Необходимые мероприятия по подготовке животного к акции по пристройству.

Необходимые мероприятия по подготовке животного к акции по пристройству.

Сообщение Alisa » 21 апр 2012, 20:19

ВСЕ ЖИВОТНЫЕ ДОЛЖНЫ ПРОЙТИ КАРАНТИН 10 - 14 ДНЕЙ.

Если животное подобрано с улицы, то оно должно ОБЯЗАТЕЛЬНО пройти карантин. Все основные вирусные заболевания проявляются, обычно, в течении 21 дня.

ЕСЛИ ЖИВОТНОЕ НЕ ПРОШЛО КАРАНТИН.

Если нет возможности подержать животных на карантине в течении хотя бы 10-14 дней, то необходимо ввести сыворотку- кошкам -"Глобфел", а собакам -"Гискан" или сыворотку от производителя ООО "Бионит" или ООО"Торговый дом "БиАгро" г. Владимир . Сыворотка даёт быстрый, но короткий иммунитет и только на две недели защитит животное от вирусных инфекций. Она также обладает лечебным эффектом, если вдруг животное находится в инкубационном периоде вирусного заболевания.

"Гискан" для собак ( инструкция) : viewtopic.php?f=57&t=2352

"Глобфел" для кошек 9 инструкция) : http://www.vetlek.ru/shop/?gid=198&id=2709

Через 10 дней после введения сыворотки животное нужно вакцинировать поливалентной вакциной от вирусных заболеваний , а через 2-3 недели ревакцинировать. Это можно сделать самостоятельно, купив вакцины и сыворотки в зоозаптеках:

Вакцины: viewtopic.php?f=57&t=4136

Ветаптеки: viewtopic.php?f=50&t=24

Есть вакцины разных производителей и различных ценовых категорий. При введении сывороток и вакцин следует соблюдать инструкцию!!!
После такой профилактики животное само не заболеет и других животных не заразит, так как не все опекуны относятся добросовестно и привозят на акции животных, не прошедших карантин, которые могут быть в инкубационном периоде вирусного заболевания.

ЖИВОТНОЕ НУЖНО ПОСВЕТИТЬ НА ЛИШАЙ В ЛЮБОЙ ВЕТКЛИНИКЕ ГОРОДА.

Список ветклиник Харькова: viewforum.php?f=50

Инкубационный период грибковых заболеваний ( лишай - микроспория и трихофития) гораздо дольше - до 45 дней. Нужно учитывать, что микроспория даёт свечение , а трихофития - нет. К тому же даже микроспория не даёт свечения у животных чёрного окраса.
При подозрении на лишай пристраивать категорически воспрещается, так как грибковые заболевания заразны для людей и других животных. Необходимо провести лечение грибковых заболеваний и только после полного излечения разрешено пристройство.

http://poisk-druga.ru/vet/infekcionnye/ ... arsha.html

viewtopic.php?f=57&t=5683

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОВЕСТИ ВЕТЕРИНАРНУЮ ОБРАБОТКУ ЖИВОТНЫХ!

1. Сначала проводится профилактика внешних паразитов ( блох, клещей, власоедов, вшей).
2. Через 10 дней проводится профилактика внутренних паразитов (глистов).

viewtopic.php?f=57&t=4076

Ещё через 10 дней проводится повторная профилактика внутренних паразитов или с собой новому хозяину необходимо дать дозу препарата с учётом, что за 10 дней животное подрастёт и увеличит вес и назвать новому хозяину дату, когда необходимо провести повторную обработку.

Необработанный щенок может вырвать глистами и это испортит впечатление нового владельца об организаторах акции, о животном и его опекуне, который не потрудился подготовить подопечного к передаче в новую семью.

ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ НЕ КОРМИТЬ И НЕ ПОИТЬ!

Животных, особенно щенков сильно укачивает и тошнит в транспорте, поэтому лучше пусть животное побудет один день голодным во время выездной акции, чем его стошнит и в таком виде его сложно будет пристраивать. Если Вы едите на акцию стационарную, то покормить и напоить животное можно уже там, только с учётом, чтобы оно не кушало за два-три часа до поездки обратно, иначе его может стошнить на обратном пути.

С СОБОЙ ВОЗЬМИТЕ НА АКЦИЮ:

- памперсные пелёнки, салфетки и тряпочки,
- поводок,
- мисочки для еды и воды.

Для себя - бутерброды, чай, воду.
Последний раз редактировалось Alisa 21 апр 2012, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Акции по пристройству животных

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron