Отлов собак в Славянске ФЛ-П Паневина. Сучье племя

Отлов собак в Славянске ФЛ-П Паневина. Сучье племя

Сообщение Alisa » 13 июл 2018, 19:02

10 июля в 23 часа в г. Славянск была замечена машина харьковских гастролеров- живодёров ФЛ-П Паневина АХ 13-62 ЕК, которая отлавливает собак по различным населенным пунктам Украины и привозит тех, кто выжил после отлова, в харьковское КП"Центр обращения с животными". Виктория Паневина является подругой и бизнес-партнёром харьковского директора КП "ЦОЖ" Юлии Шаповаловой. Шаповалова не имеет права согласно уставу КП"ЦОЖ" отлавливать собак за пределами г. Харькова, поэтому она действует по схеме- ФЛ-П Паневина отлавливает и привозит собак в КП"ЦОЖ" Шаповаловой, а КП"ЦОЖ" выдаёт их за отловленных в г. Харькове, притом обе живодёрки получают оплату за одних и тех же собак. только из разных рук- Паневиной оплачивает отлов собак горсовет того города, который заключил с ней договор на отлов, а Шаповалова получает за этих же собак, как за отловленных в Харькове, деньги из бюджета города Харькова, тоесть из наших с вами налогов.
Славянские активисты сразу же обратились за помощью к вице-президенту Ассоциации зоозащитных организаций Украины Сурковой Марине. До трёх часов ночи она консультировала их по этой ситуации.
На место была вызвана полиция и подано заявление по факту жестокого обращения с животными. Оказалось, что в машине находились отловленные в Славянске ещё рано утром собаки. Они сидели без воды и еды сутки. В машине нет системы вентиляции, решётки были плотно забиты фанерой, поэтому воздух в машину тоже не поступал.
Славянские активисты напоили собак и забрали у живодёров после составления заявления.
В бардачке в машине живодёров нашли шприц с препаратом, которым живодёры обездвиживают собак пр отлове. После этого препарата мало кто выживает. Погибших при отлове собак уничтожает горсовет того города, который вызывал харьковских живодёров, а живых ещё сутки катают по другому городу и потом везут в Харьков, в КП"ЦОЖ" на умерщвление.

Живодёры работают по такой схеме: они выезжают утром и прибывают в тот город, с мэром которого Паневина подписала договор на отлов собак, там они ночуют и на следующий день в 4 утра выезжают на отлов. всех, кого отловили в это день, оставляют в машине без воздуха, еды и воды ( чтобы поменьше гадили) и на следующий день переезжают в соседний город. где тоже с 4-х утра отлавливают собак, а после отлова везут собак в Харьков. Тоесть они двое суток катают собак в машине по жаре без вентиляции- по -сути они испекают их в железной духовке "Газели", где они получают тепловой удар и погибают по дороге или уже в КП.
Мы с Мариной Сурковой подавали заявление в полицию на ФЛ-П Паневина с требованием проверить живодёрскую машину на соответствие нормам, которые разработаны для транспортировки животных. Харьковская полиция не отреагировала на наше заявление, а передала его участковому, который сразу же закрыл его и дал формальную отписку, что всё хорошо и всё соответствует.
Нужно было ловить живодёров "на горячем"- тоесть зафиксировать факт нахождения отловленных собак в условиях, которые опасны для их жизни и здоровья и соответствуют понятию "жестокое обращение с животными".

Таких случаев было несколько:
- в Бердянске viewtopic.php?f=26&t=13470
- в Сватово viewtopic.php?f=155&t=13475&p=87246#p87246
и теперь в Славянске.


https://www.youtube.com/watch?v=NgOA7A1 ... ture=share

ФЛ-П Паневина ( Виктория Паневина)

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Отлов собак в Славянске ФЛ-П Паневина. Сучье племя

Сообщение Alisa » 13 июл 2018, 19:12

Марина Суркова
10 июля в 23:17 ·
Украина!
Активизировались живодёры!

Сейчас (в 23:12) активистами Славянска замечен автомобиль ФЛ-П Паневиной В.О. с Харькова: белая "Газель" с номером АХ 13-62 ЕК.
Он стоит на территории мотеля "Европа" (на выезде со Славянска).
По словам администрации мотеля двое мужчин на белой "Газели" ночуют уже вторые сутки в этом мотеле.
Подойдя к машине активисты услышали внутри скрежет собак (то есть живодёры уже в каком-то городе собак отловили и приехали с ними в Славянск, и двое суток как минимум будут ездить по жаре с собаками в железной будке).
На место обнаружения "Газели" зоозащитники вызвали полицию.

https://www.facebook.com/marinasurkova.kh
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron