Полицейские и живодёры хотели без решения суда забрать из квартиры кошек.

Полицейские и живодёры хотели без решения суда забрать из квартиры кошек.

Сообщение Alisa » 12 окт 2018, 23:03

Вчера к нам в Лигу обратилась Наталья Тищенко и рассказала о том, как вчера полицейский Глеб Зайцев с представительницами ЖЭКа и двумя соседями-жалобщиками (человек 6) пришли к ней и попросили пустить всех в квартиру. Законопослушная женщина сама пустила полицейских в сопровождении представителей ЖЭКа. Она не ожидала, что тётка из ЖЭКа начнёт орать на неё, а полицейский будет составлять протокол с целью конфисковать животных в живодёрню КП"ЦОЖ" на пр-те Гагарина, 358. При этом женщине не разъяснили её права, не объяснили с какой целью пришли, и не дали копии двух протоколов.

Сегодня утром Марина Суркова приехала к Наталье, где застала полицейских, которые требовали изъятия животных без судебного решения- просто так отдать их коммунальным живодёрам. Полицейские вместо того, чтобы разобраться в ситуации, оказывали психическое давление на Наталью. Марина вызвала второй патруль, так как сосед- заявитель применял к ней силу- толкал и хватал за руки. Полицейские не отреагировали на жалобу Марины по поводу применения к ней силы со стороны соседа, а поддержали полицейских, которые приехали первыми, и морально издевались над Мариной и давали на Наталью.

Протоколы ( которых было составлено, вроде бы, аж два) ни Наталье, ни Марине не предоставили для ознакомления.
Полицейские сначала утверждали, что Наталья вчера отказалась брать у них Протокол, а чуть позже сказали, что Протокол она получила на руки, потому что расписалась за это.

Видео, фото, диалог между Глебом Зайцевым и представителями зоозащиты здесь: https://www.facebook.com/marinasurkova. ... nt_mention
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron