ВИДЕО: Шаповаловские живодёры из КП"ЦОЖ" украли домашнюю собаку!

ВИДЕО: Шаповаловские живодёры из КП"ЦОЖ" украли домашнюю собаку!

Сообщение Alisa » 21 мар 2017, 20:45

ВОРЫ-КОММУНАЛЬЩИКИ ХАРЬКОВСКОГО ЛЖЕ-ПРИЮТА ПОХИЩАЮТ ЖИВОТНЫХ НА ГЛАЗАХ У ХОЗЯЕВ.

20.03.17 г. в интернете появилось видео, как белая машина, принадлежащая КП"Центр обращения с животными", едет по частному сектору и на ул.Сущенской останавливается возле дома №102. Из машины выходит мужчина, быстро подходит к небольшой собаке, сидящей возле забора своего дома, подманивает её, хватает и забрасывает в машину. Вслед за ним тут же выбегают две женщины и стараются остановить машину, но он, не обращая внимания, быстро увозит собаку. Всё это засняла видеокамера, размещённая на соседнем доме.

https://www.youtube.com/watch?v=VI9m5TuCs0c

Женщины сразу же едут в КП"Центр обращения с животными" на пр-т Гагарина, 358 за собакой. Им оформляют штраф 310 грн. и возвращают собаку, которую сотрудники КП"ЦОЖ" украли у них же на глазах. Это называется -грабёж и шантаж.

Как известно из СМИ, в этом районе объявлен карантин по поводу бешенства домашней кошки:
http://www.segodnya.ua/regions/kharkov/ ... 64895.html

В связи с этим была объявлена подворовая вакцинация животных от бешенства. Но вместо вакцинации, живодёры просто ездят и отлавливают всех попавшихся животных. В так называемом чёрном квадрате, ограниченным улицами Служебной, Светлановской, Фельдшерской и пер. Сухаревским, не были развешены объявления, предупреждающие о карантине, о подворовой вакцинации животных и об отлове животных, поэтому некоторые владельцы не проследили за тем, чтобы их животные не выходили за пределы двора.
Сотрудники КП"ЦОЖ" умышленно не предупреждают владельцев о предстоящих зачистках, чтобы отловить как можно больше животных, в том числе и домашних собак и кошек. Ловцы КП"ЦОЖ" не удосужились постучать во двор и узнать, является ли домашней собака, сидящая возле двора - в таком случае они могли бы выписать на месте Протокол об административном нарушении, но они похитили собаку на глазах у хозяев и, шантажируя жизнью животного, выписали им штраф только в КП, что является противозаконным. Это видео и выданный хозяевам в КП"ЦОЖ" Административный протокол подтверждают тот факт, что похитители - это ловцы живодёрни. Если бы владельцы сразу же не заметили факта похищения, то не знали бы, где можно отыскать свою собаку и пса просто убили бы в день доставки в КП, как и всех животных, отловленных в зоне карантина.

Не смотря на то, что живодёрня уничтожила в Харькове практически всех животных, случаи бешенства довольно часты и появляются по очереди в каждом районе города. Нам кажется странным, что случаи бешенства фиксируются, почему-то, чаще всего у домашних кошек, которых хозяева привезли в КП"ЦОЖ" на осмотр. Создаётся впечатление искусственно создаваемых ситуаций с бешенством домашних кошек, которые дают живодёрам законное право проводить зачистки животных под предлогом борьбы с очагом бешенства.

Это далеко не единичный случай похищения домашних животных живодёрами на глазах хозяев или соседей. К нам в зоозащитную организацию "Лига помощи животным" на операторские телефоны регулярно поступают жалобы от людей на исчезновение домашних и опекунских животных, которых владельцы и волонтёры находят в КП, но им не отдают животных без 45-дневного карантина, за время которого животные практически всегда либо погибают сами от инфекций, либо от ветеринарных процедур ( вакцинации и травли глистов), либо их умерщвляют ветврачи КП. КП"ЦОЖ" выгодно убивать животных, так как по договору горсовет оплачивает ему каждое умерщвлённое животное - около 700 грн. за кошку или собаку. На 2017 год на убийство животных из бюджета города выделено 6,2 млн. грн. За эти деньги планируется отловить и умертвить 6 тысяч собак и 3 тысячи кошек.
Если бы эту собаку не забрали в день отлова, то коммунальщики получили бы за её смерть 700 грн, а в данном случае оформили штраф на 310 грн.- они действуют по принципу: "с плохой овцы хоть клок шерсти".

Комментарии к видео:
https://www.facebook.com/marinasurkova. ... 9470575977
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ВИДЕО: Шаповаловские живодёры из КП"ЦОЖ" украли домашнюю собаку!

Сообщение Марина+ » 21 мар 2017, 23:33

Вот и пошли в ход нелепые "отмазки" коммунальщиков.
На ресурсе NewsRoom опбликована статья "Харьковчанка обвиняет коммунальщиков в похищении собаки (Видео)"
http://newsroom.kh.ua/news/harkovchanka ... qus_thread
В которой Наталья Зозуля - сотрудница КП "ЦОЖ" комментирует произошедший вопиющий случай воровства собаки её коллегами (цитата): "...Что же касается просьб хозяйки - то в этом районе был выявлен случай бешенства и наши работники должны были доставить животное для проверки. К тому же у женщины не было документов о собаке и ее прививках".
Как же они планировали проверить собаку на бешенство, доставив в КП ???
Ведь диагноз "бешенство" устанавливается ПОСМЕРТНО. Голову трупа отрезают и доставляют в Харьковский филиал ДНДИЛВСЕ (ветлабораторию), где из головы достают мозг собаки и методом люминесцентной микроскопии определяют наличие в нём телец Бабеша-Негри http://labx.narod.ru/documents/rabies_i ... e_lab.html
Мне интересно: каким образом коммунальщики планировали провести проверку отловленной собаки на наличие у неё бешенства??? Отрезать голову, вынуть мозг, посветить на наличие телец бешенства, вставить мозг обратно в череп, пришить голову, оживить собаку и отдать хозяйке ???
Одно из двух: либо там работают полные профаны либо они держат нас всех за дураков.
Второе: "у женщины не было документов о собаке и её прививках". На сколько видно на видео - ловцы ни о чём таком у женщины не спрашивали. Они даже не остановились, чтобы спросить о прививке или о документах. И на лбу у собаки не было написано, что она не привита и у неё нет документов.
Как они это определили? Экстрасенсорным методом?
Они просто ограбили людей, открыто забрав их имущество.
Вы же понимаете, что теперь коммунальщики будут оправдываться и говорить откровенные глупости, лишь бы не выглядеть преступниками, совершившими грабёж?
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: ВИДЕО: Шаповаловские живодёры из КП"ЦОЖ" украли домашнюю собаку!

Сообщение Alisa » 30 мар 2017, 18:01

http://newsroom.kh.ua/news/harkovchanka ... baki-video

Харьковчанка обвиняет коммунальщиков в похищении собаки (Видео)
Свои действия в КП пояснили карантином из-за бешенства

21.03.2017, 18:38
20 марта около 13:00 на улице Сущенской сотрудники КП "Центр обращения с животными" забрали домашнюю собаку несмотря на просьбы ее хозяйки. Видеозапись "побега" коммунальщиков опубликовала на своей странице в Facebook зоозащитница Марина Суркова.

Харьковчане требуют прекратить убийство бездомных животных

По словам владелицы животного, сотрудники КП приманили чем-то неизвестным и забрали ее семилетнего кобеля Бима, который лежал возле двора. При этом, отмечает женщина, они не пытались поймать других псов, а целенаправленно шли к ее животному, так как собака не убегала.

d583f-clip-141kb.jpg

Скриншот из видео преследования

"Когда мы увидели - подбежали к машине, просили выпустить, но они не реагировали и сказали позвонить в "Центр" на Гагарина. В 15:00 мне подтвердили, что Бим у них и разрешили его забрать после прививки, оформления и оплаты их услуг. За регистрацию мне пришлось заплатить 200 гривен, за прививку 80 и еще около 30 гривен за другие услуги. Один из сотрудников КП также говорил о необходимости оплатить передержку (70 гривен), но затем обошлись без этого", - рассказала нам Владислава.

1._privivki.jpg

Квитанция о прививке

В "Центре обращения с животными" назвали свои действия законными и сослались на действующий в Новобаварском районе карантин из-за бешенства.

"Согласно Закону Украины "О защите животных от жестокого обращения", любая собака, которая находится без хозяина на улице - считается бездомной и подлежит отлову. В этом случае собака находилась за пределами двора. Что же касается просьб хозяйки - то в этом районе был выявлен случай бешенства и наши работники должны были доставить животное для проверки. К тому же у женщины не было документов о собаке и ее прививках", - рассказала начальник отдела регистрации и пристройства животных Наталья Зозуля.

"Вы все - ничто". Харьковская живодерка ответила критикам стихотворением

По ее словам, подобные проблемы возникают из-за несознательнсти самих граждан - коммунальщики заранее предупреждали о планируемых проверках в связи с карантином.

"Жителей предупреждали, чтобы они не отпускали собак, там на каждом столбе висит объявление. Мы провели с женщиной беседу, рассказали о правилах содержания и вернули ей животное", - заявила Наталья Зозуля.

931d8-clip-128kb_0.jpg

На хозяйку пса также составили админпротокол

Отметим, что помимо квитанции о прививке и акта приема-передачи животного владельцу, коммунальщики составили на женщину административный протокол за "нарушение правил содержания собак и котов". Согласно законодательству, право оформлять подобные правонарушения имеют не только полицейские, но и "должностные лица, уполномоченные исполкомами". В КП нам заявили, что горсовет предоставил им право оформления админпротоколов по статье, связанной с животными.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Дела судебные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron