В Казахстане пес помог задержать грабителей, испугавшихся сигнала печки

В Казахстане пес помог задержать грабителей, испугавшихся сигнала печки

Сообщение moder_1 » 03 июн 2013, 21:39

В казахстанском городе Костанае служебный пес по кличке Цыган помог задержать группу злоумышленников, которая ограбила пекарню и скрылась с места преступления, испугавшись сигнала хлебопекарной печи. Об этом пишет местное издание "Наша газета". На след преступников собака вышла буквально через несколько минут после инцидента.

Ограбление пекарни, расположенной на Курганской улице, произошло около 4 часов утра в понедельник, 3 июня.

Молодые люди ворвались в помещение пекарни, связали двух сотрудников скотчем (еще одна девушка в момент происшествия находилась в туалете) и попытались вскрыть сейф с деньгами. Но сделать этого не смогли: в печи сработал сигнал, оповещающий о готовности пирожных, и налетчики испугались его. Решив, что этот звук издала сигнализация, налетчики схватили сейф и скрылись с места происшествия.

После этого сотрудница пекарни, находившаяся в туалете, освободила своих связанных коллег и вызвала правоохранительные органы. На место приехала полиция в сопровождении служебной собаки. Пес взял след и привел полицию к частному дому на улице Герцена.

"Собака нас не подвела, четверо парней, совершивших разбой, действительно скрывались в гараже этого дома, куда они забежали", - рассказал кинолог Серик Кайнетов. Все злоумышленники были задержаны. В украденном сейфе находилось около миллиона тенге (около 54 тысяч гривен).

По факту происшествия возбуждено уголовное дело. Получит ли Цыган вознаграждение за хорошо сделанную работу, не уточняется. Также не сообщается о состоянии сотрудников пекарни после случившегося.

По материалам: Лента.ru
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Вернуться в СНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron