Директор КП "ЦОЖ" Шаповалова и юрист КП Марина Трухачова устроили погром в квартире женщин-инвалидов

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение irfstudio » 13 фев 2014, 04:24

в связи с огромным перечнем вопросов требующих решения,
все посты, не относящиеся непосредственно к сути произошедшего инцидента, перенесены и вестись будут
теме

ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ ПОГРОМ.(ПОМОЩЬ)
viewtopic.php?f=51&t=7407
Благодарю за понимание.МОДЕРАТОР
Аватара пользователя
irfstudio
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:32

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Alisa » 13 фев 2014, 16:22

НАШЕ РАССЛЕДОВАНИЕ.


Вчера я ездила с Таней в суд и перефотографировала материалы её дела. Это венец глупости и мошенничества Шаповаловой, Трухачёвой и иже с ними! Не обошлось здесь и без директора Харьковского зоопарка Григорьева А.Я., который участвовал в разработке этого ненормативного акта, о котором хочется выразится с ненормативной лексикой.

Вот заявление в КП "ЦОЖ" от её соседей Татьяны, с которыми давно был конфликт (не из-за кошек), но в качестве мести они написали вот это заявление:

Изображение

По инициативе соседей Татьяны семьи Зубко две их однодумницы пишут заявление, причём одна соседка проживает в квартире, которая находится не в одном тамбуре с Татьяной и её окна выходят на другую сторону относительно окон Татьяны, а вторая соседка живёт и вовсе на 2 этажа выше.

По Украинским законам "О защите животных от жестокого обращения" и "Правилам содержания животных в г. Харькове" не существует нормативов по количеству содержания животных в квартирах. Да и как их можно разработать, если один некастрированный кот может источать гораздо более сильный запах, чем 20 стерилизованных кошек при условии своевременной уборке их туалетов. К тому же неприятный запах - это неопределённое понятие, так как для одних неприятен запах кошек, для других- сигаретного дыма, для третьих- жареной рыбы или пирожков, да мало ли неприятных запахов может преследовать жильцов дома во время ремонта - нитролак, краска, растворители и пр. Собаководы часто отваривают своим питомцам желудок, любители кошек варят рыбную кашу. Моя подруга жила в доме, где в подвале была кондитерская, так она продала там квартиру, потому что не могла больше переносить запах кондитерской ванили, который если нюхать несколько лет, то можно сойти сума. Вобщем, запах надо исследовать с санстанцией, которую специально вызывают для этого и которая должна дать заключение о силе запаха. В данном случае санстанцию не вызывали, что является нарушением, а также лишает объективности, а по-сути, фальсифицирует Постановление суда.

Ещё в 2010 году, как только Шаповалова стала директором КП"ЦОЖ", она сразу решила заниматься конфискацией животных вместо помощи людям со стерилизацией миниприютов, но у неё не было для этого правовой базы и она обратилась за помощью в установлении нормативов содержания домашних кошек в какой-то Киевский институт, который написал ей отписку в стиле : "разбирайтесь в своём Харькове сами"

Изображение

На основании ответа, полученного из этого института, Шаповалова обратилась к директору Харьковского зоопарка Григорьеву А.Я. с просьбой помочь состряпать более-менее правдоподобную правовую основу для конфискации животных у людей и придумать какое-нибудь обоснование, чтобы она могла вдальнейшем ссылаться на несуществующий документ, регламентирующий количество домашних кошек в квартире. Ему не приходит ничего лучшего в голову, как сослаться на нормативы содержания диких животных в зоопарках и он предлагает взять их за основу для расчёта содержания количества домашних животных. Этот документ является личным мнением ветеринарного директора зоопарка, который имеет ветеринарное образование, полученное в известной своим взяточничеством и живодёрским отношением к животным Харьковской зооветакадемии (ХГЗВА) и не утверждён на сессии горсовета как правоустанавливающий документ. Такое мнение может выразить любой ветеринар, зоолог, кинолог, фелинолог и пр. специалисты по диким и домашним животным. Но он не даёт никакого права производить конфискацию животных от имени государства на основе личного мнения.

Ветеринарно-санитарные правила для зоопарков (зоопитомников) http://www.pandia.ru/text/77/23/55095.php

Изображение

После чего Шаповалова делает запрос в ЖЭК и узнаёт площадь квартиры Ковалёвых и количество прописанных в ней человек:

Изображение

На основании нормативов жилищной площади для людей, которая должна приходится на 1 человека и нормативов расчёта площади вольеров для диких животных в зоопарках зоопарков, Шаповалова и её подельники рассчитывают по формуле количество животных, которые могут проживать в двухкомнатной 30-метровой квартире с двумя людьми и оказывается, что Ковалёвы могут содержать не более 1 кошки в своей квартире.


Изображение


Изображение

По жалобе соседей инспектор КП"ЦОЖ" Стороженко Евгения Николаевна, которую Ковалёвы в глаза не видели и она не была у них никогда в квартире, составила Протокол:

Изображение

Административная комиссия признаёт их виновными в том, что они содержат животных больше установленного количества (которое никем не установлено) и выписывают им Постановление о правонарушении:

Изображение

И передают дело в суд.

Изображение

Орджоникидзевский суд принимает все их самые абсурдные расчёты, в основе которых лежат нормативы по содержанию диких животных в зоопарках, не имеющие отношения к домашним животным и выносит постановление о конфискации 15 кошек ( А может их там было 10 или 12, ведь никто не знал точного количества кошек в квартире).

Изображение

АРИФМЕТИКА ПО - ШАПОВАЛОВСКИ.

Ветеринарно-санитарные правила для зоопарков (зоопитомников) http://www.pandia.ru/text/77/23/55095.php

Здесь есть такой расчёт площади содержания: на 1 волка необходим вольер размером 20 м при высоте 3 метра.

Если брать за основу для определения площади для содержания собак в квартирах тот метод, по которому Шаповалова рассчитывала площадь для содержания кошек в квартире Ковалёвых ( по аналогии собака домашняя - это предок волка или собаки дикой), то на одну среднюю или крупную собаку должно приходиться 20кв м при высоте вольера (помещения)3 м.
Шаповалова, стряпая это дело, кажется забыла подумать о себе или изначально рассчитывала на двойные стандарты, ведь её небольшая двухкомнатная "хрущовка" тоже не позволяет содержать там животных.
У Шаповаловой двухкомнатная "хрущоба", площадью приблизительно 43 м, в которой у неё живёт 3 человека, бернская овчарка и ангорская кошка.
Если брать её же расчёты, то 43-(16,65 Х 3): ( 6кв.м - на 1 кошку + 20 кв. м - на 1 собаку )= кого-то надо усыпить у неё в семье и не одного, так как ей не хватает площади для проживания даже членов своей семьи, а не то что ещё крупной собаки и кошки. Арифметика по-шаповаловски даёт право соседям подать на неё в суд и даёт надежду успешно его выиграть.

А какую роль здесь играет юристка КП Марина Трухачова? Она играет роль Шарикова: "мы котов душили, душили..."

Шаповалова наруководила процессом ( её заставь Богу молиться- они и лоб расшибёт), а теперь всем отдуваться: и горисполкому (куда сегодня было передано на имя Кернеса и Нехорошкова два заявления от Тани Ковалёвой на противоправные действия Трухачёвой и всей бригады отлова с просьбой помочь вернуть отобранных, в результате разбойного нападения, животных), и "двухметровому жлобу", который переусердствовал и поломал Тане палец ( а это травма средней тяжести, за которую грозит уголовное наказание), и судьям, которые провели таким образом расследования, и соседям Тани, которые теперь "прославятся" на всю Украину.

Часть животных, которых забрали у Тани, уже убили, а часть дожидается свой участи на так называемом карантине. Таня всё время плачет, так как находясь в практически полной изоляции животные стали для неё членами семьи и теперь ей очень недостаёт её старичков, которые прожили с ними по 10-14 лет.

Общаясь с ней ежедневно, я узнаю дополнительные подробности нападения сотрудников КП и закипает в душе, когда представляю картину, которую описала Таня, как она падает на пол с дивана и ползёт на руках, волоча за собой ноги, в коридор, чтобы отбить бедных животных, а 5 мужиков, руководимых "орущей женщиной с бешеными глазами", ловят её любимцев, постоянно переступают через её ноги, спотыкаясь буцают их своими тяжёлыми ботинками, а один снимает всё это на видео. Этот видеосъёмщик в гражданском, скорее всего, начальник службы отлова Руслан - бывший афганец.
Руслан, с праздником всех влюблённых тебя, и с юбилеем вывода наших войск из Афганистана! Нашёл здесь с кем воевать?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Моника » 13 фев 2014, 19:50

Фу...прочла на одном дыхании .просто одни маты...Сделала у себя на Одноклассниках альбом- пусть весь мир видит,что творится в Харькове. Пусть почитают люди.особенно те.кто так Виктора Федоровича защищает и всю его бандитскую рать !
Моника
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 23:30

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Alisa » 13 фев 2014, 22:34

Шаповалова популяризирует в других городах Украины харьковские методы решения проблемы бездомных животных за короткий срок, прикрываясь международным опытом и вот один из примеров того, как реализуется эта программа. КП"ЦОЖ" получило больше десятка грамот и благодарностей, правда, не знаю от кого, но они ними хвастаются.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Helen » 14 фев 2014, 21:28

Ужас!
Даже у воров в законе есть свой кодекс (свод правил), а мы теперь живем не то что в правовом государстве, а в полном БЕСПРЕДЕЛЕ.
Власть наняла себе опричников, он же "Беркут" себя родимых защищать заодно приравняв их к участникам боевых действий (правда за деньги, то есть обыкновенные наемники). Следующим шагом будут людей-холопов обратно в крепостные определять.
К сожалению в этом беспределе первыми жертвами становятся саммые беззащитные и бесправные -- животные.
После прочитанного буря эмоций, но успокоюсь и подумаю как лично смогу помочь с этим беспределом, что творится в городе. А самое ужасное, что большинству жителей нашего города "такая жизнь нравится"...
Helen
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 23:43

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Марина » 15 фев 2014, 01:26

:bomb: Вот Татьяна и чудом оставшийся кот с половиной хвоста. Его не нашли живодёры.[quote][/quote] А как же черный кот в кресле на десятой фотографии на 1-й странице темы ,под названием - большая комната.

Это мой первый и последний комментарий в этой теме.

Зоя, Вы, как всегда великолепны в своей восторженной экспрессии. На роман пока Ваши измышления не тянут, но какой-нибудь листок так называемой "желтой прессы" вполне может заинтересоваться.

Первая жалоба на семью Ковалевых по фактам нарушения "Правил содержания домашних животных в городе Харькове" В КП "Центр обращения с животными" поступила в июле 2011 года. В КП "Жилкомсервис" и милицию подобные жалобы поступали за несколько лет до этого.

В связи с тем, что Зоя, выставила на всеобщее обозрение судебные материалы и материалы исполнительного производства я буду ссылаться на них.

Первое - Зоя, никто из- наших сотрудников не использует методы работы некоторых "зоозащитников" -подписи под групповыми заявлениями мы не подделываем, поэтому заявления свидетелей у нас персональные и расширенные.

Заявлений на действия семьи Ковалевых в КП "ЦОЖ" накопилось достаточно.

Два года наши сотрудники пытались уговорить маму Тани либо как-то сократить поголовье кошек, пристроив их, либо более серьезно относиться к дезинфекции лотков для животных. Однако ответ был один: " Кошки нас лечат, и вообще, мы инвалиды нас никто не имеет права трогать".

Убеждения в том, что рядом тоже живут пожилые люди со своим набором болезней Ковалевых не сильно интересовал.

Итог.: в июле 2013 года участковый инспектор милиции составляет протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст 154 КУоАП,в сентябре , заметьте спустя два месяца нашим инспектором составляется протокол по ч. 2 154 КУоАП.

На административную комиссию, как я поняла, мама Тани не явилась и не собиралась - июль, плохая погода, гололедица.

В декабре 2013 года, спустя полгода рассматривается материал материал с возможностью конфискации животных, Ковалевы не являются.

Январь 2014 Постановление передается в государственную исполнительную службу автоматически из суда ,потому как взыскатель государство.

Ковалевой присылают постановления и т.д. с обязательством явиться. Однако, Ковалева не считает нужным отвечать

Итог - конфискация судебным исполнителем в присутствии понятых. Сотрудники КП "ЦОЖ" были привлечены как специалисты. не более.
Проще говоря, если бы у Ковалевых конфисковывали диван, привлекли бы грузчиков, которые выносили этот диван, и отправили на склад.
Мне лично достаточно ого, что люди, гуляющие с детьми на детской площадке подходили к нам и говорили :"спасибо".

Сколько кошек осталось в квартире я не знаю. Мы забрали 15. Я видела еще 4. Сколько спряталось неизвестно. Но, судя по количеству лотков на фотографиях, не меньше десяти.

В данное время я прощу сотрудников КП не беспокоить по вопросам конфискации, дальнейшей передержки кошек и т. д. Все претензии направляйте в проверяющие и судебные органы.

Как официальный представитель интересов Коммунального предприятия "Центр обращения с животными", официальный представитель интересов сотрудников КП "Центр обращения с животными", а также представитель Колесник Светланы Васильевны уведомляю владельцев данного сайта, что мои доверители выступают против копирования, распространения, тиражирования и использования их фотографий, видеоматериалов, персональных данных другой информации, зарегистрированной в судебных органах. органах государственной власти, а также распространенной
в социальных сетях.
Также я запрещаю копировать, распространять , тиражировать и использовать мои персональные данные , фото, видео материалы, а также материалы моих аккаунтов в социальных сетях.

Юрисконсульт КП "Центр обращения с животными" Трухачева Марина Анатольевна, 13 мая 1974 года

рождения, Германия г. Веймар

Люблю, Целую. Я.:)

Зоя, любви Вам. У Вас такие хорошие дети. Не пропитывайте их ложью во имя идеи.
Последний раз редактировалось Марина 15 фев 2014, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Марина
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 20:46

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Alisa » 15 фев 2014, 02:35

Марина писал(а):Как официальный представитель интересов Коммунального предприятия "Центр обращения с животными", официальный представитель интересов сотрудников КП "Центр обращения с животными", а также представитель Колесник Светланы Васильевны уведомляю владельцев данного сайта, что мои доверители выступают против копирования, распространения, тиражирования и использования их фотографий, видеоматериалов, персональных данных другой информации, зареги
стрированной в судебных органах. органах государственной власти, а также распространенной
в социальных сетях.
Также я запрещаю копировать, распространять , тиражировать и использовать мои персональные данные , фото, видео материалы, а также материалы моих аккаунтов в социальных сетях.

Юрисконсульт КП "Центр обращения с животными" Трухачева Марина Анатольевна, 13 мая 1974 года

рождения, Германия г. Веймар


Мне теперь плевать, кто из вашей весёлой компании участников этой отвратительной по своей жестокости истории против распространения персональных данных, но широкую известность всего этого преступления мы обеспечим. Раньше надо было думать о своих персональных данных, деловой и человеческой репутации. Если бы Шаповалова, Вы и Колесник, (чьими руками, собственно, теперь жар выгребают хитрые Зубковы), не занимались бы подлогами и подтасовкой фактов, заявлений и сочинением "филькиных грамот" на тему соотношения площади помещения к количеству проживающих в ней людей и животных, по которому теоретически можно вламываться теперь к каждому человеку, содержащему более одной кошки, в квартиру и с мордобоем забирать у него животных, то никто не полоскал бы Ваше "честное имя". Вы юрист, а отрицаете всё голословно, без подтверждения фактов. Все сотрудники Вашей живодёрни грешат тем, что врут прямо в лицо, и глазом не моргнут и Вы лучшее тому подтверждение. Ни один из ваших сотрудников никогда не был в квартире Ковалёвых, хотя в документах указано, что инспектор была у них дома и составила протокол и Вы пишете:
Марина писал(а)::
Два года наши сотрудники пытались уговорить маму Тани либо как-то сократить поголовье кошек, пристроив их, либо более серьезно относиться к дезинфекции лотков для животных. Однако ответ был один: " Кошки нас лечат, и вообще, мы инвалиды нас никто не имеет права трогать".

Назовите того сотрудника, который вообще беседовал с мамой или Таней хоть однажды.
Вы же сами во время отлова удивились и сказали, что у них в квартире нет запаха, который мешал бы их соседям. Мы побеседовали с соседкой по подъезду Люсей и со Святославом - соседом Тани по тамбуру и он нам на видео сказал, что нет запаха в подъезде, их семью ничего не беспокоит и у них нет претензий к семье Ковалёвых. А Колесников, которые живут даже не в одном тамбуре, беспокоит, но не запах, а совсем другая причина личной неприязни... А знаете ли Вы их истинные мотивы?
Таня и мама с удовольствием приняли моё предложение по поводу кастрации оставшихся в живых котов. часть котов, которых забрали, тоже была кастрирована. На кошек у них не хватало пенсии по инвалидности. Они же сами привозили к вам в КП на такси одного из своих котов на кастрацию по бесплатной акции и их даже узнала ваша администратор Галина, когда Таня приехала в КП узнать о судьбе своих животных. И если КП само не хотело возится с инвалидами и их животными, то почему не посоветовали Тане обратиться в зоозащитные организации Харькова за помощью в пристройстве и стерилизации животных, ведь вы или инспекторы (по вашим словам) были у неё, беседовали на тему излишнего количества животных, видели, что компьютера у неё нет, и могли порекомендовать ей обратиться к нам по телефонам, зная, что мы можем помочь в пристройстве, а также собрать средства на форуме и простерилизовать всех животных, чтобы не увеличивалось их количество? Или Вам не нужно было делать так, чтобы овцы были целы и волки сыты? Почему у КП маньячная заинтересованность в конфискации и убийстве животных?
Марина писал(а):Сколько кошек осталось в квартире я не знаю. Мы забрали 15.

Вы у Ковалёвых не 15 кошек забрали, а больше, а врёте потому, что по судебному решению проходит именно такое количество и изъятие сверх этого количества является противозаконным и называется разбоем и грабежом и попадает под статью. Помимо обмана, когда вы лично представились сотрудником милиции, помимо вторжения без разрешения в чужое жильё без предъявления каких бы то ни было личных удостоверений и Решения суда об изъятии кошек, Вы поломали Тане палец, устроили бардак и оставили их в таком состоянии, а ещё вы забрали их имущество, свыше количества, установленного судом, а по закону животные являются имуществом

http://meget.kiev.ua/kodeks/grazdanskiy ... /glava-13/
Статья 180. Животные

1. Животные являются особым объектом гражданских прав. На них распространяется правовой режим вещи, кроме случаев, установленных законом.

Остальных животных вы убили в КП в тот же день, чтобы скрыть факт злоупотребления и воровства животных сверх нормы.

Марина писал(а)::bomb: Вот Татьяна и чудом оставшийся кот с половиной хвоста. Его не нашли живодёры.
А как же черный кот в кресле на десятой фотографии на 1-й странице темы ,под названием - большая комната.

Что, Вам кровищи мало?
Слава Богу, что кто-то ещё уцелел. В отличии от вашей живодёрни, всех оставшихся животных мы поможем Тане простерилизовать и таким образом решим проблему.

Нам стало известно, что КП "ЦОЖ" в этом году из горбюджета выдены деньги на стерилизацию кошек малоимущих граждан, пенсионеров и инвалидов, так почему же вы не предложили инвалидам помочь со стерилизацией животных за счёт этих бюджетных средств и таким образом по-человечески можно было решить эту проблему?
Марина писал(а):Первая жалоба на семью Ковалевых по фактам нарушения "Правил содержания домашних животных в городе Харькове" В КП "Центр обращения с животными" поступила в июле 2011 года. В КП "Жилкомсервис" и милицию подобные жалобы поступали за несколько лет до этого....
Заявлений на действия семьи Ковалевых в КП "ЦОЖ" накопилось достаточно.

Где эти множественные жалобы и заявления? В материалах дела их нет.

Марина писал(а):Итог.: в июле 2013 года участковый инспектор милиции составляет протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст 154 КУоАП,в сентябре , заметьте спустя два месяца нашим инспектором составляется протокол по ч. 2 154 КУоАП.

На административную комиссию, как я поняла, мама Тани не явилась и не собиралась - июль, плохая погода, гололедица.

В декабре 2013 года, спустя полгода рассматривается материал материал с возможностью конфискации животных, Ковалевы не являются.

Январь 2014 Постановление передается в государственную исполнительную службу автоматически из суда ,потому как взыскатель государство.

Ковалевой присылают постановления и т.д. с обязательством явиться. Однако, Ковалева не считает нужным отвечать

Итог - конфискация судебным исполнителем в присутствии понятых. Сотрудники КП "ЦОЖ" были привлечены как специалисты. не более.


Что же вы врете с неявками на судебные заседания и админкомиссии? Админкомиссия прошла вообще мимо них.
Ковалёвы получили первую повестку в суд, где и расписались и мама туда явилась. Вторая повестка в суд выпала на плохие погодные условия в декабре, как Вы сами пишите, и Татьяна лично звонила в суд и предупредила о невозможности явиться в силу инвалидности, но в судебном решении написано, что они не явились и не предупредили. Мы это уже проходили и знаем, что суд в телефонном режиме вообще нет смысла предупреждать, они сделают всё в пользу того, кто им за это заплатит или в пользу лица, представляющего городскую власть, но Ковалёвы -то этого не знали.
Как нам сказала одна судья в подобном случае: "я бы уже давно это дело закрыла, да с властью ссорится не хочется".
Третью повестку в суд, где было принято решение о конфискации животных, Ковалёвы вообще не получали. Все судебные уведомления, которые они получили, они отдали нам.
Марина писал(а):В данное время я прощу сотрудников КП не беспокоить по вопросам конфискации, дальнейшей передержки кошек и т. д. Все претензии направляйте в проверяющие и судебные органы.

Прощаться рано. О состоянии животных будем узнавать ежедневно. Кстати, а почему Шаповалова скрывается от Тани и не выходит с ней на телефонный разговор. Таня оставила ей свой домашний телефон, пусть она позвонит и поговорит на интересующие Таню темы или палец ломать можно, а отвечать за это нельзя?
Так как заявления в милицию поданы, то скоро встретимся у вас на живодёрне при опознании "двухметрового шкафа" и Вас, как руководителя разбойного нападения.
Вы имели право представляться милицией или Ковалёвы это выдумали, как и то, что палец был сломан не вашим сотрудником, а самой Татьяной?
И что же Вы сбежали от меня, когда мы приезжали в КП забирать сиамскую кошку и не захотели объяснять, на основании каких документов с указанием расценок, стоимость этой бездомной кошки составила 285 грн?

Марина писал(а):Люблю, Целую. Я.:)
Зоя, любви Вам. У Вас такие хорошие дети. Не пропитывайте их ложью во имя идеи.


Младшие у меня ещё очень маленькие, но животных любят и понимают их так же, как и людей. Я поняла, что у меня хороший старший сын, когда шла с ним, когда он был ещё совсем маленьким, и он, не прекращая разговора, на автомате, присел и перевернул со спины на ножки какого-то жука и пошёл дальше. Это инстинктивное желание помочь, а не раздавить, как у многих мальчиков, меня очень порадовало. Потом он стал приносить раненых птиц, котят, щенка, которых мы с ним лечили и пристраивали. Будучи ещё невзрослым ребёнком, помогал мне обрабатывать самые страшные раны у спасённых животных- оторванные лапы выбитые глаза... И сейчас, когда он вырос и его поглотили совсем другие интересы, он подобрал и принёс больного котёнка - значит в душе сохранил доброту и сострадание, не смотря на взросление. Сейчас у нас живёт кошка с переломом позвоночника - это такая же травма, как и у Татьяны, и за этой самой хлопотной животиной ухаживает он.
Он всю жизнь помогал мне ухаживать за моей мамой - у неё такая же болезнь суставов как у Таниной мамы, которая приводит со временем к полной инвалидности, поэтому я её отлично понимаю. А когда мама стала совсем лежачая, и особенно, когда после последнего инсульта она впала в кому, сын помогал мне делать уколы, следить за капельницами и выполнять самую неприятную и грязную работу по уходу за ней. Так что у меня есть надежда, что он никогда уже не станет таким чёрствым и жестоким человеком, как Вы и сотрудники живодёрни и что я не останусь одна в старости наедине с бездушным формальным государством и он не позволит поступить по отношению ко мне так же, как представители коммунального предприятия поступили с двумя беззащитными женщинами-инвалидами.
А у Вас есть дети: кроме меня Вам есть кого любить и целовать?
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Alisa » 15 фев 2014, 04:09

Helen писал(а):Ужас!
Даже у воров в законе есть свой кодекс (свод правил), а мы теперь живем не то что в правовом государстве, а в полном БЕСПРЕДЕЛЕ.
Власть наняла себе опричников, он же "Беркут" себя родимых защищать заодно приравняв их к участникам боевых действий (правда за деньги, то есть обыкновенные наемники). Следующим шагом будут людей-холопов обратно в крепостные определять.
К сожалению в этом беспределе первыми жертвами становятся саммые беззащитные и бесправные -- животные.
После прочитанного буря эмоций, но успокоюсь и подумаю как лично смогу помочь с этим беспределом, что творится в городе. А самое ужасное, что большинству жителей нашего города "такая жизнь нравится"...

К сожалению, согласна с Вами. Приведу в пример зоозащитную деятельность и решение проблемы бездомных животных.

Наш опыт общения с правоохранительными органами и представителями власти подтверждает весь всё Ваше возмущение нашей правовой системой и давно наводит меня на мысль о том, что изменить ситуацию с бесправием людей и животных можно только поменяв всю систему нынешней власти - президента, всё правительство и искоренить бандитсткую коррупционную систему в стране. Перемена местами чиновников без смены власти и её принципов управления не повлияет на сложившуюся ситуацию и будет только её постоянное ухудшение, до самого крайнего предела терпения народа,
который, кажется, для многих уже наступил.

Зоозащитники много раз наблюдали, как лицемерно реагирует власть на наши жалобы и как потом поступает на самом деле. В 2010 году, когда Украина узнала, что будет страной - участницей Евро -2012, в стране начались массовые отстрелы и отравления собак и все зоозащитные организации стали писать обращения Платини, в спорткомитет по организации Евро -2012, Ярославскому, Януковичу, Азарову, в Министерство экологии, в международные зоозащитные организации и т.д., а также постоянно устраивали акции и марши протеста.

Вот сколько акций мы организовали за 2 года: viewforum.php?f=43

Мы тогда собрали много материала по отравлениям (фото, видео, заявления людей в милиции, токсикологические исследования отравленных собак, подписи возмущённых граждан) и разослали это куда только могли. К нам приезжали много представителей европейских зоозащитных организаций, чтобы разобраться в ситуации и убедиться самим в том, что массовые отравления имеют место, и в том, что власти страны к этому имеют самое непосредственное отношение. Мы организовывали встречи представителей европейских организаций с городскими властями Харькова и исполнителями городской Программы по решению проблемы бездомных животных и видели, как наша власть в лице Кернеса и Нехорошкова, а также, исполнители Программы ( тогда это были ОО"Чистый дом" директор Бейниш, КП"ЦОЖ" директор Шаповалова, ректор зооветакадемии Головко, его зам. проректр Приходько, профессор ветеринарии Заволока) врут и изворачиваются- посмотришь на них, пообщаешься и ощущение, будто в дерьмо вступил, они вызывают только чувство отвращения и глубокого призрения. Когда мы попросили землю под приют, Кернес нам тогда сказал ехидно: "А вы продайте свои квартиры и постройте приют для собачек".

В этом разделе есть вся информация об исполнителях этой Программы:
viewforum.php?f=37

Власти Украины - это такие же лжецы и лицемеры: на обращения зоозащитников они всегда реагировали очередным публичным указом об ужесточении ответственности за жестокое обращение с животными, а сами поощряли движение догхантеров, которых никогда не ловили и не наказывали, ведь они им были так нужны для того, чтобы успеть уничтожить всех собак в городах Украины до чемпионата Евро-2012.

Азаров приказал министрам решить проблему убийств бездомных животных:
viewtopic.php?f=127&t=4982&p=29544#p29544
Поручение Азарова начали выполнять.
viewtopic.php?f=127&t=5008&p=29739#p29739

Так как отловить большое количество собак в короткий промежуток времени быстро невозможно, и, к тому же в городах нет приютов и некуда было животных помещать, да и тратить на их содержание и стерилизацию бюджетные средства (которые можно просто украсть), тоже никто не хотел, поэтому пресекать жестокое отношение к животным никто и не собирался. По их негласным приказам правоохранительные органы спускали на тормоза все заявления граждан об отравлениях и догхантерах, поэтому догхантерское движение в Украине и всех бывших странах Советского Союза набирало обороты. Только страны Прибалтикиа, присоединившись к Евросоюзу, отличались своим гуманным отношением к бездомным животным. Я переписывалась с прибалтами и искала у них на форумах информацию о массовых отравлениях собак, но все они подтвердили, что у них не травят животных и власти всячески способствуют общественным организациям в постройке приютов и стерилизации животных. Я даже не обнаружила там информации о воровстве денег на проблеме бездомных животных, в то время, как во всех бывших странах СНГ это был хороший способ украсть бюджетные деньги. В пост советских странах идеологами массового уничтожения животных стали так называемые зоореалисты, которые придумали псевдонаучное оправдание массовому уничтожению животных. Это движение состоит из людей, которые ненавидят животных, но имеют какие-то моральные или физические ограничения, чтобы не убивать животных собственноручно. Их задача - придумать научное оправдание для европейских зоозащитных организаций ( ссылаясь на их же опыт) действиям властей, решающих проблему бездомных животных методом их массового уничтожения в застенках коммунальных предприятий, на содержание и функционирование которых ежегодно выделяются десятки миллионов гривен.

Запорожье идёт дорогой Харькова. Скандал на строительстве приюта для собак: viewtopic.php?f=127&t=6573&p=39814#p39814

По мнению зоозащитников ( и людей, хорошо знающих принцип работы коммунальных предприятий) большинство этих денег просто разворовывается городскими властями, ведь собаки не могут ничего рассказать.

Отлов собак за 2013 год КП "ЦОЖ" по месяцам. И кто врёт? viewtopic.php?f=35&t=7389

Мы с этой ситуацией в области обращения с животными боремся уже много лет и хорошо знакомы с этой темой. Много раз мы сталкивались с тем, что нам не дают официального разрешения для проведения зоозащитных акций и возможности высказать своё отношение ко всему происходящему в сфере обращения с животными, а теперь ещё вышел указ, запрещающий участие в мирных акциях протеста и грозящий от 8 до 15 лет за выражение своей позиции к массовому убийству, беспределу, проявлению жестокости к животным в застенках коммунальных предприятий и воровству бюджетных денег, выделяемых на деятельность коммунальных предприятий. Как это может не возмущать? А как же тогда мы можем защищать свои гражданские права и выражать своё отношение? А наплевать им всем на наши потребности, желания и мнения, поэтому постарались закрыть нам рот такими огромными сроками, которые дают только за самые тяжкие уголовные преступления- изнасилования, убийства, разбой и пр.
Закон Колесниченко-Олейника фактически ввел в Украине официальную цензуру http://www.ostro.org/general/politics/news/435274/

Они привыкли плевать на народ и даже занимаясь нашей зоозащитной деятельностью, мы в этом не раз убеждались: во время проведения зоозащитных акций возле горисполкома ни разу к нам не вышел ни один чиновник, чтобы спросить, что так взволновало народ. Им наплевать на нас сразу после того, как мы их избираем: мэры и депутаты сразу же забывают, что народ им доверил руководство городами, областями, страной, с условием, что нас будут слышать и для улучшения нашей жизни народные избранники будут хоть что-нибудь делать. А они, попав на свои тёплые места, сразу же затыкают уши, закрывают глаза и начинают судорожно тырить наши деньги, а когда нас начинает это возмущать, то они придумывают закон, по которому все недовольные их властью называются сразу террористами, экстремистами, националистами, фашистами и бандитскими формированиями и отправляются в тюрьму лет на 8 -15.

Сейчас развивается скандал с участием представителей власти, обнаглевших и перегнувших палку. Это всё стало следствием общего беспредела, беззакония и безнаказанности. Коммунальщики потеряли страх и распоясались до недопустимых пределов потому, что их покрывают городские власти и они уверены в том, что им всё сойдёт с рук, тем более, что милиция всегда на стороне силы и власти, как мы видим, и исполняет не свой профессиональный долг, а их приказы. Кернес с Нехорошковым, конечно, обматерят Шаповалову, но не снимут её и юристку Трухачёву с должностей потому, что таких исполнителей их приказов ещё поищи в Харькове. Кто бы ещё мечтал работать директором и юристом живодёрни? В данном случае наша задача - придать как можно большей огласке эту историю, которая возмутила не только зоозащитников, но и всех, кто с ней сталкивается,( правда, кроме милиции и судей). Врачи- травматологи и судмедэксперты целым отделением пришли смотреть на Таню и были страшно возмущены и действиями сотрудников КП , и действиями милиции. Мы планируем ещё разослать письма в различные европейские зоозащитные организации.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение alla » 15 фев 2014, 21:59

О как, неуважаемая Марина знает этот закон:

Марина писал(а):Как официальный представитель интересов Коммунального предприятия "Центр обращения с животными", официальный представитель интересов сотрудников КП "Центр обращения с животными", а также представитель Колесник Светланы Васильевны уведомляю владельцев данного сайта, что мои доверители выступают против копирования, распространения, тиражирования и использования их фотографий, видеоматериалов, персональных данных другой информации, зареги
стрированной в судебных органах. органах государственной власти, а также распространенной в социальных сетях.
Также я запрещаю копировать, распространять , тиражировать и использовать мои персональные данные , фото, видео материалы, а также материалы моих аккаунтов в социальных сетях.

Юрисконсульт КП "Центр обращения с животными" Трухачева Марина Анатольевна, 13 мая 1974 года

рождения, Германия г. Веймар


Но дело в том, что ваши фото и данные уже открытая информация, ибо взяты из сети интернет. Вы их сами выложили на сайте КП "Центр обращения с животными" и в социальных сетях.
А место вашего рождения нас вообще не интересует. Это вы написали для пущей важности?

А вот, что это за ответ начальника участка №50 КП "Жилкомсервис" Орджоникидзевского района Л.П.Новик на запрос от живодерни? Кто им позволил передавать персональные данные граждан всем, кто напишет, что данные нужны для суда.
Пусть бы суд сам и запрашивал. А так, это прямое нарушение Закона Украины «О защите персональных данных» № 2297-VI.
Персональные данные — сведения или совокупность сведений о физическом лице, которое идентифицировано или может быть конкретно идентифицировано.
Статья 14. Распространение персональных данных
1. Распространение персональных данных предусматривает действия по передаче сведений о физическом лице с согласия субъекта персональных данных.
2. Распространение персональных данных без согласия субъекта персональных данных или уполномоченного им лица разрешается в случаях, определенных законом, и только (если это необходимо) в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека.
3. Выполнение требований установленного режима защиты персональных данных обеспечивает сторона, которая распространяет эти данные.
4. Сторона, которой передаются персональные данные, должна предварительно принять меры по обеспечению требований настоящего Закона.

Источник: http://nibu.factor.ua/info/Zak_basa/Per ... /Zak_2297/
1. Распространение персональных данных предусматривает действия по передаче сведений о физическом лице с согласия субъекта персональных данных.


Врядли вы и Л.П.Новик озаботились разрешением Ковалевой В.И. А данные о ее жилищных условиях не были выложены в интернете и Л.П.Новик не должна была их сообщать на ваш запрос.

P.S. Alisa выложила сканы документов Ковалевой В.И. с ее разрешения.
alla
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 21:40

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение moder_1 » 15 фев 2014, 22:14

Марина писал(а)::
а также представитель Колесник Светланы Васильевны

Колесник Светлана Васильевна наверное родственник Колесник Анжелы, иначе откуда в КП столько прыти насчет этого дела
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Alisa » 16 фев 2014, 16:36

Видеоинтервью с Татьяной Ковалёвой и её соседом.

http://www.youtube.com/watch?v=GPj8HmN9pYQ
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Wertixwostka » 18 фев 2014, 01:38

Доброй ночи!
Я общалась сегодня с Юлей Шаповаловой. Таких квартир собирательниц в Харькове около 30 штук.
Как правило люди страдающие собирательством или пожилые, или малоимущие. Или два в одном...
Начинается все с одной кошки, потом котик, потом котятки от этой пары, и в итоге загоняют себя в тупик.
Страдают сами собирательницы, часто страдают соседи...
Есть исключения, я лично знаю такие случаи, когда и при 40 кошках в однушке запаха кошатины нет совсем, но это исключения!
Можно долго спорить на тему кто прав и кто виноват, но (!) -КП -это муниципальное предприятие. Было предписание суда изъять животных -КП изъяли. Есть запись видео, которую делал судебный пристав.
Уверена, что на ней все совсем по другому, чем пытаются тут преподнести.
Но, мне честно жаль и хозов котов и самих животных.
Но и соседей я понимаю, и Юлю ...
Я общалась с ней сегодня, спрашивала что и как.
И вот после разговора с ней -пишу тут.
Так вот...30 квартир в Харькове с такими же собирательницами, с той же перспективой изъятия животных через суд по жалобе соседей.
От вас, зоозащитники Харькова, зависит судьба уже тех животных...Можно ждать когда изымут через суд, а потом заламывать ручки, снимать видео с громкими названиями про разбой, а можно реально помочь и людям и животным.
Например взять адреса квартир, поговорить с хозами, убедить их что живность надо кастрировать и стерельнуть, и возить в КП на стерилку. А так же хотя бы раз в неделю помогать пожилым людям навести в их квартирном приюте порядок, чтоб соседи не задыхались. И всем будет хорошо...и собирательницам, и животным и соседям..., и Юле! Ей не придется выполнять предписание суда.

Жила бы я в Харькове -я бы лично попыталась взять на себя несколько таких квартир. В Астрахани через наш фонд собирательницы на УРА стерилят свои кошко-стада. По две кошечки в неделю сами возят в клинику... Тем, кто с давлением и совсем пожилой помощь в отвозе-привозе предлагалась, отказались сами.
Повторяю, МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО И КОТОВ И ЖЕНЩИН, иначе бы я тут в жизни не написала бы... а вам жалко? Вы попытаетесь спасти остальных животных от подобной участи? Я надеюсь, что с огромного Харькова найдется несколько разумных людей.
ЗЫ. Девочки, я просто делаю скрин с своего сообщения, и если отклика на мою просьбу помочь не будет, зато потом будет следующая квартира с изъятием и очередная тема - я вам напомню о своей просьбе...подумайте, как вы тогда будете выглядеть.
Виктория Узялло.
Wertixwostka
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:59

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Alisa » 18 фев 2014, 10:18

Вы нам прям глаза открыли на проблему, а особенно на пути её решения, и под контроль свой даже её взяли.
Как всегда, из другого города ситуация виднее, да ещё со слов Шаповаловой, конечно, объективнее и правдивее выглядит.
Во-первых, Шаповалова, будучи еще председателем ОО "Лига помощи животным", сама, добровольно пошла работать директором живодёрни, за что её и выгнали из ЛИГИ, поэтому пусть теперь не жалуется, если ВСЮ ЖИЗНЬ будет выгребать от нас, опекунов и харьковчан за это. У человека всегда есть выбор - идти работать на живодёрню и убивать животных тысячами, или заниматься любым другим видом деятельности, ведь профессий много. Из всего множества она выбрала для себя именно эту уникальную должность - ДИРЕКТОР ЖИВОДЁРНИ и эту отвратительнейшую работу- ОРГАНИЗАТОР МАССОВОГО УБИЙСТВА ЖИВОТНЫХ. На какое отношение со стороны людей она рассчитывала, когда с радостью променяла общественную деятельность помощи животным и опекунам, и вприпрыжку побежала занимать кресло директора живодёрни? Надо было выбирать - либо бесплатная общественная деятельность, поглощающая всё свободное время, да ещё и за свои деньги, но честное имя и хорошие отношения с людьми, либо директорское кресло, пусть маленького, но всё-таки, начальника, пусть самое позорное в городе, но зато за зарплату.

Во - вторых, в отличии от Шаповаловой и Вас, я была в квартире Ковалёвых лично и "вынюхивала" воздух в подъезде, стараясь изначально, как можно более объективно, оценить силу запаха, который мешает соседям. Мы бывали в разных миниприютах, и видели разные условия проживания людей и содержания животных. Условия проживания семьи Ковалёвых мы сфотографировали и с их согласия разместили в этой теме, и уверяю Вас, что там идеальный порядок и почище, чем у Шаповаловой, у которой я тоже была дома (когда она ещё была председателем нашей организации). У Шаповаловой дома большая собака, и от неё тоже есть запах, и он выражен приблизительно настолько же, как у Ковалёвых от кошек, другое дело, что она принюхалась и его не замечает, поэтому ей кажется, что у неё в доме не пахнет животными, а к другим она относится с повышенной строгостью - двойные стандарты (своё дерьмо не воняет).

Запах от животных (так же, как и от людей) присутствует в любом доме, и это я говорю, как человек, который подрабатывал в 90-х стрижкой собак: как только заходишь в любую квартиру с животными, сразу слышен запах, причём от каждого животного он свой, разный, и никто из владельцев не признаёт, что он у них присутствует, потому что привыкли. От кобелей, старых, больных и редко купаемых собак он явно выражен, а от молодых, которых купают хотя бы раз в 2 месяца, он менее сильный.

Вас, конечно, я не смогу убедить, потому что Шаповаловой Вы доверяете больше, но сильно выраженного запаха у Ковалёвых нет, и ближайших по тамбуру соседей он не беспокоит, и заявление было составлено не ими, а соседкой по этажу, окна которой вообще выходят на другую сторону дома, поэтому жалобы на то, что невозможно открыть окно, как-то сомнительно выглядят, когда начинаешь подробнее разбираться в ситуации. А когда узнаёшь, что по неслучайному совпадению, заявление подано именно той соседкой, с которой был конфликт, то начинаешь рассматривать такую причину, как месть и искать подтверждение или опровержение её заявлению. Так как я лично перефотографировала полностью всё судебное дело, то оказалось, что оно "пустое", и кроме жалобы одной единственной Колесник, которая не является соседкой Ковалёвых по тамбуру, и подписей двух соседок, с которыми тоже были давние неприязненные отношения, больше недовольных не было. Оказывается, что множественные заявления от соседей по подъезду, написанные по словам юристки КП Трухачовой ещё с 2011 года, отсутствуют в материалах судебного дела, и списков с подписями недовольных соседей по подъезду, поддерживающих заявление соседки Колесник, тоже нет, и возникает вопрос: неужели всё дело было состряпано на основе одного заявления Колесник, которая не является даже ближайшей соседкой? А где другие заявления, а где подписи, собранные по подъезду, а где акт от санстанции, а где акт обследования жилья от КП"ЦОЖ" с подписью Ковалёвых? Ни один из вышеперечисленных людей не был до взлома у Ковалёвых в квартире, и никто не знал, сколько именно у неё животных и, вообще, стерилизованы они или нет. Оказалось, что в данном случае, хватило одного единственного заявления, которое даже не подтверждено санстанцией и соседями! Откуда ж такая прыть и какая заинтересованность в "раскрутке" этой жалобы? Юристку КП "ЦОЖ" Трухачову неоднократно видели в квартире ближайших соседей Зубко, и она состоит с ними в дружеских отношениях- может поэтому и решила подмогнуть подружке?

Первые, кого нужно опрашивать в такой ситуации, это ближайшие соседи по тамбуру, поэтому мы позвонили в кв. 81 и опросили парня, который там живёт, и он нам на камеру сказал, что нет запаха и нет претензий (см. запись видео в предыдущем посте).

Wertixwostka писал(а):
От вас, зоозащитники Харькова, зависит судьба уже тех животных...Можно ждать когда изымут через суд, а потом заламывать ручки, снимать видео с громкими названиями про разбой, а можно реально помочь и людям и животным.
Например взять адреса квартир, поговорить с хозами, убедить их что живность надо кастрировать и стерельнуть, и возить в КП на стерилку. А так же хотя бы раз в неделю помогать пожилым людям навести в их квартирном приюте порядок, чтоб соседи не задыхались. И всем будет хорошо...и собирательницам, и животным и соседям..., и Юле! Ей не придется выполнять предписание суда.

Жила бы я в Харькове -я бы лично попыталась взять на себя несколько таких квартир. В Астрахани через наш фонд собирательницы на УРА стерилят свои кошко-стада. По две кошечки в неделю сами возят в клинику... Тем, кто с давлением и совсем пожилой помощь в отвозе-привозе предлагалась, отказались сами.
Повторяю, МНЕ ОЧЕНЬ ЖАЛКО И КОТОВ И ЖЕНЩИН, иначе бы я тут в жизни не написала бы... а вам жалко? Вы попытаетесь спасти остальных животных от подобной участи? Я надеюсь, что с огромного Харькова найдется несколько разумных людей.
ЗЫ. Девочки, я просто делаю скрин с своего сообщения, и если отклика на мою просьбу помочь не будет, зато потом будет следующая квартира с изъятием и очередная тема - я вам напомню о своей просьбе...подумайте, как вы тогда будете выглядеть.
Виктория Узялло.


У кого взять адреса? У Шаповаловой?! Она прекрасно знает, чем занимаются общественные организации, и если бы хотела, то предложила бы нам помочь конкретной семье Ковалёвых, на которую поступило заявление ей в КП"ЦОЖ, простерилизовать животных и постараться пристроить молодых кошек, но она предпочла тихо и подло, на пару с ненавидящей людей и животных Трухачовой, состряпать это дельце, не поставив в известность ни Ковалёвых, ни зоозащитников. Они забрали из их квартиры больше животных, чем было предписано в решении суда, убили "излишек изъятого" в тот же день, чтобы "замести следы", и теперь я уверена, что она убьёт и всех остальных изъятых по суду кошек, находящихся сейчас якобы, на полуторамесячном каратнине в КП"ЦОЖ", и откажет нам в официальной просьбе передать в ОО"Лига помощи животным" этих кошек, не смотря на то, что в нашей организации есть временная передержка для кошек со всеми необходимыми условиями и человеком, который за ними убирает. Вы предложите этот выход из ситуации своей подруге Шаповаловой, и посмотрим, жаль ли ей этих ни в чём не повинных кошек и даст ли она нам возможность их спасти от усыпления в КП "ЦОЖ", простерилизовать и пристроить. (Сделайте скрин моего предложения и проверьте те события, которые произойдут, попозже. )
А Вам известно, что у КП "ЦОЖ" есть по машине, обслуживающей каждый район города (всего 8 авто), 8 ветврачей, помещения, операционные, бюджетное финансирование, специально выделенное на стерилизацию животных малоимущих граждан, пенсионеров и инвалидов, и они могли бы делать всё то же самое, что Вы предлагаете зоозащитным организациям, только за зарплату и в своё рабочее время, и тогда люди не ненавидели бы их так, как ненавидят сейчас?

А мы со своей стороны, всегда помогаем миниприютам, о которых у нас есть информация, и это при том, что у нас нет финансирования, и люди все работают на основных работах. Вот последний пример нашей помощи:
Брошенные кошки на дачах. Нужна помощь в стерилизации.
viewtopic.php?f=49&t=7289
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Wertixwostka » 18 фев 2014, 12:15

Алиса, тут два варианта -обсуждать Юлю и ждать когда изымут животин с остальных 30 квартир чтобы были новые истории для тем, или попытаться что-то изменить.
Еще раз напоминаю, что КП муниципальное предприятие, и они обязаны по предписанию суда забирать изъятых животных.
По поводу всего что в квартире было и как все происходило на самом деле...Вам не жалко женщину-инвалида? Ведь если видео снятым судебным приставом окажется в сети - в первую очередь это ударит по ней. Или она Вам рассказала не всё что там было, или же если Вы в курсе, что Вам плевать на человека...
Далее, Вы специально замалчиваете количество животных, которые были в квартире на момент изъятия? Их было около 40 штук. Квартира чистая, но запах от 40 кошек и котов (большинство которых не кастрированные) был сильный.
Любой, кто имеет дело с животными прекрасно знает, что не кастрированные коты метят территорию. И кто поверит, что пожилая женщина на руках у которой еще дочь инвалид,, и которая с Ваших же слов еле передвигается, может справиться с такой оравой животных...
Алиса, я еще раз говорю -мне в этой ситуации жаль и людей (чертова привычка ставить себя на место других...я прихожу в ужас, когда представляю, что моих кошек или собак вот так бы отняли) и животных...
Потому я написала Юле, и пишу тут. Предложение попытаться избежать ситуации в тех оставшихся 30 квартирах исходит не от Юли, а от меня! Это я предложила и Юле и вам тут.
Юля согласилась попробовать. Кастрацию и стерилку ЦБЖ сделает. Самое сложное, как правило, уговорить людей с таких квартир начать стерилить. Кто-то считает это грехом, кто-то уже на грани помешательства -таких не мало, кстати, и воспринимает предложение помощи в штыки. Вот тут и пригодились бы вы, если вас правда интересует возможность помочь животным. Надо, чтоб кто-то из зоозащитников курировал такие квартиры - помогал с уборкой, стерилкой, вакцинацией... В конце концов все эти бабули не вечные, и очень страшно, когда человек умирает, а с трупом 40 животных остается... Тут и без КП в итоге трагедия может случиться.
Кстати и о женщинах с этой истории...Как думаете, справится потом в случае чего женщина инвалид с такой оравой?
Коммунальное предприятие -это коммунальное предприятие, а вы позиционируете себя как зоозащитники.
Вот может и попытаетесь что-то сделать для животных с квартир собирательниц?
Если вы согласитесь попробовать -всё остальное нюансы. В конце концов остальное всё решаемо, главное было бы желание.
Чтоб я не отнимала ни Ваше время ни свое не тратила, ответьте мне, пожалуйста, готовы вы за это взяться или нет?
Если "ДА", то значит будем думать как лучше все это сделать...если нет, то я просто больше и писать не буду...
Но мне правда больно когда представляю, как испуганных кошек ловят чужие люди... У меня у самой старенькие кошки. Я знаю, что для них всё такое сильнейший стресс. Потому мне будет очень горько, если в огромном городе не найдется никого, кто так же не лишен чувства сопереживания и по отношению к людям и по отношению к животным.
Wertixwostka
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:59

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Флори » 18 фев 2014, 12:53

А че, в Астрахани животные закончились? Ваши собратья "по разуму" зачистили город?
Аватара пользователя
Флори
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 18 май 2012, 22:11

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Jedi » 18 фев 2014, 14:31

Wertixwostka писал(а):Алиса, тут два варианта -обсуждать Юлю и ждать когда изымут животин с остальных 30 квартир чтобы были новые истории для тем, или попытаться что-то изменить.
Еще раз напоминаю, что КП муниципальное предприятие, и они обязаны по предписанию суда забирать изъятых животных.
По поводу всего что в квартире было и как все происходило на самом деле...Вам не жалко женщину-инвалида? Ведь если видео снятым судебным приставом окажется в сети - в первую очередь это ударит по ней. Или она Вам рассказала не всё что там было, или же если Вы в курсе, что Вам плевать на человека...
Далее, Вы специально замалчиваете количество животных, которые были в квартире на момент изъятия? Их было около 40 штук. Квартира чистая, но запах от 40 кошек и котов (большинство которых не кастрированные) был сильный.
Любой, кто имеет дело с животными прекрасно знает, что не кастрированные коты метят территорию. И кто поверит, что пожилая женщина на руках у которой еще дочь инвалид,, и которая с Ваших же слов еле передвигается, может справиться с такой оравой животных...
Алиса, я еще раз говорю -мне в этой ситуации жаль и людей (чертова привычка ставить себя на место других...я прихожу в ужас, когда представляю, что моих кошек или собак вот так бы отняли) и животных...
Потому я написала Юле, и пишу тут. Предложение попытаться избежать ситуации в тех оставшихся 30 квартирах исходит не от Юли, а от меня! Это я предложила и Юле и вам тут.
Юля согласилась попробовать. Кастрацию и стерилку ЦБЖ сделает. Самое сложное, как правило, уговорить людей с таких квартир начать стерилить. Кто-то считает это грехом, кто-то уже на грани помешательства -таких не мало, кстати, и воспринимает предложение помощи в штыки. Вот тут и пригодились бы вы, если вас правда интересует возможность помочь животным. Надо, чтоб кто-то из зоозащитников курировал такие квартиры - помогал с уборкой, стерилкой, вакцинацией... В конце концов все эти бабули не вечные, и очень страшно, когда человек умирает, а с трупом 40 животных остается... Тут и без КП в итоге трагедия может случиться.
Кстати и о женщинах с этой истории...Как думаете, справится потом в случае чего женщина инвалид с такой оравой?
Коммунальное предприятие -это коммунальное предприятие, а вы позиционируете себя как зоозащитники.
Вот может и попытаетесь что-то сделать для животных с квартир собирательниц?
Если вы согласитесь попробовать -всё остальное нюансы. В конце концов остальное всё решаемо, главное было бы желание.
Чтоб я не отнимала ни Ваше время ни свое не тратила, ответьте мне, пожалуйста, готовы вы за это взяться или нет?
Если "ДА", то значит будем думать как лучше все это сделать...если нет, то я просто больше и писать не буду...
Но мне правда больно когда представляю, как испуганных кошек ловят чужие люди... У меня у самой старенькие кошки. Я знаю, что для них всё такое сильнейший стресс. Потому мне будет очень горько, если в огромном городе не найдется никого, кто так же не лишен чувства сопереживания и по отношению к людям и по отношению к животным.

Интересные дела... То есть Вы признаете, что коммунальное предприятие (в данном случае КП "ЦОЖ") - НЕ выполняет зоозащитных функций. Хотя богатое финансирование и затем "осваивание бюджета" идет именно под зоозащитными лозунгами. И да - они коммунальное предприятие, их деятельность оплачивается из городского бюджета, то есть наших налогов.
И Вы предлагаете закрыть глаза на все зверства этих "коммунальщиков" (если Вы читали невнимательно, то они сломали женщине-инвалиду палец - или Вы привыкли к такому обращению?), и лишь спасать котов из тех 30 квартир (кстати, уже много раз написали, что по ИЗВЕСТНЫМ адресам этим и без того ЗАНИМАЮТСЯ, ЗА СВОЙ СЧЕТ), пока до них не добралось КП? А что еще? Может дань в КП приносить?? Или благодарить за убитых котов?? Если Вы еще не заметили, мы не хотим и не будем потворствовать власти и коммунальщикам. Зло должно быть и будет наказано.
Jedi
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:30

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Wertixwostka » 18 фев 2014, 16:05

Jedi, коммунальное предприятие выполняет в первую очередь те задачи, которые перед ними ставит город.
Я не собираюсь ни оспаривать чушь про палец, сломанный якобы работниками КП, ни вообще обсуждать сколько в топ посте лжи. Это на вашей совести.
То есть Ваш ответ на мою просьбу помочь животным -категорическое НЕТ?
Ок...в принципе Юля так и сказала, что обращаться к вам бесполезно-вам на животных наплевать...А так же сказала, что и сама она неоднократно пыталась найти компромисс. А я то надеялась, что не все так плохо...
И лгать про "занимаемся по известным адресам" не надо... Ваша ложь очевидна даже исходя по инфе с этой темы. Если бы занимались -не было бы такого количества не кастрированных животных в этой квартире, как и не было бы котят рожденных в этой же квартире.
Я заметила, что вам наплевать на животных и на людей. Более того для меня очевидно, что чем хуже будет людям и животным -тем выгоднее это вам - будет повод потрындеть языками про КП.
Зло-это вы...с вашим лицемерием, с вашей ложью, с вашим пофигизмом по отношению к людям и их питомцам.
Это же в первую очередь на вашей совести...то что люди не идут своих питомцев стерилить в КП -вы же активно распространяли страшилки. То есть это благодаря вашим стараниям в квартирах собирательниц плодятся десятки кошек! Вот и слезы хозяек котов и все прочее -на вашей совести.
Спасибо за внимание. Дай Бог чтоб и к вам всегда с такой же отзывчивостью люди в жизни встречались.
Wertixwostka
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 23:59

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Jedi » 18 фев 2014, 16:19

Wertixwostka, по-моему у вас проблемы с восприятием написанного текста. Где я говорила, что котам помогать отказываются? Вот, расшифровываю для особо внимательных.

Jedi писал(а):Интересные дела... То есть Вы признаете, что коммунальное предприятие (в данном случае КП "ЦОЖ") - НЕ выполняет зоозащитных функций. Хотя богатое финансирование и затем "осваивание бюджета" идет именно под зоозащитными лозунгами. И да - они коммунальное предприятие, их деятельность оплачивается из городского бюджета, то есть наших налогов.
И Вы предлагаете закрыть глаза на все зверства этих "коммунальщиков" (если Вы читали невнимательно, то они сломали женщине-инвалиду палец - или Вы привыкли к такому обращению?), и лишь спасать котов из тех 30 квартир (кстати, уже много раз написали, что по ИЗВЕСТНЫМ адресам этим и без того ЗАНИМАЮТСЯ, ЗА СВОЙ СЧЕТ), пока до них не добралось КП? А что еще? Может дань в КП приносить?? Или благодарить за убитых котов?? Если Вы еще не заметили, мы не хотим и не будем потворствовать власти и коммунальщикам. Зло должно быть и будет наказано.


Если Вы и так не смогли понять, объясняю - животным помогают и будут помогать! А отвергается Ваша попытка отвлечь внимание от КП на животных. Ничего, у честных людей на все сил хватит.
Wertixwostka писал(а): Ваша ложь очевидна даже исходя по инфе с этой темы. Если бы занимались -не было бы такого количества не кастрированных животных в этой квартире, как и не было бы котят рожденных в этой же квартире.
Вы бы по темам то прошлись. А если следовать Вашей "логике", то у нас и врачей нет и больниц - люди ведь болеют! Ничего, что про эту женщину узнали уже после инцидента?
Короче, я думаю эта Вертихвостка - жирный тролль из КП:
Wertixwostka писал(а):напоминаю, что КП муниципальное предприятие, и они обязаны по предписанию суда забирать изъятых животных.
... Кастрацию и стерилку ЦБЖ сделает. .....
Коммунальное предприятие -это коммунальное предприятие..

Wertixwostka писал(а):но (!) -КП -это муниципальное предприятие... и возить в КП на стерилку....
коммунальное предприятие выполняет в первую очередь те задачи, которые перед ними ставит город.
....... чушь про палец, сломанный якобы работниками КП .....

Давайте адреса этих секретных тридцати квартир! Что, кто-то отказывался им помогать? Где адреса?
И раз уж Вы такой маститый помощник в Астрахани - ссылочку, пожалуйста, на форум Вашей организации или еще что, где подтвердят Ваши слова.

И, уже напоследок, стерилизацию кастрацию не одно КП умеет делать. И много ветклиник имеют льготные цены для социально незащищенных слоев населения. Названия этих ветклиник активно распространяются.
Jedi
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 12:30

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Alisa » 19 фев 2014, 00:21

Чтобы все понимали, кто к нам пришёл на форум обвинять зоозащитников в бездеятельности и нежелании сотрудничать с директором живодёрни Шаповаловой, я просто размещу то сообщение, которое мне сегодня прислали.
Вместо досье на Wertixwostka:


к нам очень крутой тролль пожаловал
Отправлено: Вт фев 18, 2014 10:43 am
От:
Кому: Alisa

Однозначно, наш форум и Лига помощи животным становятся популярными. Об этом можно судить по количеству интернет-троллей из других городов и даже стран, зачастивших сюда в последнее время... :facepalm: Но один из самых крутых из них - виктория узялло :spider: :spiteful: Только ее нам тут и не хватало. Эту заткнуть не могут даже на Титулусе - жуткая баба - интернет-воин, которая когда-то для пиара помогла сдать садиста-маньяка Ведулу, потом извинялась за это перед его мамой, потом переметнулась к зоореалистам, вместе с английской зоореалисткой Коган активно пиарит зоореализм и эвтаназию, и в сети активно дружит с дохами :facepalm: .
viewtopic.php?f=26&t=7352&start=30

Она уже как-то вступалась за Шаповалову на этом форуме и на Титулусе.

http://titulus.myff.ru/viewtopic.php?id=139&p=16#p43441


Шаповалова убила всех собак, а теперь нужно что-то делать и на чём-то бюджетные деньги "отмывать", а собаки уже все "закончились", поэтому она выбила из городского бюджета деньги на стерилизацию кошек малоимущих граждан, пенсионеров, инвалидов, а с людьми работать не умеет и не хочет, да и с кошками ей тоже лень возиться, вот и прислала к нам астраханского парламентёра, которая напортачила со стерилизацией у себя в Астрахани, а теперь нас учит сотрудничать с КП. Шаповаловой нужно как-то за деньги отчитываться, типа кошек стерилизует, а люди в КП кошек не везут, вот она и хочет руками зоозащитников отмывать выделенные бюджетные деньги, да ещё и так, чтобы мы сами возили животных к ней на живодёрню почти что за город.
Как можно сотрудничать с живодёрами? Люди, для которых жизнь животных не имеет ценности, этого не понимают - у убийц своя компания, у зоозащитников и опекунов - своя. При первой же возможности, мы постараемся поменять директора живодёрни Шаповалову на представителя зоозащиты.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Alisa » 20 фев 2014, 10:41

Шаповалова написала в АЗОУ объяснение своих действий и по её версии они действовали в рамках действующего законодательства и палец никто Татьяне не ломал. А что она ещё может написать в оправдание своего бандитизма и беззакония, ведь она "лажанулась"в этом случае так, как сама не ожидала? Во-первых, потому что ( в очередной раз повторю), не смотря на то, что мама и дочь Ковалёвы являются обе инвалидами, такой чистоты и порядка не встретишь в квартире многих здоровых людей. Запах в подъезде отсутствует полностью, что подтвердили ближайшие соседи и имеется запись на видео. Кошачьи лотки чистые и средства дезинфекции есть в нужном объёме. Этот миниприют можно назвать образцовым, именно поэтому я и отстаиваю права Татьяны. Во-вторых, потому что все обвинения КП выражаются в голословных обвинениях и подтверждены только "филькиными грамотами", которые им подсобнул сочинить директор Харьковского зоопарка Григорьев А.Я.. В третьих, неходячему инвалиду первой группы, которая не могла оказать противодействия сотрудникам КП, как они сами здесь писали, была нанесена травма средней тяжести. Тоесть, их объяснение подтверждает то, что сама Татьяна была не в состоянии подойти и вступить в противодействие с сотрудниками КП, а что они сами вступили в противодействие с женщиной, которая сползла с кровати и приползла в коридор на защиту своих животных и здоровый молодой идиот мужского пола крутанул ей руку, поломав палец, что считается среднетяжёлым повреждением. Он лишил неходячего инвалида на месяц, если не больше, опорной руки. Ей крайне тяжело вставать и ухаживать за собой, без ног и без руки. И никто из сотрудников КП, принимавших участие в этом издевательстве и унижении инвалидов, не счёл нужным извиниться. Также этого не сделали за свою подчинённую( директора КП"ЦОЖ" Шаповалову) наш мэр Кенрес и директор ЖКХ Нехорошков, к которым Татьяна обратилась с просьбой о помощи.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

У Татьяны были нестерилизованы кошки, так как она не знала о существовании зоозащитных организаций, которые могли бы ей в этом помочь, но она старалась простерилизовать, хотя бы, котов, чтобы не было потомства. Представить себе невозможно, что инвалид-колясочник специально берёт такси и едет в КП "ЦОЖ", чтобы простерилизовать там по бесплатной акции кота. Сотрудники КП сами могут подтвердить, что она привозила в КП"ЦОЖ" на кастрацию одного из своих котов.
Если, как пишет юрист КП Трухачова, с 2009 года длится эта проблема, почему директор КП "ЦОЖ" Шаповалова за всё это время не помогла инвалиду со стерилизацией?
Осуждая Ковалёвых за то, что они не смогли простерилизовать всех спасённых ими кошек за свою мизерную инвалидную пенсию, Шаповалова просто расписывается в собственной бездеятельности, жестокости, непрофессионализме и заинтересованности в убийстве. И её абсолютно не интересуют условия содержания миниприюта, она не утруждает себя даже проверить единственную жалобу соседки Колесник ( по крайней мере никаких других жалоб в судебном деле Ковалёвой не было). В квартире Ковалёвых за всё это время не было ноги соседей, участкового, представителей КП, о которых в данных документах идёт речь. Да если бы им ранее была предложена помощь в стерилизации животных сотрудниками КП"ЦОЖ" или просто дана была информация о зоозащитных организациях Харькова, которые могут помочь ей в стерилизации ВСЕХ её животных, а также оказать помощь в их пристройстве, то они с радостью приняли бы такую помощь и кофликт был бы улажен - волки сыты и овцы целы. Но Шаповалова не предложила ей помощь в стерилизации от КП, не сообщила ей информацию о зоозащитных организациях, а предпочла вести тайную войну с Ковалёвыми в течении пяти лет, о которой не подозревали даже сами Ковалёвы, а потом путём наглого обмана её живодёры ворвались в квартиру и сделали то, что они сделали - устроили погром у инвалидов, убили спасённых ними кошек, поломали палец Тане, довели её маму до обморока, оскорбили, унизили их, оболгали и теперь возмущаются, что зоозащитные организации за неё вступаются. Да должен же хоть кто-то проявить человечность и милосердие: вступиться за этих беззащитных людей, помочь им, если представители государства могут только по судам стариков и инвалидов таскать, громить их квартиры, убивать их животных и ломать им руки?
Но как можно объяснить действия Шаповаловой, которая, по словам Трухачовой, зачем-то выжидала 5 лет, за которые размножались кошки в квартире Ковалёвых и сама ни разу не предложила ей хоть какую-то помощь за всё это время? Иначе, как чиновничьей жестокостью и подлостью её многолетнее выжидание не назовёшь.

У нас вообще не было информации о миниприюте семьи Ковалёвых, иначе мы бы в течении кратчайшего времени простерилизовали бы сами за счёт собранных пожертвований и при помощи наших ветврачей, весь этот миниприют, не дожидаясь пять лет, когда там увеличится количество животных.

У зоозащитников вопросы остаются всё те же:
где жалобы от соседей, подписи возмущённых жильцов, протоколы участкового, заключения или акты хоть каких - нибудь проверяющих органов, комиссий, санстанции?
Почему перед взломом трухачова представилась сотрудником милиции?
Почему после того, как сотрудники КП вломились в квартиру, никто не представился, не показал удостоверение, а также судебное решение?
Почему не было судебного исполнителя и понятых? Были только мужские особи в количестве 5 штук в форменной синей одежде, возглавляемые Трухачовой. Или понятые были замаскированы и одеты в такую же синюю форменную одежду, как и все живодёры КП"ЦОЖ", которые отлавливали кошек?
Если Татьяне палец никто не ломал, то как объяснить рентген, гипс, заключение травматолога и судмэдэксперта?
На посиневший и опухший палец Татьяна пожаловалась сотрудникам КП и показывала им руку. Я думаю, что администратор КП Галина Сень, которая общалась в тот день с Таней в КП, это может подтвердить, так же как и то, что Татьяна привозила ранее к ним на такси кастрировать одного из своих котов по акции для инвалидов и пенсионеров. Или директор КП администратору Галине рот заткнёт и вынудит врать также, как врёт сама Шаповалова и её юристка Трухачова?
Вложения
документы АЗОУ.zip
(1.38 МБ) Скачиваний: 845
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Alisa » 20 фев 2014, 11:37

Шаповалова, ты почему не берёшь трубку, когда тебе звонят и не перезваниваешь, ведь Татьяна оставила тебе свой телефон? Татьяна хочет узнать от тебя лично о судьбе своих животных, так как ей непонятен ответ сотрудников КП. На её вопрос о том, как они чувствуют себя их кошки у вас на карантине, ей в пятницу ответила ветеринар Даша, что всё в порядке, а в понедельник на вопрос:"Они живы?" Татьяне ответили: "Частично."
Что это значит?
Ты ждёшь нашего официального запроса. на которвые у тебя один ответ: " это конфиденциальная информация и разглашению не подлежит"?
Напоминаю, что

Статья 34. Контроль общественных организаций в сфере защиты животных от жестокого обращения
Общественные организации, уставной целью которых является защита животных от жестокого обращения, имеют право получать от органов государственной власти и органов местного самоуправления информацию, необходимую для реализации ими своих уставных целей и задач.

Учти, ОО"Лига помощи животным" планирует забрать всех кошек семьи Ковалёвых под своё попечение, простерилизовать их и пристроить. Это нам позволяет сделать Закон Украины "О защите животных от жестокого обращения" (ст. 24)

"...и могут быть переданы специализированным организациям по их желанию для передачи их в специализированные приюты".
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Alisa » 24 фев 2014, 13:45

В милицию Орджоникидзевского района Татьяна Ковалёва подала заявление про преступление в отношении её семьи на действия сотрудников КП"Центр содержания животных".


Начальнику Орджонікідзевського РВ ХМУ ГУМВС України

в Харківській області


Ковальова Тетяна Миколаївна,

адреса: 61172. м. Харків,

вул. Сергія Грицевця, буд. 20, кв. 82

інвалід-візочник І групи

ЗАЯВА ПРО ЗЛОЧИН

05.02.2014р приблизно о 13-00 на квартиру 82 по вул. Сергія Грицевця, буд. 20, де я проживаю з моєю матір’ю, Ковальовою Валентиною Іванівною 1947 р/н під виглядом виконання судового рішення було здійснено розбійний напад, пов’язаний з незаконним проникненням у житло, співробітниками КП «Центр поводження з тваринами» (далі – КП), який знаходиться на пр. Гагаріна, 358.

Цей напад підготувала та особисто ним керувала юрист КП Трухачова Марина Анатоліївна. Приблизно о 13-00 у двері подзвонили. Моя мама спитала «Хто там?». Коли Трухачова відповіла «Ми із міліції», мама, не підозрюючи ніякої небезпеки, відкрила двері. Разом із Трухачовою до квартири заскочили 6 співробітників КП. Самий високий із них (під 2м на зріст) кремезної статури відштовхнув мою маму, в результаті чого вона впала на підлогу. У цей час Трухачова закричала «Пакуйте котів!». Після чого співробітники КП почали бігати по квартирі, перекидати меблі, зламали двері у великій кімнаті. Перелякані коти намагалися втекти та сховатися. Співробітники КП хватали тварин самим жорстоким чином, кидали їх у клітки, які вони привезли з собою, якщо коти намагались вирватися, били їх головою об стіну. Моя мама закричала «Що ви робити? Яке ви маєте право?!», на що Трухачова відповіла, що у них є рішення суду, але показати його відмовилась, пославшись на те, що воно нібито в машині. На одного із співробітників Трухачова показала і сказала, що він судовий виконавець. Але цей «виконавець» ніякого посвідчення не пред’явив, ніякий акт не складав, а мовчки дивився не весь той кошмар, який продовжувався у нас у помешканні. Оскільки я не можу ходити, я сповзла з дивана, підповзла до котика, що опинився у той момент біля мене і намагалася його захистити у себе в руках. Тоді один із співробітників (високий худорлявий) схопив мене за ліву руку і з силою крутонув середній палець. Я почула хруст і відчула сильний біль у пальці. Приблизно через півгодини співробітники КП залишили наше помешкання, забрали наших котів і пішли.

Нічого не розуміючи, через приблизно півтори години, ми з мамою вирішили їхати в КП. Коли ми туди приїхали, до нас вийшла Трухачова. Ми просили віддати наших котів, тому що вони для нас як діти. Ми впродовж багатьох років підбираємо безпритульних котів, утримуємо їх за свій кошт, стерилізуємо, лікуємо, намагаємось знайти для них дбайливу сім’ю. Але це не так просто. Якщо така сім’я не знаходиться, ми залишаємо тварин у себе. Ми регулярно прибираємо за ними. Ніякого запаху у під’їзді немає. Незважаючи на це, Трухачова заявила, що ми за тваринами не вміємо доглядати (хоча у неї немає ніяких повноважень, щоб робити такі заяви), і таму нам наших котів не повернуть.

Стосовно нанесення мені тілесних ушкоджень середньої тяжкості (що обтяжується тим, що я інвалід), а саме, перелому середнього пальця лівої руки, повідомляю наступне: 07.02.2014р о 08-20 я звернулась до травматологічного відділення Харківської клінічної міської лікарні № 25. Рентген підтвердив діагноз «закритий перелом середньої фаланги 3 пальця лівої руки», мені було надано медичну допомогу і лікар травматолог Манойленко Г.В. подзвонив на тел «102» та повідомив про насильницькі причини моєї травми. Коли приїхала міліція, я відмовилась давати пояснення, тому що дуже погано себе почувала і нервувала.

Додатково повідомляю, що незадовго перед розбійним нападом на нашу квартиру співробітниками КП, викраденням наших котів і нанесенням мені тілесних ушкоджень середньої тяжкості одним із співробітником, ми одержали листа із Орджонікідзевського відділу державної виконавчої служби Харківського міського управління юстиції про відкриття виконавчого провадження відносно моєї мами Ковальової Валентини Іванівни щодо примусового виконання постанови № 644/11993 від 17.12.2013р Орджонікідзевського районного суду про стягнення з неї боргу у розмірі 85 гривень (про котів там жодного слова не сказано). Нам було незрозуміло, що за борг і відкіля він взявся, тому що до нас вищевказана постанова суду не надходила, ми не мали змоги її оскаржити, до суду на засідання маму не викликали, протоколу, на підставі якого могла б бути винесена ця постанова, ми не бачили, де і ким він складався не знаємо, також нас не викликали і на засідання адміністративної комісії, яке мало б передувати суду, і протокол, який мав би розглядатися адміністративною комісією, до нас також не надходив. Ми хотіли їхати до виконавчої служби щоб все з’ясувати, але для нас це дуже складно, тому що я інвалід-візочник, а у мами артроз і їй дуже важко ходити.

Вважаю, що дії юриста КП «Центр поводження з тваринами» Трухачової М.А. та 6 інших співробітників цього КП носять ознаки злочину, передбаченого ч. 2 ст. 162, ч. 3 ст. 187, ч. 2 ст. 122, ч. 1 ст. 67 Кримінального Кодексу України (незаконне проникнення в житло посадовими особами із застосуванням насильства, розбій, пов’язаний з проникненням в житло, нанесення тілесних ушкоджень середньої тяжкості з обтяжуючими обставинами по відношенню до мене як інваліда).

Прошу внести інформацію про кримінальний вчинок шести співробітників КП «Цен6тр поводження з тваринами» під керівництвом юриста КП «Центр поводження з тваринами» Трухачової М.А. до Єдиного реєстру досудових розслідувань, визнати мене потерпілою по справі та розпочати досудове розслідування відповідно до КПК України.

Додаток: копія медичної довідки – 1 арк.

копія постанови про відкриття виконавчого провадження – 1 арк.

12.02.2014 /Ковальова Т.М./
Вложения
ковальваРВ.doc
(34.5 КБ) Скачиваний: 901
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение kisja » 24 фев 2014, 17:49

Все посты касающиеся Петиции перенесены в соответствующую тему
viewtopic.php?f=26&t=7478&p=47818#p47818
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Djuliya » 24 фев 2014, 18:26

Спрашивают, чем помочь?

http://vk.com/club34664027?w=wall-34664027_23547%2Fall
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Alisa » 26 фев 2014, 21:57

Хочу спросить: кто-нибудь приезжал к Татьяне сегодня около 19 ч ? Если приезжали, напишите мне в личку.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение moder_1 » 28 фев 2014, 01:14

alla писал(а):
Юрисконсульт КП "Центр обращения с животными" Трухачева Марина Анатольевна, 13 мая 1974 года
рождения, Германия г. Веймар

А место вашего рождения нас вообще не интересует. Это вы написали для пущей важности?

это наверно она написала чтобы подчеркнуть свою идеологическую преемственность с организаторами концлагерей Третьего Рейха.

а вот фотачка
Вложения
trux.jpg
trux.jpg (49.3 КБ) Просмотров: 41882
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Alisa » 28 фев 2014, 09:08

Вчера мы с семьёй Ковалёвых и Ратниковой Е.Н. были в исполнительной службе и сделали копии всех документов. В исполнительном листе написано, что сейчас все кошки Ковалёвых находятся лично у юристки КП Трухачовой в квартире в количестве 15 голов. И она должна надёжно хранить у себя это "государственное имущество" до апреля 2014 года и отвечать за его целостность. Кошек они оценили, как написано в описи изъятого имущества, по 3 грн за голову и выручив за них за всех 45 грн они должны передать эти деньги государству.

Изображение

Изображение
Вложения
Исп_док.zip
(1.71 МБ) Скачиваний: 843
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение Alisa » 28 фев 2014, 10:36

Странно, ещё 5 минут назад здесь было видеоинтервью с Ларисой Зубко , её мамашей Малович, Колесник и Черепахой - соседями Ковалёвых, которые написали на них заявление:
http://www.kharkovforum.com/showpost.ph ... count=4426
Но сейчас если выйти по ссылке, то выпадает мне это:
You have empty profile fields that are required to be filled in. Please visit your profile page to update these fields.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение kisja » 28 фев 2014, 11:06

это админы добавили всем пользователям обязательное поле "откуда вы?" Зайдите в свой кабинет и пропишите откуда вы. Страничка на месте и видио тоже на месте его не видите только вы по указанной выше причине.
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Re: ДИРЕКТОР КП "ЦОЖ" ШАПОВАЛОВА и ЮРИСТКА КП МАРИНА ТРУХАЧОВА УСТРОИЛИ ПОГРОМ В КВАРТИРЕ ЖЕНЩИН - ИНВАЛИДОВ.

Сообщение kisja » 28 фев 2014, 13:15

http://vk.com/feed?section=comments просят номер карты
kisja
Зарегистрированные пользователи
Администратор
 
Сообщения: 5489
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 21:33

Пред.След.

Вернуться в Дела судебные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron