Горсовет объявил тендер на отлов и убийство бездомных животных.

Горсовет объявил тендер на отлов и убийство бездомных животных.

Сообщение Alisa » 21 дек 2017, 21:53

https://2day.kh.ua/gosrovet-vydelil-sem ... zhivotnyh/

19 декабря Департамент жилищного хозяйства Харьковского городского совета объявил тендер стоимостью семь миллионов гривен на отлов бездомных животных в 2018 году.

Срок действия соглашения рассчитан до 31 декабря 2018 года. По договору в течение этого времени поставщик обязан отловить семь тысяч двести животных. Из этого числа семь тысяч будут убиты: договор предусматривает отлов и эвтаназию четырех тысяч собак и трех тысяч кошек. Двести бездомных кошек после отлова и стерилизации вернут обратно, в ареал обитания.

Горсовет объявил тендер на отлов и убийство бездомных животных

В апреле этого года горсовет заключил соглашение на отлов и эвтаназию бездомных животных. По апрельскому соглашению три миллиона 197 тыс. грн потратили на убийство 4 844 собак. Два миллиона 288 тысяч потратили на отлов и эвтаназию 2957 кошек. Сто бездомных кошек стерилизовали и отправили в ареал обитания. На эти цели израсходовали 84 тыс. 600 грн.

ИзображениеИзображение

По смете, поимка и "эвтаназия" одной собаки обходится в 660 грн. За отлов и ликвидацию бездомной кошки харьковчане заплатили 774 грн. Стерилизацию кошки в горсовете оценили в 846 грн.

Окончательная стоимость объявленного 19 декабря тендера станет известна после окончания торгов, через месяц. Пока ни одна компания не подала заявку на участие в тендере, сообщается в отчете об аукционе на сайте "Прозорро".

Как сообщал KHARKIV Today, сегодня, 20 декабря, на сессии городского совета депутаты одобрили программу убийства животных стоимостью 23 миллиона гривен.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron