ПЕТИЦИЯ ГОРСОВЕТА: Харьковчане просят мэрию заняться бродячими собаками

ПЕТИЦИЯ ГОРСОВЕТА: Харьковчане просят мэрию заняться бродячими собаками

Сообщение Alisa » 23 май 2016, 15:24

http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/2 ... _sobakami/

Харьковчане просят мэрию заняться бродячими собаками
Наталья Кобзар, 23.05.2016, 07:42

Харьковчане просят городскую власть обратить внимание на проблему бродячих собак. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Бродячих собак с каждым днем всё больше. Отпускать ребенка самого даже со школы страшно, да и взрослому порой, увидя стаю собак, немного боязливо проходить мимо. В Харькове довольно часто псы нападают на людей, кусают их. Да ладно раны заживут, а психологическая травма - вообще может не вылечитсья. Делайте что-нибудь с псами, в питомники забирайте, кастрируйте (чтобы были добрыми) - все равно, главное защитить граждан от их нападок", - сказано в тексте.


Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5 000 подписей за 90 дней.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПЕТИЦИЯ ГОРСОВЕТА: Харьковчане просят мэрию заняться бродячими собаками

Сообщение Kheksa » 23 май 2016, 15:38

надо создать подобную петицию с предложением альтернативных шагов и программой!
Kheksa
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 15:39

Re: ПЕТИЦИ Я ГОРСОВЕТА: Харьковчане просят мэрию заняться бродячими собаками

Сообщение Alisa » 23 май 2016, 16:19

Харьков - единственный город в Украине, где городская власть организовала массовый зооцид, отсутствует городская программа стерилизации и введён безвозвратный отлов животных, 99% которых убивают, ежегодно отмывая на этом 4-5 млн. грн.
Из городского бюджета выделяется по 500 грн. на убийство каждой собачки или даже новорожденного щеночка. Ежегодно на содержание городского конвейера смерти городская власть выделяет 10-14 млн. грн. наших налогов из бюджета города.
Напротяжении последних лет ежегодно отлавливают и убивают по 9-10 тысяч в год животных.
Примечательно то, что с каждым годом денег на отлов и убийство выделяют всё больше, а потребность в убийстве всё увеличивается - это говорит о том, что безвозвратный отлов как метод регулирования численности животных, не только не эффективен, но и приводит к обратным результатам - чем больше убивают, тем больше их появляется.

Кажется, что с такими темпами убийства и таким огромным финансированием бездомных животных в Харькове вообще не должно быть. Так откуда же они берутся?

А их и нет!

Шаповалова просто научилась раздувать проблему и зарабатывать на этом деньги.

По подсчётам международной организации "Нейче воч" собак в Харькове крайне мало и такое количество собак даже в Европейском городе считается контролируемым и, поэтому, британцы предложили прекратить отлов и убийство и направить бюджетные средства на источник проблемы- на стерилизацию домашних животных малоимущих владельцев. Не имея средств на стерилизацию, малоимущие владельцы животных, зачастую, просто выбрасывают потомство от своих домашних животных и именно эти выброшенные котята и щенки постоянно пополняют количество бездомных животных. Вполне трезвый совет британцев- организовать для малоимущих владельцев программу стерилизации их домашних животных, не понравился городским властям Харькова и они прервали сотрудничество с этой организацией. Если бездомных животных будет меньше, то как тогда городские власти будут отмывать бюджетные миллионы? В их интересах поддерживать остроту проблемы или создавать видимость проблемы и раздувать её постоянно. Вот они её и "обостряют" периодически заказными статьями, а карманные журналисты в этом участвуют.

Все мы помним случай, который запустили СМИ перед началом зооцида в преддверии Евро- 2012, когда начинался террор животных в Харькове:

В Харькове обнаружили растерзанное собаками тело женщины

https://news.yandex.ua/yandsearch?cl4ur ... ncrnd=6345

Также Шаповалова заказывала серию статей известной догхантеше с филологическим образованием Любе Шевченко, которые публиковала газета "Время"

http://timeua.info/141011/48928.html
http://timeua.info/101011/48561.html
http://timeua.info/181210/31658.html
http://timeua.info/300811/46091.html

Обсуждение здесь:

http://zoohelp.org/forum/index.php?PHPS ... opic=633.0

Що стосуєтся загибелі жінки, в якій Шаповалова звинувачує стерилізованих собак, слід зазначити що:

19 лютого 2010 р. у Харкові був знайдений труп громадянки Максимової.
Експертиза встановила, що жінка загинула внаслідок втрати крові, що спричинена ранами, подібними до тих, що можуть нанести тварини.
Експертіза НЕ визначила, яка саме тварина спричинила рани, кількість тварин (була це одна тварина чи декілька) та не мала жодних засобів визначити, чи були вони стерилізовані.
Жодних свідків подіі не було ( хоча тіло знайдене в 15 метрах від дороги з інтенсивним рухом)
Тож немає жодної підстави стверджувати, що смерть жінки спричинена стерилізованими безпритульними собаками.
У тому районі не спостерігалося ні до, ні після цього випадку нападів безпритульних собак на людей.

А вважаючи те, що потерпіла жінка була власницею збанкрутілого казино "Колізей", а це гральний бізнес тісно пов*язаний зі злочинністю, її могли вбити та інсценувати нещасний випадок, або навмисне підстерегти та зацькувати.

Тож твердження Шаповалової щодо звинувачення стерилізованих безпритульних собак є чистим перекручуванням фактів з корисною метою.


Вот пример очередных заказных статей под девизом "объективности поменьше, а чтобы пострашнее вышло":

Нападение собак на ребенка: комментарий мэрии

http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/2 ... riy_merii/

Нападение собак на ребенка: комментарий полиции

http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/2 ... a_rebenka/

Стая бродячих собак искусала ребенка (фото)

http://www.sq.com.ua/rus/news/novosti/2 ... enka_foto/

Если прочитать все статьи внимательно, то, оказывается, что вовсе и не стая напала, а фигурируют только две собаки. И не покусали, а одна из них укусила за бедро, хотя на фото - рука в зелёнке. И собаки эти были не бездомные, а охранные, проживающие при предприятии. А в результате - горсовет создаёт петицию про борьбу с бездомными собаками, адресованную самим себе. Зачем? Да чтобы очередной раз создать видимость проблемы и под этим предлогом выделить ещё больше бюджетных денег на "борьбу с бездомными животными". А куда уж больше? А больше есть куда- перед Шаповаловой - вся Украина!


Предыстория.

Ещё до 2012 года ( перед Евро-2012) городские власти отравили ядом и отловили почти всех собак в Харькове и построили коммунальное предприятие, которое они называют городской приют и которое ни по факту, ни по документам таковым не является. Это отремонтированное административное здание и двор с цветочками и несколько десятков собак в покрашенных вольерах они показывают "высоким" гостям города и депутатам для замылевания глаз. Собак в городе почти не осталось, что подтвердила британская "Naturewatch":

Первый подсчет бездомных собак в Харькове, проведённый британской организацией Фонд Naturewatch в апреле 2013 года.

viewtopic.php?f=33&t=5468

Второй мониторинг, проведённый в сентябре 2013 г.

viewtopic.php?f=33&t=7003

Деньги воровать на бездомных животных очень легко, ведь они не могут рассказать о всех тех махинациях, которые придумала директор КП"ЦОЖ" Шаповалова. КП"ЦОЖ" имеет право отлавливать собак только в пределах Харькова, так как на отлов собак выделяются бюджетные деньги нашего города. А так как собак в городе почти нет, но зато за пределами Харькова они есть, поэтому Шаповалова создала ФОПы( физическая особа- предприниматель) и при помощи этих частных предпринимателей отлавливает собак за пределами Харькова и привозит их в КП"ЦОЖ" на пр-т Гагарина, 358 и сдаёт Шаповаловой по 230 грн., а Шаповалова потом выдаёт их за отловленных в Харькове и получает за каждую отловленную в области собаку более чем по 500 грн. Убитые собаки не могут рассказать, где их отловили - в Харькове или области, поэтому доказать, что собаку отловили не в Харькове сложно. Итого КП за каждую мёртвую собаку получает около 740 грн.

Схема "отмыва" бюджетных денег, разработанная Шаповаловой и Ко.

Сначала ФОП Чернига пописывает договор на отлов собак с главой какой-нибудь местной администрации ( город, село, ПГТ)

ИзображениеИзображение

2 тыс. 900 грн. за три отловленные собаки - это ли не отмыв бюджетных средств местной администрацией?
Неужели убийство трёх собак решает проблему бездомных животных?

ИзображениеИзображение

Потом ФОП Чернига передаёт по договору отловленных собак в КП"ЦОЖ" на пр-т Гагарина, 358.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Вот расценки ФОП Чернига на отлов собак в харьковской области:

ИзображениеИзображение

После ссоры Шаповаловой со своим очередным мужем Ревенко А.П. и его бизнесс-партнёром Чернигой Т.М. на которого был оформлен один из таких ФОПов, они разошлись как в море корабли и Ревенко организовал свою незаконную живодёрню в с. Малая Рогань на ул. Яблоневой,12

Филиал живодерни на МАЛОЙ РОГАНИ, УЛ. ЯБЛОЧНАЯ,12 !!!


viewtopic.php?f=26&t=11614&p=76335#p76335

А Шаповалова зарегистрировала ещё один ФОП на свою подругу- любительницу лошадей, как и сама Шапвалова - Паневину Викторию.

https://www.facebook.com/panevina.v?pnr ... nds.search

Кстати одна из живодёрских машин "Газель" - 13-62 зарегистрирована на маму Шаповаловой ( девичья фамилия Шаповаловой- Демиденко) на Демиденко Людмилу Николаевну, прож. по адр. ул. Матюшенко д.9, кв.72. Вот такая живодёрская семейка. А бывший муж Шаповаловой Ревенко теперь научился самостоятельно зарабатывать деньги на убийстве собак и теперь прекрасно обходится без Шаповаловой, заключая договора с администрацией различных городов и сёл по всей Украине. Только вот свозить отловленных собак ему теперь некуда, особенно после закрытия его нелегальной живодёрни и он их где-то на полдороги убивает и выбрасывает.

Преимущество убийства перед гуманными методами регулирования численности животных.

Нет собаки - нет проблемы - это устраивает как местные власти, так и харьковских живодёров ( Шаповалову с Паневиной и Ревенко с Чернигой), поэтому они с удовольствием заключают обоюдовыгодные договора на безвозвратный отлов собак в населённых пунктах. Деньги они делят между живодёрами и главами местных администраций, поэтому расценки на отлов и убийство достаточно высокие, но это никого не смущает и на этот год некоторые населённые областные пункты выделили по 40-60 тысяч грн. на отлов животных согласно местной Программы регулирования численности животных.

В Золочеве потратили на отлов 45 собак 29,7 тысяч грн. тысяч, а, например, в Люботине выделили 50 тысяч и ни в одном населённом пункте не выделяется ни на стерилизацию, ни на строительство приюта.

ИзображениеИзображение

А зачем, ведь безвозвратный отлов 1 собаки оплачивается из местных бюджетов по 1000 грн., которые делят между собой живодёры и местные власти. Убийство собак - не гуманный и не эффективный способ регулирования численности, но живодёрам ли думать о таких мелочах. Среди собак, попавших в отлов половину составляют домашние, которых хозяева выпускают погулять одних. Живодёры ловят даже собак в ошейниках, которые потом снимают, но след от ошейника остаётся! В живодёрне на Яблоневой и в КП"ЦОЖ" у половины собак были следы от ошейников. В основном, все отловленные собаки были мужского пола, тоесть это те особи, которые не плодятся и не увеличивают количество себе подобных.

Конечно, зачем строить приюты, тратиться на программы стерилизации, воспитывать людей, если можно втихаря заключать договора с головами сельрад, приезжать рано утречком и воровать домашних собак, убивать их где-то и делить деньги с администрацией, а потом рассказывать своим избирателям о том, что они спасли их от покусов, хотя бюджетные деньги были потрачены в основном на отлов и убийство домашних собак, а хозяева так никогда и не узнаю, куда исчезли их питомцы.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ПЕТИЦИЯ ГОРСОВЕТА: Харьковчане просят мэрию заняться бродячими собаками

Сообщение Alisa » 23 май 2016, 16:31

Kheksa писал(а):надо создать подобную петицию с предложением альтернативных шагов и программой!


К сожалению городской совет никогда не разместит нашу петицию у себя на сайте. Он размещает только те материалы, что выгодны ему. В этой петиции горсовет обращается сам к себе с просьбой выделить самому себе ещё больше денег на борьбу с бездомными животными.Нам придётся искать другие ресурсы для размещения петиции по перепрофилированию живодёрни КП"ЦОЖ" в городской приют под названием: " ГОРОДУ НУЖЕН ПРИЮТ, А НЕ ЖИВОДЁРНЯ!" ЖИВОДЁРКУ ШАПОВАЛОВУ, ЕЁ МУЖА И ПРОЧИХ РОДСТВЕННИКОВ, УЧАСТВУЮЩИХ В ЖИВОДЁРСКОМ БИЗНЕСЕ - В ТЮРЬМУ!

Мы подали от Лиги очередное заявление на проведение "круглого стола" с директором КП"ЦОЖ" Шаповаловой, представителями городских властей и СМИ. на днях ждём ответа от Нехорошкова. Наверняка, опять, не согласятся на обсуждение проблем- у общественности накопилось много вопросов, а власть не хочет нести ответ за свои действия, вернее за тот зооцид и концлагерь, который они устроили в Харькове ради воровства бюджетных денег на проблеме бездомных животных.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Подпиши петицию!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron