Будет ли очередная Программа регулирования численности на 2017-2022 гг Хэлоуином для харьковских животных?

Будет ли очередная Программа регулирования численности на 2017-2022 гг Хэлоуином для харьковских животных?

Сообщение Alisa » 01 ноя 2017, 20:53

ИзображениеИзображение

31 октября - день, когда отмечают Хэлоуин - символическая дата первого заседания рабочей группы по разработке "Програми поводження з домашніми тваринами та регулювання їх чисельності на 2018-2022рр. " Плохие предчувствия...

Состав рабочей группы был подобран так, чтобы при голосовании большинство было у горсовета. Создавали её тайно. В рабочую группу вошли 35 человек, среди них много депутатов от политической партии "Видрождення" (партии Кернеса) и представителей различных коммунальных структур города, не сведущих в вопросах, касающихся кошек и собак и не имеющие представления о регулировании их численности, ну и конечно же ветеринарные чиновники.

ИзображениеИзображение

В рабочую группу включили небольшое количество защитников животных - депутаты горсовета от партии "Самопомощь" Наталья Коваленко и Сытник, профессор биологии Утевский, от зоозащитников - помощник депутата, вице-президент Ассоциации зоозащитных организаций Украины (АЗОУ) Марина Суркова, председатель Зоозащитного объединения "Вместе" Елена Кравченко.

Как обычно организаторы "забыли " уведомить о создании рабочей группы директора ХБОЖЗ"Центр усыновления животных" Елену Николаевну Ратникову фон -Зассе ( которая с 2007 г. первая зарегистрировала свою зоозащитную организацию), да и про меня забыли тоже ( хотя я являюсь не только председателем ОО"Лига помощи животным", но и вице-президентом Ассоциации зоозащитных организаций Украины, а Лига зарегистрирована в 2008 году).

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

Рабочую группу ведёт 11 -й заместитель Кернеса Г. - Руденко А. Сначала заслушали директора ЖКХ Нехорошкова Р., который ознакомил присутствующих с новой "Програмой поводження з домашніми тваринами та регулювання їх чисельності на 2018-2022рр.", разработанной горсоветом. Она точно такая же, как и предыдущая Программа массового уничтожения животных на 2013-2017 гг. В новой написано, что госовет и КП"ЦОЖ" собираются идти тем же курсом, только всё увеличивать и расширять, особенно коммерческую часть, позволяющую директору КП"ЦОЖ" Шаповаловой зарабатывать деньги. Кстати Нехорошков озвучил, что они собираются каким-то образом бороться с торговлей животными в неотведённых местах ( с "коробочниками") и ещё больше насмешил тем, что они собираются помогать зоозащитным организациям и приютам некоммунальной собственности. :rofl:

Шаповалова озвучила статистику отлова: за время действия Программы КП"ЦОЖ" отловило более 55 тысяч животных, из них 95% было умерщвлено.
Эти цифры шокируют любого человека, но только не чиновников. Присутствовавшие на заседании ветеринарные чиновники и преподаватели Харьковской зооветакадемии отметили в своих докладах, что предыдущая Программа массового уничтожения животных на 2013-2017 гг была очень хороша, успешно выполнена Шаповаловой и её результатами они довольны, так как в Харькове за год было только 4 случая бешенства и то только у кошек и уменьшилось количество покусов людей бездомными животными до 300, а домашние укусили за год 990 человек, причём около 300 покусов - это дети от 0 до 5 лет. Покусы, бешенство и загрязнённость почвы яйцами гельминтов - это единственные критерии, по которым присутствующие ветеринарные чиновники оценивали результаты Программы 2013-2017 года. Загрязнённость почвы сейчас проверять некому, так как эту структуру распустили. Ветеринары снова начали пугать зооантропонозными заболеваниями ( общими для людей и животных). Профессор Заволока, как обычно прочёл лекцию о бешенстве, где привёл редчайшие случаи заражения бешенством, что не имело никакого отношения к Программе. А преподаватель зооветакадемии, как обычно, пугал лишаем, вспомнив, что ранее всех лишайных животных умерщвляли и было замечательно.
Можно подумать, что сельско-хозяйственные животные не могут нести зооантропонозную опасность для людей! Но коровушек холят и лелеют, так как они животные полезные, потому что дают людям молоко и мясо, в отличии от бесполезных и несъедобных кошек и собак. Зооантропонозными заболеваниями люди чаще всего заражаются при употреблении в пищу молочных продуктов, яиц, плохо обработанного термически мяса, рыбы и свежего сала. Есть простой способ избежать зооантропонозов, передающихся от собак и кошек - не трогать их и мыть руки перед едой. Гораздо опаснее для людей сами люди, так как они всегда тесно контактируют, поэтому обмениваются гораздо большим количеством заболеваний. Сейчас в Украине официально объявлены эпидемии туберкулёза и ВИЧ, поэтому пугать зооантропонозными заболеваниями типа лишая смешно.

Со стороны жутко было наблюдать, как ветеринарные врачи в один голос одобряли массовое убийство животных - это, действительно, было похоже на шабаш, где хладнокровные монстры жаждут крови.

ИзображениеИзображение

За животных вступился только голова комиссии Выровец Игорь Иванович, к которому зоозащитники постоянно обращаются за помощью, когда пытаются вытащить очередного смертника из шаповаловской живодёрни. Он помог спасти нам несколько собак.

ИзображениеИзображение

В рабочую группу вошли молодые ребята от молодёжного отдела горсовета, которые тоже не согласны с массовым убийством животных. Они предложили свои идеи. Есть надежда, что хотя бы они не будут голосовать за очередную Программу массового истребления оставшихся в небольшом количестве животных.

Моё мнение:
Зоозащитники подготовили и подали свою Программу на 2018-2022 год, но горсовет примет, как обычно, ту Программу, которую состряпали они, тоесть Программу массового уничтожения животных и воровство бюджетных денег на убийстве животных будет продолжаться. А сейчас разыгрывается спектакль игры в демократию с участием общественных организаций, к которым никто не собирается прислушиваться. А потом Нехорошков и Руденко скажут, что в разработке Программы массового убийства бездомных животных на 2018-2022 гг участвовали зоозащитные организации.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Будет ли очередная Программа регулирования численности на 2017-2022 гг Хэлоуином для харьковских животных?

Сообщение Alisa » 03 ноя 2017, 17:22

Вот и начались фальсификации. На первом заседании рабочей группы была представлена не только Программа горсовета по массовому истреблению животных, но и Программа от зоозащитных организаций и концептуальные предложения от Молодёжной рады. Заместитель Кернеса Руденко сказал, что все предложения будут учтены. Молодёжной раде предложил разработать свою Программу и через три недели встретится ещё раз, но, как оказалось, все уже "проголосовали" за то, чтобы продолжать горсоветовскую "чистку" города от бездомных животных и хзапротоколировали голосование, которого в помине не было. В общем, собака лает - караван идёт. Невозможно играть с напёрсточниками от власти.

Nataliya Kovalenko добавила 4 новых фото
5 ч ·
А вот и началось... Получила протокол заседания рабочей группы, исходя из которого якобы все присутствующие поддержали проект программы, предоставленный департаментом жилищного хозяйства, что является ВРАНЬЕМ, так как мы обменялись материалами, но за принятие какого либо проекта за основу НЕ ГОЛОСОВАЛИ. Кроме того, он не отражает ни одного предложения. Набираю секретаря рабочей группы - Богатырь В.И. , вносить в него изменения наотрез отказывается. А я всего лишь прошу фиксировать в протоколе то, что реально происходило! Глава рабочей группы отреагировал более адекватно. Будем требовать изменения протокола.
UPD. Протокол не содержит количества присутствующих членов группы, соответственно не определен кворум и правомочность.
UPD2. Направила замечания официально .

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Будет ли очередная Программа регулирования численности на 2017-2022 гг Хэлоуином для харьковских животных?

Сообщение Alisa » 19 ноя 2017, 18:11

Nataliya Kovalenko добавила 7 новых фото — с Мариной Сурковой и еще 12.
16 ноября в 23:13 ·

Друзья, а теперь, когда я наконец попала домой, напишу подробно. Начну с самого начала, поскольку не все за мной следили и не в курсе ситуации.
Год назад ко мне обратились зоозащитные организации с жалобами на коммунальное предприятие «Центр обращения с животными», которые они аккумулируют от жителей города. Про него еще показывают такую слезливую передачу «Чекаю на тебе» по 7 каналу, где показывают, как любят животных, и даже водят туда детей. Некоторые доверчивые жители города свято верят в то, что это такой замечательный приют и тысячами несут туда своих питомцев, или просто найденных бездомных животных, в надежде, что их там пристроят.
Только вот правды в этой передаче не говорят. А она такая. КП работает по системе безвозвратного отлова, то есть отловленных животных держат 7 дней в карантинной зоне, а потом усыпляют. Есть еще демонстрационная зона предприятия, где всем показывают, в каких прекрасных условиях держат собачек и кошечек. Только о том, что есть зона карантина и сколько там их ежедневно убивают, умалчивают. Кроме того, туда не пускают ни зоозащитников, ни даже депутатов без особого разрешения свыше.

А статистика такая.
По данным отчета директора КП «ЦОЖ» Ю. Шаповаловой за 2016:
- с территории г.Харькова было отловлено 6056 собак;
- с территории Харьковской области было отловлено 1556 бродячих собак;
- сдано владельцами 549 собак.
Всего в КП «ЦОЖ» попала 8161 собака.
Из них пристроены новым владельцам 337 собак, возвращено старым хозяевам 118 животных.
То есть с КП вышли 455 собаки (а это меньше, чем сдано в приют).
Евтаназировано в КП 7706 собак - это более 94%.
Что касается кошек, то для них прописан метод ОСВВ (отлов – стерилизация- вакцинация- возврат в ареал пребывания)

НО, за 2016 год:
- с территории г.Харькова было отловлено 2627 кошек, из них стерилизованы и возвращены на место пребывания только 200, других подвергнуто эвтаназии.
- сдано владельцами 1488 кошек.
Всего в КП «ЦОЖ» попало 4115 кошек.
Из них пристроены новым владельцам 156 кошек.
Подвергнуто эвтаназии - 3759 кошек, то есть более 91%.
ВОТ ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИЮТ!

Следует отметить, что все города-миллионники в Украине (Львов, Одесса, Киев, Днепр), которые в состоянии позволить себе строительство и содержанию таких центров, животных стерилизуют, вакцинируют, клипсуют и отпускают на место отлова (кроме больных и опасных, излишне агрессивных).
Во-первых, этот метод позволяет воздействовать на корень проблемы – бесконтрольное размножение, во-вторых, он прямо предусмотрен ст. 16 ЗУ «О защите животных от жестокого обращения», согласно которой метод эвтаназии может быть использован ТОЛЬКО в случае, когда невозможно отрегулировать численность методом стерилизации.
Так, по данным, полученным из одесского КП «Центр экологических проблем и инициатив» этот метод позволил сократить численность за 8 лет с 50-70 тисяч до около 10 тисяч в 2015 году по подсчету немецкого общества защиты животных.

Львовским же коммунальным предприятием, на которые возложены функции по регулированию численности бездомных животных за прошлый год было отловлено около 1200 животных, которые простерилизованы, привиты, зарегистрированы, часть из которых возвращены на место отлова с закреплением опекуна, и около 500 пристроено. При этом, эвтаназированы только 2 (!) животных, которые были неизлечимо больны.
В городе Харькове подсчет не проводили с 2013 года, как и разорвали любое сотрудничество с зоозащитными организациями, как местными, так и международными.
Далее, текущая деятельность предприятия финансируется из городского бюджета (за 2016 - 4 506 928, 00 грн - на отлов и эвтаназию), всего затраты на КП - около 15 млн. ежегодно. При этом предприятие не предоставляет никакой социальной услуги (бесплатной). Все услуги предприятие оказывает на коммерческой основе, при этом в бюджет не перечисляет полученную прибыль.

Мной как депутатом был подан проект решения с новой, более гуманной программой, подготовленной совместно с зоозащитниками, а так же инициировано создание рабочей группы по этому вопросу. Создана она была еще в июне месяце, да вот состав утвержден в конце августа. А состав сформирован такой, который очень лоялен к руководству КП – работники и Директор Департамента жилищного хозяйства, Директор самого КП, члены его наб.совета, члены дружественных КП организаций , члены Молодежного совета при гор.голове, депутаты разных фракций (большинство – от Видродження) и 2 зоозащитника.
Заседаний этой «рабочей» группы было всего 2 – первое и последнее, работа – полной фикцией, а целью их было одно – протащить такую же программу, как и предыдущую, которая является по своей сути не программой регулирования численности, а программой массового убийства, кроме того НЕ БЫЛА ПРИНЯТА НИ ОДНА ПРАВКА от зоозащитников, а мои были просто исковерканы.

Кроме того, в Программе, подготовленной Департаментом жилищного хозяйства указаны ложные сведения о количестве случаев травмирования людей бездомными собаками (в частности, указано, что в 2016 году было 436 случаев, но по официальным данным Держпродспоживслужбы таких случаев было всего 12 (ответ Держпродспоживслужбы прилагается). Также ложно указано, что произошло сокращение до нуля показателей загрязнения почв детских площадок, хотя по официальным данным Держпродспоживслужбы - пробы грунта с детских площадок, расположенных на территории жилой застройки не исследовались (ответ Держпродспоживслужбы прилагается). Все это говорит об откровенной манипуляции КП цифрами.

И эта доблестная рабочая группа, несмотря на это, сегодня проголосовала за эту программу.
Могу еще много писать, но и так уже слишком много текста.
Но такой злой, как сегодня, я не была уже очень и очень давно…
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Будет ли очередная Программа регулирования численности на 2017-2022 гг Хэлоуином для харьковских животных?

Сообщение Alisa » 19 ноя 2017, 18:21

1ИзображениеИзображение

2ИзображениеИзображение

3ИзображениеИзображение

4ИзображениеИзображение

8ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение

7ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Будет ли очередная Программа регулирования численности на 2017-2022 гг Хэлоуином для харьковских животных?

Сообщение Alisa » 19 ноя 2017, 18:31

Nataliya Kovalenko добавила 2 новых фото — здесь: Харьковский Городской совет
16 ноября в 18:43 · Харьков ·
Эти люди только что проголосовали за массовое убийство животных в Харькове:
Богатырь В.И., Головчанская, Нехорошков Р., Заволока А., Цветкова, Чичина, члены Молодежного совета при гор.голове, представители Зооветакадемии, директор КП "ЦОЖ" Шаповалова, Подгорный. Остальные в кадр не вошли.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron