Звезды-вегетарианцы

Звезды-вегетарианцы

Сообщение alinav » 30 апр 2013, 06:51

«Человек-паук» Тоби Магуайр не ест ни жучков, ни паучков, ни кого покрупнее уже 20 лет! В одном из интервью актер рассказал о своем питании: «Я почти веган: не ем яиц и почти не ем молокопродукты: никакого сыра и молока. Правда, бывает, ем мед и молочный шоколад (ну как же так, Тоби!). У меня никогда не было желания есть мясо. Скорее, нелегким для меня было время, когда меня кормили им в детстве». Также актер не носит кожу и мех и, по слухам, не разрешает своим гостям входить в его дом в такой одежде.


Музыкант Моби — вегетарианец с 80-х годов — образец сострадания и доброты. Ему жалко животных, и все, чего он хочет добиться своей диетой, — это прекратить их страдания.

Актриса Натали Портман убеждена, что у каждого животного есть свой характер, а значит каждое из них — личность. Натали уверена, что поедание животных будет шокировать поколения наших внуков, так же, как нас возмущают рабство, сексизм и расизм, которые когда-то были нормой.

В этом году Брайан Адамс стал одним из самых сексуальных вегетарианцев по версии организации PETA («Люди за этичное обращение с животными»)! Компанию ему составили такие любители морковки и салата, как Билл Клинтон, Бен Стиллер, Майк Тайсон, Пол Маккартни и Принц.

Бывший президент США Билл Клинтон стал вегетарианцем для профилактики болезней сердца, которые ему угрожали.

Музыкант Пол Маккартни вдохновился идеей вегетарианства от своей покойной жены Линды. Но с годами его убеждения только крепнут: «Много лет назад я ловил рыбу и, когда вытаскивал ее, то осознал, что убиваю ее просто ради удовольствия. Тогда что-то внутри меня щелкнуло. Я понял, когда смотрел на нее, борющуюся за воздух, что жизнь для этой рыбы так же важна, как и для меня».

Боксера Майка Тайсона с недавних пор не интересуют ни уши противников, ни какие-либо другие продукты животного происхождения. Пару лет назад он отказался от мяса и, к слову, заметно постройнел.

Гвинет Пэлтроу чуть было не исключили из мирового веганского сообщества за ее опрометчивое решение сняться для рекламы в сапожках с меховой отделкой. Обвинения (и довольно резкие) посыпались на нее со всех сторон. PETA отправила актрисе письмо возмущения, а организация Viva! (Vegetarians International Voice for Animals) просто назвала актрису тупицей.


Памела Андерсон спасает не только курортников Малибу, но и зверят. Она прославилась своими активными действиями за защиту и продвижение вегетарианского движения. Например, много лет Памела воевала с сетью закусочных KFC, чтобы те учитывали интересы вегетарианцев. Итогом борьбы стал поступивший в продажу специальный сэндвич с искусственной курицей. За активную борьбу Памела получила звание почетного члена PETA.

Дебошир, повеса, наркоман, тусовщик и бабник Расселл Брэнд все же имеет склонность к хорошему. Например, не ест мяса с 14 лет: «Вы не должны есть животных. Для них это важно!» — убеждает поклонников Брэнд.

В борьбе за права животных бунтарка Пинк не видит ни преград, ни авторитетов. Однажды она написала лично принцу Уильяму, критикуя его за охоту на лис — традицию знатных британских семей. А королеве Елизавете II Пинк высказала свой протест против использования натурального меха в медвежьих киверах Гвардейской пехоты и Почетной артиллерийской роты.

«Красный горячий перец чили» Энтони Кидис предпочитает овощную тематику не только в музыке, но и в жизни. Кидис — вегетарианец и сыроед. Во время гастролей по миру путешествуют не только участники группы RCHP, но и личная команда поваров.http://www.cosmo.ru/in_focus/cosmostars/1237883/

Читать далее: http://www.cosmo.ru/in_focus/cosmostars ... z2RunIUZ9P
Изображение

Наши дворцы на небе мы строим здесь,на Земле
alinav
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20 май 2012, 15:04

Вернуться в Вегетарианство

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron