Жить им осталось совсем немного... животные из городской "живодерни" КП ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ (пр Гагарина 358)

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Флори » 22 ноя 2012, 17:28

guest писал(а):Наверное, эти очень хорошие люди не понимают, что с такими "рекомендациями" собака перейдет в разряд "неперспективных" с вытекающими последствиями...

ну вряд ли там говорят о том,что если вы вернете собаку, то мы ее усыпим :(
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Анюта » 22 ноя 2012, 18:35

Зря они о поведении собаки написали в ее резюме.. лучше бы стерли.
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение NVElena » 23 ноя 2012, 10:04

Сегодня зажмите, пожалуйста, кулачки за Альму!

http://city-animals.org/ticket-adopt/5279.html
NVElena
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:40

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Alisa » 23 ноя 2012, 10:19

guest писал(а):
Margosha_62 писал(а):
Vikki писал(а):Ляля уехала с новыми хозяевами :)
http://city-animals.org/ticket-adopt/4612.html


Только что появилось из КП: "к сожалению Лялю вернули. Она совершенно не приучена жить ни в доме ни во дворе - по словам ее несостоявшихся хозяев сначала разнесла квартиру, затем, когда ее поселили во дворе - нашкодила во дворе: сделала подкоп под забором, перегрызла провода и поливочные шланги, погрызла двери. Когда люди дома - она вела себя прекрасно, но когда оставалась одна - разносила все вокруг. Люди на самом деле очень хорошие, решили взять в приюте другую собаку. Но с Лялькой они не справились, к сожалению".

Очень хорошие люди - вернули собаку обратно в "приют". Моя собака, взятая с улицы, испытывала мое терпение долго - ела обувь, мебель, книги - все подряд. Но возвращать ее было некуда, ее ждала "будка" или отрава. Проблема порчи имущества разрешилась со временем. Наверное, эти очень хорошие люди не понимают, что с такими "рекомендациями" собака перейдет в разряд "неперспективных" с вытекающими последствиями...



У собаки явные признаки стрессового состояния, которые воможно откорректировать, но нужно время, желание и терпение новых хозяев помочь животному адаптироваться у них дома. К сожалению у людей не хватило терпения или возможности находиться первое время постоянно дома с собакой. Взрослое животное не может так быстро принять для себя то, что незнакомые люди и помещение -это его новые хозяева и дом.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Альдона » 23 ноя 2012, 13:34

NVElena писал(а):Сегодня зажмите, пожалуйста, кулачки за Альму!

http://city-animals.org/ticket-adopt/5279.html

Держим, переживаем и ждем только хороших новосте! :flowers: :drinks: :)
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение NVElena » 23 ноя 2012, 16:15

Альмочка уже в клинике "Лидер" на Салтовке. Побудет несколько дней на карантине. Все плохое в ее жизни уже закончилось. При первичном осмотре у нее была немного повышена температура 39,1, но это может быть от стресса. На голове у нее обнаружили небольшую залысину, похоже на заросший след от удара или от укуса. Врач ее лампой специальной просветил, ничего страшного, но все-таки сделали прививку "Вакдерм". Еще укололи пролонгированный мультивитамин. Немного отдохнем в клинике и поедем на передержку. Через месяц будем решать вопрос со стерелизацией.

Спасибо Светлане :give_rose: за помощь в перевозке и за моральную поддержку при посещении КП.
NVElena
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:40

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Альдона » 23 ноя 2012, 16:30

Замечательные новости! :good: Спасибо, Елена, с вами связалась Виктория из контакта по поводу соопекунства?

У меня вопрос по передержке Альфы и Шелти, как разрешилась ситуация, оплачивает ли опекун Оля передержку и корм?
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение NVElena » 23 ноя 2012, 18:01

Альдона писал(а):Замечательные новости! :good: Спасибо, Елена, с вами связалась Виктория из контакта по поводу соопекунства?



Да, Виктория мне звонила, будет помогать.
NVElena
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:40

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Alisa » 24 ноя 2012, 16:34

Наш опыт показывает, что такие недоразумения случаются постоянно, поэтому нужно постараться не делать поспешных выводов и избегать конфликтов. Если мы рассоримся, то пострадают животные. Как оказалось, никто не отказывается от собак, поэтому стоит просто более детельно обозначить роль каждого опекуна в этой ситуации.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Margosha_62 » 24 ноя 2012, 19:39

ola писал(а):У меня не было интернета, только сейчас прочитала...Не знаю как писать и что писать по поводу такого со стороны девочек...
.......................
Пытаюсь выяснить, кто такая Маргарита и кому она передала 300гр на корм (написала Татьяна)

По поводу оплаты 100гр в клинике, покупки корма 80гр и лекарств (смекты+бифиформа) - личная инициатива Наташи, Татьяны, Ани,
их личное желание помочь в этом деле.
Вот факты.
Я и дальше буду платить за двоих собак (10гр в день+корм) так как было написано в теме Татьяной, но в связи с таким непониманием,
из-за банального человеческого фактора, предлагаю опекунами быть этим же девочкам, тем более они сами это предлагают.
Нет проблем с оплатой, проблема в головах людей. Я думаю, нужно помогать друг другу, раз мы на этом форуме, а разжигать такие
конфликты, тем более с кем, со мной? последнее дело.


Кто такая Маргарита? :question: Это я ;-)
Откуда взялась в этой теме? Просто еще с появления информации на фейсбуке о срочном пристройстве собак из КП, я написала, что могу помогать опекунам собак, которых возьмут из КП в пределах 300 грн в месяц. Вот и все. Деньги (300 грн) передала хозяйке передержки (см. пост гораздо выше), когда отвозила им одеяло от Наташи. Вот как бы и всё пока))) Если вопрос с оплатой передержки и кормом решается, то хорошо. На форуме много тех, кому нужна финансовая помощь, хоть и небольшая.
Просто сейчас надо действовать в интересах этих двух собачек. Пристраивать их прямо сейчас - результат будет, как с Лялей. :(
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Татьяна » 24 ноя 2012, 19:43

Спасибо огромное, Маргарита:) За понимание и адекватную оценку ситуации! И за помощь еще раз ОГРОМНОЕ спасибо от всех нас и мылышек в первую очередь! Здравое мышление - залог всех начинаний.
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Margosha_62 » 24 ноя 2012, 19:45

Татьяна писал(а):Спасибо огромное, Маргарита:) За понимание и адекватную оценку ситуации! И за помощь еще раз ОГРОМНОЕ спасибо от всех нас и малышек в первую очередь! Здравое мышление - залог всех начинаний.


Да ничего, обращайтесь, в случае чего! Помогу, чем смогу!!! :-D
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Margosha_62 » 26 ноя 2012, 13:39

По данным на сайте КП из собачек остались Айс, Ляля и Лиза...
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Татьяна » 26 ноя 2012, 21:36

Оля, 90 грн не зависли, а карточку просто еще не проверяли, так как не было нужды. Потому, что (я уже писала) Маргарита дала 300 грн на корм и Наташа добавила 60 грн. На твои кровные 90 грн планируем купить девчонкам кости, чтобы они не патрошили все вокруг и дать объявления в премьер и курьер. Если бы ты считала нужным с кем- либо созваниваться, ты бы знала. Почему не звонят тебе? Я думаю ты и сама хорошо знаешь ответ на этот вопрос. Все, что здесь было написано мной и Аней - чистая правда. И ты прекрасно знаешь, что стало причиной выносить это на всеобщее обозрение и обсуждение. Воевать с тобой никто и не собирался. Цитирую твои же слова "последнее дело". С твоей стороны обижать человека у которого собаки на передержке не красиво, а выставлять ее личные данные - не корректно и подло. Заметь пожалуйста, что из нас тебя никто не посмел оскорбить, ты же используешь далеко не вежливые обороты. Бог с тобой, поступай как считаешь нужным!
Да, еще, мне угрожать не нужно, что ты уйдешь с сайта и мы не получим ни копейки! Деньги ты переводишь не мне, а - нашим подопечным! Если тебе позволит совесть так поступить - вперед.
P.S. Спасибо от нас и малышек за переведенные деньги на передержку.
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение NVElena » 27 ноя 2012, 14:08

Странная тема получается... Тут вроде бы надо писать о бедных собаках, которым помощь нужна. Может те, кто спорил и уже все выяснил согласятся эти записи удалить?
NVElena
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:40

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение NVElena » 27 ноя 2012, 14:11

Сегодня перевезла Альмочку на передержку. В клинике на карантине она "оттаяла", поняла что все плохое позади, у нее нервный стресс был после КП. Очень добродушная, ласковая, контактная и умная собачка. Немного позже выложу фото. Теперь ей буду искать хороших хозяев.
NVElena
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 май 2012, 22:40

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Margosha_62 » 27 ноя 2012, 15:05

NVElena писал(а):Сегодня перевезла Альмочку на передержку. В клинике на карантине она "оттаяла", поняла что все плохое позади, у нее нервный стресс был после КП. Очень добродушная, ласковая, контактная и умная собачка. Немного позже выложу фото. Теперь ей буду искать хороших хозяев.


Спасибо Вам огромное за Альмочку! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Удачи в поиске хороших хозяев!!! ;-)
Аватара пользователя
Margosha_62
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:26

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Rosemary » 27 ноя 2012, 16:49

Девочки, скажите, пожалуйста, почему Шелти переименовали на Джину?? Ведь у неё есть паспорт, карта на прививки, жетон, в КП есть её фото, которое остаётся в архиве. Девочки верните Шелти её имя! http://vk.com/id23496929
Rosemary
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:04

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Татьяна » 27 ноя 2012, 17:58

Потому, что на Шелти она вообще никак не реагирует! Реакция только на жужащие:)
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Собаки из приюта срочно ищют хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Альдона » 27 ноя 2012, 23:10

Друзья, давайте мы почистим ваши сообщения и оставим только то, что касается помощи собакам.
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Альдона » 28 ноя 2012, 00:37

Все сообщения с разборками удалены, особенно от тех пользователей, которые не имеют отношения к ситуациии собакам. надеюсь, что стороны достигнут примирения ради благополучия животных!
Альдона
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:24

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Rosemary » 28 ноя 2012, 02:09

В КП срочно требуется помощь по питанию и подстилки!!! Кто может помочь???
Последний раз редактировалось Rosemary 04 мар 2013, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Rosemary
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:04

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Alona » 28 ноя 2012, 03:59

Содержание собак 5-7 дней перед умертвлением в карантинновой зоне финансируется городом.Так же "приют" получает за свой кровавый бизнес с трупа собаки 460 гр из городкой казны.
Куда уходят деньги, если собаки голдают?
Alona
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 00:30

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Rosemary » 28 ноя 2012, 13:40

Alona писал(а):Содержание собак 5-7 дней перед умертвлением в карантинновой зоне финансируется городом.Так же "приют" получает за свой кровавый бизнес с трупа собаки 460 гр из городкой казны.
Куда уходят деньги, если собаки голдают?



Город не выделяет средств на содержание тех собак, которые прибывают в КП свыше 7 дней, в надежде обрести хозяина.
Rosemary
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 20:04

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Alisa » 28 ноя 2012, 14:07

Vikki, всё, что я сейчас напишу, относится не к Вам. Я понимаю, что Вы просто хотите помочь животным из КП, но я точно знаю, что Шаповалова не слазит с нашего форума, т.к. здесь она может узнать, что о ней думают, говорят и как против неё действуют зоозащитники и опекуны.

В пригороде Киева есть приют для собак и кошек, который содержит Президент АЗОУ (Ассоциации зоозащитных организаций Украины viewtopic.php?f=39&t=4019#p21864) Серпинскя Ася Вильгельмовна http://www.animalprotect.org/. Эта пожилая женщина ежедневно обеспечивает питанием уже около 1000 животных и всех стерилизует и обеспечивает ветобслуживание, у неё ещё хватает времени быть президентом АЗОУ и ездить по всем городам Украины с инспекциями, встречаться с международными организациями, писать письма в защиту животных, участвовать в круглых столах, передачах по телевидению и делать многое другое. Она говорит, что прокормить 1000 животных в большом городе, где есть супермаркеты и мясокомбинаты, вообще не проблема и не только говорит, но и делает это ежедневно. Может быть её приют в старых коровниках выглядит попроще, но все животные в нём живы и обеспечены всем необходимым. Таких приютов довольно много по Украине, они не финансируются и из городского бюджета им не выделяют ни копейки, они сами ищут возможности кормить и лечить животных.

Возникает вопрос: В КП есть около 35 оплачиваемых сотрудников, которые должны обеспечивать работу своего предприятия, так почему они не найдут возможности накормить несколько десятков животных, ведь в нашем городе полно супермаркетов, где есть просроченные продукты, мясных цехов, огромный мясокомбинат, кафе и рестораны, где можно брать отходы и т.д.?

Ответ: Потому, что кормить животных перед смертью и тратить на них деньги и время Шаповаловой нафик не надо. Она занимается только тем, что ей интересно и выгодно -массовым уничтожением животных и зарабатыванием денег путём шантажа, вымагательства и обмана как тех людей, кто сдаёт в КП собак, так и тех, кто забирает.

Когда Шаповалова создавала себе рабочее место директора КП и строила себе этот бизнес на крови животных, она приложила максимум усилий и вот живодёрня за 16 млн гривен в Харькове работает. Она даже смогла вытянуть на её строительство деньги из бюджета министерства экологии Украины, -а это удаётся мало кому! У неё находятся деньги на то, чтобы этот конвейер смерти исправно работал: она постоянно закупает всё необходимое оборудование для отлова, умерщвления и утилизации "твёрдых бытовых отходов" (так называются животные), но, почему-то, не может только найти возможности кормить и вакцинировать несчастных несколько десятков животных, которых она держит для того, чтобы иметь хоть какое-то основание называть живодёрню приютом и иметь хоть какое-то оправдание своей кровавой деятельности.
Очередная тема заражения вирусом собаки, которая не надолго попала в руки Шаповаловой viewtopic.php?f=51&t=4204&p=23642#p23642

Собаки там находятся постоянно в жутком стрессе, не выгуливаются, заражаются, голодают и страдают от жажды даже после того, как пресловутая международная организация Naturewatch
viewtopic.php?f=33&t=2635 , в основе деятельности которой лежит соблюдение принципа "5 СВОБОД", провела семинар по обучению сотрудников Шаповалской живодёрни, как надо грамотно организовать работу этого последнего приюта, чтобы животные хотя бы перед смертью не мучались, но не в коня корм.

Впервые озвученные в 1979 году «Пять свобод» легли в основу почти всех существующих современных мировых законов о животных.
«Пять свобод» включены во Всемирную декларацию благополучия животных (Universal Declaration on Animal Welfare).

viewtopic.php?f=36&t=218&p=2145#p2145

Согласно этой Декларации, эти «пять свобод» должны быть обеспечены животным, содержащимся в условиях неволи.

1. Свобода от голода и жажды — путём предоставления доступа к воде и еде, которые поддерживают хорошее здоровье и активность.

2. Свобода от дискомфорта — путём предоставления соответствующей среды для проживания, включая жилище и место для сна и отдыха.

3. Свобода от боли, травм или болезни — путём предоставления превентивных мер или ранней диагностики и лечения.

4. Свобода естественного поведения — путём предоставления достаточного места, соответствующих благоприятных условий и приспособлений, а также компании себе подобных.

5. Свобода от страха и стресса — путём обеспечения соответствующих условий и отношения, которые исключают моральные страдания.


КП является самым наглядным примером нарушения международных правил содержания и обращения с животными и Шаповалова отлично знает, что её рыльце в пуху, поэтому с неистовой силой собирает бумажки из всяких официальных инстанций, чтобы на каждое её нарушение было официальное разрешение. А её связь в зоореалистами и догхантерами настолько очевидна, что она даже перестала скрывать этот факт (Встреча Шаповаловой с дог-хантером Любой Шевченко-Котовской http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=180&p=2 ).
Шаповалова поставила перед всеми нами неразрешимую задачу-как спасти от неё собак, заражённых вирусными инфекциями? С одной строны собак и кошек спасать из КП надо, а с другой строны- куда разместить этих животных, которые, наверняка, заражены чумой и энтеритом и на какие деньги их лечить?
Имея все возможности для нормальной работы (помещения, карантинную зону, штат сотрудников, вресчей, государственное финансирование), Шаповалова умудрилась "завалить службу" и превратить это место в настоящий концлагерь и источник инфекции, который она распространяет по городу и области с теми животными, которых люди забирают из КП. За распространение вирусных заболеваний и за жестокое обращение с животными её судить надо! Имея государственное финансирование, у неё ещё хватает наглости просить у людей деньги на пропитание голодающим в КП животных, которые умрут впоследствии от вирусных заболеваний, подхваченных там и при этом она поливает грязью всех, кто спасает животных и пишет правду о состоянии животных в КП.

Не имея никаких возможностей вообще, зоозащитники и опекуны своими силами пристраивают гораздо больше животных, чем этот так называемый "приют" и относятся с куда большей ответственностью к здоровью наших пристраиваемых животных. Для нас вспышка вирусного заболевания-это настоящее ЧП, а не норма, как в КП. Мы-любители и занимаемся спасением животных за счёт своего времени, сил и денег, но не смотря на это у нас пристройство на более высоком профессиональном уровне и пристройство животных из КП обеспечиваем, зачастую, мы, а не сотрудники КП. Неужели нельзя пригласить профессионального фотографа, выделить административном в корпусе уголок и сделать приличные фото пристраиваемых животных, чтобы они выглядели привлекательно и их хотели взять не из жалости, потому что им остались несколько дней до умерщвления, а потому, что они понравились.
Сравните наши темы по пристройству и КПшные:

Как пример съёмка пристраиваемых животных на улице: Наша акция по пристройству животных "Спасая жизнь - обретаешь друга!

viewtopic.php?f=24&t=1350

Как пример съёмка наших пристраиваемых животных от ЛИГИ в квартирных условиях :

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Так отснять ВСЕХ животных в КП можно за 1-2 дня.


Вопрос: Что мешает Шаповаловой поставить пристройство животных из КП на такой же профессиональный уровень как и убийство?
Ответ: Только её личное нежелание.

Сейчас в Харькове всё телевидение под Кернесом (который является руководителем программы по регулированию численности бездомных животных в Харькове)
viewtopic.php?f=36&t=2616
и у Шаповаловой есть возможности выпускать в эфир двухминутные ролики с рекламой КОНКРЕТНЫХ пристаиваемых животных из КП, как это делают в других странах, но она даже этого не организовала.
ДЛЯ ПРИСТРОЙСТВА ЖИВОТНЫХ ИЗ КП ШАПОВАЛОВА НЕ ДАЛАЕТ НИЧЕГО. ОНА УЗКО СПЕЦИАЛИЗИРУЕТСЯ ТОЛЬКО НА УБИЙСТВЕ.

Вечно кормить собак в живодёрне перед смертью не выход - у нас на это ни сил, ни времени, ни денег, т.к. мы все содержим и опекаем очень много спасённых животных и общение с больными животными в КП - это постоянный реальный риск для наших опекаемых и домашних животных.
Есть такое международное правило-никогда нельзя идти на поводу террористов, т.к. это способствует процветанию терроризма в мире. В данном случае это правило применимо к Шаповаловой. Её нужно ЗАСТАВЛЯТЬ выполнять свои обязанности, а не самим бежать каждый день с кашей в КП и при этом безропотно молчать под страхом, что Шаповалова нас больше не пустит покормить смертников. Её прямая обязанность обеспечить животным, которых она отловила и изолировала от их кормильцев-опекунов, питанием и пусть шевелиться и ищет в городе корм для этих животных, иначе она нарушает Закон Украины " О защите животных от жестокого обращения" и общий принцип всех международных организаций - "5 СВОБОД".

Единственное, что мы можем сделать для этих животных - это инициировать проверки условий содержания собак в КП и писать письма-жалобы на действия Шаповаловой в горисполком Харькова и пусть они проверят, как тратятся выделяемые из бюджета средства и почему собакам нечего есть. А если Шаповалова ответит то, что обычно: "деньги выделены, но не освоены", то тогда будем снова обращаться в международные зоозащитные организации с просьбой, чтобы они писали письма в адрес городского головы с требованием обеспечить необходимые условия содержания и обращения с животными в КП в соответствии с Законом Украины и Международными законами. Прогибаться под Шаповалову, которая пытается шантажировать смертью животных всех неравнодушных людей и выполнять работу за сотрудников КП и финансировать то, на что выделены деньги из бюждета, Лига не будет. Лига будет заставлять её работать по существующим мировым законам, а в случае их не исполнения норм и законов мировая зоозащитная общественность будет об этом извещена, как о массовом истреблении собак в Украине.
Vikki писал(а):
Alona писал(а):Содержание собак 5-7 дней перед умертвлением в карантинновой зоне финансируется городом.Так же "приют" получает за свой кровавый бизнес с трупа собаки 460 гр из городкой казны.
Куда уходят деньги, если собаки голдают?


Город не выделяет средств на содержание тех собак, которые прибывают в КП свыше 7 дней, в надежде обрести хозяина.


Если у города нет возможности кормить отловленных животных, значит существование КП "Центр содержания бездомных животных" на пр-те Гагарина, 358 нужно поставить под вопрос и не называть приютом место массового уничтожения животных, которых содержат не более 7 дней.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Alisa » 28 ноя 2012, 15:19

Кстати, завтра состоиться конференция viewtopic.php?f=26&t=4235
где Кернес, Нехорошков и Шаповалова будут доказывать Амиру Халилю (директору Международного проекта "4 лапы", которые бесплатно стерилизуют животных в Украинских городах)
viewtopic.php?f=34&t=1625 , что методом массового убийства животных гораздо лучше, быстрее и эффективнее сокращать численность невостребованных животных, чем стерилизацией:
"Нет собаки-нет проблемы". Именно этот дивиз я бы написала на вратах "Центра передержки бездомных животных" на пр-те Гагарина, 358.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Alisa » 28 ноя 2012, 19:51

Напоминаем, что с 2010г в Харькове происходит массовое уничтожение животных, не по своей вине оказавшихся бездомными, не смотря на то, что городская программа 2007-2012гг предполагала массовую стерилизацию.

29.11.2012г.
в 10.30 по адресу вул. Петровского 30/32, PC Plaza, 3 этаж, конференц-зал, рядом с м «Пушкинськая»
начнётся зоозащитный пикет в поддержку деятельности Международной организации "4 лапы" по массовой стерилизации бездомных животных в Харькове.

В 11.00 в конференц-зале начнётся пресс-конференция Межународной организации "4лапы".

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ, КТО СЧИТАЕТ, ЧТО НЕДОПУСТИМО ПРИМЕНЯТЬ ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЧИСЛЕННОСТИ ЖИВОТНЫХ МЕТОД ИХ МАССОВОГО ИСТРЕБЛЕНИЯ!

Если вы хотите изменить сложившуюся ситуацию с бесконечным убийством животных, приходите на пикет. Посвятите всего 1 час на защиту животных от живодёров. Животным защита сейчас нужна даже больше, чем еда. Проявите свою гражданскую позицию. Плакаты принесём.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Анюта » 28 ноя 2012, 21:17

Ребята, извините, что пишу о насущном после такого количества важной информации по теме.. Мы все помирились (Оля, Аня, Таня, Наташа).
У Шелти и Альфы вчера начался кашель (как-бы выкашливают), Альфа еще чихала. Сегодня возили в Дружочек, сказали, что это вирусный собачий кашель. Ничего страшного, все лечится, но назначили лечение (антибиотики, иммуно поддерживающие и др) - не менее 5-7 дней все вместе и потом смотреть... Едят, пьют, какают нормально, светобоязни нет, температура в норме.
Шелти была в одном вольере с Альмой, Альфа была вместе с Лизой. Если вдруг будут похожие симптомы - чтобы были в курсе.
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Alisa » 28 ноя 2012, 21:26

Тема Харьковского КП на форуме http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=180

КП снова облажались. Наставления Naturewatch не пошли им впрок. Да, похоже теперь ещё там собак будут заражать и питомниковым кашлем. Его невозможно будет теперь вывести из зоны всего "приюта"
http://www.gid.zavedi-druga.ru/cinolog/ ... ik-kashel/

Радует только то, что вы помирились! По этому случаю приглашаем всех вас для более близкого знакомства и обсуждения дальнейшей деятельности на выезд в Экопарк:

viewtopic.php?f=24&t=4226&p=23689#p23689
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Собаки из приюта срочно ищут хозяев!!! Их дни на исходе!

Сообщение Анюта » 28 ноя 2012, 21:49

Да уж.. в принципе, похоже.. Честно, мы все в начале перепугались - думали чумка.. Кстати, а как узнать, при наличии данных из КП о прививках - делались ли они 100%? Потому что при наличии антител от прививки, диагностировать заболевание по антителам невозможно.
Да, Оля перевела все деньги по передержке, и еще добавила 100грн на поездку в клинику, спасибо ей большое! Наташа и Таня тоже насобирали еще денюжку... И спасибо за приглашение!
Анюта
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 22:30

Пред.След.

Вернуться в СОБАКИ И ЩЕНКИ ждут хозяев!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron