В Тбилиси запретили усыплять и обижать животных

В Тбилиси запретили усыплять и обижать животных

Сообщение Alisa » 02 дек 2015, 21:20

http://salonikiinfo.com/ru/?option=com_ ... vidn=15788
08.09.2012 03:49:00 - salonikiinfo.com:
Мэрия Тбилиси приняла решение ввести в столице Грузии "Правила ухода за собаками и кошками и управления их популяциями", которые запрещают выбрасывать животных на улицу и усыплять бездомных животных, сообщает портал "Новости-Грузия".
Согласно обнародованным новым правилам, владелец обязан обеспечить такой уход за животным, который будет соответствовать его породе, его биологическим особенностям. "Хозяин должен обеспечить животное соответствующим питанием, физической активностью, отапливаемым местом для сна, а также создать соответствующие условия для помета животного", - написано в документе. "Недопустимо оставлять животных на улице. Если владелец хочет отдать животное, он должен обратиться в питомник или соответствующую службу мэрии".
Владельцы животного обязаны установить предупреждающую надпись вблизи от территории, где собаки находятся в свободном выгуле. Кроме того, в Тбилиси запрещается проведение боев с участием животных. Также правила обязывают владельцев обеспечить идентификацию животного с помощью микрочипа, клейма или специального ошейника, где будут указаны имя, фамилия, адрес и номер телефона владельца.
"Раз в год необходимо проводить осмотр животного у ветеринара, а в случае смерти животного сообщить в ветеринарную клинику и соответствующую службу мэрии. Хоронить животных на территории Тбилиси можно только в специально установленных местах", - говорится в новых правилах.
Отныне усыпить животное можно только на основе решения ветеринара в случае опасной болезни, или если это касается бездомных животных, чтобы прекратить мучения от полученных травм или болезни. "Животных можно лишать жизни только при помощи специальных препаратов", - говорится в документе.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в СНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron