Победа зоозащитников Москвы: сотни людей за одну ночь разобрали животных из приюта-концлагеря БАНО ЭКО Вешняки

Победа зоозащитников Москвы: сотни людей за одну ночь разобрали животных из приюта-концлагеря БАНО ЭКО Вешняки

Сообщение len4ik » 02 май 2016, 16:57

Информация о том, что в приютена улице Аллея Первой Маевки погибли собаки и кошки, появилась на зоозащитных форумах днем 28 апреля. К вечеру к приюту начали стягиваться волонтеры, собрался стихийный митинг.

Ночью активисты блокировали выходы из приюта БАНО "Эко", опасаясь, что его сотрудники попытаются вывезти трупы погибших животных. Руководитель зоозащитной организации "Зооправо" Анастасия Федюнина заявила, что зоозащитники будут находиться на месте до тех пор, пока не получат возможность забрать уцелевших животных.

Зоозащитники собираются организовать у стен приюта круглосуточное дежурство". Сейчас будем распределяться и смотреть, чтобы не было никакой активности, чтобы не выносили ничего из дверей. Планируется круглосуточное дежурство", - сказала Наталья.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по столице сообщили, что полиция проводит проверку по факту обнаружения более 40 тел погибших животных в приюте "Эко Вешняки". Несколько тел изъято для экспертизы.

По словам одной из активисток, волонтеры нашли трупы животных в одном из помещений, где хранился корм. "Мы ворвались в приют. Просто силой открыли ворота, зашли и в приюте начали искать. Запах был ужасный. По ориентиру человека, который здесь работал и который нам рассказал, что здесь трупы, мы нашли очень большое количество трупов животных", - рассказала одна из активисток, передает телеканал "Звезда".

По словам женщины, трупы собак и кошек были сложены в мешки. "Я увидела громадную собаку, я подумала, что она плюшевая. Я ее пощупала, она была плотная. Я испугалась. А потом посмотрела вниз и увидела собачий хвост весь в крови. Я подняла эту собаку, это была только-только убитая собака. У меня руки до сих пор ощущают эту кровь", - объяснила женщина.

Сотрудники частного охранного предприятия, которые противостояли натиску зоозащитников, не пуская их на территорию московского приюта "Эко Вешняки", где полиция обнаружила более 40 погибших кошек и собак, применили физическую силу к одному из активистов.

"Ему удалось пробраться на территорию приюта, где трое охранников начали избивать его, в том числе и лопатами, нам еле удалось его отбить. Мы вызвали "скорую", пострадавшему оказали помощь и зафиксировали побои", - рассказала руководитель зоозащитной организации "Зооправо" Анастасия Федюнина, передает INTERFAX.RU.

Собеседница ТАСС, волонтер-зоозащитник Наталья, также рассказала, что один из активистов проник на территорию приюта, чтобы сфотографировать тела погибших животных. Там его задержала охрана. "Увидели, что его бьют. Удалось прорваться через дыру в заборе и отбить его у "чоповцев", - сказала она, добавив, что пострадавшего увезли на "скорой", чтобы зафиксировать травмы.

Вход в приют оцеплен, на месте дежурят сотрудники полиции. Правоохранители сдерживают людей, которые пытаются попасть внутрь. Люди ведут себя агрессивно, среди них есть несколько радикально настроенных молодых людей. Правоохранительные органы и зоозащитники договорились, что в приют пройдут двое человек - активист и журналист.

К приюту подогнали "Газель" для вывоза тел мертвых животных. Трупы выносят в черных мешках, их оформляют ветеринары. Пространство вокруг автомобиля оцеплено, стоит сильный трупный запах. Тела повезут на экспертизу в зооцентр на улице Юннатов, 16.

Вечером 28 апреля возле приюта для животных "Эко Вешняки" на востоке Москвы произошла потасовка, полиция проводит проверку по факту конфликта. В свою очередь, прокуратура Москвы начала проверку по факту обнаружения трупов животных в данном приюте. Источник, близкий к ситуации, сообщил РИАМО, что животные массово гибли в приюте "Эко Вешняки" из-за отсутствия ветеринарной помощи, по его словам, в приюте "творится беспредел".

http://mosday.ru/news/item.php?662829
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Победа зоозащитников Москвы: сотни людей за одну ночь разобрали животных из приюта-концлагеря БАНО ЭКО Вешняки

Сообщение len4ik » 02 май 2016, 16:59

Стали известны новые ужасающие подробности о ситуации в приюте "ЭКО Вешняки"

"У половины собак не было глаз, в клетках сидели почти скелеты..."
http://www.activist.msk.ru/2016/04/blog-post_30.html
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Победа зоозащитников Москвы: сотни людей за одну ночь разобрали животных из приюта-концлагеря БАНО ЭКО Вешняки

Сообщение len4ik » 02 май 2016, 17:00

Выживших животных из приюта БАНО "ЭКО-Вешняки" спасают всей Москвой

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2748846
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Победа зоозащитников Москвы: сотни людей за одну ночь разобрали животных из приюта-концлагеря БАНО ЭКО Вешняки

Сообщение len4ik » 02 май 2016, 17:01

Это первая настоящая победа зоозащитников, которые годами пытались донести до московских чиновников, полиции, прокураторы, президента, что Вера Петросьян – хозяйка приютов БАНО ЭКО – мошенница и убийца. Но все обращения были напрасными. Слишком хорошо делилась, поэтому была неприкасаемой. Безумные бюджетные деньги (в общей сложности, около 300 миллионов рублей за два года!!!!) осели в карманах живодёрки и её государственных покровителей.

Правда, в 2012-м против Петросьян было всё-таки возбуждено уголовное дело, но в 2013-ом она была амнистирована. И с успехом продолжила свой бизнес на крови.

Согласно контракту на питание одной собаки должно было быть потрачено не менее 96 рублей в день. Но на деле не выходило и одной десятой от этой суммы. Животных кормили комбикормом, почти не поили, не лечили и не прививали. Они жили в тесных, холодных, загаженных вольерах. Умирали сотнями от голода и болезней. Если к собакам волонтёрам хоть как-то удавалось попадать, чтобы хоть немного облегчать их страдания, то к кошкам не пускали. Кошки жили в закрытом, тёмном холодном сарае, практически без еды и воды.
У многих животных (даже молодых) отсутствуют зубы, вытекли глаза - в приюте бушевали инфекции.

Умирать несчастным помогали наёмные рабочие – совсем больных попросту забивали лопатами, так как тратить деньги на наркоз никто не собирался.


По примерным прикидкам на выделенные деньги можно было содержать в 10 раз больше приютов, обеспечивая достойную жизнь животным. И вот, к счастью, нарыв вскрылся. Произошло это только благодаря настойчивости и небезразличию и тех, кто посвятил свои жизни защите братье наших меньших, и тех, у кого просто большое сердце, и кто, впервые узнав о трагедии вчера из новостей и социальных сетей, приехал к приюту в Вешняках, заставив тем самым властей отреагировать.

Как прекрасно написала Алла Уханова в Фейсбуке: «Вчерашняя и сегодняшняя ночи изменили многих людей, я уверена. Обычных, "нормальных". Невозможно видеть лицемерие властей, обман, понимать, что они защищают не нас, налогоплательщиков, хозяев государства, а воров и убийц.
Я поражена красотой наших людей, которые собрались, чтобы спасти от смерти "просто кошек" и "просто собак". Как нежно несли на руках щенков! Как уговаривали напуганных до смерти собак, вышедших на волю на трясущихся лапах! Как плакали девушки и женщины..как играли желваками мужчины и молодые парни...как несли на руках этих собак, как нежно разговаривали с кошками...Спасибо вам, сограждане! Преклоняюсь перед подвигом, да-да, подвигом! Зоозащитников! Горжусь быть частью этого движения!Плачу, понимая, сколько наших четырехлапых друзей принесли в жертву тупым, алчным правителям, которые уже жопой жрут свои бабки. Надеюсь, это начало их конца".
Это было настоящее небывалое и совсем редко сейчас встречающееся народное единство.

А вот ещё два свидетельства очевидцев:

Вероника Тутор: «Сейчас везем кошек в клиники. Я смогла забрать 3. Дают по 1 кошке в руки. Очередь большая, запускают медленно. Условия жуткие. Было не до фоток...надо было брать быстро кошек и уходить, развернута импровизированная полевая кухня, где люди привозят еду для других. Кто приехал себе взять, кто-то как мы берет до пристройства. Машина с пакетами трупов уехала. Людям придется стоять всю ночь - так медленно все идет. Кошки с проплешинами, у многих проблемы с глазами. На 2 этаже, как говорят, совсем плохие кошки, но туда не ведут. Сил у животных нет, они сухие, видимо сильное обезвоживание. Даже непонятно, кого берем - весят как котята».

Карина Март: "Всего вывезли около 500 животных, собак и кошек, плюс белые крысы и кролики. Крыс, правда, там ещё предостаточно, огромных, рыжих и пищащих.
Люди долго не верили, что в приюте нет больше кошек, вроде как их мало вывезли. Однако, практически все желающие смогли в итоге лично покыскысать, побродить по приюту с фонариком и лично убедиться, что это действительно так. Мы вскрыли ВСЕ помещения, нашли кучу грязи, мусора, тряпья, но никаких спрятанных животных.
Тайных ходов тоже нет, кроме черного хода, который мы видели и раньше, он ведёт в комнату нелегальных (судя по всему) рабочих. Ещё нашли окровавленный молоток...
Вывозили вобщем долго, с ночи до самого утра, даже не заметили, как рассвело. Вывозили в приюты - наш Кожуховский, частные в Подмосковье. Вывозили в ветклиники - приезжали собственники частных клиник А.М.вет, забрали двух сложных собак. И УРА - вывозили домой!!! Многие щенки и некоторые взрослые собаки разъехались сразу по домам, вот уж правда - не было бы счастья, да несчастье помогло! Я, к сожалению, не успела сделать фото рыжего ошалевшего дворика на роскошном кожаном сидении Infinity, но поверьте, это было очень мило :)) теперь пусть привыкает к гламуру-тужуру :))"


Сейчас началась проверка. Трупы кошек и собак, обнаруженные на территории приюта, отправлены на экспертизу. По факту проверки могут возбудить сразу несколько уголовных дел: «хищение государственных средств» и «жестокое обращение с животными». Может быть, хоть на этот раз Петросьян не выйдет сухой из воды?


http://zelenyislon.livejournal.com/244505.html
Вложения
140445_original.jpg
Хозяйка живодерни управляющая компании БАНО "ЭКО" Вера Петросьян
140445_original.jpg (40.44 КБ) Просмотров: 4489
140271_original.jpg
139933_original.jpg
13124872_10209710760024554_5533719049408810538_n.jpg
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28


Вернуться в СНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron