Мы присутствовали на собрании жильцов по ул. 23 Серпня, 2 по поводу жалоб на кошек.

Мы присутствовали на собрании жильцов по ул. 23 Серпня, 2 по поводу жалоб на кошек.

Сообщение Alisa » 09 авг 2018, 11:48

7.08.18.
Депутат городского совета Наталья Коваленко попросила нас присутствовать на собрании жильцов дома по ул. 23 Серпня, 2 где решался вопрос об отлове кошек, проживающих на придомовой территории. История обычная - одним жильцам дома не нравится то, что рядом живут кошки, другие сочувствуют животным, которые не по своей воле становятся бездомными и помогают им выжить. Все кошки на придомовой территории стерилизованы, кроме одной кормящей.
В данном случае жалобщиками были мать и дочь, а защитниками - около 50 пожилых жителей дома. Молодые люди на подобные собрания приходят редко, так как заняты работой, семьёй и кошки не являются для них объектом постоянного наблюдения, как для пенсионеров, ведущих более размеренный образ жизни.

ИзображениеИзображение

Очень смешно было наблюдать комичную сцену выяснения отношений между жалобщиками ( слева) и защитниками кошек.
Она напоминала очень эмоциональный диалог двух дам из известного произведения "За двумя зайцами".

ИзображениеИзображение

Суть сводилась к тому, что жалобщица преувеличивала количество кошек -аж 28, а защитники утверждали, что их всего 7 и несколько котят, которых они пристраивают через интернет. Жалобщица, как обычно, прикрывалась заботой о детях и говорила, что они едят кошачьи экскременты в песочнице, притом у неё самой есть кот, которого она выпускает в самовыгул и он тоже имеет возможность испражняться в песочнице, но противница уличных кошек утверждает, что он ходит в туалет исключительно дома, а на улице терпит.
Защитники кошек обвиняли её в том, что её кот везде метит, он не кастрирован и является прародителем бездомных кошек во дворе, поэтому она сама причастна к увеличению количества бездомных животных во дворе. Но хозяйка кота отрицает участие своего домашнего питомца и обвиняет его бездомного родного сына в том, что это именно он оплодотворяет всех кошек во дворе, а её некастрированный кот не метит и сознательно воздерживается от ухаживаний за кошками и вообще она его уже два дня не выпускает на улицу. А главное, кошки топчут их клумбу, которая имеет вид заросшего бурьяном палисадника, а их кот, естественно понимает ценность чернобрывцев и ноготков и бережно относится к труду хозяек по облагораживанию палисадника под своим окном.
Мы предложили ей бесплатно кастрировать кота, но хозяйки ( мать и дочь) категорически против кастрации.

ИзображениеИзображение

На собрании жильцов дома присутствовал также представитель КП"ЦОЖ" Олег Владимирович. Скажу сразу, что решение не отлавливать кошек он вынес на основании сбора подписей - против кошек было собрано подписей намного меньше, чем в защиту. Это радует, ведь обычно КП"ЦОЖ" использует единичные жалобы для отлова животных, не считаясь с мнением большинства жильцов, так как им необходимо наловить нужное количество, чтобы выполнить план по убийству. Напоминаю, что в 2018 году они запланировали отловить 4 тысячи собак и 3 тысячи кошек.

ИзображениеИзображение

Неоднократно разбираясь с подобными жалобами, я заметила, что люди, которые постоянно пишут жалобы, требуя от городских служб забрать животных, имеют одинаковые особенности и схожи внешне. Я имею ввиду не визуальное портретное сходство, а сходство по психотипу.
Это, как правило, умственно ограниченные люди, которые сосредоточены, а правильнее сказать, просто зациклены на определённых раздражителях ( в данном случае на кошках) и используют все средства, как законные, так и незаконные, для избавления от этих раздражителей. У многих из них на лице есть отпечаток душевной болезни и при общении это становится ещё более явным - у них пустые невидящие глаза, они не слышат других, не способны рассуждать логически, ни с чем не соглашаются, стоят только на своём, не склонны к диалогу и компромиссам, а главное - они брызжут ненавистью. В основе конфликта с животными зачастую лежит личная неприязнь к человеку, который их подкармливает. Если по их требованию городские службы не отловят животных, то они готовы их травить. Они не могут ничего сделать тем, кого они ненавидят, поэтому наносят удар по животным, чтобы причинить боль своим врагам. Умственная ограниченность этих людей не даёт им видеть ситуацию на шаг вперёд и они не понимают, что развязывая войну против большинства соседей они будут вынуждены жить в этой ситуации пожизненно и свою жизнь они сами превращают в ад, лишая себя самого главного - душевного покоя. Хотя, зачастую, такие люди являются психологическими вампирами и конфликты им нужны для подпитки.
Как обычно жалобщиц поддержали и подписались против кошек двое мужчин истероидного типа с очевидными признаками алкоголизма и женщина такого же психотипа, как и жалобщицы.
Жалобщики не понимают, что в большом городе невозможно избавиться от животных, так как их всё время выбрасывают на улицу и на месте отловленных появятся выброшенные. Они не хотят прилагать хоть какие-то усилия и решать проблемы иным путём, кроме вызова живодёрни, например закрыть песочницу от кошек, как это делают во всех странах.
Такую ситуацию, как на этом собрании, мы наблюдаем везде - 1% против, а остальные - 90% за кошек.
КП"ЦОЖ" подыгрывает в этих ситуациях живодёрами, шизиками, садистами, используя их единичные жалобы для отлова животных и отмывая на этом бюджетные деньги, но никак не решая проблему бездомных животных в городе.
КП"ЦОЖ" не выполняет никакой социально -полезной функции по предотвращению выбрасывания домашних животных. На убийство по 998 грн. за одно животное деньги горсовет выделяет, а на стерилизацию 200 -300 грн. Массовая стерилизация бездомных, домашних и миниприютских животных через пару лет помогла бы значительно уменьшить количество выбрасываемых животных и съэкономить бюджетные средства на их отлове, убийстве и содержании живодёрни с её штатом в 120 человек.
С самого открытия КП"ЦОЖ" Кернес, Нехорошков и Шаповалова находятся в конфронтации с зоозащитниками, волонтёрами, опекунами и просто с людьми, которые считают, что регулировать численность животных методом убийства в нашем веке - это позорно, дико и негуманно. И до них это до сих пор не доходит, что говорит об их уровне цивилизованности. А про гуманность и морально-этические качества этих людей даже неуместно вспоминать.

Котикам из этого двора нужен дом.

Метис балинеза или невской маскарадной. Голубоглазая.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Мы присутствовали на собрании жильцов по поводу жалоб на кошек.

Сообщение Alisa » 09 авг 2018, 15:13

Nataliya Kovalenko
7 августа

Хтось вважає, що питання гуманного поводження з безпритульними тваринами неважливе, але це не так. Сьогодні на зустріч щодо цього питання вийшло близько 50 мешканців будинку за адресою 23 Серпня,2.
Справа в тому, що на прибудинковій території мешкають безпритульні котики, більшість з яких стерилізовані та вакциновані від сказу, якими опікуються мешканці. Проте окремим громадянкам це не подобається та вони наполягали на відлові цих тварин. Справа дійшла навіть до сутичок.
Для цього ініцюювала збори, на яких були присутні зоозахисники та представники КП «Центр поводження з тваринами».
Абсолютна більшість мешканців на зборах виступила проти відлову тварин, що зафіксували у колективному зверненні та протоколі. Представник КП «Центр поводження з тваринами» запевнив, що в такому випадку жодного відлову проводитись не буде та запропонував пільгову стерилізацію.
Я особисто вітаю таку позицію комунального підприємства та вважаю, що такі питання і повинні вирішуватись колективно та відповідно до законодавства.
Вважаю, що це успішний крок та бажаю, щоб це стало загальною практикою вирішення таких питань у місті.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron