Страница 1 из 1

Горсовет объявил тендер на отлов и убийство бездомных животных.

СообщениеДобавлено: 21 дек 2017, 21:53
Alisa
https://2day.kh.ua/gosrovet-vydelil-sem ... zhivotnyh/

19 декабря Департамент жилищного хозяйства Харьковского городского совета объявил тендер стоимостью семь миллионов гривен на отлов бездомных животных в 2018 году.

Срок действия соглашения рассчитан до 31 декабря 2018 года. По договору в течение этого времени поставщик обязан отловить семь тысяч двести животных. Из этого числа семь тысяч будут убиты: договор предусматривает отлов и эвтаназию четырех тысяч собак и трех тысяч кошек. Двести бездомных кошек после отлова и стерилизации вернут обратно, в ареал обитания.

Горсовет объявил тендер на отлов и убийство бездомных животных

В апреле этого года горсовет заключил соглашение на отлов и эвтаназию бездомных животных. По апрельскому соглашению три миллиона 197 тыс. грн потратили на убийство 4 844 собак. Два миллиона 288 тысяч потратили на отлов и эвтаназию 2957 кошек. Сто бездомных кошек стерилизовали и отправили в ареал обитания. На эти цели израсходовали 84 тыс. 600 грн.

ИзображениеИзображение

По смете, поимка и "эвтаназия" одной собаки обходится в 660 грн. За отлов и ликвидацию бездомной кошки харьковчане заплатили 774 грн. Стерилизацию кошки в горсовете оценили в 846 грн.

Окончательная стоимость объявленного 19 декабря тендера станет известна после окончания торгов, через месяц. Пока ни одна компания не подала заявку на участие в тендере, сообщается в отчете об аукционе на сайте "Прозорро".

Как сообщал KHARKIV Today, сегодня, 20 декабря, на сессии городского совета депутаты одобрили программу убийства животных стоимостью 23 миллиона гривен.