ВНИМАНИЕ! ЖИВОДЁР АНДРЕЙ РЕВЕНКО ТЕПЕРЬ СТЕРИЛИЗУЕТ ЖИВОТНЫХ ПОД ПРИКРЫТИЕМ ГО "ЗООКОНТРОЛЬ"!

ВНИМАНИЕ! ЖИВОДЁР АНДРЕЙ РЕВЕНКО ТЕПЕРЬ СТЕРИЛИЗУЕТ ЖИВОТНЫХ ПОД ПРИКРЫТИЕМ ГО "ЗООКОНТРОЛЬ"!

Сообщение Alisa » 28 июн 2017, 11:58

Многие помнят за историю с нелегальной живодёрней в Малой Рогани.


Если кто не в курсе, то напомню. В "Службу спасения животных" и "Лигу помощи животным" обратились депутаты с.Малая Рогань с просьбой избавить их село от живодёрни и наказать её владельца - Андрея Петровича Ревенко.

viewtopic.php?f=37&t=11614&p=76335#p76335

Ранее он работал с Шаповаловой ( директором харьковской муниципальной живодёрне "Центр обращения с животными" на пр-те Гагарина, 358). Сам он "светиться" не хочет, но ищет дураков, которые потом будут нести уголовную ответственность вместо него, а он всегда выходит сухим из воды и остаётся "белым и пушистым". Он организовал два ФЛ-П( физическое лицо - предприниматель) - ФЛ-П "Чернига" и ФЛ-П"Слободяник", которые заключали договора с мэрами различных населённых пунктов Украины и ездил отлавливал там собак, получая за это деньги ( около 1000 грн за отлов 1 собаки) и заинтересовывая мэров "откатами". Потом ревенковские ФЛ-Пшники свозили собак в КП"Центр обращения с животными" Шаповаловой, где она их убивала, выдавая отловленных по областям собак за выловленных в Харькове и получала за каждую собаку около 700 грн. Таким образом на одной собаке зарабатывали дважды - и Ревенко, и Шаповалова. Естественно собак убивали и Шаповалова сдавала трупы на купянский санветзавод на переработку на мясо-костную муку.

После ссоры Ревенко с Шаповаловой, она собак от Ревенко принимать отказалась и у живодёра остро стал вопрос о том, куда их свозить.

(Ревенко о ссоре с Шаповаловой : viewtopic.php?f=37&t=12630&p=83266#p83266 )

У него была недвижимость в Малой Рогани в виде цеха. Несмотря на то, что земля возле цеха не принадлежала Ревенко, он построил там живодёрню, причём вольеры в ней были почему-то те, которые ранее были в КП"ЦОЖ".
Когда представители Лиги приехали с проверкой, то обнаружили в узких тесных клетках около 70 собак- смертников.

1ИзображениеИзображение

Местные жители и работники фабрики игрушек, которая располагается напротив живодёрни, подтвердили рассказ депутатов Малой Рогани и рассказали, как видели, что собак сюда привозят в течении недели живыми, а по субботам загружают в машину трупы и куда-то увозят. Всю неделю собаки воют и лают, действуя на нервы и не давая покоя людям, которые искренне переживали за их судьбу. Люди были возмущены, но мэр Малой Рогани, подкупленный Ревенко, не обращал внимания на их жалобы и только после вмешательства Лиги и ССЖ Ревенко перестал привозить сюда собак. Часть находившихся на тот момент в живодёрне Ревенко собак мы забрали, а остальных он убил.

Мы вызвали туда полицию и следственно-оперативную службу и, буквально, насильно заставили их зафиксировать преступление. Лига подала на ФЛП "Чернига" заявление в полицию. Его распределили в липецкое РОВД, где за год не предприняли никаких мер, даже не наложили по нашему требованию арест на клетки и на холодильник для хранения трупов ( как на вещественные доказательства). Клетки Ревенко вскорости разобрал и перевёз в другое место.

Прописан в г. Чугуев. ул. Бассейная, 19.

ИзображениеИзображение
Даже после нашего заявления в полицию на Чернигу Тараса Мироновича ( на которого Ревенко зарегистрировал живодёрский ФЛ-П), он не перестал отлавливать собак, а просто задействовал для этого свой второй ФЛ-П "Слободяник":

viewtopic.php?f=37&t=11675&p=76847#p76847

viewtopic.php?f=37&t=11830&p=78367#p78367

На Алексея Слободяника мы тоже подали заявление в чугуевское РОВД ( по месту его прописки). Чугуевские полицейские нам ответили, что когда участковый пришёл по нашему заявлению в Слободянику, то его не оказалось на тот момент дома, поэтому он чист перед законом!!!

Сам же беспринципный, циничный и жестокий бизнесмен Ревенко предпочитает быть благотворителем и меценатом и дружить с властями, поэтому без проблем умеет уладить все неприятности и с полицией, и с мэрами.

ИзображениеИзображение

Ревенко понял, что стерилизация востребована и решил изменить род деятельности и из живодёра перекраситься в "зоозащитника". В этот раз он зарегистрировал общественную организацию "ЗООКОНТРОЛЬ" ( не путайте- такая же есть в Днепропетровске, кажется!) и зарабатывать на стерилизации и вакцинации собак. В этот раз он снова использует не своё имя, а "Зооконтроль" зарегистрирован на очередную подставную особу. Ревенко также заключил договорённости с Харьковской зооакадемией на практику студентов на бездомных собаках.

Интервью Ревенко: https://www.youtube.com/watch?v=jUcu5TK2nU4

Статья на сайте город Х: http://gx.net.ua/obshhestvo/region/v-ha ... video.html

Пост на странице Ирины Август о стерилизации 10 собак с ССЖ: https://www.facebook.com/IrinaAGT/posts ... nref=story

На момент стерилизации ССЖ не знали, что за общественной организацией "Зооконтроль" стоит всё тот же живодёр Ревенко.


Пост Ирины Август об Алисе (Савченко Зое) и Игоре Собко: https://www.facebook.com/IrinaAGT/posts ... nref=story
Девушка зовёт нас поообщаться с ней. Мы, конечно же, не упустим возможности встретиться с живодёрами.
Ирина упрекает нас в том, что мы не занимаемся делом, а наводим сплетни на честных и порядочных людей - Ревенко, Слободяника, Чернигу и, наверное, себя она тоже имела ввиду.
ОО"Лига помощи животных осуществляет деятельность с 2008 года и вся наша работа отражена на нашем форуме в виде тем о спасении, стерилизации, пристройстве животных. Интересно, где они были ранее и сколько спасённых жизней, простерилизованных и пристроенных животных на их счету? Ну что ж, спросим у них об этом при личной встрече. Надеемся, что Ревенко тоже не струсит и явится на встречу с нами, а то он уже пытался от нас сбежать и если бы не Наталья Давыдова, которая удержала его за трусы, то он бы перемахнул через забор :rofl:

ИзображениеИзображение



Ирина Август
24 июня в 16:20 ·
Интересен наш город - мало кто хочет делом заниматься, а вот сплетен наплести - хлебом не корми и чаю не надо.
Кто хочет поговорить со мной о гуманном регулировании численности бездомных животных - личико покажите и приходите ко мне на встречу. Всякие там Алисы и прочие.
Слышали звон да не поняли где он.
Игорь Собко - хотелось бы продолжить и завершить разговор.
Я отвечаю за свои действия. Чужие мне приписывать не надо.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ВНИМАНИЕ! ЖИВОДЁР АНДРЕЙ РЕВЕНКО ТЕПЕРЬ СТЕРИЛИЗУЕТ ЖИВОТНЫХ!

Сообщение moder_1 » 30 июн 2017, 00:29

Здесь даже есть коагулятор - уникальный аппарат, позволяющий «сваривать» живые ткани, - отметил разработчик уникального автомобиля Андрей Ревенко. ...

Сейчас работаем над внедрением нового проекта: хотим запустить в производство пневмопистолеты, которые впрыскивают вакцину прямо в кожу», - рассказал Андрей Ревенко.


:rofl: :rofl: Ревенко, оказывается, ниипический салтовский ученый-изобретатель ! вот оно с кого списали образ Тони Старка .
подвинься, Илон Маск, кончилось твое время

...- отметил разработчик уникального автомобиля Андрей Ревенко. – Кроме того, в случае необходимости в нашем автомобиле можно оперировать и людей».

ну збс, желаю г-ну Андрею Ревенко как можно скорее стать первым человеком, которого прооперируют в этом автомобиле его высококвалифицированные специалисты. и ""сварят живые ткани" потом, и еще вакцину впрыснут. прямо в кожу.
никто не знал, а я...Бэтмен!
Аватара пользователя
moder_1
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 4007
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 22:28

Re: ВНИМАНИЕ! ЖИВОДЁР АНДРЕЙ РЕВЕНКО ТЕПЕРЬ СТЕРИЛИЗУЕТ ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Alisa » 03 июл 2017, 11:49

Нам позвонили и сообщили, что он уже предлагает свои услуги "по стерилизации" ( а там как местная власть пожелает- может и по отлову и умерщвлению) в приграничной зоне ДНР. Что -то он не торопился подписать договор по стерилизации и его подписали с другим ФЛ-П.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ВНИМАНИЕ! ЖИВОДЁР АНДРЕЙ РЕВЕНКО ТЕПЕРЬ СТЕРИЛИЗУЕТ ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Alisa » 30 янв 2018, 23:19

Живодёр Андрей Ревенко гастролирует по Украине, совмещая стерилизацию собак с их убийством

https://www.facebook.com/Airshef?hc_location=ufi

Страница "ЗООКОНТРОЛЬ" - волк в овечьей шкуре
https://www.facebook.com/zoocontrol.i.u ... nref=story
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ВНИМАНИЕ! ЖИВОДЁР АНДРЕЙ РЕВЕНКО ТЕПЕРЬ СТЕРИЛИЗУЕТ ЖИВОТНЫХ!

Сообщение Alisa » 22 июн 2018, 10:26

Дочь живодёра Андрея Ревенко, Наталья Зозуля, которая несколько лет проработала в харьковской живодёрне КП"Центр обращения с животными", на пр-те Гагарина, 358 и отличалась особой беспощадностью к животным и хамским отношением к людям, уволилась из КП летом 2017 года и теперь работает у своего отца в Общественной организации "ЗООКОНТРОЛЬ", которая сейчас колесит по украинским населённым пунктам и занимается "стерилизацией" собак по договору с местной администрацией.

ИзображениеИзображение

Причём волонтеров к контролю за тем, как проходит стерилизация, категорически не допускают, поэтому понятно, что это не стерилизация, а всё то же массовое убийство животных под видом стерилизации. И Андрей Ревенко и Наталья Зозуля убеждённые живодёры и много лет убивали животных, поэтому не вериться в то, что они вдруг резко изменили своё отношение к бездомным животным на гуманное и теперь выступают в роли добрых айболитов.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: ВНИМАНИЕ! ЖИВОДЁР АНДРЕЙ РЕВЕНКО ТЕПЕРЬ СТЕРИЛИЗУЕТ ЖИВОТНЫХ ПОД ПРИКРЫТИЕМ ГО "ЗООКОНТРОЛЬ"!

Сообщение Alisa » 17 окт 2019, 15:08

https://www.facebook.com/permalink.php? ... 16&__xts__[0]=68.ARCP8ci4CTFKKJC3wCcOg0JJpusOWTbIHUrq0zGRzbhULuGsRvNUiVqovqydugM9d3z0XYBZvIkYIO4XMjdgeA9X63DBQcPURFmWETE4GbaR0e_WRsYsRGfOtjlVMwG6cmjqWo3LWkH9eWhNr4N--a2IhJPm1BSY86QR5un58LPGxsVcqsED7CsmyS2RXmdEIlxSLeQ0io99rFA_t7GxTME7KKBLlX0dsE_WGIKILLZofvJREjxbLh2adEvowDmvGtc&__tn__=-R

ЗВІТ. Виїзд на територію колишнього заводу «Сірка»
Оксана Кошак

12.10.19 субота для огляду діяльності ГО «Зооконтроль Украина» (укр. Зооконтроль Україна). Послуги надаються без проведення тендеру.
Стисло:
Відсутність карантинного періоду, щоби визначити чи мають собаки захворювання. Перебування собак у «вольєрах» при низьких температурах в післяопераційний період поруч з тваринами (по 2 в клітці), які мають явні ознаки захворювань, що несе ризик перезараження. Відсутність контролю виникнення ускладнень після операцій. Відпуск останніх оперованих на 2день.
При виникнення заражень під час спільного перебування в клітках, післяопераційних ускладнень - безпритульній собаці не буде можливості надати ветдопомогу, так як собаки не мають опікунів, що може призвести до загибелі тварин.

Розгорнуто:
1. Прибуття на місце 9:20
2. На місці біля собак перебували двоє кінологів. Один з кінологів відповів, що досвід 2 роки, навчався на кінолога в м. Рівне. Другий - не дуже охоче спілкувався, що навіть спричинило згодом конфлікт.
3. На фотозвіті та відео утримання собак в перед операційний та після операційний період. Тобто однакові умови‼️‼️‼️
4. Було відловлено 28 собак за четвер-п`ятницю. Оперувати почали в п`ятницю після обіду (5 собак). На ніч собаки залишені самі без догляду. Субота зранку 1 операція. Собака є на відео.
Кількість планових операцій в день 15 (один ветеринар, роб.день з 9 до 18).
Вказавши на собаку з явними ознаками демодекозу, яка перебувала в клітці з іншою собакою, о писали відповідь, що її оперувати не будуть. Отож 27 операцій (вказали на ще одну собаку з подібними ознаками).
Кінолог у приватний!!!зошит, який не хотів показувати, записує орієнтовні ознаки місця вилову собак. Питання - як облікуються тварини, кількість стерелізацій та за яку кількість оплачені послуги?..
5. Наркоз телазол внутрішньомязево. 6 наборів інструментів, є автоклав. Деталі на відео 20 хв спілкування з ветеринаром, який відповів зо вет ліцензія 5 років, операційна діяльність - 4,5 років. Дякуємо ветеринару за відкритість.
6. Обробка від паразитів (блохи, глисти) не проводиться. Аргумент кінолога- «вуличні ж собаки».
Очистка від кліщів під час операції, хоча бачили післяопераційну собака з насмоктавшимся кліщем - питання, якщо піроплазмоз?-відкрите.
7. екскременти собак змивають за доп.водяного шлангу, відповідно дерев’яний настил мокрий, на якому і лежать тварини. Вода в мисках. Сухий корм насипом (якщо тварина попісяє, то відповідно корм це впитає).
8. На запит вартості послуг для міста представники вказали орієнтовну суму 2000-3000 на одну тварину. Умови договору треба переглядати або в міській рані Нового Роздолу, або дивитися типові умови за запитом в Зооконтроль.
9. Вартість послуг для домашніх тварин. Собаки 600 грн стерелізація - час операції 30-40 хв/500 грн кастрація - час операції 20-30 хв.. Коти 300 грн стерелізація/ 200 грн кастрація. Вакцина від сказу 40 грн.
10. Спілкувалися з мером та призначеною відповідальною особою. Тендеру не було проведено, ТЗ не було - стандартів якості надання послуг немає. Розміщення інфо на Прозорро 10.10.19 про надання послуг, коли вже фактично Зооконтроль виловлював собак.
11. Інформація буде оновлюватися. бо цікавить доля хворих собак, старенького та з пухлиною/чи абсцесом ...
12. Мало гарних відео від Зооконтролю, собаки вартують якісних та гуманних послуг.
https://www.facebook.com/17029121400179 ... 16?sfns=mo

P. S. Моє особисте:
Закиди, що краще хай така стерелізація з ризиком загибелі тварин, ніж ніяка - це повернення до «темних» часів, коли і у Львові «коновалили» і вбивали тварин (те, чим досі славиться шкуродерня Харківського КП з лав якої вийшли і тепер надають «різні» послуги «по контролю чисельності тварин» наявні ФОП і ГО) ...
все має бути прозоро, контрольовано і гуманно для тварин, і що не менш важливо - фінансово доступне для населення.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron