Зоозащитники устроили бессрочную голодовку у стен Госдумы

Зоозащитники устроили бессрочную голодовку у стен Госдумы

Сообщение Alisa » 20 ноя 2017, 11:35

14 - й день голодовки зоозащитников у стен ГосДумы, люди находятся там круглосуточно, спят на стульях, впереди ещё одна холодная и мокрая ночь...Активисты требуют закон о защите животных, потому что жестокость к ним приняла запредельные масштабы... 18-летнюю девочку забрала скорая, она в больнице, сильно истощена. Но правительство глухо, не волнуют его ни люди, ни животные...

https://lenta.ru/news/2017/11/09/zoo_golod/

Два активиста «Альянса защитников животных» Юрий Корецких и Вера Степанова объявили бессрочную голодовку около здания Госдумы, требуя принять законопроект «Об ответственном обращении с животными». Об акции протеста Корецких отчитывается в своем Facebook.

Голодовка началась 7 ноября. В то же время другие зоозащитники устраивают одиночные пикеты в Москве, а в регионах активисты проводят локальные акции и флешмобы.

В Москве, как передает «ОВД-Инфо», задержали одну из пикетчиц. По информации проекта, на нее, ее сестру и товарища составили протоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП («Нарушение установленного порядка организации либо проведения митинга, демонстрации или пикетирования»). Всем троим грозит штраф от 10 тысяч рублей.

Зоозащитники уверены, что депутаты нарушили свое обещание принять закон в осенней сессии, в повестке нижней палаты парламента на ноябрь нет обсуждения документа.

За три прошедших дня никакой реакции парламентариев на манифестации не последовало. По словам Корецких, из депутатов их поддержал только бывший руководитель рабочей группы по законопроекту о защите животных Олег Лебедев.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Зоозащитники устроили бессрочную голодовку у стен Госдумы

Сообщение Alisa » 20 ноя 2017, 11:36

Зоозащитники продолжают голодовку у здания Госдумы
17 НОЯБРЯ 2017

https://otr-online.ru/news/zoozaschitni ... 93301.html

У здания Госдумы одиннадцатый день голодают двое зоозащитников. Так они пытаются привлечь внимание к проблеме безнаказанного живодерства. Состояние Юрия Корецких и Веры Степановой близко к критическому: они ничего не едят и пьют только горячую воду.
Дело в том, что уже шесть лет депутаты не дают ход законопроекту "Об ответственном содержании животных". В 2011 году его приняли в первом чтении, но с тех пор дело не движется. Голодающие добиваются поправок в Гражданский кодекс о признании за животным права на жизнь. Сейчас они считаются просто имуществом: с ними можно делать все, что вздумается, в том числе, убить.
По мнению участников акции, нужно конкретизировать нормы содержания животных и ввести общественный контроль, лицензировать частные цирки и зоопарки. В действующих сейчас законах формулировки расплывчатые.
Юрий Корецких, глава "Альянса защитников животных": "Есть такое слово - нанесение увечий. А слово "увечья" - нигде не описаны, судьи по-разному их трактуют. Некоторым нужно, чтобы животное стало прямо инвалидом. А если его просто бьют, у него гематомы - то это не считается жестоким обращением. К тому же если животное морят голодом, холодом, то оно никак не попадет под эту статью".
По официальным данным, с 2006 по 2016 годы в России осуждены 1 355 садистов, которые издевались над животными. Но только 25 из них получили реальные сроки лишения свободы. У остальных – условные сроки, исправительные работы, или штрафы.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в СНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron