ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ МЫ ПРОГНАЛИ ЖИВОДЁРОВ ИЗ КП"ЦОЖ" с Пушкинской, 96

ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ МЫ ПРОГНАЛИ ЖИВОДЁРОВ ИЗ КП"ЦОЖ" с Пушкинской, 96

Сообщение Марина+ » 10 июн 2016, 13:55

Вчера, 09.06.2016г. я выехала на вызов опекунов (проживающих по адресу: ул.Пушкинская, 96), которые сообщили, что к ним на придомовую территорию приехали живодёры - сотрудники КП "ЦОЖ" чтобы очередной раз попытаться отловить их стерилизованных и вакцинированных кошек.

машина.jpg

Общая картина.jpg


Когда я пришла туда, то увидела, что полиция уже приехала, там же стояли опекуны, которые нам звонили, а на лавочке соседнего подъезда сидела тётка, которая в это время писала ЖАЛОБУ на кошек, и рядом находилась сотрудница КП "ЦОЖ" Устименко Валентина Григорьевна.
Из этого можно сделать вывод, что КП на отлов приехало по звонку, и у них на руках даже небыло жалобы жильцов.
А это фотография тётки, которая вызвала отлов. Она же перед этим и писала на лавочке жалобу.

Тётка, которая вызвала отлов.png


Как потом заявила Устименко, у неё появилось 2 жалобы от 5-ти человек о том, что им мешают кошки.

Устименко.jpg


Полицейский и Устименко.png


И ей было абсолютно плевать, что у опекунов на руках было заявление с 15 подписями жильцов, которое они подали ранее директору КП "ЦОЖ" Ю. Шаповаловой с просьбой не отлавливать их стерилизованных, вакцинированных и обработанных от блох и глистов кошек. (Можно увидеть и услышать на видео, как она сказала, что ей всё-равно).
https://www.youtube.com/watch?v=u2uY1Lq ... e=youtu.be

Я была очень разочарована действиями инспекторов патрульной полиции, которые ничего не хотели предпринимать по поводу фиксирования нарушений законодательства...

Полицейский.jpg


Они даже не удосужились проверить документы, на основании которых КП приехало отлавливать кошек :(
Ответ полицейского был гениальным: "Они (сотрудники КП) мне сказали, что у них на это есть внутренние инструкции". Я спросила какие? Он сказал, что не знает. Я спросила показывали ли они ему эти инструкции? Он ответил нет... Я, наверное, должна в эти инструкции просто поверить... как поверил он.

Я, конечно же, рассказала ему, что у кпшников для отлова кошек нет оснований, а их внутренние инструкции (если предположить, что они всё-таки существуют) противоречат действующему украинскому законодательству...

Когда я попыталась сфотографировать ловцов - они начали прятать лица.

Водитель и ловец.jpg


Хотя одного ловца хоть как-то удалось сфотографировать.

Ловец.jpg


А вот инспектор КП "ЦОЖ" Устименко В.Г. позировала мне во всей своей красоте на фоне эротической фотографии, висящей в машине.

Устименко в машине (фото для взрослых)2.png


Не смотря на висящую в машине эротическую фотографию и соблазнительную позу инспекторши КП (а-ля Шерон Стоун) полицейский был серьёзен и не повёлся на соблазнительную позу старой инспекторши.

Уст. говорит с полицейским.png


На месте происшествия так же присутствовал некий Игорь - переселенец из Крыма (который НЕ ЯВЛЯЕТСЯ жителем этого дома) и яро выступал против кошек, которые живут даже не в его дворе, а в соседнем.

Игорь, поддерживающий отлов.jpg


Конечно же после того, как полицейский по моему настоянию начал требовать у них документы, кпшники решили, что им срочно нужно бежать. Даже пытались наехать на меня, поскольку я стояла на пути машины. Но, поскольку там были полицейские, то машина меня лишь толкнула, вымазав джинсы.

Ловец, Устименко и инспектор полиции.jpg


В общем на тот момент общими усилиями мы кошек спасли.

P.S. Не бойтесь живодёров, которые приезжают на отлов! Вызывайте полицию (102 с любого телефона бесплатно). Звоните нам (068-09-22-006 Марина, 095-176-28-69 Зоя). Пишите заявления в полицию, (потом и в КП "ЦОЖ" и Кернесу), что вы против отлова животных, которые вам принадлежат. А если они (кпшники или полицейские) начнут вам тыкать в лицо Правила обращения с домашними животными, согласно которых вы должны держать собак у себя дома, а выгуливать на поводке, в ответ скажите, что за нарушение правил содержания животных они могут составить протокол, и уехать прочь (В протокол обязательно вносите свои замечания). Жалоба тех, кому не нравятся животные не является законным основанием для конфискации у вас ваших животных. И Вы должны помнить, что изъятие животных (а это ваше имущество, даже если вы его держите в неположенном месте) может быть только по решению суда (на заседание которого вас должны обязательно пригласить) и в присутствии исполнительной службы.

Мы специально подготовили ПАМЯТКУ для опекунов (и полицейских тоже) о том, как вести себя с ловцами (там есть нормы законов, которыми вы можете оперировать при общении с полицейскими и кпшниками) viewtopic.php?f=36&t=11645
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: 09.06.16г. ПРОГНАЛИ ЖИВОДЁРОВ с Пушкинской, 96

Сообщение irfstudio » 10 июн 2016, 21:27

полицейские это наше новое
будущее разочарование
Аватара пользователя
irfstudio
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 10:32

Re: ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ МЫ ПРОГНАЛИ ЖИВОДЁРОВ ИЗ КП"ЦОЖ" с Пушкинской, 96

Сообщение iris » 13 июн 2016, 11:21

Большое спасибо за то, что Вы делаете и за советы
:clapping:
iris
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 1815
Зарегистрирован: 21 май 2012, 10:53


Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron