В Подмосковье дворняга, защищая 2-летнего мальчика, бросилась на бойцовскую собаку

В Подмосковье дворняга, защищая 2-летнего мальчика, бросилась на бойцовскую собаку

Сообщение moder_1 » 23 ноя 2014, 14:43

Изображение
На крупных бездомных собак жители деревни Головково под Наро-Фоминском жалуются уже не первый год. Рядом несколько дачных поселков. Как говорят местные, каждую осень многие «городские», возвращаясь в квартиры, выпускают своих питомцев на все четыре стороны. Причем среди них и вполне себе породистые экземпляры попадаются.
Вечером 13 ноября Ирина Васильева гуляла по Головково с подругой и двухлетним сынишкой в коляске.
- Илюшка не в настроении был, закатил истерику, ногами начал дрыгать, - рассказывает женщина. - И вдруг я услышала рычание. Успела увидеть, как на нас несется здоровенный пес, по виду - стафф (американский стаффордширский терьер, считается бойцовской породой, - Ред.). Я попыталась сына из коляски на руки поднять, чтобы закрыть. И тут будто из ниоткуда дорогу стаффу перегородила большая рыжая дворняга, закрывая от удара коляску, и бросилась на него.
Пока собаки катались по асфальту, Ирина передала коляску с сыном подруге, а сама вместе со случайным прохожим попыталась разнять животных.
- Стафф вцепился рыжему в шею и мотал головой из стороны в сторону. Дворняга хоть и крупная, но явно проигрывала. Думала, все, конец ей. Потом удалось палкой отогнать «американца», он убежал.
Скрылся из виду и рыжий. Васильева вернулась домой, а утром нашла своего спасителя у подъезда. Пес лежал без сил в луже собственной крови.
Жители Головково рассказали, что проходившая мимо бабушка даже ударила его электрошокером! Но ее тут как-то не осуждают даже. Мол, она ж на всякий случай, дворняг тут все боятся, были уже случаи нападений.
Ирина забрать израненного «рыжика» не могла. Сама живет у родственников, сестра - инвалид. Но храбрую дворнягу нужно было спасать! При осмотре выяснилось, что у Акима (таким именем Васильева решила назвать своего спасителя) несколько рваных ран, самая большая - на задней лапе.
- Я подумала, что еще шея разорвана. Но на Акиме оказался ошейник, он его и спас!

Не может ведь такой герой остаться без любящего хозяина?

Что делать? На руках - двухлетний сынишка, но и собаку бросать нельзя. Так эта история плавно перетекла на форумы зоозащитников. Интернет рыдал! Фото раненого Акима начали пересылать друг другу в соцсетях. Вскоре нашлись люди, которые взялись отвезти героя в ветклинику. Все отмечают: Акимка - настоящий красавец, явно не обошлось в его роду без овчарок.
- Когда везли в клинику, три часа смирно сидел в машине, как самурай, - говорят зоозащитники. - Пес очень контактный, ласковый. Причем, ему не больше двух лет.
Временно Акима перевезли на передержку в частный дом в Жуковском. Денег, которые прислали растроганные любители животных, пока хватает и на содержание, и на лечение. Активисты готовы отдать его в хорошие руки. Не может ведь такой герой остаться без любящего хозяина?

http://www.kp.ru/daily/26310.4/3188705/
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: В Подмосковье дворняга, защищая 2-летнего мальчика, бросилась на бойцовскую собаку

Сообщение moder_1 » 23 ноя 2014, 14:51

не обошлось без ыгзпертного мнения, некто Е. Мычко

"МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА
«Дворняга не стала бы защищать незнакомого ребенка»
- Какой бы породы собака ни была, сложно себе представить, что она бросилась бы защищать не знакомого ей ребенка, - считает писательница и исследователь социального поведения псовых Елена Мычко. - Скорее всего, между собаками на глазах у перепуганной женщины произошла схватка за территорию. Возможно, они и до этого уже «встречались». Но ни в коем случае нельзя говорить о том, что вот мол бойцовые породы... Опасных пород собак нет, есть опасные владельцы. Которые либо просто неправильно воспитывают животных, либо выбрасывают их на улицу."



Елена Мычко не удержалась, чтобы не вкинуть ложку г-на.. А почему? Она же заводчица среднеазиатских овчарок, да еще автор книг типа "Как воспитать собаку-телохранителя".
А тут простая бездомная дворняга, явно не читавшая книг Е. Мычко, спасла ребенка. Естественно, у Е.Мычко бахтёрт и обида, вот она и пытается преуменьшить заслуги этого пса. Мол, он случайно, он не об этом думал..
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28


Вернуться в СНГ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron