Инспекция луцкого КП"Ласка" представителями АЗОУ. Круглый стол в Луцке.

Инспекция луцкого КП"Ласка" представителями АЗОУ. Круглый стол в Луцке.

Сообщение Alisa » 23 май 2017, 21:45

В луцких СМИ в течении нескольких лет появлялись статьи об ужасах луцкого КП "Ласка".
Директор "Ласки" Богдана Новарчук является одновременно председателем зоозащитной организации "Волинське товариство захисту тварин".
Ситуация недопустимая, так как общественные зоозащитные организации должны являться контролирующими органами и следить за деятельностью коммунальных предприятий, уполномоченных в обращении с животными.
Дана Новарчук умудрилась занимать две должности, которые представляют собой конфликт интересов. Это как бы если директор КП "ЦОЖ" Шаповалова была бы одновременно и председателем ОО"Лига помощи животным".
От волонтёров поступали жалобы на то, что Дана собирает пожертвования, но не понятно, кто ними распоряжается - её общественная организация или они идут в КП.
В общем большое количество жалоб и вопросов стало поводом для посещения луцкого КП "Ласка" представителями Ассоциации зоозащитных организаций Украины, тем более что "Волинське товариство захисту тварин" входит в состав АЗОУ (Ассоциации зоозащитных организаций Украины.)
Так как президент АЗОУ Серпинская Ася Вильгельмовна на данный момент на больничном, то принято было решение, что в Луцк поедет вице-президент АЗОУ Суркова Марина.
На 12 мая в горсовете Луцка был назначен "круглый стол". Поводом к его организации стало последнее посещение КП "Ласка" луцкими волонтёрами и акция под воротами КП:

ВОЛОНТЕРИ ВИМАГАЮТЬ ЗДІЙСНИТИ ПЕРЕВІРКУ НА ТЕРИТОРІЇ КП «ЛАСКА»
https://www.volynnews.com/news/all/volo ... -kp-laska/

ПІД ЛУЦЬКОЮ МІСЬКРАДОЮ ВИМАГАЮТЬ ВІДСТАВКИ КЕРІВНИКІВ КП «ЛАСКА»
https://www.volynnews.com/news/society/ ... -kp-lasky/

КЕРІВНИК КП «ЛАСКА» НЕ ЗМОГЛА ПРЕДСТАВИТИ ФІНАНСОВИЙ ЗВІТ
https://www.volynnews.com/news/all/keri ... ovyy-zvit/

ДЕ ГРОШІ НА ЗВУКОІЗОЛЯЦІЙНИЙ ПАРКАН ДЛЯ КП «ЛАСКА»?
https://www.volynnews.com/news/authorit ... -kp-laska/

ПІВМІЛЬЙОНА ДЛЯ КП «ЛАСКА»: ЗВІТУ НЕМА, ПАРКАНУ – ТАКОЖ
https://www.volynnews.com/news/economic ... nu-takozh/

КП «ЛАСКА» ПРОПОНУЮТЬ ВІДДАТИ ВОЛОНТЕРАМ
https://www.volynnews.com/news/economic ... olonteram/

У КП «ЛАСКА» ПОЯСНИЛИ, ЧОМУ ЗБЕРІГАЮТЬ ТРУПИ ТВАРИН У МОРОЗИЛЬНІЙ КАМЕРІ
https://www.volynnews.com/news/society/ ... ylniy-kam/

Волонтёры даже создали группу в Фейсбуке, которая называется "Антиласка": https://www.facebook.com/groups/4095851 ... 789007703/
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Инспекция луцкого КП"Ласка" представителями АЗОУ. Круглый стол в Луцке.

Сообщение Alisa » 23 май 2017, 21:59

Отчёт Марины Сурковой от посещения Луцкого КП "Ласка":

Я приехала в Луцк 11 мая с целью проинспектировать КП "Ласка", а 12 мая поучаствовать в заседании круглого стола в луцком горсовете и разобраться в конфликтах, которые постоянно возникают вокруг "Ласки".

1ИзображениеИзображение

Заранее я связалась с луцкими волонтёрами, от которых поступило заявление на моё имя.

2ИзображениеИзображение

КП"Ласка" - закрытый объект, режимное предприятие!

11 мая в 14.45 мы приехали в КП "Ласка" без предупреждения.
Меня очень удивило странное объявление, которое висело на воротах: посещение КП "Ласка" разрешено только с 15 до 16 ч. и исключительно с позволения директора. Пребывание на территории КП ограничено. Одновременно может находится не более 2 посетителей (что это за правила???)

3ИзображениеИзображение

Волонтёры рассказали, что всем желающим попасть на территорию КП предлагают пройти тест на адекватность и задают странные неадекватные вопросы.
Ворота и калитка КП "Ласка" были закрыты. На заборе висел лист бумаги с распечатанным телефоном. Я позвонила по указанному в этом объявлении номеру, трубку взял мужчина. Я представилась, и сказала, что хочу посмотреть на условия содержания животных в КП. Также попросила его связаться с Богданой Новарчук и попросить, чтобы она приехала на предприятие. Он сказал: "Подождите".
Хочу отметить одну важную деталь: офис, в котором сидит Богдана Новарчук находиться отдельно от КП, где находятся животные. Новарчук Б. на предприятии бывает редко, поэтому здесь отсутствует постоянный контроль за территорией, сотрудниками и животными.

Через пару минут вышла девушка-сотрудник предприятия и сказала, чтобы мы подождали пока она спросит, можно ли нас пустить, но мы, не дожидаясь, прошли на территорию, поскольку КП "Ласка"-это коммунальное предприятие, а не частное и меня, как зоозащитника, интересовали условия содержания животных.
Нас встретили 5 или 6 агрессивно настроенных мужчин, некоторые из них были в состоянии алкогольного опьянения. Они стали кричать на нас, выгонять с территории и пытались отобрать у нас телефоны.
Один из них - Сидорук Иван Николаевич, кинулся забирать телефон у меня, другой пытался отобрать телефоны у волонтёров Ирины и Эдуарда (он является несовершеннолетним), которые попытались заснять агрессивных мужчин на видео. Иван Николаевич громко ругался, кидался с кулаками на меня и пытался выбить телефон из рук, но мне удалось увернуться.

Мы вызвали полицию составили первое заявление по факту нападения сотрудников КП на нас.

Заява про напад.jpg
Заява про напад.jpg (70.2 КБ) Просмотров: 13534
Пояснення про напад.jpg
Пояснення про напад.jpg (94.84 КБ) Просмотров: 13534




Николай Иванович позже разыграл сердечный приступ с вызовом Скорой помощи и обвинил нас в доведении его до такого состояния. Врачи Скорой сделали ему укол для снижения давления.

Пока ожидали приезда полиции - я и луцкие волонтёры пошли осмотреть вольеры. Двое из присутствующих волонтёров были здесь с проверкой 24 апреля и с ужасом заметили, что за это время все собаки поменялись и тех уже нет.

Условия содержания животных не соответствуют санитарно- ветеринарным нормам!

Вольеры были в жутком состоянии: старые дряхлые доски насквозь пропитались фекалиями и мочой и не поддаются никакой дезинфекции.
В одном из вольером на земле лежат старые плиты с выбоинами, в которые стекает моча, и собаки бегают по своим экскрементам.

ИзображениеИзображение

Сток для фекалий отсутствует и экскременты из вольеров стекают прямо в почву, загрязняют землю в вольерах и подземные воды.
Миски для еды и воды были очень грязными, видно, что их никогда не мыли.
В некоторых вольерах не было воды, а там, где она была, имела мутный зеленоватый вид.

ИзображениеИзображение

6ИзображениеИзображение

Вместо еды в мисках была налита какая-то жижа грязно-коричневого цвета, похожего на разведённые фекалии.
В ней не было видно даже следов каши, мяса или хлеба.

9ИзображениеИзображение

В одном из вольеров я увидела полную миску несвежей коричневой каши, в которой были острые кости (около 4-5 см).
Очевидно, что это варево собаки напрочь отказались есть.

8ИзображениеИзображение

7ИзображениеИзображение


Сетка-рабица, которой обтянуты вольеры, измазана налипшим жиром и облеплена шерстью животных - видно, что с момента строительства сетку не мыли, не говоря уже о дезинфекции.

ласка-рабіца.jpg


Продезинфицировать вольеры, которые находятся на территории "Ласки", не представляется возможным даже при большом желании.
Вольеры изначально построены как попало, без соблюдения санитарных и ветеринарных норм.
За 5 лет руководства Новарчук Б. не смогла организовать нормальные условия для содержания животных - это говорит о том, что она не только не заботиться о животных, но и не может контролировать работу своего коллектива и организовать приём, содержание, учёт и пристройство животных, поэтому является профнепригодной в качестве руководителя и её близко нельзя подпускать к животным.
Ранее она была заместителем директора зоопарка и метила стать директором. К счастью для зоопарковских животных и к несчастью для собак и кошек Новарчук возглавила КП"Ласка".

10ИзображениеИзображение

11ИзображениеИзображение

На территории КП"Ласка" полная антисанитария.

Я не увидела на территории КП "Ласка" ни одного дезинфекционного барьера или дезковрика (!) То есть автомобили и люди переносят на колёсах и ногах весь спектр вирусных и зооантропонозных болезней, который накопился в КП со дня заселения этой территории животными...

Коммерческий отлов собак по областям.

Не решив проблему с бездомными животными в Луцке, Новарчук Б. занялась коммерческим отловом животных по другим областям Украины ради получения прибыли. Она отлавливает и привозит в КП"Ласка" собак из разных территориальных зон страны, что является нарушением, так как перед транспортировкой в другой город животные должны быть осмотрены ветврачом, запрещено перевозить по Украине животных без вакцинации от бешенства, без справки ( форма №1), без обработки от паразитов и без карантина, который они должны пройти на месте отлова.
Отсутствие карантина для отловленных в других городах животных приводит к тому, что в Луцк завозятся вирусные и зооантропонозные инфекции со всех областей Украины, а отсутствие вакцинации от бешенства и вирусных заболеваний у отловленных собак и их групповое содержание на территории КП "Ласка" - это постоянный риск вспышки бешенства и вирусных заболеваний в КП, от которых по словам волонтёров гибнет в "Ласке" много животных. Каждая последующая собака, которая попадает в вольер, загрязнённый фекалиями предыдущих больных собак, сразу же заражается всеми возможными заболеваниями, которыми накопились в вольерах КП "Ласка".
Вот фото умывальника (он на территории единственный), и именно в нём ветеринарный врач моет руки перед операцией.
Интересно: хирургические инструменты они по-прежнему моют в тазике на земле среди окурков, или в этом умывальнике?

18ИзображениеИзображение

12ИзображениеИзображение

Возле вольеров мы увидели брикет говяжьих кишок, упакованных в синий полиэтилен. И тут я поняла почему жижа в мисках у собак имела коричневый цвет. Им варили эти плохо помытые кишки...
При этом брикет с кишками лежал на столько близко к вольеру, что голодные собаки когтями пытались затянуть его через сетку в вольер. Но через рабицу затягивали себе только кусочки полиэтилена, который жевали от голода...

13ИзображениеИзображение

eMOKNirMKtA.jpg


15ИзображениеИзображение

В КП "Ласка" отсутствует учёт собак.
Новарчук грозилась не оказывать ветеринарную помощь животным без регистрации, но сама не следует установленным ею же требованиям:
НЕЗАРЕЄСТРОВАНИХ ДОМАШНІХ СОБАК В ЛУЦЬКУ НЕ ЛІКУВАТИМУТЬ https://www.volynnews.com/news/authorit ... kuvatymut/

Когда в КП (или приют) попадает животное, то на него обязательно должна заводиться индивидуальная карта, где указана полная информация о животном (описание), откуда оно поступило и какие манипуляции с ним были проведены.

16ИзображениеИзображение

17ИзображениеИзображение

19ИзображениеИзображение

Международная британская организация "Nature Watch" сотрудничает с Луцким КП "Ласка" и неоднократно посещала это КП с целью помочь Богдане Новарчук наладить работу на предприятии, обучить сотрудников КП правильно обращаться с животными и вести учёт поступивших животных, ловцов - отлавливать собак гуманными способами, ветеринаров - стерилизовать европейским методом и проводить по всем правилам ветеринарные обработки и вакцинацию, организовывать карантинные мероприятия, дезинфицировать вольеры и посуду, ухаживать за животными и составлять рацион кормления. Но, как говорится, "не в коня корм": ни на одном вольере не было номеров и полностью отсутствовала информация о животных, поэтому не понятно как ведётся учёт и идентификация животных.
По правилам все вольеры должны быть пронумерованы и к каждому прикрепляются листы в непромокаемых файлах с информацией про каждое животное. На каждое животное должна быть заведена индивидуальная карточка, в которой указываются все данные о них, где указывается вид животного, дата и адрес поступления, пол, окрас, вес, возраст, особые приметы, информация о стерилизации, а также записываются все проведённые ветеринарные обработки от блох/глистов, дата вакцинации.
(Возможно учёт ведётся так: в пятом крайнем справа вольере из семи, которые находятся с лева от ангара сидят шесть собак..., или в седьмом крайнем слева вольере, который расположен с правой стороны позади ангара сидят восемь собак.... и т.д. ).

Директор КП "Ласка" пыталась выгнать вице-президента Ассоциации зоозащитных организаций Украины и волонтёров с территории КП.

Вскорости приехала Дана Новарчук, которую вызвали сотрудники КП. Я с волонтёрами подошла к Дане и первое, что она сказала- "Покиньте територію".
Поражённая увиденной антисанитарией, я попыталась задать вопросы о дезинфекции, о том, как ведётся учёт животных в КП, просила показать документы (индивидуальные карточки на каждое животное, акты отлова, акты приёма животных от людей и передачи их новым владельцам), а также спросила, почему КП "Ласка" отлавливает животных по другим областям, если не решена проблема бездомных животных в Луцке и количество мест в луцком КП ограничено, к тому же условия содержания очень далеки от санитарно-ветеринарных норм.
Видео: https://www.youtube.com/watch?v=6UhLneagLPM

ИзображениеИзображение

На вопросы директор КП не отвечала, а постоянно повторяла одну фразу: "Покиньте територію."
Я сказала ей: "Пані Дана. Ви мабуть, забуваєтесь - це не Ваша приватна територія, а комунальне підприємство."
https://www.facebook.com/groups/4095851 ... 799018102/

Когда приехали полицейские, Дана сказала, чтобы они вывели нас за территорию.
На что полицейские ответили, что это коммунальное предприятие и граждане имеют право здесь находится в рабочее время, поэтому они не имеют правовой возможности просто так выдворить людей. Тогда Новарчук начала обзванивать знакомых чиновников и депутатов и требовать, чтобы они оказали давление на полицейских через их начальство с целью выставить нас из КП.

Исчезновение собак.

К нам неоднократно поступали жалобы от зоозащитников из других городов, где Новарчук проводила коммерческий отлов собак. Волонтёры жаловались, что не находят своих собак на территории "Ласки", а Богдана поясняла их отсутствие супер быстрым пристройством в семьи и отрицала эвтаназию. При этом она отказывалась предоставить волонтёрам информацию о новом месте жительства пристроенных собак. Волонтёры обвиняют Новарчук в массовых усыплениях отловленных собак.

Одна из женщин-волонтёров сказала, что хочет пересчитать собак. В прошлый раз, когда они здесь были 24 апреля, в вольерах находилось больше 200 собак.

21ИзображениеИзображение

Дана стала всячески препятствовать в подсчёте собак - перекрыла своим телом вход в калитку и вызвала охранника. Он попытался схватить меня за руку, но увидев полицейского, отпустил руку. Я сказала, что он нарушает конституционные права на свободное перемещение людей.
Нам всё-таки удалось посчитать собак: 12 мая на территории КП находилось всего 152 собаки. Где остальные???


Карантин и изолятор нам категорически отказались показывать.
Они были заперты на большие амбарные замки и туда нам не удалось попасть. Окна и вентиляция в карантине и в изоляторе отсутствуют.

24 числа волонтёры проникли в карантин и были поражены и были поражены тем, что увидели там: https://www.facebook.com/groups/4095851 ... 336609715/
https://www.facebook.com/groups/4095851 ... 016608847/

Отношение к животным.

На территории КП построены всего 2 вольера для кошек, в каждом находились от 10 до 15 кошек.
Подходить близко к вольерам Богдана не разрешала, объяснив это тем, что в одном из них находятся лишайные кошки.

Во втором вольере среди здоровых кошек были две больные - у одной был оторван хвост и рана не была обработана, а у второй кошки были клинические признаки вирусного заболевания и видно было, что кошка болеет давно и состояние её очень тяжёлое. https://www.youtube.com/watch?v=DS401U-3CKs

22ИзображениеИзображение

Вид умирающей кошки очень обеспокоил меня и волонтёров, поэтому мы обратились к ветврачу КП "Ласка" с просьбой осмотреть больную кошку и оказать ей помощь. Но директор КП не разрешила ему этого сделать и приказала "заниматься своими делами", а нам повторила очередной раз требование покинуть территорию КП. Я отметила, что в прямые обязанности ветврача КП входит оказание помощи животным, находящимся на территории КП.
Ветврач попросил нас не беспокоить его, спрятался от нас в операционной и закрыл дверь на ключ.

23ИзображениеИзображение

Наша настойчивость заставила, всё-таки, "айболита" зайти в вольер к кошкам и забрать больное животное. Ветврач понёс кошку в операционную - я пошла за ним, и увидела, что он не осмотрев кошку и даже не потеряв ей температуру и не оказав вообще никакой помощи засунул больную кошку в пластиковую корзинку (с крышками наверху), перевязал верёвкой и поставил на пол возле стола под открытым окном.
Ми через окно слышали, как кошка мяукала и просила помощи https://www.youtube.com/watch?v=w42LqK2whxs

24ИзображениеИзображение

Я снова стала просить Новарчук Б.Б., чтобы она отдала нам кошку на лечение. Но Дана категорически отказалась.
В присутствии полицейских я написала второе заявление - на директора КП "Ласка" Новарчук по факту жестокого обращения с животными (ст.299 Уголовного кодекса Украины) и попросила следственно-оперативную группу зафиксировать факт тяжёлого состояния больного животного.

Заява по 299.jpg
Заява по 299.jpg (72.8 КБ) Просмотров: 13534

Пояснення по 299.jpg
Пояснення по 299.jpg (96.8 КБ) Просмотров: 13534


ИзображениеИзображение

Шокированная всем увиденным в жестоком концлагере с обманчивым названием "Ласка", я позвонила одному из членов АЗОУ - председателю ужгордской зоозащитной организации "Зоошанс" Марии Труновой, которая предложила мне посетить КП"Ласка" с инспекцией для того, чтобы рассеять или подтвердить всю негативную информацию и рассказала ей о ситуации.
Также я позвонила президенту АЗОУ Серпинской Асе Вильгельмовне и описала ситуацию с больной кошкой, которая умирает здесь без ветеринарной помощи. Ася Вильгельмовна от своего имени попросила Дану отдать волонтёрам эту кошку для оказания ей квалифицированной ветпомощи, а потом переправить её в гостомельский приют, которым она заведует. Дана отказала президенту АЗОУ. После этого Новарчук приказала ветврачу забрать кошку. Он посадил её в корзину, даже не осмотрев, перевязал крышку верёвкой и поставил под стол на сквозняке - помощь ей не оказали, а просто убрали с глаз долой.

Через приоткрытое окно операционной было слышно слабое мяукание. Волонтёры сказали, что её теперь точно усыпят.
Вице-президент АЗОУ стояла перед директором КП и выклянчивала больное животное, так как насильно забрать кошку я не могла.
Всеми правдами и неправдами волонтёрам удалось забрать больную кошку, которую сразу же повезли в клинику, где ей поставили диагноз калицивироз в запущенной стадии и положили капельницу. Судя по состоянию животного, она довольно длительное время ничего не ела и не пила, так как тест показал сильнейшее обезвоживание, а температура тела была 35,5* ( при норме 38-39*).

Кішка Мурка.jpg


Забегая вперёд скажу, что на четвёртые сутки лечения в ветклинике кошечка умерла потому что ветврач КП не оказал ей помощь вовремя, а в руки волонтёров она попала слишком поздно. Отчёт по кошке (с документами) viewtopic.php?f=26&t=12743&p=84225#p84293

12 мая в Луцком городском совете состоялся круглый стол, на котором обговорили работу КП "Ласка" и деятельность директора этого предприятия Новарчук Б.Б.
http://lutsk.rayon.in.ua/news/30205-slu ... u-kp-laska

круглый стол.jpg


После отчета Новарчук Б.Б. (которая рассказывала, о стажировке ветврача в Грузии, а также о планах построить приют за ... надцать миллионов гривен - и ни слова о лечении, стерилизации, регистрации или пристройствея животных), началось активное обсуждение неудовлетворительной работы директора КП "Ласка".
Вчера, предварительно обсудив сложившуюся ситуацию с президентом АЗОУ Серпинской А.В., а также с некоторыми членами правления, мы все сошлись на мнении об исключении Новарчук Б.Б. и ОО "Волынской общество защиты животных" с состава АЗОУ. О чём я сделала заявление 12 мая:
https://www.volynnews.com/news/society/ ... ora-lasky/

Волонтеры и активисты по очереди высказывали жалобы о деятельности коммунального предприятия. Одним из основных проблемных моментов было отсутствие учета животных, которых вылавливают, а также тех, которые отдают людям. Одним из моментов, который возмутил всех, были рассказы о том, что в некоторых ситуациях их без всякого акта приема-передачи вообще выдавал сторож приюта. Были также претензии в том, что животные, которых забирали с КП "Ласка" вскорости умирали у новых хозяев (будучи заражёнными в КП вирусами), и что хуже всего заражали домашних животных в доме или квартире, и все животные в итоге умирали.

Еще одним из самых обсуждаемых вопросов была финансовая непрозрачность коммунального предприятия. Люди требовали отчетности за выделенные на КП средства и их сравнение с фактической деятельностью «Ласки». Также их интересовало, за какие деньги Богдана Новарчук ездила в Анталию (Турция) и недавно приобрела квартиру. Директор КП рассказала, что в командировку летала не за бюджетные средства, а за заработанные предприятием. Жилье же, по ее словам, приобрела за личные сбережения по продаже драгоценных металлов.
Депутат горсовета Павел Данильчук поставил Данные Новарчук требование подготовить подробный отчет об использовании средств предприятием, ведь на КП выделяют средства ежегодно. Также он согласился с тем, что нужно провести служебную проверку ее деятельности. Наконец Данильчук отметил, что нынешняя ситуация отнюдь не способствует нормальной работе КП «Ласка», поэтому предложил директору самой уйти в отставку, чем сорвал в зале аплодисменты активистов.

«Вы понимаете, что за 4 года приют довели до ужасного состояния - животные от этого страдают, а Дана Новарчук ездит в служебные командировки за бюджетные средства. Сколько она будет врать и вводить общественность в заблуждение », - заявила волонтёр Инна Хомицкая перед началом круглого стола.

Зато Дана Новарчук на круглый стол пришла со всей командой защитников «Ласка» в составе 2 человек, и даже вооружилась несовершеннолетними мальчиками, которые вместо того, чтобы быть на уроках или занятиях в училище, пришли с плакатами в защиту руководительницы коммунального предприятия.

Депутат Борис Смаль выразил возмущение по поводу манипуляции и использования детей в таких целях.

«По окончании круглого стола прошу предоставить информацию, где учатся дети, и обратиться к директорам учебных заведений», - отметил депутат.

На что присутствовавшие активисты отметили, что из-за такого злоупотребления служебным положением поклонниц Даны Новарчук и самой руководительницы могут пострадать дети, получившие «команду» и не понимающие, в каких целях их используют.

дети.jpg


В конце концов, Константин Петрочук пообещал в течение недели провести служебное расследование о деятельности Богданы Новарчук. Также он попросил людей по возможности предоставить ему дополнительные факты, свидетельствующие о несоответствии директору КП «Ласка» занимаемой должности. Вместе с тем, до понедельника Новарчук должна известить о решении по поводу совместительства деятельности в КП «Ласка» и ОО «Волынское общество защиты животных», что, по мнению чиновника, является недопустимым.

После этого заместитель городского головы предложил перенести офис и бухгалтерию КП «Ласка» из Департамента ЖКХ до самого приюта. А о результатах расследования пообещал информировать, как только оно завершится, заверив, что в случае нарушений городской совет разорвет контракт с Новарчук.

https://ar.volyn.ua/2017/05/12/lutsk-u- ... ryminalom/

Наступного понеділка Богдана Новарчук сказала, що вже не обіймає посаду голови громадської організації, віддавши перевагу посаді директорки комунального підприємства

https://www.volynnews.com/ua/news/all/k ... ovyy-zvit/
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Инспекция луцкого КП"Ласка" представителями АЗОУ. Круглый стол в Луцке.

Сообщение Alisa » 23 май 2017, 22:31

12 МАЯ СОСТОЯЛСЯ КРУГЛЫЙ СТОЛ В ЛУЦКОМ ГОРСОВЕТЕ.

По результатам проверки КП"Ласка" вице-президент АЗОУ Суркова Марина предложила исключить из членов АЗОУ и предложить Новарчук определиться какую должность она хочет занимать - директора КП"Ласка" или председателя зоозащитной организации "Волинське товариство захисту тварин" .
Новарчук выбрала должность директора КП. Зоозащитница из неё не получилась. Эта история очень напоминает историю бывшей харьковской "зоозащитницы" Шаповаловой.

КП "Ласка" м. Луцьк 12.05.2017 КРУГЛИЙ СТIЛ в Луцькiй мiськiй радi

https://vk.com/al_im.php?sel=174072102& ... 8dec48b5fc

Более подробная информация о круглом столе размещена в "Волынских новостях":

Луцьк: у скандалі навколо звільнення директорки КП «Ласка» «запахло» криміналом

https://ar.volyn.ua/2017/05/12/lutsk-u- ... ryminalom/

ЗНИКНЕННЯ ТВАРИН ТА МАНІПУЛЯЦІЇ З КОШТАМИ НА КП «ЛАСКА» РОЗСЛІДУЮТЬ

https://www.volynnews.com/news/all/na-k ... vedetsia-/

«ДИРЕКТОР «ПРИТУЛКУ» ВБИВАЄ ТВАРИН»: ЛИСТІВКИ У ЦЕНТРІ ЛУЦЬКА. ФОТОФАКТ
https://www.volynnews.com/news/society/ ... -fotofakt/
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Історія кішки з кальцивірозом, яку волонтери забрали з КП "Ласка

Сообщение Марина+ » 26 май 2017, 11:17

11 травня 2017 року волонтери Луцька разом з віце-президентом Асоціації зоозахисних організацій України Мариною Сурковою прибули з інспекцією до КП "Ласка". В одному з котячих вольєрів вони побачили дeкілька хворих тварин: одна кішка була з віддірваним хвостом і відкритою раною на ньому, інша кішка важко дихала , була квола, з рясним слиновиділeнням, жалібно м’явчала, навіть «плакала» вiд болю. Відео: https://www.youtube.com/watch?v=DS401U-3CKs

На території перебував штатний ветеринарний лікар КП "Ласка", до нього і звернулась за допомогою Марина Суркова, ледь вмовивши його все-таки підійти і оглянути тварину. Алe, Новарчук Б.Б. заступила дорогу ветлікарю, заборонила йому підходити до кота і наказала повeртатися назад. Свідками були волонтeри та поліція. Чeрeз дeякий час Новарчук Б.Б. та ветлікар КП "Ласка" під натиском волонтерів все ж підійшли до вольєру з котами , забрали хвору кішку з ознаками вірусного захворювання (якій ми прохали надати допомогу) та понeсли до опeраційноі. Волонтери пішли за ними. Нe оглянувши тварину, вeтeринар просто запхав її у пластиковий кошик , закрив кришку та пeрeв'язав мотузкою. Протягом півтори години кішці нe надавалася ніяка вeтeринарна допомога, ми чули як кішка дужe м’явчала від страждань (на відео через вікно чутно як кішка мявчіть).
Відео: https://www.youtube.com/watch?v=w42LqK2whxs

Ми всі прохали Новарчук Б.Б. віддати нам цю тварину , щоб ми віднeсли її до приватної вeтeринарноі клініки, аби надати ій нeобхідну вeтeринарну допомогу, алe вона відмовлялася цe робити і лишe повторювала :"Покиньтe тeриторію".
Відео: https://www.youtube.com/watch?v=1baV5dGGplg

Близько 17:30 ми заявили, що нe підeмо з тeриторіі доки Новарчук Б.Б. нe віддасть нам кішку (ми розуміли , що життя та здоров'я цієї тварини під загрозою) Врешті волонтерам вдалося забрати кішку та відвезти її до ветеринарної клініки "Кіт Лeопольд". Вeтeринар, оглянувши кішку (яку назвали Мурка) встановив первинний діагноз – герпесвірусну інфекцію котів, дерматофітоз та кальцевiроз. Температура кішки була 35'. За візуальною оцінкою стадії виснаження та зневоднення тварини можна було стверджувати про те, що Мурка близько 7 днів нe їла та нe пила, бо нe могла ковтати через набряк глотки та гортані.

kishka.jpg


Ветеринари та волонтери 4 доби боролися за життя тваринки, алe 15 травня кішка Мурка помeрла від набряку лeгeнь.
Результати розтину трупа показали: правосторонню катарально-гнійну бронхопневмонію, кахексію, гематому в правій ділянці ребер (можливо кицю в КП "Ласка" ще й били???), а також стоматит і дрібні виразки ротової порожнини :facepalm:

Історія хвороби.jpg


Протокол розтину трупа тврин.jpg


Протокол розтину -2.jpg


Звіт про патолог.результат.jpg


Кішка Мурка, яку волонтери забрали з КП "Ласка" в такому жахливому стані є доказом жорстокого поводжeння з тваринами, внаслідок службової нeдбалості або навіть навмисного нeвиконання службових обов'язків посадовими особами КП "Ласка".
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: Инспекция луцкого КП"Ласка" представителями АЗОУ. Круглый стол в Луцке.

Сообщение Марина+ » 26 май 2017, 17:01

Звіт віце-президента АЗОУ Марини Суркової щодо інспектування Луцького КП “Ласка"
http://azou.org.ua/news/153-zvit-vitse- ... o-kp-laska

Відбувся “круглий стіл” щодо діяльності КП “Ласка”
http://www.lutskrada.gov.ua/fast-news/v ... i-kp-laska

Відео "круглого столу"
https://www.youtube.com/watch?v=bFwTloWKt34

Директору «Ласки» поставили ультиматум: очолюєш підприємство чи громадську організацію
http://www.volyn24.com/news/82805-dyrek ... ganizaciyu

Луцьк: у скандалі навколо звільнення директорки КП «Ласка» «запахло» криміналом
https://ar.volyn.ua/2017/05/12/lutsk-u- ... ryminalom/

АСОЦІАЦІЯ ЗООЗАХИСНИКІВ ВИКЛЮЧИТЬ ЗІ СПІЛКИ ДИРЕКТОРА «ЛАСКИ»
https://www.volynnews.com/news/society/ ... ora-lasky/

Службове розслідування та можлива відставка керівника: у міськраді обговорили роботу КП «Ласка»
http://lutsk.rayon.in.ua/news/30205-slu ... u-kp-laska

КЕРІВНИК КП «ЛАСКА» НЕ ЗМОГЛА ПРЕДСТАВИТИ ФІНАНСОВИЙ ЗВІТ
https://www.volynnews.com/news/all/keri ... ovyy-zvit/
Аватара пользователя
Марина+
Лига помощи животным
Администратор
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 22:17

Re: Инспекция луцкого КП"Ласка" представителями АЗОУ. Круглый стол в Луцке.

Сообщение Alisa » 17 июн 2017, 09:41

‎Ирина Петренюк‎ ( волонтер из Луцка).
в АНТИ "Ласка". Скарги на керiвництво Луцького притулку тварин:
https://www.facebook.com/groups/4095851 ... nref=story

5 июня в 12:24 ·
Луцьк . КП "Ласка" . Дирeктор Новарчук Б.Б. (Дана Гарт)
"У 2011 році згідно розпорядження Кабінету Міністрів України до усіх обласних центрів України були направлені листи щодо актуальності створення притулків для безпритульних тварин, які можуть фінансуватись із державних чи місцевих фондів охорони навколишнього середовища. 26 квітня 2012 року Луцька міська рада ініціювала створення Притулку у складі міського зоопарку. У зоопарку працювала Новарчук Б.Б., яка славилась систематичними прогулами і порушеннями трудової дисципліни. Згодом, слідуючи своїм паталогічним амбіціям вона стала ініціатором звернення до міської ради щодо реорганізації Притулку в КП Ласка. Це був так би мовити "хід конем" щоб стати вигідною для влади і "заробляти" гроші до місцевого бюджету та очолити новостворене реорганізоване підприємство. В той час вона очолює "Волинське товариство захисту тварин", яке в принципі такі установи (місця утримання тварин) має право контролювати. Тому, зявляється у Новарчук так звана "чорна" монополія - прикривати недоліки власної недбалості та некомпетентності. І видає вищезгадане за свої заслуги , що нібито вона зупинила масові вбивства тварин у місті. (право евтаназувати у неї прописано в Статуті КП Ласка) і створила місце порятунку для тварин. Насправді ж вона позбавила місто Луцьк справжнього притулку і позбавила тисячі тварин права на житття. Паталогічна брехня директорки стала приводом конфліктів серед членів Волинського товариства захисту тварин. Головною бідою ГО "Волинського товариства" стало ще те, що діяльність Новарчук перекреслює головні засади, цілі та мету і суперечить статуту ГО і зводить нанівець напрацювання зоозахисного руху Волинської області. Останнім штрихом образу вбивці тварин стає її одноосібно вигадана "Програма регулювання чисельності тварин у місті Луцьку на 2017-2018 роки", де повернення тварин на місце їх відлову не передбачене, тобто величезну кількість тварин які потрапляють до КП Ласка, Новарчук має прилаштувати, або усипити, так як утримувати КП протягом тривалого часу тварин не має законного права. А всі ми маємо статистику прилаштування тварин по Україні. І це явно не ті показники ,які дає Новарчук у своїх сфальсифікованих звітах, де її прилаштування без документів і обліку говорить тільки про "прилаштування на той світ". "
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Инспекция луцкого КП"Ласка" представителями АЗОУ. Круглый стол в Луцке.

Сообщение Alisa » 17 июн 2017, 10:08

Посадовці приховують інформацію про санветперевірки на КП «Ласка»

https://ar.volyn.ua/2017/05/16/posadovt ... -kp-laska/

Начальник управління Держпродспоживслужби у Луцьку Василь Татушко відмовляється надавати інформацію щодо ветеринарно-санітарного обстеження та останньої перевірки КП «Ласка».

Про це стало відомо з відповіді на вимогу луцьких зоозахисників, які надіслали у відомство колективне звернення з вимогою надати інформацію про перевірки комунального підприємства, на якому гинуть тварини.

Так, луцький очільник управління Держпродспоживслужби Василь Татушко відмовився надавати відповідні документи, пославшись на те, що це «службова інформація».

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение


Тим не менше, він повідомив, що за період з 2016 по квітень 2017 року на території КП «Ласка» зафіксовано гибель всього лише 103 тварин, які буцімто померли через несумісні з життям травми і старість. Однак, таких висновків посадовець дійшов лише зі звітної інформації директора КП «Ласка» Дани Новарчук.

ЧИТАТИ БІЛЬШЕ: У ЛУЦЬКУ – МІТИНГ ПРОТИ «ДИКТАТОРСЬКОЇ» ПОЛІТИКИ ДИРЕКТОРКИ КП «ЛАСКА»

Також Василь Татушко повідомив, що з початку 2016 по квітень нинішнього року на «Ласку» привезли після відлову чи підкинули 1707 тварин, з яких від сказу щепили лише 450.

ЧИТАТИ БІЛЬШЕ: ЛУЦЬК: У СКАНДАЛІ НАВКОЛО ЗВІЛЬНЕННЯ ДИРЕКТОРКИ КП «ЛАСКА» «ЗАПАХЛО» КРИМІНАЛОМ

Виявилось, що ані КП «Ласка», ані жоден з працюючих у штаті ветеринарів не мають ліцензії на ветеринарну практику. В той же час, у веткабінеті на території комунального підприємства пролікували з початку 2016 року 149 тварин.

Окрім цього, дивує той факт, що Луцька МДЛВМ та УДПСС не надавала жодних погоджень на міграцію та завезення безпритульних тварин на КП «Ласка». Тим не менше, наразі жодних карантинних обмежень на комунальному підприємстві не впровадили.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Инспекция луцкого КП"Ласка" представителями АЗОУ. Круглый стол в Луцке.

Сообщение Alisa » 17 июн 2017, 10:08

Антисанітарія та пиятика в КП «Ласка»: просять звільнити директора
9 Червня.

https://ar.volyn.ua/2017/06/09/antysani ... dyrektora/

На сайті Єдиної системи петицій з’явилося прохання звільнити директора КП «Ласка» Богдану Новарчук.

Відповідну пропозицію у розділі «Житлово-комунальне господарство» опублікувала Юлія Сухоставська.

За її словами, слід звільнити директора КП «Ласка» Богдану Новарчук, а також винести на обговорення постійної комісії Луцької міської ради з питань генерального планування, будівництва, архітектури та благоустрою, житлово-комунального господарства, екології, транспорту та енергозбереження питання діяльності КП «Ласка».

ЧИТАТИ БІЛЬШЕ: ПОСАДОВЦІ ПРИХОВУЮТЬ ІНФОРМАЦІЮ ПРО САНВЕТПЕРЕВІРКИ НА КП «ЛАСКА»


Жінка наполягає на перевірці цільового використання коштів, виділених на забезпечення діяльності даного комунального підприємства.

«За 5 років перебування на своїй посаді Богдана Новарчук не належно реалізовує мету діяльності комунального підприємства, а також наражає жителів м. Луцька та домашніх тварин, які утримуються мешканцями Луцька на небезпеку поширення інфекційних хвороб. Провалено проект реєстрації та ідентифікації тварин в Луцку.
За час діяльності КП «Ласка» не було створено притулків для тварин, що було однією з цілей утворення КП «Ласка».
КП «Ласка» здійснює відлов тварин в інших містах та областях Українита в супереч санітарним нормам завозить на територію Луцького комунального підприємства таких тварин. При цьому завезені тварини не поміщуються в карантин і утримуються в непристосованих для такого утримання вольєрах . Це призводить до поширення вірусних та інфекційних захворювань тварин, а також може призвести до різного роду епідемій та захворювань мешканців міста. В КП «Ласка» має місце постійний ризик спалаху сказу і вірусних захворювань від яких і гине, за словами волонтерів, багато тварин, які потрапляють на територію комунального підприємства.
Стерилізація тварин здійснюється вибірково, тварини не вакцинуються, не лікуються, утримуються в антисанітарних та відверто аварійних умовах.
Старі дошки вольєрів та ґрунт неможливо продезінфікувати оскільки вольєри не ремонтується належним чином.
Прибирання теж належно не проводиться, в клітках накопичено фекалії та блювотні маси тварин. Кожна наступна собака, яка потрапляє в вольєр з продуктами життєдіяльності попередніх хворих собак, відразу ж заражається усіма можливими захворюваннями, які були в попередніх мешканців.
Окрім того, що тварин не годують належним чином у них немає доступу до чистої води. Таке поводження є відвертим знущанням над тваринами.
Працівники КП «Ласка» не дотримуються трудової дисципліни, не виконують покладених на них обов’язків, перебувають на робочому місці в нетверезому стані, зухвало і грубо поводяться з відвідувачами комунального підприємства, знущаються з тварин не забезпечуючи елементарну чистоту та доступ до чистої води;
Директор КП «Ласка»- Богдана Новарчук не вживає заходів для виправлення вищевказаних порушень, заохочує працівників комунального підприємства до вчинення протиправних дій, сама регулярно порушує законодавство України і ганьбить своїми вчинками природоохоронні організації , Луцьку міську раду та мешканців міста», – йдеться у петиції.
Петиція повинна набрати 300 голосів за 14 днів, щоб її розглянули у міській раді. Підтримати ініціативу можна тут.

Нагадаємо, що луцькі зоозахисники влаштували під стіни міської ради мітинг, аби висловити свою незгоду з діяльністю керівника КП «Ласка» Дани Новарчук.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Инспекция луцкого КП"Ласка" представителями АЗОУ. Круглый стол в Луцке.

Сообщение Alisa » 07 янв 2019, 16:27

Богдана Новарчук ушла с занимаемой должности директора луцкого КП"Ласка". Сейчас она открыла новую организацию ГО "Порятунок чотиролапих" и Центр Порятунку "Дейл" и занимается тем, что подписывает договора на отлов собак с разными населенными пунктами Украины и выигрывает гранты.

https://youcontrol.com.ua/ru/catalog/co ... /41973988/

Полное название компании


ГРОМАДСЬКА ОРГАНИЗАЦИЯ ПОРЯТУНОК ЧОТИРИЛАПИХ

Организационно-правовая форма


ГРОМАДСЬКА ОРГАНІЗАЦІЯ

ЕГРПОУ


41973988

Руководитель


НОВАРЧУК БОГДАНА БОГДАНИВНА

Статус


Не пребывает в процессе прекращения
icon


Телефон 1: +380994619630

Адрес: 43017, ГОРОД ЛУЦК, БУЛЬВАР ДРУЖБИ НАРОДИВ, ДОМ 15, КВАРТИРА 164

Основатели компании 41973988

Дата обновления: 27.12.2018

ВОЛЯНИК ВИКТОРИЯ ВИКТОРИВНА

Адрес учредителя: 12221, Волинська обл., місто Луцьк, ПРОСПЕКТ ПЕРЕМОГИ, будинок 12 А, квартира 22

Размер взноса в уставный фонд (грн.): 0

ГРОМОВА ВАЛЕНТИНА ОЛЕКСИИВНА

Адрес учредителя: 21112, Волинська обл., місто Луцьк, ПРОСПЕКТ СОБОРНОСТІ, будинок 21 А, квартира 11

Размер взноса в уставный фонд (грн.): 0

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть всех учредителей

Виды деятельности компании по КВЭД

Дата обновления: 27.12.2018

Основной
94.99 Деятельность прочих членских организаций, не включенных в другие категории

Зарегистрируйтесь, чтобы увидеть все коды КВЭД
История изменений зарегистрированных YouControl - 5
Дата обновления: 01.01.2019
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Инспекция луцкого КП"Ласка" представителями АЗОУ. Круглый стол в Луцке.

Сообщение Alisa » 07 янв 2019, 16:30

В Ассоциацию зоозащитных организаций Украины неоднократно обращались волонтеры и владельцы отловленных ею собак, которые пытались вернуть своих питомцев обратно, но Новарчук им не отдавала, ссылаясь на то, что уже нашла им новый дом. Новарчук с удивитеьной скоростью находит новых владельцев, буквально, всем отловленным собакам.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Инспекция луцкого КП"Ласка" представителями АЗОУ. Круглый стол в Луцке.

Сообщение Alisa » 19 сен 2019, 21:44

https://www.volynnews.com/news/all/na-s ... oskandali/


На стерилізацію аж із Ірпеня: екс-директорка «Ласки» засвітилась у новому скандалі
23 Січня 2019 17:59
Коментарів: 6
Додати коментар
0
Діяльність громадської організації «Порятунок чотирилапих», яку очолює колишня директорка КП «Ласка» Богдана Новарчук, здобула серед зоозахисників не надто доброї слави. А нещодавно Новарчук, яку у Луцьку зоозахисники неодноразово вимагали звільнити з посади очільниці КП, стала причетною до нового скандалу.

Зокрема, на стерилізацію безпритульних собак в луцьку організацію звозили аж за 400 кілометрів, з Ірпіня Київської області. Натомість у зоозахисників викликало занепокоєння, що приміщення, яке вони бачили, взагалі не пристосоване для тримання тварин, йдеться у сюжеті ІА «Погляд».

Натомість як стверджують луцькі зоозахисники, екс-очільниця «Ласка» звозить до Луцька собак та випускає їх на вулиці міста.

Так, нещодавно і Ірпніні звільнили очільницю комунального підприємства «Служба захисту та лікування тварин» Ірину Мургу. Це викликало неабиякий ажіотаж серед громадськості.

Через соціальні мережі активісти наполегливо вимагали від посадовиці відзвітуватися про діяльність підприємства. Але офіційної відповіді від неї так і не дочекалися. Відтак, почали самостійно шукати інформацію про фінанси підприємства.

У минулому році комунальне підприємство на свою діяльність отримало понад 800 тисяч гривень. З них майже 120 тисяч витратили на стерилізацію тварин. Найбільше запитань викликає вибір клініки.

Собак з Ірпеня на стерилізацію відвозили за 400 кілометрів аж у Луцьк.

Зі слів Ірини Мурги, громадську організацію «Порятунок чотирилапих» у Луцьку обрали через те, що саме там існують умови для післяопераційного перетримання тварин. Однак діяльність цієї громадської організації «Порятунок чотирилапих», яку очолює Богдана Новарчук, здобула серед зоозахисників не надто доброї слави.

Журналісти зв’язались телефоном з волонтеркою, яка особисто шукала собак з міст Нетішин і Славута в цьому центрі, 5 грудня 2018 року.

Пані Юлія стверджує, що приміщення, яке вони бачили взагалі не пристосоване для тримання тварин. Це ж підтвердила і зоозахисниця з Луцька Любов Сорочук.

«Вона просто забирає їх з інших міст під приводом стерилізації та вакцинації. Когось просто відпускає, звісно, я не можу сказати, що вона всіх вбиває. Вона забирає тварин, і вони всі зникають. Волонтери, які приїжджають з іншим міст, не можуть знайти тварин навіть за «гарячими слідами», – розповіла Любов Сорочук.

Сама ж Богдана Новарчук стверджує, що в них є всі належні умови для операції та післяопераційного перетримання тварин. «В центрі є рецепшн-приміщення, операційна і післяопераційна перетримка з вольєрами. Ми завжди старалися на користь тварин. Не може бути так, щоб тварина була у некомфортних умовах. Вона мала бути в теплі, і за нею повинен бути догляд».

На стерилізацію до Луцька з Ірпеня відвезли 68 собак. Зі слів Ірини Мурги, всі вони повернулись до міста.

Згідно договору, вартість послуги для однієї тварини – 1756 гривень. Журналісти поцікавились, скільки коштуватиме стерилізація, без перетримання, в державній клініці в Києві. Ціни коливають в залежності від маси тварини від 1350 гривень до 1450.

В одній з приватних клінік Ірпеня ціна дещо відрізняється. Та Ірина Мурга переконує, що в місцевих клініках часто відмовлялися від робити з безпритульними, асоціальними тваринами. Тому вона обрала ветлікарню в Луцьку.

Цікаво, що журналісти знайшли комунальну клініку в Житомирі, куди їхати значно ближче, та й послуги дешевші. До того ж, там працюють і з безпритульними тваринами. Однак договір чомусь підписали саме з луцькою. Та ще й тоді, коли підписувати його не мали права.

Перші 50 тисяч заплатили 10 серпня 2018 року згідно з актом виконаних робіт про надані послуги 2 серпня. Але ліцензію «Порятунок чотирилапих» отримали лише 28 серпня.

Ще одне порушення, яке помітили журналісти – у декларації пані Мурги за 2017 рік не вказані доходи, які надходили на її особисту картку. Гроші вона збирала на лікування поранених тварин. Але не вказувала у декларації. Але ж закон зобов’язує декларувати і благодійні внески.

Зі слів пані Ірини, після звільнення, майно комунального підприємства вона передала на баланс підприємства «Контроль благоустрою міста». А от пластикові вікна, які були у будівлі на вулиці Слов’янській, де базувалось КП, вона демонтувала. Куди ж вони зникли – невідомо.

Попри все, Ірина Мурга не збирається припиняти зоозахисної діяльності. Тепер вже під егідою новоствореної громадської організації «Тварини в законі».
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Инспекция луцкого КП"Ласка" представителями АЗОУ. Круглый стол в Луцке.

Сообщение Alisa » 27 сен 2019, 14:22

Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Инспекция луцкого КП"Ласка" представителями АЗОУ. Круглый стол в Луцке.

Сообщение Alisa » 19 ноя 2019, 23:57

https://www.facebook.com/groups/2197577 ... 107061485/

В 2018 році мурга будучі начальницею КП «Служба захисту та лікування тварин» підписала три договори зі шкуродеркою новарчук на вивіз з Ірпеня до Луцьку 68 собак.
Більше про них ніхто не чув.
Звітів немає до цього часу.
На изображении может находиться: один или несколько человек, толпа и на улице
Хроніки ББ
7 ч. ·

Давайте поговоримо про магію . Магію, згідно якої ГО Порятунок Чотирилапих в один день в різних містах одночасно відловлює величезну кількість тварин. Як же забезпечують карантинування, перевірку на сказ, стерилізацію та утримання такої кількості тварин?

І так, 2019 рік- поїхали ( кількість собак орієнтовно виходячи із суми і середньої вартості послуг відлову):

Княгининок 13.02.2019 - 6 собак
Ківерці 13.02.2019- 18 собак
Любешів 14.02.2019-18 собак
Нововолинськ 14.02.2019- 24 собаки
Володимир Волинський 14.02.2019 -23 собаки

Насичені видались 2 дні чи не так - 89 собак

Іваничі 12.03.2019- 20
Нововолинськ 14.03.2019- 22
Нововолинськ 15.03.2019- 22
Радивилів 15.03.2019- 13
Камінь-Каширський 18.03.2019 -12
Моршин 18.03.2019 -7
Забороль 19.03.2019 -15 собак

Ще один насичений тиждень і географія - окрім як магією не поясниш - 109 собак ( це ж який карантиніще і величезна машина має бути, щоб скажений пес не заразив сотню інших, а ветеринари просто роботи)

Княгининок 10.09.2019 -12
Летичів 10.09.2019 -20
Славута 12.09.2019 -25
Ківерці 13.09.2019- 8
Нововолинськ 13.09.2019 - 28 собак

4 дні 2 області - 93 собаки

Пам'ятаєте - у Славуту і у Ківерці собак не повертають ( бо там не хочуть їх бачити) значить 13 вересня там де діти займаються у Клуб Бойових Мистецтв Прайд - знаходилось мінімум 33 собаки а згідно документів то всі 93? Головне управління Держпродспоживслужби у Волинській області - як ви це поясните?
Нагадаємо, що жодного карантинного майданчику у Луцьку і Луцькому районі окрім як на КП Ласка нема.
Держпродспоживслужба - де собаки, де безпека громадян?
Міністерство енергетики та захисту довкілля України

подивитись за 2019 по 01 листопада включно- можна тут :
https://docs.google.com/…/2PACX-1vS_VoFkrYxP--CtLq3…/pubhtml

Перевірити дані можна тут по коду ЄДРПОУ отримувача 41973988 :
https://spending.gov.ua/new/
#хронікиББ

12 КаналКонкурент Волинь Online ВолиньUA Волинь infa Район.Луцьк Волинь24ВолиньPostВолинське Агентство Розслідувань Сила правди0332.ua - сайт мiста Луцька
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron