже модератор на форуме Вместе. Извините,если кого то обидел модератор-робот,бесчеловечный,никого не понимающий. :bad:

Катюша,ты прекрасно знаешь,что я тебя вообще НИГДЕ И НИКОГДА не имела и не имею ввиду))Ты прекрасно это знаешь. Извини,что получилось всех под одну гребенку!Но все дело в том,что эта тема о котенке темой о пристройстве поначалу не была.Там Маша поставила мои реквизиты и написала комментарии,что недоумевает почему тему опекуна 13-ти животных закрыли, кому помешал маленький несчастный котенок , которому необходима материальная помощь и что- то еще в этом же духе. Эти комментарии Черная удалила мгновенно вместе с реквизитами и неудобными вопросами Маши, а сделала пустую тему для пристройства, как будто котенок уже не в клинике и не нужны деньги на его лечение. А все дело уже только в пристройстве.
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Моника » 07 янв 2014, 01:24

И еще,Катюша, по поводу " и там, и там" . Я ведь тоже еще месяц назад была и там, и там. Мне тоже было главное-помогать животным.А потом сама знаешь, что случилось и меня там мало кто поддержал. Было страшно обидно, что не поддержали даже те люди, которые были у меня дома не один раз и видели сколько животных в квартире и скольким помогаем я и мой муж. Промолчали. А в личку еще и написали мне обидные слова,что я не тем опекунам помогаю. Все это уже в прошлом.Теперь буду осторожна с людьми до предела. И самое обидное- что когда на форуме на меня полили грязь, на меня накинулись три модератора. Они просто "кайфовали " от того,что наконец- то меня выживают с форума . Один из них даже в личку мне писал о дискредитации зоозащитного движения) А ты ,Катюша,тут вообще не причем :) Тебя в Харькове тогда не было . ;-) Так что из модерирования ты как бы и выпала на время . И маме твоей я очень благодарна за поддержку :give_rose: Все это время Марина меня поддерживала морально и материально много раз. :give_rose: Поэтому прости за незаслуженную невзначай обиду.
Последний раз редактировалось Моника 07 янв 2014, 12:25, всего редактировалось 2 раз(а).
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Моника » 07 янв 2014, 01:28

Действительно,только что посмотрела - нельзя ничего написать под ее постом.Очень жалко.
Эта рьяная "зоозащитница", кстати, еще и угрожала Маше тем, что что- то там кому- то напишет в Одноклассниках(ну это уже чтоб совсем перекрыть мне кислород -мне и животным) и меня везде занесут в ЧЕРНЫЙ СПИСОК, чтобы "мошенница" Староминская не могла больше НИГДЕ собирать денег на животных .Вот так! Вот какие, оказывается, бывают зоозащитники.
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение moder_1 » 07 янв 2014, 02:16

вот мне пришел ответ от Разом.
(просила их прокомментировать это заявление Алены Черной)
очень содержательный такой ответ:
организация не реагирует на каждое упоминание таковой в сети хотя бы потому, что тогда только и будет заниматься официальными мнениями. А у нас уставные цели немного иные, знаете ли.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение guest » 07 янв 2014, 09:34

Флори писал(а):я вот человек очень тонкой душевной организации :-D честно....... вот я тоже хамка редкосная? сижу и думаю теперь....


Флори писал(а):Извините,если кого то обидел модератор-робот,бесчеловечный,никого не понимающий. :bad:
:-D Катя - это точно не про Вас :) .
Аватара пользователя
guest
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 00:35

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение alla » 07 янв 2014, 11:48

Флори писал(а):Про исключение из опекунского лично я знаю только про Линду.


Не только Линду исключили из опекунского. Летом и меня исключили. Хотя бы в личку написали причины исключения.
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Флори » 07 янв 2014, 13:43

По вопросу членства в организации. Не являлась членом и не является.
Мнение личное.
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Моника » 07 янв 2014, 17:13

Зоя. Вот еще что выложил на своей странице этот "новый тип зоозащитника"
"Алёна Черная
Сообщение о мошенничестве перенесено в группу-базу мошенников в зоозащите. Спасибо, девочки, за содействие!)

В ближайшее время будут заверены нотариусом скриншоты и заявление будет передано в прокуратуру все таки.

Для тех, кто в танке:
Выдержки из рассылки АЗОУ

Уважаемые зоозащитники! Все чаще попадается информация о мошенниках, расплодившихся на теме бездомных животных. Им все равно, будут зарабатывать на животных или на больных детях, лишь бы сорвать деньги.

....хочу обратить Ваше внимание, что любая деятельность, в том числе зоозащитная, должна проводится по законодательству Украины. Это касается всех : частных предпренимателей и юр.лиц, к которым относятся общественные организации.

Денежные средства, собираемые как пожертвования на частные карточные счета трактуется как незаконное предпринимательство с вытекающими последствиями.
.....
Мошенники пользуются безконтрольностью над сбором пожертвований со стороны как налоговых служб, так и общественности.

Еще кусочек по теме:

Если частное лицо занимается сбором пожертвований на помощь животным, то оно должно принимать все пожертвования на свой счет в банке, подавать ежегодную налоговую декларацию и отчитываться документально, что все собранные средства пошли на заявленные цели. Но в финансовых отчетах, выкладываемых на различных сайтах, этого нет.
Нет тому подтверждения и в множестве созданных групп в Контакте, где также активно ведется сбор денег.
По волонтерам, на счета которых собираются деньги: банки обязаны передавать сведения по счетам клиентов по платежам, отличным от типичных для клиента. Волонтеры обязаны подавать декларацию о доходах в налоговую, указав благотворительную деятельность и запастись документами, подтверждающими расход на благотворительность. "
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Alisa » 07 янв 2014, 20:22

Ну и кто после этого НЕАДЕКВАТ?
moder_1 писал(а):вот мне пришел ответ от Разом.
(просила их прокомментировать это заявление Алены Черной)
очень содержательный такой ответ:
организация не реагирует на каждое упоминание таковой в сети хотя бы потому, что тогда только и будет заниматься официальными мнениями. А у нас уставные цели немного иные, знаете ли.

Двадцатилетняя девушка приходит из ниоткуда на зоозащитный сайт "Вместе", не успев сделать ещё ничего полезного для животных, она начинает активно "мочить" всех непонравившихся опекунов, которые, по её мнению, неправильно помогают животным и нерационально тратят пожертвования, на этом основании грозится завалить прокуратуру заявлениями на зоозащитников, попутно распространяет в сетях явную клевету, угрожает всем и всё это остаётся без комментариев со стороны организации "Вместе", где она активничала в последнее время и до сих пор не понятно, она всё это делает от себя лично или от имени и по поручению организации "ВМЕСТЕ", как её член. Они теперь делают вид, что не знают её?
Флори писал(а):По вопросу членства в организации. Не являлась членом и не является.
Мнение личное.


Так она член организации "Вместе" или нет? Такое впечатление, что эта девочка (будущий юрист) - засланный козачок и очень напоминает бывшую юристку КП Витасю и нынешнюю Марину Трухачёву своим эгоизмом, отсутствием ответсвенности перед животными, беспощадным отношением к людям, стёбом и самолюбованием.


alla писал(а):
Флори писал(а):Про исключение из опекунского лично я знаю только про Линду.


Не только Линду исключили из опекунского. Летом и меня исключили. Хотя бы в личку написали причины исключения.


Организация "Вместе" исключила из Опекунского раздела без предупреждения ВСЕХ членов Лиги в количестве 15 человек и нескольких опекунов "попросила на выход". Можно подумать, что после разделения организации ВСЕ члены Лиги перестали помогать животным и могут им навредить, ведь только это должно быть причиной для исключения из Опекунского раздела.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Флори » 07 янв 2014, 20:39

Alisa писал(а):Ну и кто после этого НЕАДЕКВАТ?
moder_1 писал(а):вот мне пришел ответ от Разом.
(просила их прокомментировать это заявление Алены Черной)
очень содержательный такой ответ:
организация не реагирует на каждое упоминание таковой в сети хотя бы потому, что тогда только и будет заниматься официальными мнениями. А у нас уставные цели немного иные, знаете ли.

Двадцатилетняя девушка приходит из ниоткуда на зоозащитный сайт "Вместе", не сделав ещё ничего полезного для животных, она начинает активно "мочить" всех непонравившихся опекунов, которые, по её мнению, неправильно помогают животным и нерационально тратят пожертвования, на этом основании грозится завалить прокуратуру заявлениями на зоозащитников, попутно распространяет в сетях явную клевету, угрожает всем и всё это остаётся без комментариев со стороны организации "Вместе", где она активничала в последнее время и до сих пор не понятно, она всё это делает от себя лично или от имени и по поручению организации "ВМЕСТЕ", как её член.


Флори писал(а):По вопросу членства в организации. Не являлась членом и не является.
Мнение личное.


Как еще написать. Алена не является членом организации. Это ее мнение,на которое,по сути,она имеет право. Члены организации мнения не разделяют или,по крайней мере,избранный "метод борьбы".
Я тоже достаточно активна на этом форуме. Давайте напишу какую нибудь какашку,ну это же не будет значить,что Вы мне указали это делать.
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Alisa » 07 янв 2014, 20:45

Зато мы озвучим нашу официальное отношение к действиям активного члена и модератора сайта и напишем, что мы не согласны с Вашей "какашкой", а не затаимся и не будем держать всех в непонятке.

Вот реакция форумчан на действия этой "зоозащитницы" , которую мне присылали в личку:

- писал(а):Отправлено: Вт янв 07, 2014 8:04 pm
От:
Кому: Alisa

Почитайте, что эта Герника пишет ВК, Моника выложила:
viewtopic.php?f=26&t=7133&start=30
Она закусила удила и скопом мочит всех - опекунов, передержки, "Разом". Может она засланный казачок? Неужели, она не понимает, что члены "Разом" тоже пользуются передержками, и используют свои карточки для сбора денег на животных? Выпестовали монстра.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение маша86 » 07 янв 2014, 21:22

Вот и мне не до конца понятно. Алена собралась нести заявление в прокуратуру. А на кого?! Нелегальный сбор средств,без отчета перед налоговой...незаконные передержки, фотографирование, агитации и благотворительные пожертвования без отчета перед государством... Так этим же занимаются все опекуны на всех форумах.
Я так и не поняла-она всех топить собирается? А как тогда она лично помогает животным? Платит налоги с пожертвований?!
Хотя с такой позицией ее помощь четвероногим-это медвежья услуга.
маша86
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 19:02

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Djuliya » 07 янв 2014, 21:56

бред сумасшедших :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Флори » 07 янв 2014, 22:43

Брррррррр,может я непонятно изъясняюсь. Я не согласна с действиями Алены, но так же я не согласна с тем,что под это подводят людей не имеющих к этому посту и т.д НИКАКОГО отношения. Хочется высказаться относительно поста-пожалуйста.Но есть конкретный человек,который это сделал,зачем приплетать еще людей,которые не имеют к этому никакого отношения.
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Моника » 07 янв 2014, 23:37

Alisa писал(а):Двадцатилетняя девушка приходит из ниоткуда на зоозащитный сайт "Вместе", не сделав ещё ничего полезного для животных, она начинает активно "мочить" всех непонравившихся опекунов, которые, по её мнению, неправильно помогают животным и нерационально тратят пожертвования, на этом основании грозится завалить прокуратуру заявлениями на зоозащитников, попутно распространяет в сетях явную клевету, угрожает всем и всё это остаётся без комментариев со стороны организации "Вместе", где она активничала в последнее время и до сих пор не понятно, она всё это делает от себя лично или от имени и по поручению организации "ВМЕСТЕ", как её член. "
Так мало всего этого,ведь почему то именно эта особа ЗАКРЫЛА на форуме "Вместе" ВСЕ мои темы!
Именно ей почему- то позволили закрыть мои темы, перед этим по-хамски оклеветав меня перед сотнями людей.Просто взяла ,что взбрело в голову, настрочила и закрыла темы 13- ть животных. Теперь,когда известно,что эта зоозащитница, оказывается не любит бездомных собак, в принципе , стало понятным такое поведение.Ей абсолютно наплевать на животных в целом. Они ее мало волнуют. Там совсем другое.
Но все таки я так и не поняла ,почему если она не член организации, то по какому такому праву она закрыла мои темы и не извинилась за свое вранье?


GERNIKA
Модератор
Ветеран
*****
« Ответ #126 : 16 Декабрь 2013, 20:14:45 »
GERNIKA писал(а):

Вы писали, что пользуетесь талонами Лиги. Дать Вам их прейскурант?
Как можно, пользуясь талоном, платить по полному прайсу?

Все с Вами ясно. Можете больше не утруждать себя отчетами.
Моника!
Думаю, хватит уже сказок.
Отчетов так никто и не получил.
Талоны вроде есть, но их вроде и нет.

Все Ваши темы закрываются и переезжают в Неактуальные. Реквизиты из тем убираются. Модератор.
http://zoohelp.org/forum/index.php?topic=36419.120


Почему за эту ложь ,написанную для всех ,никто передо мной не извинился!! Ни модератор Герника, ни Ленула,которая там тоже активно подключилась к травле,ни Кравченко Е.В.?? Или они тоже - НЕЧЛЕНЫ Организации??????????????????????????

Вот ответ членов организации "Лига Помощи" НА ЭТУ ТЕМУ.

Re: Помогите спасти молоденькую собачку-девочку с заброшенных дач!Нужны соопекуны.
Сообщение len4ik » 21 дек 2013, 21:03
len4ik писал(а):
Была сегодня в клинике Ветлидер, разговаривала по поводу создавшейся ситуации...
Цены в клинике действительно поднялись, просто нашу организацию об этом не поставили в известность. :(
На будущей неделе нам передадут новый прайс со скидками для "Лиги помощи животным", он будет выложен в этой теме viewtopic.php?f=48&t=26

О Ксении Староминской (Моника) я услышала только хорошие отзывы. Мне сказали, что это "яркий пример человека, который заботится об опекаемых животных так, как это должно быть: посещает их ежедневно, выгуливает, регулярно справляется об их самочувствии и интересуется проблемами и нуждами". В клинике не очень приветствуется лечение в долг, но её животным делают уступки, несмотря на долги, т.к. знают ее как очень ответственного человека.
Думаю, на этом все недоразумения можно считать разрешенными, а вовремя выложенные фин.отчеты избавят от подобных ситуаций в будущем.

Ксения, желаю всем вашим животным скорейшего выздоровления и пристройства. :heart: "
viewtopic.php?f=49&t=6671&start=60
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Флори » 07 янв 2014, 23:44

Ленуна и Кравченко члены организации.
Герника нет. Никто ей ни разрешал, ни запрещал закрывать темы. На тот момент у нее были модераторские права в том разделе.

Ксюш,без обид,отчеты с учетом количества животных,долгов и всего-всего очень плохочитабельны. :( Сколько я ходила вокруг твоих тем,пыталась сократить их количество и т.д., мы еще переписывались по этому поводу ;-) на постах отчетных у меня мозг врывался :wacko:
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Моника » 07 янв 2014, 23:50

Или вот это гнусное вранье :

Tanya_1
Активные пользователи
Старожил
« Ответ #81 : 14 Декабрь 2013, 20:06:19 »
Tanya_1 писал(а):С Викторией по поводу бизнеса согласно полностью, ПОТОМУ ЧТО была с Людой (Luda) на передержке, обрабатывали щенков. Позвонила Оксана с просьбой взять очередное животное на передержку. Хозяйка передержки ей отказала и высказала по поводу долгов. На что Оксана ответила вот какими словами:" Вы, что хотите? Чтобы я Вам все перечисленные деньги отдавала? Не дождетесь, я должна себе что-то и на зарплату оставлять!" Разговор слышали дословно, так как находились в маленьком помещении, да и динамик на телефоне достаточно громкий.
Еще хозяйка передержки не однократно просила Оксану составить подробный отчет на форуме за какую собаку/кота сколько и за какой период должна. На что получила ответ "Не лезьте не в свое дело, Вас это не касается.Отчет не нужен, не выгодно".
Так вот, мы с Людой очень долго молчали, просто тихо х...ни (извините), только лишь из-за ее ЖИВОТНЫХ. Потому, что если бизнес накроется медным тазом, то все ее животные полетят на улицу, а так хоть в клинике/на передержке.

Если бы Оксана не просто зарабатывала, но и действительно помогала животным, а не калечила их судьбы и не использовала как "марионеток", я бы молчала!

Кому-то мало фактов??? Давайте посмотрим вместе распечатку приходов на карту!

!!!!!!!!!!!!!!Это публичное оскорбление тоже осталось незамеченным никем из членов организации "Вместе".Вроде как наши хаты с краю -ничего не знаем.
Разбирайтесь,девушки сами. Очень хорошая позиция.
Любой адекватный здравомыслящий человек поймет.что это ЛОЖЬ.
Но почему то так никто и не извинился передо мной и за эту ложь .обвинения и унижения.
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Моника » 07 янв 2014, 23:55

Флори писал(а):Ленуна и Кравченко члены организации.
Герника нет. Никто ей ни разрешал, ни запрещал закрывать темы. На тот момент у нее были модераторские права в том разделе.

Ксюш,без обид,отчеты с учетом количества животных,долгов и всего-всего очень плохочитабельны. :( Сколько я ходила вокруг твоих тем,пыталась сократить их количество и т.д., мы еще переписывались по этому поводу ;-) на постах отчетных у меня мозг врывался :wacko:

Я знаю.Катюша,все знаю.У меняу самой плавятся мозги от отчетов. Столько животных.иногда в своей тетради я пишу или по 2 раза одно и тоже, или потом пишу один и тот же приход дважды ,потом это могу найти через 2 недели .все исправляю. И все равно путаюсь.Но поверь,я не специально это делаю. Просто действительно очень тяжело подбить остатки,когда столько тем и столько приходов и потом расходов .которые разлетаются и дробятся на стольких зверей.
:(
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Djuliya » 08 янв 2014, 00:02

Моника писал(а):У меняу самой плавятся мозги от отчетов. Столько животных.иногда в своей тетради я пишу или по 2 раза одно и тоже, или потом пишу один и тот же приход дважды ,потом это могу найти через 2 недели .все исправляю. И все равно путаюсь.Но поверь,я не специально это делаю. Просто действительно очень тяжело подбить остатки,когда столько тем и столько приходов и потом расходов .которые разлетаются и дробятся на стольких зверей.
:(


попейте аминалон или циннаризин - попустит
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Моника » 08 янв 2014, 00:06

Djuliya писал(а):
Моника писал(а):У меняу самой плавятся мозги от отчетов. Столько животных.иногда в своей тетради я пишу или по 2 раза одно и тоже, или потом пишу один и тот же приход дважды ,потом это могу найти через 2 недели .все исправляю. И все равно путаюсь.Но поверь,я не специально это делаю. Просто действительно очень тяжело подбить остатки,когда столько тем и столько приходов и потом расходов .которые разлетаются и дробятся на стольких зверей.
:(


попейте аминалон или циннаризин - попустит

Не поняла? попустит от чего?
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Djuliya » 08 янв 2014, 00:16

от склероза
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников членом организации "Вместе".

Сообщение Моника » 08 янв 2014, 00:27

Djuliya писал(а):от склероза

Очень умное замечание.Спасибо.Я склерозом не страдаю. И в фармакологии разбираюсь не хуже вас,т.к. с 19 лет в аптеке работала и имею образование фармацевта. Так что сама как нибудь разберусь .какие мне пить препараты. Или опять мои душещипательные истории мешают? Так вроде ж уже место на Зоохелпе расчищено от моих тем.
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников.

Сообщение Alisa » 09 янв 2014, 01:17

Если кому-то кажется, что Ксения выбрала себе самую дорогую ветклинику в городе и нерационально использует там пожервованные на животных средства, то посоветуйте ей, в какой ветклинике на Салтовке можно гораздо дешевле лечить и содержать животных.
Все зоозащитники и опекуны сегодня зависят от тех цен, которые называют ветклиники. Не все ветклиники Харькова сотрудничают с Лигой. Из тех, которые сотрудничают и делают хоть какие-то скидки, не везде есть передержки, тем более, карантинное помещение. Без карантина животное небезопасно помещать на домашнюю частную передержку, особенно если там есть ещё другие животные.
В данном случае выбор Ксенией клиники Ветлидер - это единственный вариант ветклиники, расположенной на Салтовке, которая сотрудничает с Лигой, обладает более-менее широким спектром услуг и у которой есть передержка для животных. А то, что Ксения не знала точных расценок на ветуслуги в этой клинике - это не её вина, ведь и мы не знали, что "Ветлидер" уже дважды менял свои расценки. Ксения воспользовалась информацией о сотрудничестве общественных организаций с ветклиниками и выбрала ближайшую к своему дому, чтобы иметь возможность контролировать и навещать подопечных животных и делать из неё аферистку на основании того, что кто-то не смог разобраться в её финансовых отчётах на 13 животных, недопустимо, а распространять недоказанную информацию в соцсетях, да ещё и без возможности опровержения - это подлость. Ставить под угрозу все передержки города и под подозрение сбор средств опекунами, грозить подачей заявлений в прокуратуру на всех, кто помогает животным и не платит за это налоги - это предательство, достойное директора КП "Центр обращения с животными" Шаповаловой.
Только человек, не обремененный ответственностью опекунства над животными с такой легкостью лишает помощи других.

Флори писал(а):Ленуна и Кравченко члены организации.
Герника нет. Никто ей ни разрешал, ни запрещал закрывать темы. На тот момент у нее были модераторские права в том разделе.

И хорошо зная всех членов "Вместе", зная, как строго они относятся к формальным вопросам модерирования форума, я ни за что не поверю, что Алёна Чёрная там самостоятельно занималась самоуправством в темах и никто ей был не указ.
Это Алёна Чёрная пишет о себе В Контакте у себя на страничке:
- писал(а): Черная Алена - член актива Зоозащитного объединения «Вместе» Возраст: 21 год Образование (специальность, университет): Юрист. Хозяйственное право. НУ ЮАУ им.

"Член организации" или "член актива" - сам ч..т ногу сломает в определениях статуса людей в этой организации. Из названия темы убрала "член организации "Вместе".

Кстати, о порядке и честности: у нас в Лиге в открытом разделе есть список членов организации, к тому же ники членов Лиги зелёного цвета и поэтому не возникает вопросов "Ху есть ху":
viewtopic.php?f=26&t=4503
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников.

Сообщение Флори » 09 янв 2014, 09:22

Alisa писал(а): что кто-то не смог разобраться в её финансовых отчётах на 13 животных,

в корне не согласна, не кто то должен разбираться в отчетах,а опекун их должен делать читабельными. Мы их не для себя делаем. У Кхексы мало животных? Почему тема читабельна viewtopic.php?f=49&t=6420&start=30? Пришло,оплатили,долг,чеки за что и т.д.... А чек с назначением платежа "собака Леди" это.....ээээ....ничто. Что собака Леди? Собака столько стоит? Передержка? С какое по какое число?

Alisa писал(а):а распространять недоказанную информацию в соцсетях, да ещё и без возможности опровержения - это подлость. Ставить под угрозу все передержки города и под подозрение сбор средств опекунами, грозить подачей заявлений в прокуратуру на всех, кто помогает животным и не платит за это налоги

с этим согласна

Alisa писал(а):как строго они относятся к формальным вопросам модерирования форума, я ни за что не поверю, что Алёна Чёрная там самостоятельно занималась самоуправством в темах и никто ей был не указ.

я, как модератор, могу судить и говорить о том,что указа нет. Что хочу,то и модерирую. Из модерирования СОСа,кстати, Алену убрали.

Alisa писал(а):"Член организации" или "член актива" - сам ч..т ногу сломает в определениях статуса людей в этой организации. Из названия темы убрала "член организации "Вместе".

Кстати, о порядке и честности: у нас в Лиге в открытом разделе есть список членов организации, к тому же ники членов Лиги зелёного цвета и поэтому не возникает вопросов "Ху есть ху":


На форуме Вместе члены организации обозначены группой "группа помощи животным"
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников.

Сообщение Дневная Красавица » 09 янв 2014, 13:52

Alisa писал(а): Ксения воспользовалась информацией о сотрудничестве общественных организаций с ветклиниками и выбрала ближайшую к своему дому, чтобы иметь возможность контролировать и навещать подопечных животных и делать из неё аферистку на основании того, что кто-то не смог разобраться в её финансовых отчётах на 13 животных, недопустимо, а распространять недоказанную информацию в соцсетях, да ещё и без возможности опровержения - это подлость. Ставить под угрозу все передержки города и под подозрение сбор средств опекунами, грозить подачей заявлений в прокуратуру на всех, кто помогает животным и не платит за это налоги - это предательство, достойное директора КП "Центр обращения с животными" Шаповаловой.
Только человек, не обремененный ответственностью опекунства над животными с такой легкостью лишает помощи других.


:super: согласна
Аватара пользователя
Дневная Красавица
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 3355
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:52

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников.

Сообщение шахиня+1607 » 10 янв 2014, 14:47

УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ!Я специально зарегистрировалась на ЛИГЕ, что бы дать ответ на некоторые странные заявления одной гражданки.Гражданка-это Моника(в миру Ксения Старомлинская).Ну во первых,не надо меня ставить на одну социальную ступень с Герникой(Алена Черная).Во вторых,прочтя мои коментарии к некоторым темам на форуме Помощи животным уже можно понять огромную пропасть между нами.Прочтя заявления Герники во всех социальных сетях Я задумываюсь о психическом состоянии этой Особы(мания величия и безпардонность).Надеюсь что актив(Вместе) не поддерживает в написанном эту Дамы.Эпистолярный Жанр нового писателя Герники желает быть лучшим. Я не поддерживаю ни одну и не другую это противоположные друг другу особы,одна-в моем понимании хочет взлететь высоко в своем карьерном росте и в своих амбициях,а другая-не рассчитав своих финансовых возможностей хочет быть матерью Терезой.
шахиня+1607
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:15

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников.

Сообщение Alisa » 10 янв 2014, 19:44

Хорошо, что Вы обозначили свою позицию и внесли ясность.
шахиня+1607 писал(а):Я не поддерживаю ни одну и не другую это противоположные друг другу особы,одна-в моем понимании хочет взлететь высоко в своем карьерном росте и в своих амбициях,а другая-не рассчитав своих финансовых возможностей хочет быть матерью Терезой.

Лично мне симпатичнее "мать Тереза" именно потому, что она искренне хочет всех спасти, хотя и берётся за непосильный труд.
Флори писал(а):
Alisa писал(а): что кто-то не смог разобраться в её финансовых отчётах на 13 животных,

в корне не согласна, не кто то должен разбираться в отчетах,а опекун их должен делать читабельными. Мы их не для себя делаем. У Кхексы мало животных? Почему тема читабельна viewtopic.php?f=49&t=6420&start=30? Пришло,оплатили,долг,чеки за что и т.д.... А чек с назначением платежа "собака Леди" это.....ээээ....ничто. Что собака Леди? Собака столько стоит? Передержка? С какое по какое число?

Люди с высокой степенью эмоциональности плохо "дружат" с бухгалтерией и порядком, поэтому мы постараемся помочь привести Ксении её дела в надлежащий и понятный всем вид, а не бросать в неё камни.
А что касается Кхексы-она уникальный, в своём роде, человек и по ней нельзя всех мерить. На её скорости вообще мало кто работает. У Ксении гораздо меньше опыта, а животных сразу появилось много.

Эта ситуация с Моникой и Герникой мне напоминает притчу о Соломоновом суде:

Соломоново решение

Библейская притча

Пришли две женщины-блудницы к царю и стали пред ним. И сказала одна женщина:
— О, господин мой! Я и эта женщина живём в одном доме. И я родила при ней в этом доме. На третий день после того, как я родила, родила и эта женщина. И были мы вместе, и в доме никого постороннего с нами не было; только мы две были в доме. И умер сын этой женщины ночью, ибо она заспала его. И встала она ночью, и взяла сына моего от меня, когда я, раба твоя, спала, и положила его к своей груди, а своего мёртвого сына положила к моей груди. Утром я встала, чтобы покормить сына моего, и вот, он был мёртвый. А когда я всмотрелась в него утром, то это был не мой сын, которого я родила.
И сказала другая женщина:
— Нет, мой сын живой, а твой сын мёртвый.
А та говорила ей:
— Нет, твой сын мёртвый, а мой живой.
И говорили они так пред царём.
И сказал царь:
— Эта говорит: «Мой сын живой, а твой сын мёртвый»; а та говорит: «Нет, твой сын мёртвый, а мой сын живой». — И сказал царь, — подайте мне меч.
И принесли меч к царю. И сказал царь:
— Рассеките живое дитя надвое и отдайте половину одной и половину другой.
И отвечала та женщина, которой сын был живой, царю, ибо взволновалась вся внутренность её от жалости к сыну своему:
— О, господин мой! Отдайте ей этого ребёнка живого и не умерщвляйте его.
А другая говорила:
— Пусть же не будет ни мне, ни тебе, рубите.
И отвечал царь и сказал:
— Отдайте этой живое дитя и не умерщвляйте его. Она — его мать.
И услышал весь Израиль о суде, как рассудил царь; и стали бояться царя, ибо увидели, что мудрость Божия в нём, чтобы производить суд.
(3Цар.3:16-28)
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников.

Сообщение Alisa » 10 янв 2014, 20:35

А от чьего имени создана эта группа: http://vk.com/law_zoohelp
Это личная группа Герники (Алёны Чёрной) или "Зоозащитного объединения ВМЕСТЕ"?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников.

Сообщение шахиня+1607 » 11 янв 2014, 11:30

как я вижу- в этой закрытой группе есть и актив Вместе- это Елена Погорелова. Поэтому думаю, что добро на писанину все таки благословили. И по поводу прокуратуры- это не подследственная статья ей, чтоб этим заниматься.
шахиня+1607
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 14:15

Re: Дискредитация опекунов и зоозащитников.

Сообщение Флори » 11 янв 2014, 17:21

Alisa писал(а):А от чьего имени создана эта группа: http://vk.com/law_zoohelp
Это личная группа Герники (Алёны Чёрной) или "Зоозащитного объединения ВМЕСТЕ"?

а что там не так?

шахиня+1607 писал(а):как я вижу- в этой закрытой группе есть и актив Вместе- это Елена Погорелова. Поэтому думаю, что добро на писанину все таки благословили. И по поводу прокуратуры- это не подследственная статья ей, чтоб этим заниматься.

какая группа закрыта?
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Пред.След.

Вернуться в Дискуссионный клуб. Обсуждаем проблемы вместе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron