Страница 1 из 1

ОЧЕРЕДНАЯ ВОПИЮЩАЯ СИТУАЦИЯ!!! 9 кошек и котят забили насмерть.

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 13:11
Alisa
ЗВОНОК В ЛИГУ: ОЧЕРЕДНАЯ ВОПИЮЩАЯ СИТУАЦИЯ!!!

Сегодня ночью в частный дом, где волонтеры содержали кошек, влезли неизвестные. Скорее всего это были местные подростки, которых сосед вчера в 19 часов прогонял, когда они пытались зайти туда.
Утром волонтёров ждала ужасная картина: по дому разбросаны трупы забитых насмерть кошек и котят. У некоторых котят выпущены кишки.
Волонтеры ещё не знают точного количества убитых животных, так как весь дом перевёрнут вверх дном и всех убитых и живых животных ещё не нашли. Они сразу же вызвали полицию, а та - следственно-оперативную группу, которая сейчас должна прибыть на место для фиксации преступления. До их приезда ничего трогать нельзя. Во дворе были две собачки, но они живы. В доме была лопата и грабли - их использовали в качестве орудия убийства.

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВОПИЮЩАЯ СИТУАЦИЯ!!!

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 13:12
Alisa
Марина Суркова

Харьков!!!
Сегодня ночью какие-то ублюдки ворвались в мини-приют (хозяйки небыло) разгромили дом, порубили кошек и котят...
Лопата в крови там же на месте.
Следственно-оперативная группа приняла заявление, сфотографировала общий фон и уехала...
!!!!!!!!!!!!!!
Ни протокола осмотра места происшествия и трупов, ни изъятия вещдоков, ни вызова специалиста ветеринарной медицина на место для осмотра трупов, ни фотографий трупов... ничего не сделали. И уехали.
Слов нет...

Марина Суркова

"Следственно-оперативная группа приняла заявление, сфотографировала общий фон и уехала((((( лопата в крови на месте, ее не забрали, отпечатки пальцев не сняли. Даже трупы кошек не пофотографировали. Вот так вот работает полиция..."

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВОПИЮЩАЯ СИТУАЦИЯ!!!

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 13:12
Alisa
Мы сами займёмся этим делом- возьмём от волонтеров заявление на имя Лиги и от организации завтра подадим заявление в полицию, так как волонтеры с ментами не справятся, им не под силу заставить полицейских выполнять свои обязанности.

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВОПИЮЩАЯ СИТУАЦИЯ!!!

СообщениеДобавлено: 15 июл 2018, 16:27
irfstudio
давайте все звонить на горячую линию
чтоб достать их так и им было не сруки тормозить

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВОПИЮЩАЯ СИТУАЦИЯ!!!

СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 22:34
irfstudio

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВОПИЮЩАЯ СИТУАЦИЯ!!!

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 14:27
Alisa

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВОПИЮЩАЯ СИТУАЦИЯ!!!

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 14:35
Alisa
ИзображениеИзображение

ОО "Лига помощи животных" ( а именно от нас Марина Суркова), депутат городского совета адвокат Наталья Коваленко и волонтер Елена Тарасова в понедельник ( на следующий день после убийства) подали заявление в полицию.

Елена Тарасова https://www.facebook.com/profile.php?id ... 6E&fref=nf

содержит миниприют "Теремок"

viewtopic.php?f=134&t=7492&p=48075#p48075

Здесь произошло садистское убийство 2 взрослых кошек и 7 котят.
Открыто уголовное производство по ст. 299 часть 1. Но нас не устраивает то, что в ст.1 предусмотрено наказание за убийство 1 животного (от 6 мес до 3-х лет). Мы будем настаивать, чтобы дело переквалифицировали по ст. 299 части 3, где говорится о 2-х и более пострадавших животных, которых убивали с ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ.

1. Жорстоке поводження з тваринами, що відносяться до хребетних, у тому числі безпритульними тваринами, що вчинене умисно та призвело до каліцтва чи загибелі тварини, а також нацьковування тварин одна на одну чи інших тварин, вчинене з хуліганських чи корисливих мотивів, публічні заклики до вчинення діянь, які мають ознаки жорстокого поводження з тваринами, а також поширення матеріалів із закликами до вчинення таких дій - караються арештом на строк до шести місяців або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені у присутності малолітнього чи неповнолітнього, - караються обмеженням волі на строк від трьох до п’яти років або позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, вчинені з особливою жорстокістю або у присутності малолітнього чи неповнолітнього, або щодо двох і більше тварин, або повторно, або групою осіб, або вчинені активним способом, - караються позбавленням волі на строк від п’яти до восьми років.


Это дело взяла под контроль депутат харьковского городского совета - адвокат Наталья Коваленко.

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВОПИЮЩАЯ СИТУАЦИЯ!!!

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 14:38
Alisa
18 июля приезжали журналисты из Киева (канал "Интер") и тоже сняли сюжет о этом зверстве.

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВОПИЮЩАЯ СИТУАЦИЯ!!! 9 кошек и котят забили насмерть.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2018, 12:37
Alisa
Марина Суркова

На мини-приют в Харькове совершено повторное нападение...
Ночью снова убили 14 животных.

Так как за две недели ничего небыло сделано в раскрытии тяжкого преступления, преступники почувствовали свою безнаказанность.
Вернулись и с особой циничностью повторили свой "подвиг"...
Напомню, что 15 июля в этом мини-приюте было совершено убийство 9 животных.
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 3033192189
Волонтеры подозревают троих молодых людей. Есть описание этих ублюдков.
Открыто уголовное производство по ч.3 ст.299 Уголовного кодекса Украины.

Но полиция пока бездействует...

Re: ОЧЕРЕДНАЯ ВОПИЮЩАЯ СИТУАЦИЯ!!! 9 кошек и котят забили насмерть.

СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 10:44
Alisa
https://www.youtube.com/watch?v=NNs7UTF ... ture=share

Вчера Марина Суркова, Елена Тарасова и депутат горсовета адвокат Наталья Коваленко были у начальника полиции, чтобы узнать как продвигается следствие по этим двум случаям. Открыты два уголовных дела- отдельное по каждому преступлению. Наконец узнали фамилии и телефоны следователей, так как без особого распоряжения начальника полиции нам их не говорили, поэтому с ними невозможно было связаться. Теперь эти два дела хотят объединить в одно уголовное производство, хотя полиция придерживается версии, что во втором случае котят убила... собака или куница, так как замок был закрыт. А тогда кто убил в пером, когда замок был открыт и всё в доме перевёрнуто вверх дном?
Экспертиза котят по первому убийству готова, но ХГЗВА ( зооветакадемия) её не выдаёт, так как неизвестно кому её нужно оплачивать - в полиции говорят, что у них нет денег на экспертизы и предложили оплатить зоозащитникам, но мы отказались, так как у нас тоже нет денег на оплату, к тому государственный аппарат и правоохранительные органы содержаться за бюджетный счёт, а мы все платим налоги в казну, следовательно мы оплачиваем работу полиции, сбор доказательной базы ( экспертиз), судов и тюрем. Мы и так уже выступаем в качестве следователей и оплачиваем экспертизы, чтобы наказать преступников. Вот недавний случай, где всю доказательную базу собрали зоозащитники и даже оплатили 3,5 тысячи грн. за экспертизу и только благодаря действиям Марины Сурковой и ССЖ удалось довести дело до суда и двое людей получили реальные сроки: viewtopic.php?f=26&t=12951&p=85592#p85592

Также случай с живодёркой Маргаритой Фурман и её бойфрендом Никитой Жихаревым получил широкую огласку и дошёл до суда только благодаря усилиям зоозащитников, гражданского корпуса, общественности и СМИ:

https://kh.vgorode.ua/news/sobytyia/366 ... y-pryhovor

Вот начало истории: viewtopic.php?f=35&t=12205&p=80481#p80481

Конечно в этом случае полиция не доработала и Фурман осудили только по ст. 300 ( распространение материалов, пропагандирующих жестокость), а убийство котёнка не было доказано полицией по ст. 299 жестокое обращение с животными, поэтому Маргарита отделалась только штрафом и получила широкую известность не только в Харькове, но и на всей Украине- это будет примером для тех, кто считает, что животных можно мучить и убивать безнаказанно.

Вторая партия трупов котят находится сейчас в холодильнике КП"ЦОЖ" в ожидании вскрытия. Но ХГЗВА не выдаёт результат вскрытия первой партии пока эта экспертиза не будет оплачена. Только после оплаты они возьмут на экспертизу вторую партию котят, убитых 1 августа. Стоимость двух экспертиз составляет 20 тысяч грн. Мы не собираем на них деньги, так как надеемся, что полиция найдёт способ оплатить экспертизы из бюджетных средств.