ФО-п "Доступна ветеринария" выиграла тендер на отлов собак в Херсоне.

ФО-п "Доступна ветеринария" выиграла тендер на отлов собак в Херсоне.

Сообщение Alisa » 25 янв 2022, 00:54

КРУГОВОРОТ СОБАК В ПРИРОДЕ: ДНЕПРОВСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ ЗАБРАЛИ ИЗ КП "ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ" ( на пр-те Гагаринга, 358) 50 ЖИВОТНЫХ, А ФИЛИАЛ ЭТОЙ ЖИВОДЕРНИ (ФО-п "ДОСТУПНА ВЕТЕРИНАРІЯ") ВЫИГРАЛ ТЕНДЕР НА ОТЛОВ СОБАК В ХЕРСОНЕ.

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 6256990792

В то время как харьковские зоозащитники пытаются добиться увольнения догхантера №1 в Украине - директорки муниципальной живодерни КП"Центр обращения с животными" Цибульки - Шаповаловой, чтобы прекратить массовое истребление собак и кошек в Харькова и сделать на его основе Центр стерилизации и помощи животным, Цибулька через созданный ею ФО-п "Доступна ветеринарія" продолжает свою деятельность по отлову собак в других городах, которых привозит в Харьков , якобы, на стерилизацию и распоряжается их жизнью "по- своему усмотрению" - именно так прописано чаще всего в условиях Договора между заказчиками и ФО-п "Доступна ветеринарія".
http://vistiternivki.com.ua/?p=23986

Сегодня нам стало известно о том, что живодерский шаповаловский ФО-п "Доступна ветеринарія" выиграл тендер на отлов собак в г. Херсон. Заказчиком выступило херсонское КП "НК ЄКОСЕРВІС"
https://prozorro.gov.ua/tender/UA-2022-01-06-000500-a
----------------------------------------------------------------------
( Примечательно, что в этом тендере участвовал ГО"ЗООКОНТРОЛЬ" https://www.facebook.com/zoocontrol.i.ua/
"ЗООКОНТРОЛЬ" организовал бывший бизнес-партнёр и , по -совместительству, бой-френд Цибульки- Шаповаловой - живодер Андрей Ревенко, дочь которого, Наталья Зозуля, несколько лет работала в КП"ЦОЖ" и была правой рукой Цибульки- Шаповаловой . Она отличалась своей ненавистью к животным и людям и получала истинное удовольствие от унижения бабушек-опекунов, которые на коленях выпрашивали у неё своих животных, попавших в отлов. viewtopic.php?f=26&t=12815&p=84665#p84665
Зозуля никогда не отдавала животных опекунам и волонтёрам, хотя прекрасно знала, что в КП их ждёт смерть!)
--------------------------------------------------------------------------
Сейчас харьковский горсовет очередной раз будет заключать договор с КП"ЦОЖ" на отлов 1500 собак и 5050 кошек на сумму около 7, 500 млн грн. Стоимость отлова 1 животного составит в этом году 3 тыс. 600 грн. ( Это больше пенсии одного пенсионера, которая сейчас составляет от 2 до 3 тысяч грн.)

https://kh.depo.ua/rus/kh/meriya-terekh ... 1211415000

В декабре 2018 году Апелляционный административный суд города Харькова запретил КП"ЦОЖ" отлавливать здоровых кошек с целью регулирования их численности. https://2day.kh.ua/news/v-kharkove-sud- ... tlov-kotov
Но не смотря на это городские власти ежегодно закладывают все больше бюджетных средств на отлов и эвтаназию животных, хотя сумма должна становиться с каждым годом все меньше, ведь за 10 лет работы Цибульки в КП"ЦОЖ" было убито более 100 тысяч животных.
Возникает вопрос: а где Цибулька собирается в этом году отловить 550 кошек с внешними проявлениями болезней и 1500 тысячи собак, если их уже не должно остаться в Харькове за 12 лет зооцида?
А вот собак отловить в Херсоне собирается и ещё во многих городах Украины и ОТГ харьковской области, где шаповаловский ФО-п "Доступна ветеринарія" выигрывает тендеры на убийственную "стерилизацию".

А в это время волонтёры всей Украины объединяются, чтобы забрать как можно больше животных от смерти в КП"ЦОЖ".
Харьковские миниприюты много лет занимаются спасением собак и кошек из этого концлагеря КП и они уже полностью переполнены. А сейчас откликнулись приюты из других городов и вывозят смертников харьковской живодёрни, которых забирают через харьковских зоозащитников. Скоро и они будут переполнены, а Цибулька все везёт и везёт в Харьков собак со всей Украины.... Никто их не карантирует на месте отлова как это положено по санитарно- ветеринарным правилам. Никто не вакцинирует от бешенства. Никто не проверяет на предмет опасных зооантропонозных ( общих для людей и животных) заболеваний, нехарактерных для нашей местности. А зачем, это делать, если всех их убьют в течении 7 дней, при условии, что они, конечно, доедут живыми из Херсона в Харьков.
Сейчас зима, мороз. Собаки будут ехать 570 км из Херсона в Харьков без еды, без воды, в собственных фекалиях, так как в дороге их не будут кормить и поить, чтобы они меньше гадили под себя в клетках, а выгуливать и убирать точно никто не будет. В тесные клетки набьют по несколько незнакомых друг с другом собак, где они будут часов 8 обмениваться инфекциями в близком контакте, драться, стрессовать. А потом их всех перетащат на петле в вольеры, где они заразятся вирусными заболеваниями, а после их ждет эвтаназия в течении 5-7 дней. Возможно нескольких собак удастся волонтёрам спасти, разобрав их по переполненным волонтёрским приютам, но остальные пойдут в счет 1500 собак, за отлов которых заплатит сначала херсонский горсовет, а потом и харьковский. Как обычно Цибулька заработает на одних и тех же собаках дважды! Вот такой круиз за бюджетные средства херсонцев и харьковчан устроит всеукраинская живодёрня КП"ЦОЖ" этим и многим другим собакам, если мы не обратимся в херсонский горсовет. Надеемся, что мэр Херсона просто не знает о деятельности харьковской живодёрни и не заключит тендер, подписавшись под массовой эвтаназией.
Херсон - большой город и руководству нужно решать проблему с бездомными животными на месте путём принятия "Программы регулирования численности животных" и создания условий для массовой стерилизации бездомных и домашних животных, а не убивать собак руками харьковской живодёрки Цибульки, известной на всю Украину.
-------------------------------------------------------------------------
В Харькове давно была бы решена проблема бездомных животных, если бы Цибулька не завозила бы в течении 10 лет огромные партии собак из других областей. Небольшую часть животных забирают харьковчане, переполняя ими свои "резиновые" миниприюты. Пока руководителем КП"ЦОЖ" будет Цибулька- Шаповалова, проблема с бездомными животными в Харькове никогда не решится.

Что касается бездомных животных в населённых пунктах Украины, то харьковская живодерня никогда не решит эту проблему вместо местных властей, которые должны создать условия для массовой стерилизации животных у себя.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron