Беспредел харьковской живодёрни (КП"ЦОЖ") продолжается.

Беспредел харьковской живодёрни (КП"ЦОЖ") продолжается.

Сообщение Alisa » 20 авг 2016, 21:04

К нам обратилась очередная владелица миниприюта Ирина за помощью, так как она считает, что её собакам и ей самой грозит опасность для жизни и здоровья. За ней давно охотится КП"ЦОЖ" (харьковская живодёрня), которую вызывают её соседи по подъезду, недовольные большим количеством собак, проживающих у неё в квартире.
Недавно кп-шники выбивали дверь её квартиры в присутствии журналистов и соседей, чтобы зайти и забрать всех собак, с последующим убийством, как обычно. (Потом этих собак Шаповалова списала бы как отловленных бездомных). Хозяйка миниприюта подняла шум и вызвала полицию. Приехавшие на вызов полицейские разъяснили живодёрам, что согласно статье 30 Конституции Украины никто не имеет права проникать в жилище человека без решения суда, а такого решения у живодёров нет. Ловцы поломали дверную ручку и замок, который теперь плохо закрывается и это грозит тем, что женщина может не войти или не выйти из квартиры, а денег на ремонт у неё нет.

Замок на двери.jpg


Марина Суркова проконсультировала её и хозяйка собак написала заявление в полицию по поводу попытки незаконного проникновения в квартиру.

viewtopic.php?f=134&t=11964&p=79028#p79028

Через несколько дней после этой попытки бандитского проникновения, живодёры с недовольными соседями повторно совершили взлом квартиры в отсутствии хозяйки и забрали двух собак, которые сейчас находятся в КП.
Соседи заблокировали вход в подъезд, когда увидели, что женщина возвращается к себе домой, и не пускали её войти.

Она сбила электронный замок в подъезд, но и это не помогло.

Дверь подъезда.jpg


Дверь в подъезд.jpg


Соседи держали дверь подъезда с внутренней стороны.
По словам свидетельницы происшествия (которую мы расспросили о случившемся) владелицу миниприюта один из соседей ударил ногой в живот.
Сама владелица миниприюта говорит, что получила также удар палкой.

Шёл дождь.
Женщина не могла попасть к себе в квартиру несколько часов. При этом была без телефона, и сразу вызвать полицию не смогла.
На её слёзы и просьбы никто не обращал внимание...

В это время соседи взломали дверь её квартиры, выбив часть бетонной стены, так как у неё была бронированная дверь.

Дверь квартиры.jpg


А кп-шники в это время влезли в подъезд через окно квартиры первого этажа (их впустили таким образом владельцы указанной квартиры).
Вот в это:

Окно в квартиру 1 этажа.jpg


После чего кп-шники в сговоре с соседями проникли в квартиру женщины, забрав двух собак. Как утверждает хозяйка квартиры - у неё также пропали личные вещи.
Женщину держали на улице несколько часов. Что в её квартире всё это время делали посторонние люди - неизвестно.

После приезда полиции (которую женщине помог вызвать один из сочувствующих - свидетель происходящего беспредела) - женщина смогла пройти в подъезд и увидела, что её квартира взломана, дверь настежь открыта...

По факту повторного бандитского проникновения тоже вызывали полицию, которая приняла от женщины заявление о противозаконном проникновении в её жильё без решения суда и воровстве её личного имущества в виде двух собак.Также хозяйка поехала в КП и подала заявление на возврат собак и информационный запрос - на каком основании сотрудники КП в присутствии соседей выбили стену, нанеся ей материальный ущерб, и забрали её собак из квартиры.

В данном случае мы поехали к хозяйке этого приюта и предложили ей сотрудничество и помощь. Она согласилась на стерилизацию и пристройство всех животных, а также попросила нас вызволить из КП двух собак, которых забрали живодёры. Трёх собак Лига уже забрала на стерилизацию в ветклинику "СОС" и одного щенка с абсцессом,которому в клинике оказали ветпомощь. В ближайшие дни щенки будут определены на передержки, а все взрослые суки простерилизованы. Всех будут сфотографированы и выставлены на пристройство. Актуальна помощь в оплате передержки и покупке питания для собак, так как у хозяйки сейчас нет работы.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Беспредел харьковской живодёрни (КП"ЦОЖ") продолжается.

Сообщение Alisa » 20 авг 2016, 21:24

Вот ещё одна из таких историй

http://animals.kharkov.ua/node/764

Мы все знаем, что КП"ЦОЖ" - это не приют и всех изъятых у "Марии" собак там просто усыпят, именно поэтому зоозащитники всегда препятствуют изъятию животных. На видео из 12 изъятых собак мы видим только 4 щенков. А где все остальные?

Когда мы узнаём про подобные ситуации, то стараемся сделать так, чтобы и волки были сыты, и овцы целы, тоесть работаем с владельцами и животными: договариваемся о стерилизации половозрелых собак или кошек за счёт Лиги, а также о передаче нам малышей для лечения, ветобработки и пристройства. Взрослых животных мы, обычно, возвращаем после стерилизации, так как Лига - нефинансируемая организация и не имеет своего приюта или помещений для содержания животных. Мы перефотографируем всех животных, проводим ветобработку, помогаем с питанием, лечением и берём кураторство с целью пристроить всех, кого только можно и вдальнейшем стараемся следить, чтобы ситуация не повторялась. Так как взрослые животные пристраиваются более медленно, чем щенки и котята, то на поиск хозяев уходит больше времени, но, к сожалению, всех животных сразу забрать мы не можем.

Не смотря на то, что КП"ЦОЖ" имеет большую материально-техническую базу, штат сотрудников 65 человек и щедрое бюджетное финансирование ( которое в этом году составляет 14 млн. грн.), директор КП Шаповалова предпочитает не заморачиваться с решением вопроса по-человечески, а просто присылает своих живодёров, которые действую по-бандитски:
1.незаконно взламывают дверь квартир и забирают животных, при этом оказывая психологическое давление на человека, настраивая окружающих и привлекая журналистов, которые подают этот сюжет в нужном для КП ракурсе,
2. обманным путём забирают животных, рассказывая сказки по чудо-приют и про дальнейшее пристройство животных.

Мы категорически против противозаконных действий, к которым постоянно прибегает КП, чувствуя над собой "крышу" в лице Нехорошкова и Кернеса. Задача зоозащитных организаций - спасти животных от плохих условий содержания и соседей от такого соседства, а также убедить владельцев миниприютов больше не набирать или не размножать животных.

Мы понимаем, что такое соседство приносит массу неудобств другим жильцам и скученное содержание животных на небольшой территории, без выгула, при отсутствии достаточного количества еды и необходимой ветпомощи тоже можно назвать жестоким обращением, но наш принцип- действовать без убийства, стараясь помочь и животным, и людям.
Мы будем противостоять горсоветовским живодёрам до тех пор, пока на должности директора КП находится живодёрка Шаповалова, не знающая иных методов урегулирования подобных ситуаций, кроме незаконного проникновения и изъятия животных с их последующим умерщвлением. Когда же КП возглавит человек из зоозащиты или который будет считаться с мнением зоозащитной общественности, то ситуация измениться сама собой: если люди будут уверены, что в городе работает настоящий приют, а не живодёрня под вывеской приюта, то не будут накапливать животных у себя дома, а многие с удовольствием будут передавать их в приют, зная, что они смогут проведывать своих подопечных животных и курировать их до пристройства.


Мы будем и в дальнейшем защищать жизнь ни в чём не повинных животных и противостоять незаконному их изъятию ( а по-сути воровству с разбойным проникновением в частное жильё), так как считаем, что животные не должны умирать только потому, что их владельцы не знают о стерилизации или не имеют материальных возможностей простерилизовать своих подопечных, безответственно относятся к своим обязанностям, физически или психически больны и не в состоянии хорошо ухаживать за животными.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Беспредел харьковской живодёрни (КП"ЦОЖ") продолжается.

Сообщение Alisa » 20 авг 2016, 21:25

В этом сюжете Шаповалова предлагает людям не брать грех на душу, выбрасывая или убивая ненужное потомство

http://animals.kharkov.ua/node/736

Живодёры великодушно принимают этот грех на свои души ( вместе с кармой).

Напоминаем, что в так называемом харьковском городском приюте ежегодно убивают по 9-10 тысяч животных, а пристраивают по отчётам КП"ЦОЖ" всего около 500-600 кошек и собак в год, но и эти данные очень сомнительны, так как проверить их невозможно, в отличии от данных по пристройству животных зоозащитками и опекунами.
На каждой нашей акции по пристройству присутствует множество свидетелей и всегда размещается фоторепортаж со счастливыми историями. А в КП камеры видеонаблюдения в комнатах с кошками установленные уже давно, но они так и не работают поэтому, нет возможности проследить сколько животных забрали новые владельцы, а сколько усыпили "добрые" сотрудники КП, которые напоминают на сайте живодёрне об ответственном отношении к животным, а сами усыпляют их пачками и берут с обманутых владельцев и опекунов животных деньги - за каждого котёнка и щенка от 70 до 100 грн. и немедля всех усыпляют. Приём в "приют" взрослых животных стоит гораздо дороже - в зависимости от веса животного, но судьба у всех одинаковая - неминуемая "гуманная" смерть:

http://animals.kharkov.ua/node/468

В подобных ситуациях Шаповалова никогда не предлагает хозяевам животных помощь с бесплатной стерилизацией и пристройством. Для неё животные - это бюджетные деньги, которые нужно списать по актам выполненных работ, а мы против того, чтобы вместо приюта наши налоги Шаповалова тратила на убийство и делила их вместе со своими хозяевами- ворами в особо крупных масштабах - Нехорошковым и Кернесом.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Беспредел харьковской живодёрни (КП"ЦОЖ") продолжается.

Сообщение Марина+ » 22 авг 2016, 09:47

К Ирине пару дней назад приходил сосед и угрожал её жизни.
Теперь она бояться идти домой.
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: Беспредел харьковской живодёрни (КП"ЦОЖ") продолжается.

Сообщение Djuliya » 22 авг 2016, 10:30

я прочитала историю. :facepalm: Взлом замков, поврежденные стены, двери, нанесение побоев, незаконное проникновение в квартиру. Так это же конкретный бандитизм в стиле Кернеса :facepalm:
Аватара пользователя
Djuliya
Зарегистрированные пользователи
Опекун
 
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 18 май 2012, 20:04


Вернуться в Харьковская живодерня КП "Центр обращения с животными" на пр.Гагарина, 358

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron