"ЖИВОДЕРЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ": АКТИВИСТЫ ТРЕБУЮТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ

"ЖИВОДЕРЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ": АКТИВИСТЫ ТРЕБУЮТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ

Сообщение Марина+ » 09 дек 2016, 20:49

http://atn.ua/obshchestvo/zhivodery-dol ... -zashchite
Скандал вокруг Маргариты Фурман, бультеръер которой по команде разрывает кота, парочки из Луцка, засунувшей котенка в микроволновку и студентов ветеринарного техникума, ставивших опыты на щенке. Все эти случаи, произошедшие буквально за несколько последних месяцев, вызвали возмущение и гнев людей. Несмотря на то, что мучители сами же выложили шокирующие кадры в соцсети, они все еще остаются безнаказанными. Юрист, занимающаяся вопросами защиты прав животных, Марина Суркова, отмечает, что по данным статистики 80 процентов людей, издевавшихся над животными, в последствие оказывались замешанными в более тяжких преступлениях.

Марина Суркова, юрист:
"Такая волна по Украине прокатывается и это нужно пресекать. На данный момент законодательная база у нас вообще не совершенна и практически никого не привлекают. Привлекают только единицы за последнее время, ну буквально вот единицы, и то только в Киеве, и то только с помощью давления зоозащитников и неравнодушных граждан были привлечены живодеры к ответственности."

Сегодня активисты по всей стране потребовали усилить наказание за издевательство над животными.

Алексей, активист:
"Это аморально, это неправильно, мы не хотим такого, мы хотим, что бы у нас было нормальное общество, что б, наоборот, подбирались животные с улиц, а не выбрасывали их, не издевались над животными всячески, и тем более не публиковали это в соцсетях."

Изменения к Закону "о защите животных от жестокого обращения" предполагают увеличение штрафов почти в 10 раз, арест до шести месяцев или лишение свободы до трех лет за особо тяжкие проступки, а если при этом присутствовали дети - заключение от трех до пяти лет. Особого внимания, по мнению активистов, заслуживает движение так называемых догхантеров, которые по собственной инициативе занимаются истреблением бездомных собак и активно прогандируют свою деятельность в интернете.

Елена Вербицкая, член Лиги помощи животным:
"К сожалению, у нас это явление есть и по нашему законодательству, мы не можем их к сожалению наказать и они, пользуясь этим, очень свободно рекламируют свои движение в соцсетях , рассказывают, как это сделать, хвастаются друг перед другом количеством убитых животных, это просто недопустимо, по этому, мы очень надеемся, что данный законопроект позволит наказать такую категорию людей."

Тем не менее, многие активисты считают закон не совершенным, даже учитывая планирующиеся изменения. Вместе с организациями зоозащитников они готовят свой законопроект и планируют привлечь как можно большее количество людей к его обсуждению.
Вложения
vnxWtWtHrNM.jpg
FAhLqWZs6mY.jpg
7mvrvbr1XJs.jpg
2CY8rz21-WQ.jpg
-AlQqtNk5hE.jpg
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: "ЖИВОДЕРЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ": АКТИВИСТЫ ТРЕБУЮТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ЖИВОТНЫХ

Сообщение Alisa » 12 дек 2016, 16:44

Случаи жестокого обращения с животными в Украине.

viewtopic.php?f=38&t=12388
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron