Хабаровских живодерок Алену и Алину заключили под стражу (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

Хабаровских живодерок Алену и Алину заключили под стражу (ОНЛАЙН; ФОТО; ВИДЕО)

Сообщение Alisa » 12 ноя 2016, 22:07

http://www.dvnovosti.ru/khab/2016/11/12/57977/

В отношении хабаровских живодерок Следственным комитетом России возбуждены новые уголовные дела.

Обновление 16:25

Мать Алины не ожидала такого решения. Находясь в шоковом состоянии, она также отказывается от каких-либо комментариев.



Обновление 16:11

Алина до восьмого января взята под стражу уголовно-исполнительной инспекцией.



Обновление 16:08

В это время в другой зал возвращается в сопровождении конвоиров вторая фигурантка уголовного дела Алина. Судья зачитывает решение.

Обновление 16:01

По решению суда Алена будет находиться под стражей в СИЗО до седьмого января.



Обновление 15:59

После перерыва Алена вернулась в зал судебных заседаний. Судья также присутствует в зале. Идет оглашение судебного решения.



Обновление 15:49

Алина также покинула зал судебных заседаний в сопровождении конвоиров. Судья удалился в комнату для переговоров. Вскоре в отношении обеих фигуранток будет принято решение об избрании меры пресечения.

Обновление 15:24

Конвоиры увели Алену из зала судебного заседания. Судья при этом удалилась в совещательную комнату для вынесения вердикта.

Обновление 15:05

Так же, как и в случае с Аленой, журналистов попросили покинуть зал заседаний до вынесения судебного решения.

Обновление 14:58

В зале появилась Алина. Девушка также ведет себя молча, не отвечает на вопросы журналистов. Однако видно, что она переживает, нервничает.



Обновление 14:50

Буквально через несколько минут в другом зале заседаний появится вторая фигурантка уголовного дела Алина.

Обновление 14:45

Так как заседание проходит в закрытом режиме, всех журналистов, и непричастных к процессу попросили удалиться из зала заседания.

Обновление 14:41

В зале заседаний появилась фигурантка уголовного дела Алена. Девушка игнорирует все вопросы и сидит с невозмутимым лицом, выражая полное безразличие к происходящему.



Обновление 13:05 — Сообщник хабаровских живодерок стал третьим фигурантом уголовного дела.

По данным СУ СКР по Хабаровскому краю, 18-летний парень совместно с одной из живодерок сняли и смонтировали видеоролик с участием мужчины, направленный на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе. Данный видеоролик они опубликовали на странице одной из социальных сетей, показав его также и коллегам мужчины, что было сделано с целью унижения его человеческого достоинства.

Обновление 13:00 — Официальное заявление СКР по резонансному делу — Полная новость.





Алина теперь подозревается в совершении еще трех преступлений, соответствующие уголовные дела уже возбуждены, а именно: часть 1 статьи 148 УК РФ, то есть публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих; часть 2 статьи 162 УК РФ, то есть разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору; часть 1 статьи 282 УК РФ, то есть возбуждение ненависти или вражды, а равно унижение человеческого достоинства.

В отношении второй живодерки Алёны следком возбудил еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ, то есть разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Стоит отметить, что после принятия в производство уголовного дела следователями Центрального аппарата Следственного комитета России "география" уголовного преследования обвиняемых девушек заметно расширилась.

Сегодня судом будет рассмотрено ходатайство следствия об избрании очередной меры пресечения в отношении обеих подозреваемых по вышеуказанным уголовным делам.

Корреспонденты сайта DVHab.ru будут оперативно следить за процессом по этому делу.

Стал свидетелем происшествия — сообщи в редакцию при помощи нашего приложения для Android, либо WhatsApp, Viber или Telegram +7(914)544-55-32.

Андрей Соломаха, Илья Якимкин, новости Хабаровска на DVhab.ru

Фото: Видео: Марина Емельянова
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в СНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron