Что такое передержка и для чего она нужна.

Как организовать передержку?

Сообщение Alisa » 31 окт 2012, 11:18

Как организовать передержку?


«Как организовать передержку для животных? Нужно ли для этого оформлять документы? У меня частный дом и есть для этого все возможности…».



В своем доме вы вправе заниматься передержкой. Однако для этого необходимо обеспечить соблюдение санитарных норм по содержанию животных: наличие водопровода, постоянного энергоснабжения, отсутствие грызунов, паразитов на территории.

Также надо следить, чтобы уровень шума не превышал допустимых норм, ведь ваш приют будет находиться на территории населенного пункта.Поскольку ваша деятельность не будет носить коммерческий характер и вы не собираетесь извлекать прибыль, то создавать фирму и регистрироваться как предприниматель не нужно.

Можно заключить договоры о временном содержании животных на безвозмездной основе. В них обязательно должен быть указан срок, на который принимается животное, условие о приготовлении пищи или наименование корма. Также пропишите, кто оплачивает питание животных и как происходит возмещение этой оплаты. Внесите в договор ваши обязательства: качественное содержание собаки, соблюдение норм питания и выгула, оказание услуг в случае болезни собаки – и обязательства заказчика: забрать собаку в установленный срок, сообщить достоверные сведения о животном (состоянии здоровья, прививки, дегельминтизации, особенности поведения).
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Что такое передержка и для чего она нужна.

Сообщение Alisa » 14 дек 2015, 13:20

Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Важная и полезная информация от отдела пристройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron