Страница 1 из 1

Собака, которая не может жить в неволе. Ищем хозяина, живущего на природе. СРОЧНО!!!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 22:19
Isla Bonita
Ребята, ОЧЕНЬ нужна помощь в пристройстве собаки. СРОЧНО!!! Пока её не убили, а вместе с ней и других животных. Девочка СТЕРЕЛИЗОВАНА.

Ищем особенные условия для особенной собачки. Где-нибудь на просторах, где она сможет гулять свободно (возле поля, речки, либо на какой-нибудь ферме и т.д.)

Харьковская область, Купянск

Проблема только в одном - она хочет жить свободной жизнью (зашла-вышла), но при этом быть с человеком. Мы ей этих условий создать не можем, так как живём в окружении соседей,детей,кур на маленьком участке.

В остальном проблем с ней нет - собака очень умная, добрая, ласковая, послушная и всё понимает. Просто хочет гулять сама...(((
Для охраны, к сожалению, не подходит, не агрессивная она…Но (важно!!!) С ДРУГИМИ СОБАКАМИ ГАВКАЕТ ЗА КОМПАНИЮ. Голос красивый, низкий. Похожа на овчарку.

Собака уже была однажды спасена от убийства. Ради неё даже участок купили, на котором она живёт уже почти второй год. Находится сейчас в Купянске, Харьковская область. Но, оказалось, что собака, взятая с улицы, уже не может жить обычной жизнью. Вот не может она сидеть во дворе и всё, ни просто, ни в вольере, ни на цепи. Ей надо гулять, причём когда ОНА этого хочет. За 2 года разрушен и забор и всевозможные перегородки. Сбегает на самовыгул, потом возвращается. :doggy:

Перепрыгнуть она может через любую высоту, разрушить может любой материал, на цепи, если долго, то воет, во время прогулки с хозяином также убегает и возвращается, когда сама этого хочет. Даже уехать никуда не можем - не будет она просто сидеть и ждать хозяев, как нормальная собака. Мы за 2 года уже привыкли + решили её вопрос невозможности сидеть дома тем, что выпускаем её на ночь.

Но недовольны СОСЕДИ. Тем, что может раскидать мусор возле мусорки, тем, что может нагадить у кого-нибудь возле участка, тем, что гавкает, тем, что домой с ночной прогулки может хоть днём вернуться, а иногда она банально пугает своим видом (так как крупновата), хоть и сама всех боится. Она никого не трогает, не кусает, разве что за кобелём может погнаться. Собака в целом спокойная и умная.

В общем уже зачастили угрозы и претензии, а если отравят, так ведь и остальные животные могут пострадать, отраву во двор закинуть дело нехитрое, а у нас и кошки есть и другие собаки.

Мы ДОЛГО ПЫТАЛИСЬ найти ей хозяина, но проблема в том, что нет в купянском районе желающих её забрать. По крайней мере нам не попадаются. Мы искали для неё не совсем обычные условия. Но всем надо на цепь. А ей нужно такое место, где она просто сможет сама выходить/заходить когда захочет, на отшибе каком-нибудь, возле поля или речки, например, а не на оживлённой улице, где куча детей, кур и других людей, как сейчас((((

Если бы мы жили где-нибудь с выходом на поле или имели обособленный большой участок с отдельным выходом куда-нибудь к речке, например, то проблем бы не было. Но мы живём на обычных 5 сотках в окружении кучи соседей с детьми, где свободное хождение крупной собаки (хоть она трижды спокойная) вызывает массу проблем!!! Поэтому ищем ей жильё в каком-нибудь селе или на приусадебном участке, в общем там, где есть просторы и мало людей!

Привыкнет быстро, она легко адаптируется к новым условиям и новым людям (проверено). Неделя кормёжки/внимания и она ваша))))))

Ребята, SOS, у кого есть такой знакомый, живущий на просторах???? Чтобы собака могла жить свободно, но в то же время у неё был свой человек и еда. Не выкидывать же её на улицу((((( Но угрозы уже достали, а все попытки поиска ЕЁ человека не увенчались успехом(((( :terrier:

Телефон для связи: +38-063-054-82-50

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Re: Собака, которая не может жить в неволе. Ищем хозяина, живущего на природе. СРОЧНО!!!

СообщениеДобавлено: 29 июл 2017, 22:20
Isla Bonita
фото собаки вКонтакте: https://vk.com/isla_bonita?w=wall351644762_42

Re: Собака, которая не может жить в неволе. Ищем хозяина, живущего на природе. СРОЧНО!!!

СообщениеДобавлено: 30 июл 2017, 10:54
Djuliya
не у всех есть доступ в ВК, выложите фото и здесь, пожалуйста