Животные-инвалиды - особые животные для очень добрых рук

Животные-инвалиды - особые животные для очень добрых рук

Сообщение Alisa » 25 окт 2012, 11:53

Особые животные для очень добрых рук

Среди животных, которым нужен хозяин, есть особая категория – животные-инвалиды. Чаще всего животное по какой-то причине лишается одной из конечностей или зрения (частично или полностью).
Эти животные не ощущают себя неполноценными, они прекрасно приспосабливаются ходить на трех лапах или ориентироваться в пространстве потеряв зрение, не испытывая дискомфорта и не доставляя дополнительных хлопот своим хозяевам.
Они продолжают жить полноценной жизнью, радоваться ей, любить её, так же как и их здоровые собратья.
Чтобы не быть голословными, просим просмотреть специальный раздел: "САМЫЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ИСТОРИИ!"
viewforum.php?f=54
в котором выложена часть историй животных-инвалидов и их счастливых владельцев!

Если Вы любите кошек и собак, но особенно любите помогать больным животным, у Вас возможно возникало желание взять себе в дом животное-калеку, подарить казалось бы обреченному существу новую жизнь.
Если Вас остановила мысль, что животное без лапки или без глаз нуждается в повышенном внимании, которое Вы в силу своей занятости не сможете ему оказать, посмотрите видео-ролики, представленные ниже.
Не нужно бояться брать на попечение животных-калек.
Они не умеют обижаться на жизнь и испытывать чувство неполноценности. Они остаются такими же жизнерадостными и активными, как и здоровые животные, обласканные жизнью. А их физический недостаток даже придает им некоторую пикантность, а Вам дарит ощущение того, что у Вас есть надежный и преданный друг, который нуждается в Вас больше, чем кто-либо.

Интересный факт: В Европе (в Германии, к примеру) охотно берут животных-инвалидов, так как это считается престижным (с точки зрения совершения добрых дел).
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Особенные кошки для очень добрых рук

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron