ЧЕРНЫЙ СПИСОК тех, кому нельзя отдавать животных!!!

ЧЕРНЫЙ СПИСОК тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение Alisa » 03 мар 2012, 16:33

Зоосадист из Германии, г. Кельн, активно старается взять собаку из Украины. На Фейсбуке он под ником Mark Tommy.
Ни в коем случае не отдавайте ему собак!!!
Об этом предупреждают зоозащитники Германии.
Если есть сомнения, свяжитесь с человеком, сообщившим об этом по почте boni-chk@yandex.ru
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение len4ik » 07 май 2012, 19:02

Ксения Хармач - больная на голову девушка (похожая на мальчика) из Дергачей
Изображение
Занимается собирательством породистых и полупородистых животных, которых содержит в жутких условиях, часть умирает у неё в застенках.
Регулярно нещадно вяжет изнемождённых и больных животных, поставив на конвейер производство щенков, и продает их с фальшивыми документами.

Представителем данных фермеров от собаководства на этом форуме является жительница Дергачей Ксения Хармач, активный форумный ник Веста2010
Ранее писавшая под никами
Свинка,
Шанди,
Doctor Volf,
Мотик200
Заклёпка
slava198 Консультант - активный ник!
reina-veo - активный ник!
и др., меняющая ник после очередного разоблачения.

На других форумах она опознана под никами
Villa
Ксения
Вилиамина
Виконтесса

Звонит с телефонов
0932702871
0997105253
0980266517,
0975178940,
0636900549,
0927861601,


Подробнее о ней можно прочитать здесь
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1268446

Сообщение от Tsarevna_Zabava
Ксюша зарегистрировалась на форуме Лиги помощи животным. И пока ее ник не был рассекречен предложила помощь в виде бесплатной передержки собаке типа болонки с двумя щенками.
Примерно через день после того, как она их забрала выяснилось ху из тот предложивший помощь.
Через три дня Ксения написла что щенки умерли "от переохлаждения Это подтвердил ветеринар сделавший вскрытие" (??)
внимание вопросы:
-щенки без достаточного питания на улице были живы/здоровы а при уходе умерли от переохлаждения??
-Это подтвердил ветеринар? В дергачах? в течении часа в 7 вечера веетринар срочно сделал вскрытие???
Маму щенков удалось забрать. Всего за неделю веселую жизнерадостную собаку было не узнать.
она воняла ДОХЛЯТИНОЙ (наверно щенки все таки умерли а мы заподозрили было что он их отдавать не хочет), накинулась на воду будто не пила неделю (а возможно тк и было) дергалась от протянутой руки, и была вся в мелких порезиках, т.к. эта тварь решила ее подстричь и изранила всю.
Ксюша шизофреник!!!! Какая нажива? Да никто не купит животных в таком состоянии, ну разве что из супер жалости.
Больная на голову девочка собирает собак и замаривает голодом.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение len4ik » 11 май 2012, 11:52

Внимание всем кто пристраивает черных котов!


Альдона 11 Ноябрь 2011

активизировалась женщина неадекват, которая ищет черного кота, зовут Татьяна Николаевна, звонит с чужого телефона какого-то мужика на стоянке, врет о том, что это телефон корпоративный, рассказывает историю о больном ребенке, своих трех породистых котах и собачке.
Мужик на стоянке говорит, что она постоянно заходит на стоянку и ведет переговоры о котах.
говорит, что заберет в Москву на Таганку(другому опекуну говорила, что в Подмосковье в шикарный двухэтажный дом).
Полагаю, что использует котов для ритуальных обрядов.

Опекун Ирина встречалась с Татьяной и описала её психологический портрет: нервозная, дёрганная, не внушающая доверия, настораживающая, движения резкие, не очень хорошо скоординированы, если что не по её сразу переходит на крик, психует, говорит много и не по делу, всё время отклоняется от основной темы. По роду своей деятельности Ирина подозревает у неё душевную болезнь (шизофрению).

Внешне тоже странная: ей за 60, а она молодится и выглятит не соответственно возрасту, неадекватно одетая. Была одета в сапогах-ботфортах, лосинах с рисунком из 80-тых годов, очень коротком измятом пальто-разлетайке цвета топлёного молока, на голове-серый вязаный берет, из под которого висят неопрятные бело-жёлтые крашеные волосы ниже плеч, черты лица мелкие, как у мыши, губы узкие, зубы гнилые, некоторые отсутствуют, васильковые глаза, ярко накрашенная. Приходит за котом с маленькой сумочкой дамской, очень неопрятная,

Когда Ирина отказалась отдавать ей кота, та разозлилась, нахамила и сказала, что запросто другого на форуме найдёт."

телефон, с которого она звонила м.т.093 18 56 320



Maria
"Здравствуйте! Высылаю Вам фото некой Татьяны Николаевны, которая хотела забрать кота Капитошку,а до этого черного котика из Лиги для сатанинских обрядов...
.. телефон на который она просит перезвонить 096-87-58-436 (сбрасывает смс с просьбой перезвонить на этот номер), как я поняла вроде это тел ее сына. Сама она просила людей на остановке набрать мой номер, когда я не "явилась" показать ей Капитошку".


Изображение

Изображение

Изображение


Alisa
До 13 ноября она искала 6 чёрных кошек, сказала, что 4 уже нашла и нужны ещё две. звонила по двум чёрным на нашем сайте и на ХФ.



evalee 13.11.2011, 21:03
видела эту дамочку, которая хочет черного кота, много раз. живет в районе Студенческой, Тракторостроителей. вид у нее такой ужасный как вы и описали, такую долго не забудешь. и то, что она неадекватная-в этом сомнений нет...



moder_1
мне позвонила сейчас с этого номера (смс с просьбой перезвонить) эта особа, представилась Леной (очевидно, ребрендинг).
насчет моих щенков - сказали, что видела объявление на Алексеевской (это так, я их действительно там расклеивала).
Якобы хочет собаку маме в Белгород, у мамы уже были собаки очень умные и жили долго.. Едут они на машине, справки какие надо она сама сделает..
Сказала, что она "вообще живет не здесь."
А у "Лены" самой якобы лабрадор он и она, плюс овчарка, плюс пара породистых котов, и все ее звери ходят в туалет на горшок, а у нее черный перс -эстремал (или экзот, не запомнила) вот мы щас говорим а он у нее свернулся калачиком..
в общем, поговорить она очень любит, особенно за чужие деньги (я -то ей перезвонила, хотя она ж не знает что у меня есть беспл. минуты на Киевстар ), еле сумела с ней распрощаться...



Гала
Она мне тоже скидывала смс с просьбой перезвонить. Просила породистого котика, желательно сиамского. Сказала что живёт в Москве, у неё есть персы (пара) и кошка сиамская и нужен сиамский кот, но можно и другую породу или просто красивого и даже кошку... В Харьков приехали делать сыну операцию на сердце, и врач советует завести котёнка. Рассказывала что она сама врач и что каждая порода обладает разными целебными способностями. Сиамцы бактерицидные а персы на нервную систему хорошо действуют. Котика сказала заберёт с собой в Москву, предварительно сделав прививки в ветгоспитале, если не ошибаюсь врач Евгений.
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение Рыжачок » 20 май 2012, 12:03

Анна Панченко, телефон +380638912540, профиль ВКонтакте: http://vk.com/id69177044

Взяла на передержку 2 котят и угробила их за несколько дней.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение len4ik » 31 май 2012, 23:33

Ни в коем случае не отдавайте животных этой мадам и ей подобным!!!
Подробнее о ее "деятельности" можно прочитать здесь Внимание! Жестокий бизнес "коробочников" и перекупщиков!

Мадам Грицацуева, она же Наденька
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
len4ik
Зарегистрированные пользователи
Модератор
 
Сообщения: 4484
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 22:28

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение Рыжачок » 31 май 2012, 23:35

На самом деле это - Лена, она прописана в Харьковской области, но занимается своим грязным делом в центре или на ст.м Барабашова.
Изображение
Называйте меня просто и скромно-ЗВЕЗДА:)
Аватара пользователя
Рыжачок
Лига помощи животным
Старожил
 
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 11:19

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение БО-БИ » 01 авг 2012, 23:07

SOS!!! ВНИМАНИЕ!ЖИВОДЁР ИЛЬЯ ЛЕКСИН!!!!
Вот этот ненормальный http://vk.com/id169216432 ,сегодня написал мне пообъявлению котят.К счастью,во всех группах пестрили объявления про него,поэтомукотят он не получил!Будьте осторожны,он утверждает,что завтра возьмёт 3-х котяти убьёт их!Вы можете наглядно посмотреть скрины переписок с ним.
А вот и история о нём:
ИЛЬЯ ЛЕКСИН ЖИВОДЕР!Это 100% информация!Он ходит по объявлениям, где отдаюткотят в добрые руки, забирает котят, а потом душит их, мучает, убивает и т. д.Эту информацию дала нам его мать.Связавшись с девушкой, отдававшейкотенка,категорически попросил не звонить на определившийся номер!Когдаперезвонили,трубку взяла мать этого Ильи и сообщила, что Илья - психическибольной человек. Он убивает котят,щенков мучает их, душит и неизвестно что сними вообще делает. Это ее слова.Сам этот Лексин - психически больной.Объявления о нем есть Вконтакте, на форуме ПЕС и Кот.
Его домашний номер 8 495 325 63 4_ !!! Ни в коем случае не отдавайте ему вашихподопечных.*может использовать почту ilja-lek@rambler.ru
Изображение
Аватара пользователя
БО-БИ
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 май 2012, 14:36

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение Geniuse » 27 сен 2012, 09:50

Девушка или женщина звонила с номера 0990197158 назвалась Катей. Хотела взять чорного кота, возраст не важен, типа для знакомых. Внятно объяснить почему чорный и почему не подойдёт чорный с маленьким белым пятнышком не смогла. По разговору почувствовала, что кот нужен для какихто не хороших целей, т.к. готова забрать его в любое время в любом месте, даже без просмотра. ей все равно лишь бы чёрный кот. Оставила номер для связи 0508660131. Берегите своих животных.
«Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех» (Иак.4:17).
Аватара пользователя
Geniuse
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 09:12

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение Олег » 29 окт 2012, 22:04

Основа, ул. Лисичанская 23. Алексей, 59 лет.

Когда пристраиваете собак старайтесь посмотреть где и в каких условиях будет содержаться собака и обязательно регулярно звоните новым хозяевам и если есть возможность проведывайте животных.

Позвонила знакомая опеун и рассказала страшную историю. Она пристроила собак на передержку одному человеку. Вроде всё было нормально, но потом она однажды приехала проведать своихсобак без предупреждения и застала хозяина дома и корейца за разделыванием собаки. Нескольких её собак уже небыло (хозяин ухмылялся и говорил, что они убежали). Женщина вызвала милицию, составили какой-то протокол и сказали ей чтобы она забрала своих собак и уезжала оттуда. Она расспросила соседей, те сказали что он давно этим занимается - отлавливает бездомных собак и щенков и собирает у людей отказных собак. У него часто бывали и породистые (недавно был стаффорд и кавказец). Соседи регулярно видят у него новых собак, видят как к нему приходят "в гости" корейцы и собаки исчезают, а когда его спрашивают про собак он отвечают, что они убежали.
Он так и не отдал ей нескольких собак, она просит помощи - поехать с ней и забрать собак.
Олег
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 22 май 2012, 12:59

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение Alisa » 29 окт 2012, 22:18

Олег, я уже писала о ней в этой теме: viewtopic.php?f=74&t=1100&start=30
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение eugenia » 01 ноя 2012, 01:06

Сегодня позвонил парень в 23.30 и даже не извинился что так поздно,назвался Пашей с поселка Жуковского,сказал что ему нужен котенок попросил фото прислать по ммс-я прислала,перезвонил и сказал что котенок подходит и он готов его забрать,потом договорились когда он приедет,на вопросы кому котенок,с кем живет и т.д. отвечал адекватно,типа живет с сестрой ей нужен котенок,потом начал говорить что у него нету корма,и он его купит когда получит зарплату,когда я спросила зачем вам животное если его нечем кормить он сказал,что было бы хорошо если бы я дала ему 50грн на корм,я конечно очень хотела послать его...на небо за звездочкой,но сказала что ему животное точно не отдам. его телефон 0993843700 не отдавайте ему животных человек который просит у вас деньги значит ему точно их не хватает на дозу или пол литру.И обращайте внимание если люди звонят очень поздно и не извиняются это точно неадекваты.
eugenia
Зарегистрированные пользователи
Постоянный пользователь
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 20:29

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение multik » 23 фев 2013, 00:12

Основа, ул. Лисичанская 23. Алексей, 59 лет.

[quote author=Олег link=topic=26355.msg218019#msg218019 date=1351537410]

Когда пристраиваете собак старайтесь посмотреть где и в каких условиях будет содержаться собака и обязательно регулярно звоните новым хозяевам и если есть возможность проведывайте животных.

Позвонила знакомая опеун и рассказала страшную историю. Она пристроила собак на передержку одному человеку. Вроде всё было нормально, но потом она однажды приехала проведать своихсобак без предупреждения и застала хозяина дома и корейца за разделыванием собаки. Нескольких её собак уже небыло (хозяин ухмылялся и говорил, что они убежали). Женщина вызвала милицию, составили какой-то протокол и сказали ей чтобы она забрала своих собак и уезжала оттуда. Она расспросила соседей, те сказали что он давно этим занимается - отлавливает бездомных собак и щенков и собирает у людей отказных собак. У него часто бывали и породистые (недавно был стаффорд и кавказец). Соседи регулярно видят у него новых собак, видят как к нему приходят "в гости" корейцы и собаки исчезают, а когда его спрашивают про собак он отвечают, что они убежали.
Он так и не отдал ей нескольких собак, она просит помощи - поехать с ней и забрать собак.
[/quote]
мы ВКонтакте: http://vk.com/ligapethelp
Аватара пользователя
multik
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:31

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение moder_1 » 12 мар 2013, 19:40

Свежее фото. она все так же активно ищет себе котов и собак. Вчера ошивалась около митинга, может думала что там будет и пристройство.
Изображение
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение moder_1 » 25 апр 2013, 12:56

попросили внести, обстятельства уточняем

Вчера у меня был звонок- позвонила женщина по имени Виктория .Нужны 2-3 крупные собаки.необязательно полностью ручные. На даче их будет кормить дедушка. то есть он .как я поняла будет приходить и уходить...Летом на даче будет и эта женщина. сказала .что она кинолог. Диковатая собака -для нее не проблема. вообщем .нужно проверять. Спросила про зиму-якобы утепленные термобудки. Еще там живет кот. Ее моб. 067 264 63 04.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение moder_1 » 25 апр 2013, 13:14

Владимир (живет: район пмятника Звезды, ст.м.Советская Армия, обитает в Ольховатке (Великобурлуцкий район и Двуречанском районе родственники).
Его тел: 0990549989
взял собаку - и потерялся, стал врать, потом перестал отвечать на звонки.
собаку нашли в КП ЦОЖ!
скорее всего он ее сразу и выбросил

тема viewtopic.php?f=23&t=4367&p=31966&hilit=%D0%94%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%B0#p31966
Изображение
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение moder_1 » 17 июл 2013, 12:39

от Лилуши

Мне снова позвонила бывшая жена товарища,которого посадили-с СТО,помните, мы с Людой зимой пристраивали трех породистых собак (дворняжка так и осталась там facepalm). Так вот его же выпустили,и он заново заинтересрвался обзавестись бесплатными породистыми собаками,зачем остается только догадываться,полного ухода и любви человек дать не может,да и вообще он наркоман ,алкоголик с очень сомнительным прошлым,который пинал и швырял беременную стафордину (как потом мне уже сказала его жена бывшая) т.ск. открыла глаза на то что это за человек... facepalm facepalm facepalm. Ранее я уже писала информацию в черном списке:

Добавляю тел.человека,которомы мы зимой пристраивали трех породистых собак(стафик,ротвелер,ам.буль-думаю все помнят). Так вот человека выпустили,по какому то чуду вот наше правосудие..Но я не об этом. мне позвонила его бывшая жена,и попросила разместить ифу. о том что, он снова будет искать и собирать собак-процентов на 99% уверена,что это будут только породистые,причем любые. Условия для жизни им он не может предоставить нормальные(это все мы уже выяснили позже,слава Богу,что собаки выжили,после такого жестокого и безразличного отношения к ним.)
может звонить с номера-097-25-92-725 Алексей ,а так же с лайфа-только самого номера нет...(будет брать якобы в ч/с,а не на СТО!!!!)
Есть еще адрес: ул. Академика Филлипова -д.3А, или 3Б-да может назвать два этих номера дома!



И вот сегодня бывшая жена мне снова позвонила предупредить и попросить как-то распростронить эту инфу. Якобы, кто то из таких как мы(этот мужик кому то похвасталя,и это узнала его жена),ему предложил собаку-цитирую "Собака будет внушительная",как я понимаю это явно не балоно подобное что-то. Но кто это ,и кого ему предложили я не могу сказать. Это ведь мог быть и человек,котрый не видеть черный список,и не вхож в какие то разделы(а может вообе бонально не просматривал,не знаю),но если можете,пожалуйста разузнайте у всех кто с кем общается,и у кого вы знаете есть внушительные собачки на пристройсто,и кого возможно должны скоро быть смотрины,возможно мы успеем все вместе.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение Alisa » 04 авг 2013, 00:57

Детективная история про спаниеля из этой темы :

viewtopic.php?f=94&t=6127
Люди позвонили Ратниковой в "Центр усыновления животных" по поводу найденного американского спаниеля. Она попросила тех людей, которые его нашли, подержать собаку у себя дома до следующего дня, чтобы найти вариант временной передержки. На объявление о спаниеле-потеряшке тут же откликнулась девушка, которая представилась Машей и предложила передержать его у себя дома до пристройства. Для пенсионерки Ратниковой это был хороший выход из ситуации и она попросила поговорить по телефону с её мамой. Мама Маши подтвердила своё согласие иногда помогать потеряшкам с временной передержкой у них дома. Девушка Маша предложила спаниеля забрать немедленно и это очень устраивало людей, которые его нашли, так как нпа следующий день им надо было идти на работу и они боялись оставлять дома незнакомую собаку-а может она погрызёт в их отсутствие вещи и мебель. Поэтому Ратникова договорилась с ними встретиться в 8 часов вечера. На встречу она пришла с Машей, они забрали собаку и Ратникова решила проводить Машу с собакой до самого дома, чтобы узнать, где она живёт и ещё раз поговорить с её мамой, (так как Маша очень молода и несколько необычная ), а, заодно, и рассказать девочке о том, как надо ухаживать за собакой. По пути они беседовали и из беседы Елена Николаевна узнала, что это именно та Маша, которая выкрала собаку со щенками из КП. Она также узнала, что Лена Кравченко не имеет никакого отношения к краже собак и эта Маша её даже не знает, поэтому Шаповалова приплела Лену исключительно для того, чтобы отомстить за передачу с Шустером, где она участвовала вместе с Шаповаловой:

viewtopic.php?f=26&t=5847

и за помощь журналистке Татьяне Метелёвой, которая написала статью про нашу живодёрню и Кравченко выступила на суде в качестве свидетельницы:

viewtopic.php?f=26&t=5175

Когда Ратникова и Маша подошли к дому, где снимают квартиру Маша с мамой, Елена Николаевна попросила ещё раз побеседовать с мамой и уточнить, разрешает ли мама взять эту собаку домой, так как Маша показалась в процессе беседы несколько странной. На просьбу Елены Николаевны подняться к ним домой и поговорить с мамой, девочка ответила, что мамы нет дома хотя, это было уже около 10 часов вечера и резко перешла на "ТЫ". Она сказала6 "Или ты мне сейчас отдаёшь собаку, или пошла вон". Естественно, после такого поворота событий, Ратникова передумала отдавать спаниеля неадекватной девушке и та набросилась на неё с руганью. В результате Ратникова забрала собаку к себе домой, но проживающие у неё собаки не согласились принять его в компанию и даже не разрешили оставить его на ночь, поэтому ей пришлось в 11 часов вечера ехать в "Дружочек" и размещать его на платную передержку, чтобы оставить там собаку до утра.

Утром она уговорила своих знакомых взять собаку на несколько дней, пока у них ещё не закончился отпуск. Она забрала его из ветклиники и отвезла к ним.

Большое спасибо Ане за то, что быстро откликнулась и профессионально привела парня в порядок.

viewtopic.php?f=55&t=6126

В этот же день на объявление о пристройстве собаки откликнулись: позвонили девушки-подружки, которые назвали себя Марина и Даша и сказали, что у кого-то из них есть собака, а вторая девушка давно мечтает о собаке, поэтому она хочет его взять себе. После Маши что-то насторожило Ратникову, но, она списала интуитивное чувство недоверия на то, что обычно всех подозревает в ненадёжности и нужно боротьсяс этим качеством в себе. Она решила их проверить и сказала, что они должы внести благотворительный взнос 200гр на помощь спасаемым ею животным. Содержание этого пёсика в ветклинике "Дружочек" на вирусном стационаре (только туда его согласились посадить) обошлось, например, 110 гр. Большое спасибо ещё, что Аня подстригла его бесплатно, а так бы это стоило ещё гривен 150, если не больше, так как он был очень запущен, не говоря уже про трёхдневное питание, шампунь, ошейник.
Девушки сначала замешкались и сказали, что у них нет денег, на что Ратникова ответила:"А как же вы собираетесь его содержать, кормить, лечить при необходимости, если у Вас нет денег?" Потом они перезвонили и сказали, что деньги нашли. Она встретилась с ними и передала им собаку за благотворительный взнос в размере 200гр. и взяла у них телефоны и адрес.
На следующий день она позвонила по телефонам, но никто не отвечал. Потом ей позвонила Маша и сказала, что с собакой всё хорошо и что это она инсценировала весь этот спектакль и не надо больше соваться, так как собака находится уже у "хороших людей". Потом она Елене Николаевне прислала на почту (которую я читаю) 10 сообщений такого плана:
__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Без темы>От кого: мурка маркизка <mrkza@mail.ru>
Кому: arfz <arfz@mail.ru>

30 июля, 16:36 1 файл
этот пёс сейчас не у тех людей которым ты его отдавала он сейчас в Люботине, в хороших руках... так что не переживай... они думали что он щенок,так думали что он маленького размера, но посмотрели зубы, ему 2-3 года не меньше... ты меня извини что я тогд так сделала, не сердись на меня... хорошо?

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

31 июля, 10:20
ты отдала собаку все теперь ты не имеишь право доставать людей... а тем более ты её продала за 300 грн. и ещё 50 грн. брала за прививки... и собаку тебе не вернут либо если вернут то ты должна будишь вернуть деньги которые платили за собаку... собака в хороших руках и все... так что а ты пошла ты если честно на три весёлых буквы... собаку тебе никто не вернёт все ты её отдала...

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 августа, 18:38

мне сказали что 300 грн ты у них за собаку просила... я им давала 300 грн. и ждала их тогда на архитектора Бекетова... это те две сестры или кто они Дарья и Марина они взяли с меня 300 грн. и потом передали мне собаку...потом она несколько дней жила у меня, я с ним гуляла 3-4 раза в день, он кстати умный пёс понимает команды сидеть дай лапу место и т.д. на кличку ещё не очень реагировал, я смазывала один раз в день его мазью называетсялевомеколь давала таблетку от глистов каниверм, а потом отдала его в хорошие руки и мазь ту тоже той женщене отдала, она сказала что будет смазывать ему те ранки на спинке на животике, потом сказала что в глазки капать будет что то ему,

____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

1 августа, 18:42

почему они с меня взяли 300 гривен эти марина и дарья их телефоны 0636746645 и0995212564???
если они вернут мне 100 грн. а ты вернёшь те 200 грн. то я поговорю с той женщиной и она вернёт собаку... ведь ей я отдавала её бесплааатно хоть за неё платила 300 грн потом покупала мазь в аптеке и таблетки в зоомагазине. А за тот случай

_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Четверг, 1 августа 2013, 19:02 +04:00 от Helen Ratnikova <arfz@mail.ru>:

отвечаю для особо сообразительных: тебя, мурка надули твои единомышленники - такие же воры, как ты. Во-первых, благотворительные организации не продают животных. а собирают благотворительные пожертвования для своей благотворительной деятельности: лечение, передержка, стерилизация, купание, дегельминтизация и пр. и пр.. о чем такие. как ты понятия не имеют. Благотворительный взнос в нашу организацию: 200 грн. за породистое животное и 50 грн - за беспородное. Это ни для кого не секрет. Мы животных не воруем, а подбираем и спасаем. Так же было и с Арчи. Он попал к нам в ужасном состоянии: весь в колтунах размером с валенок. Мы (а не ты, гамнюшка) стригли, купали его, а кроме того - кормили, выгуливали, отвозили ночью (когда ты устроила истерику и не взяла его к себе), в клинику "Дружочек" о чем у меня есть счет за содержание его в вирусном карантине.
Я готова вернуть этим людям 200 грн, которые твои подельники-воры внесли в виде благотворительного взноса в Центр усыновления животных, остальное требуй у них. наша организация имеет право и обязанность устроить найденное нами или переданное нам животное действительно в заботливую семью. Не наша вина, что такие, как ты, мешают нам это делать и к тому же пытаются нажиться на несчастных животных за счет тех, кто им действительно помогает. О твоей деятельности узнают все и автоматически - шаповалова. Так что думай, как тебе жить дальше, мурка.


________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________


Дальше пошли письма Маши с угрозами и переходом на брань и в заключении:

1 августа, 20:15

и ещё собаку ты не найдёшь ...НИКОГДА...

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Неизвестно, зачем понадобилось этой Маше идти таким сложным и обманным путём, чтобы отдать кому-то собаку.

0636746645 и 0995212564 Марина и Дарья - это те девушки, которые помогали Маше обманным способом забрать спаниеля у Ратниковой и ещё прихвалили за это 100 или 150гр за посредничество, помимо тех 200гр, которые Ратникова предложила уплатить за спаниеля в качестве благотворительного взноса в "Центр усыновления животных".

Также в неадекваты можно записать девушку Машу, которая выкрала собак из КП. Она имеет нерусскую внешность и называется различными именами: Саша, Маша, Нора... Работала волонтёром в КП, откуда и выкрала собаку со щенками через забор карантинной зоны. Если есть у кого-то её коодинаты, то внесите их в Чёрный список.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение Alisa » 05 авг 2013, 00:06

Ратникова договорилась с с этой Машей, что они должны проведать спаниеля у новых хозяев и они сегодня поехали в Люботин, куда Маша отдала собаку. Новые хозяева собаки называли эту Машу Настей - именно так она им представилась. Ратниковой новые хозяева понравились и она оставила им собаку. Когда она пришла в качестве волонтёра в КП, то назвалась Сашей, потом КП-шники ещё называли её где-то на ХФ Норой. Вобщем, девочка " с фантазией", мягко говоря.
На вопрос Ратниковой, зачем же надо было обманным образом, через каких-то девочек из Контакта, забирать эту собаку, чтобы потом передать новым хозяевам, если Ратникова, всёравно, передавала собаку на передержку этой Маше, девушка ничего внятного ответить не смогла, сказала, что хотела принимать участие в пристройстве собаки. Вобщем, с головой она не очень дружит, поэтому я её телефоны размещу в Чёрном списке, когда узнаю у Ратниковой. В Контакте она зарегистрирована как Ласточкина (кажется Анастасия).
Сейчас ей кто-то даёт на передержку щенка-как она сказала-помесь лайки с дворняжкой и у неёсидит чей-то кот на передержке. Если знаете кто вручает и чейу неёнаходится кот, то предупредите опекунов этих животных о непредсказуемости этой девушки.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение multik » 28 окт 2013, 13:18

0633271768
мошенник звонил и требовал деньги за пропавшую домашнюю кошку Масю http://vk.com/ligapethelp?w=wall-8804975_35763
мы ВКонтакте: http://vk.com/ligapethelp
Аватара пользователя
multik
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 01:31

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение Swet Lana73 » 25 янв 2014, 14:31

СРОЧНО! Внимание!!!! (Скопировала с зоохелп)

(099)1359062 - мужчина хочет собаку. При этом хочет выкинуть ту, что взял до этого, потому что не нравится.
Его зовут Виктор. Предыдущего щенка взял у кого-то из волонтёров на акции на Барабашово. Это девочка около 5 месяцев. Кто пристраивал ему щенка, надо срочно забирать- щенок в опасности, он грозится отдать "коробочникам", потому что не лает.
Аватара пользователя
Swet Lana73
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 09:57

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение Татьяна » 02 май 2014, 21:46

0959409603 - полнейший неадекват мужского рода
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение afrika » 06 май 2014, 18:39

0951769747 ; 0637156056. Две якобы сестры: Кристина и Ирина. Берут собаку в ч/с на Сидоренковскую ул. для ребенка Ирины ( это единственная правда )
Об остальном-врут. Дом - бомжатня. Пытались нас развести на деньги на лечение щенка.
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение afrika » 06 май 2014, 18:39

0989782110 Мошенник. Представился таксистом. Сказал, что нашел нашу собаку и сам привезет. Спросил, дам ли денег. После того, как я сказала, что сама приеду и посмотрю, моя ли у него собака, прежде чем дать денег, больше не звонил.
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение afrika » 06 май 2014, 18:40

0633338585 Виктория. Добрая, но странная женщина с тонкой натурой (производит впечетление музыканта или романтика, живущего в своем иллюзорном мире) , живущая в трущобах. Хочет собаку злую, чтобы соседи боялись. Имеет множество котов-персов в самовыгуле и опыт общения с кем-то из волонтеров ( собаку то ли пристраивали, то ли наоборот, забирали). Кошка (ранее понимающая человеческую речь), которую волонтер собиралась стерелизовать, подслушала,обиделась и теперь живет на деревьях нестерелизованной. Бродячие собаки, которых она подкармливает, почему-то постоянно убегают. Вряд ли сможет по-нормальному заботится о собаке, тем более злой
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение afrika » 06 май 2014, 18:41

0964181845 Олег Юрьевич. Странноватый дедушка, похоже, в маразме.
Аватара пользователя
afrika
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:59

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение moder_1 » 10 май 2014, 18:16

из ВК
Харьков
Звонит женщина, она душевно больна. Брала у меня кошку, попросила ее привезти к ней, встретились возле метро Алеексеевка. Каждый день звонила и говорила, что кошка зашуганая и не выходит, хотя у меня это был маленький ангелочек, выросла с собаками. Потом говорила не ладит с нашей собакой, потом с ребенком. Кошку забрала у нее, кошка после нее была реально перепуганная, сейчас Мусильда в новом доме и живет как принцесса.
Вчера она позвонила мне, но по другому номеру, сегодня звонила на лайф, номер по которому про кошку говорили. ее телефон у меня был записан, как Мусильда (кошка, которую она брала) спрашивала про белого щенка, ее голос я узнала сразу, решила убедиться, что это именно она. Она сказала, что детей нет, есть только маленький котенок. Спрашивала, про пятна и кто его родители, смогу ли подвести его и т.д.
Понятия не имею зачем она все это делает!!! Но убедительно прошу Вас не давать ей животных! Это больной человек!
Сохраните этот номер - 093 53 88 017
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение Татьяна » 14 май 2014, 13:26

066-554-01-99 Александр, пос. Филиповка

Люди достаточно неплохие, но через год вернули собаку по причине вытья и побегов за сукой. На кастрацию не согласны, настроены только на "возврат".
Где гарантия, что у другого опекуна возьмут собаку и не вернут через год, опять найдя причину?
Аватара пользователя
Татьяна
Зарегистрированные пользователи
Старожил
 
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 22:41

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение moder_1 » 22 май 2014, 18:22

Татьяна, ищет котенка-девочку чтобы была пара ее некастрированному коту (1,5 года), стерилизовать не хочет
0577421144
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение moder_1 » 24 сен 2014, 23:38

Лиля Маевская
https://vk.com/id142552041

Взяла котенка год назад,через пару дней(выяснилось ) что она вышвырнула его на улицу! И Врет до сих пор ,что кот жив ,здоров,и живет не понятно в каком селе! Фото присылать отказывается.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: Чёрный список тех, кому нельзя отдавать животных!!!

Сообщение moder_1 » 08 ноя 2014, 22:31

Мужчина берет черных котов предположительно на ритуал. (обсматривал черную кошку , увидев немного серой шерсти под лапками отказался брать кошку). Зовут Анатолием из Соколова, Харьковская обл. Его телефон 097-80-20-285
Ещё один номер 063-290-46-47
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

След.

Вернуться в Важная и полезная информация от отдела пристройства

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron