Коляски для собак-инвалидов.

Коляски для собак-инвалидов.

Сообщение Alisa » 25 окт 2012, 11:48

Животные-инвалиды. Приговор?

http://fauna-servis.ua/blog/animals-wit ... erdict.php

Собака ̶ инвалид. Что это? Приговор или надежда на счастливую жизнь все же есть?

Животные, как и люди, страдают от всяческих заболеваний. Лечить своего питомца в ветеринарной клинике, проводить операции, водить его на профилактические процедуры – к счастью, все это уже давно стало нормой и никого не удивляет. Люди перестали относиться к животным, как к игрушкам, придуманным им на потеху. Домашний питомец стал другом и полноценным членом семьи.

Но все же, еще есть врачебные заключения, которые заставляют владельцев произнести это ужасное слово «эвтаназия». Травмы позвоночника, тазобедренного сустава, паралич задних или передних конечностей, нарушение координации вследствие тяжелых заболеваний…и многие другие патологии звучат, как приговор для животного.

Вместе с основателями компании «Фракиштак» - Илоной Крыловой и Олегом Кодак мы хотим переубедить тех владельцев, которые считают что «Лучше усыпить, чтоб не мучился». Кто они такие? - спросите вы. «Фракиштак» - это семейная компания, которая занимается производством инвалидных колясок и других средств поддержки для животных с ограниченными физическими возможностями. Цель этих людей – помочь животным-инвалидам вновь обрести практически полноценную жизнь, как когда-то давно они помогли своей собственной собаке с переломом позвоночника, сконструировав для нее первую инвалидную коляску.

За годы волонтерской деятельности, создатели не один раз модифицировали и улучшали изготавливаемую продукцию, и сегодня предлагают инвалидные коляски, которые комфортны и для животного и для его хозяина. Каждая коляска изготавливается в строгом соответствии с индивидуальными потребностями животного, она легка, маневренна и элегантно выглядит.

Кроме колясок, среди ассортимента продукции компании можно найти еще множество других изделий, призванных максимально облегчить жизнь животным с ограниченными возможностями – это бандажи, переноски, поддержки, ползунки, корсеты.

Компактные, легкие, удобные коляски - это второй шанс для животного-инвалида продолжать полноценную жизнь. С помощью такой коляски ваш питомец может гулять по улице, не прилагая к этому невероятных физических усилий. И пусть это непривычно, пусть это привлекает много внимания – это все не главное. Главное то, что вы подарите больному животному еще один шанс. Шанс на полноценную жизнь!

Напоследок хочу добавить - Илона и Олег не просто создают качественную продукцию для животных с тяжелыми травмами, они занимаются и волонтерской деятельностью. Ребят можно встретить в госпитале, куда они привозят животных, пострадавших от человеческой жестокости. А потом - уже в парке, где выгуливают свое очередное «пополнение», даря ему то, что не смогли подарить другие – искреннюю любовь и заботу. И, если вы хотите помочь – то сделать это можно здесь – http://www.helpdog.kiev.ua , http://www.forum.ua-vet.com , а детальную информацию о продукции для животных-инвалидов вы получите на сайте компании http://www.frakishtak.com .

И еще – помните о том, что безвыходных положений практически не бывает. Главное – ваше желание помочь своему любимцу! Не болейте!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Коляски для собак-инвалидов.

Сообщение Alisa » 25 окт 2012, 11:48

Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Собаки с особенностями для самых лучших хозяев

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron