14 липня 2018 р. в 11 ч проводимо другу акцію "Харків проти дельфінаріїв

14 липня 2018 р. в 11 ч проводимо другу акцію "Харків проти дельфінаріїв

Сообщение Alisa » 13 июл 2018, 19:06

Друзі, як і домовлялися, 14 липня 2018 р проводимо другу акцію "Харків проти дельфінаріїв".
Збираємося біля дельфінарію "Немо" об 11:00.


https://www.facebook.com/events/1072073476277162/

т.095 176 28 69
099 660 52 20


https://www.objectiv.tv/objectively/201 ... elfinarij/

Будемо вимагати в адміністрації дельфінарію документальні та фактичні докази того, що в дельфінарії природня морська вода, а також документи на право власності на дельфінів, які знаходяться в дельфінарії "Немо".

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 14 липня 2018 р. в 11 ч проводимо другу акцію "Харків проти дельфінаріїв

Сообщение Alisa » 13 июл 2018, 19:44

Нагадуємо, перша акція "Харків проти дельфінаріїв" відбулася 7 липня

http://newsroom.kh.ua/news/v-centre-har ... elfinariev

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 14 липня 2018 р. в 11 ч проводимо другу акцію "Харків проти дельфінаріїв

Сообщение Alisa » 13 июл 2018, 20:47

ПОДПИШИТЕ ПЕТИЦИЮ!

https://petition.president.gov.ua/petition/45628

№22/045628-еп
Просимо Президента України, як суб’єкта законодавчої ініціативи, внести законопроект, яким заборонити в України діяльність дельфінаріїв та визначити його, як невідкладний. Для цього необхідно частину п’яту статті 25 Закону України «Про захист тварин від жорстокого поводження» викласти в такій редакції: «Забороняється використання тварини у кориді, створення та діяльність пересувних звіринців, пересувних зоопарків та пересувних виставок диких тварин, а також діяльність будь-яких дельфінаріїв».
Автор (ініціатор): Юрченко Данило Олександрович
Дата оприлюднення: 26 червня 2018
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 14 липня 2018 р. в 11 ч проводимо другу акцію "Харків проти дельфінаріїв

Сообщение Alisa » 15 июл 2018, 13:03

14.07.18 под харьковским дельфинарием прошла вторая акция в защиту дельфинов "Харків проти дельфінаріїв".

Почему дельфинам в дельфинариях плохо: http://www.delfinariy.info/p/blog-page.html

Во время проведения первой акции ( 7 июля) руководства дельфинария не оказалось на месте, поэтому не с кем было общаться.
В этот раз мы подготовили письменные информзапросы и жалобу в пофильную инспекцию с требованием проверить, насколько условия содержания дельфинов соответстуют нормам.
Харьковский дельфинарий - это филиал одесского дельфинария "НЭМО и всё руководство находится в Одессе, а в Харькове они просто " косят" деньги и делят их между Одесскими владельцами сети дельфинариев "НЭМО"и харьковским мэром:

Информация взята из этого источника: http://www.delfinariy.info/…/nerum-delfinarnyy-monopolist.h…

Во время акции случился инцидент - сотрудник дельфинария бросилась на вице-президента Ассоциации зоозащиных организаций Марину Суркову, пытаясь выбить у неё телефон из рук. ( Прошу Марину добавить сюда фото этой дамы). Остальные сотрудники пытались нас выставить из здания, но при этом они не признавали, что являются работниками дельфинария, а называли себя обычными посетителями.

Возникает вопрос: если там всё законно и дельфины содержатся в соответствии с международными нормами, то почему не позволить убедиться в этом зоозащитной общественности? Можно же предъявить документы, ответить на информационные запросы, но руководство дельфинария предпочитает конфликтовать, а не общаться. Мы собрали подписи и направим жалобу и информзапросы заказными письмами руководству "НЭМО" и профильным инспекциям.

Реакции на акцию в защиту живых существ у наших людей нет вообще или присутствует пассивная агрессия, ведь они пришли развлечь своих деток ( за довольно большие деньги), а мы портим им удовольствие. Они даже не хотели интересоваться, почему дельфинам плохо в неволе. Понятно, что признавать себя аморальными и жестокими не нравится никому и лучше закрыть глаза и уши, чтобы не видеть страдания дельфинов и не слышать информацию от зоозащитников.
Все, кто пришёл на представление ( а их было не много) повели своих детей смотреть "на дрессированных рыбок". И только семья иностранцев, увидев наши плакаты, ушла и увела оттуда своих детей - вот вам и реакция на жестокость! Культура и ментальность у нас разные, поэтому у них нет дельфинариев, а есть приюты и реабилитационные центры для домашних и диких животных, а у нас их всё больше дельфинариев и передвижных цирков с зоопарками и нет приютов и реабилитационных центров.
Музыка на представлении была настолько громкой, что оглушала нас, хотя мы были возле здания и у касс ( которые при нас сразу закрыли). Учитывая тонкий слух дельфинов, эта музыка их должна просто оглушать.
Во время акции работники дельфинария специально усиливали звук, чтобы заглушить нас.
Аргументы сотрудников в защиту дельфинариев были такими: дельфины вылечили много детей и с ними плавают беременные, что благотворно влияет на развитие плода. Анимал терапию лучше проводить с домашними животными и не использовать диких, причиняя им страдания от содержания в неволе. Вот завели бы дома собачку или кошечку, ухаживали бы за ними и те лечили бы им деток много лет. А люди хотят прийти раз в неделю, отвалить за терапию с дельфинами 600 грн и верить в чудо исцеления, а не морочиться с ежедневным уходом за собакой или кошкой. Дельфин - это не всеисцеляющий Иисус Христос, а страдающее животное которому плохо и которому самому нужна помощь.
Если животное несчастно само, то оно не может выступать в качестве целителя больных детей, так как от него исходит негативная энергетика.
А мамочки с детьми и беременные должны бы задуматься, не безопасно ли им находиться в одном бассейне с дельфинами в воде с различными химическими реагентами для дезинфекции фекалий дельфинов, ведь они испражняются в воду, а её не меняют, а просто обеззараживают. Есть много общих для людей и животных зооантропонозных заболеваний, возбудителей которые не убивает то количество дезинфицирующих средств, которое заливают в бассейн, иначе дельфины сами бы сразу умерли от него.

Ручные дельфины могут быть носителями опасных заболеваний, предостерегают учёные
http://www.delfinariy.info/2010/03/blog-post_19.html

В общем акции в защиту дельфинов будут продолжаться и не только в Харькове, но и во всех городах Украины. Зоозащитники будут добиваться полного запрета дельфинариев.

Подпишите петицию https://petition.president.gov.ua/petition/45628
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron