НОВЫЕ ХИТРОСТИ ХАРЬКОВСКОЙ ЖИВОДЕРНИ КП"ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ" на пр-те Гагарина, 358.

НОВЫЕ ХИТРОСТИ ХАРЬКОВСКОЙ ЖИВОДЕРНИ КП"ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ" на пр-те Гагарина, 358.

Сообщение Alisa » 09 ноя 2021, 23:45

В Лигу за советом обратились жители дома 250/6 по ул. Большая Панасовская и сказали, что в соседнем дворе по той же улице в доме 250 живёт женщина по имени Люба, которая вызвала живодерню КП"ЦОЖ" на двух дворовых кобельков, которые давно уже живут в этом дворе. Соседи не против того, чтобы они жили на придомовой территории, а многие их подкармливают. У Любы синдромом коменданта: она считает себя самой главной в районе и очень любит наезжать, командовать и звонить в разные инстанции с жалобами. Из-за этого с ней переругались все соседи, но это её только подзадоривает.
Так вот по жалобе этой Любы прибежала инспекторша КП"ЦОЖ" и предложила опекунам подписать Договор опекунства, но с условием, что кпшники заберут собак в живодерню на полтора месяца, якобы для вакцинации.
Собаки вакцинированы от бешенства и вирусных заболеваний и имеют справки, поэтому нет смысла забирать их в КП и тратить на их содержание бюджетные средства.
Тогда инспекторша сказала, что опекун должна отдать этих кобельков на кастрацию в КП на несколько дней.
Я предупредила опекунов, что кастрацию они могут не пережить, так как стерилизация, вакцинация и дегельминтизация- это очень распространённые причины смертности собак в карантине КП"ЦОЖ", как говорит директор КП Цибулька - Шаповалова и главный врач КП Лаптий Елена.
Мы предложили опекунам помощь зоозащитных организаций в кастрации кобельков, хотя для кобелей кастрация не так актуальна как для сук.
Опекуны позвонили инспекторше КП и отменили завтрашний отлов этих кобельков ради кастрации. Инспекторша КП сказала, что все равно собак нужно забрать в КП для чипирования.
Интересно, зачем тратить ресурсы и средства на отлов, транспортировку и содержание собак ради минутной процедуры чипирования, если в штате КП "ЦОЖ" есть 24 ветврача и один из них мог бы ездить по таким случаям и чипировать, вакцинировать и подписывать Договора опекунства на месте, не травмируя собак стрессовыми процедурами-отловом, транспортировкой, содержанием в карантине с кучей других собак с опасностью инфицирования их , так как карантин КП- это настоящий рассадник вирусных инфекций и смертность от "природного падежа" ( от вирусняка) составляет по несколько тысяч животных в год?
В общем КПшники выражают явную заинтересованность в том, чтобы опекуны сами отдали собак в руки коммунальных живодеров и подписали документ, что даст им право на законных основаниях без скандала забрать собак. А потом они, как обычно, не вернут животных на место обитания, а скажут, что они погибли в КП и опекун не сможет им предъявить никаких претензий, так как под документом передачи животного стоит подпись опекуна.
Естественно Цибульку интересуют трупы собак и кошек, так как за каждый труп кошки КП"ЦОЖ" получает из бюджета города по 2233 грн. и за каждый труп собаки - по 2040 грн. Часть опекунов кпшникам удаётся обмануть и убедить их, что животных нужно оставить в КП, где им найдут хозяев. А потом опекунам скажут, что их животных уже передали новым владельцам, а телефоны новых хозяев опекунам передавать нельзя, так как это конфиденциальная. И таким образом не известно, животное, действительно, передали новым хозяевам или его просто втихаря эвтаназировали, ведь никакой прозрачности в работе и никакого учёта животных в КП"ЦОЖ" нет.
А теперь ещё пару штрихов к портрету людей, которые вызывают живодёрню. Женщина Люба, которая постоянно требует забрать собак в живодёрню на убийство, живёт даже не в том дворе, где обитают собаки. А в этом доме живёт её дочь Кравченко Марина Александровна со своим мужем Евгением. Они являются соседями сверху и дважды затопили опекуна собак, а ущерб решили не возмещать по-хорошему, на что опекун собак подала на них в суд на возмещение материального ущерба и именно этот факт вызвал у Любы желание отомстить через собак, поэтому она сала забрасывать жалобами живодерню, таким образом оказывая давление на опекуна собак и желая нанести ей болезненный удар, убив собак. Она уже так делала несколько лет назад, когда вызвала живодерню на дворовую собаку. Люди её вытащили тогда из КП, но собачка успела подхватить там вирусную инфекцию и её лечение стоило очень дорого.
Вчера вступил в силу Законопроект 2351 и теперь эвтаназия животных без показаний запрещена, но "природный падеж" в карантине КП"ЦОЖ" никто не отменял, поэтому теперь живодерны будут любыми хитростями выманивать собак и кошек у людей, чтобы получать бюджетное финансирование за их убийство.
Если живодеры будут так действовать, то мы будем по каждому факту писать жалобы на Цибульку на имя Терехова, чтобы он, наконец, понял, что живодерка очень токсична для горсовета и его лично и мы не успокоимся, пока он её не уволит. Наше требование остается не изменным- сначала увольнение догхантера №1 в Украине Цибульки- Шаповаловой, а потом уже реформирование КП"ЦОЖ" с новым руководителем! На рабочей группе, которая создана с целью изучения деятельности КП "ЦОЖ" , начальник Цибульки- Топчий, постоянно уходит от нашего требования- увольнения живодерки Цибульки. Но крышевание живодерни погубит любого чиновника, который будет ее защищать и сохранять на должности директора КП"ЦОЖ" и лучше это понять раньше, чтобы потом не обижаться на зоозащитников.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron