Избиение щенка хозяевами в Новогоднюю ночь.

Избиение щенка хозяевами в Новогоднюю ночь.

Сообщение Alisa » 03 янв 2019, 17:26


Карта Приват Банка волонтера Нели, которая курирует щенка ПРИВАТ 5168 7554 3339 5221 Иваненко Неля.



1 января в 21:01

https://www.facebook.com/zoe.savchenko/ ... on_generic


Изображение

Очень хотелось ПРОСТО с утра 1 января поздравить всех волонтеров с Новым годом и пожелать, чтобы в 2019 году у нас было как можно меньше работы, связанной с нашей волонтерской деятельностью и больше свободного времени для отдыха и приятного общения с родными и близкими. Но у нас не бывает ПРОСТО...
Год закончился трагической историей, о том, как 28 декабря с 10 до 19 часов мы с хозяевами щенка- потеряшки пытались спасти малыша из харьковской живодерни, но убийцы из КП"ЦОЖ" его уже успели эвтаназировать досрочно и еще попытались с хозяев содрать деньги за мертвого щенка и повесить на них штраф по незаконно состряпанному Протоколу, шантажируя их тем, что не вернут щенка ( который был уже мертв).

А 2019 год начался новой историей о жестоком избиении домашнего щенка хозяевами. Небольшой черно- белый песик по кличке Малыш, которому месяцев шесть, виноват лишь в том, что ходит в туалет дома потому, что хозяева выводят его на улицу лишь один раз в день. Вернее ночью (около часа ночи).

В Новогоднюю ночь все веселятся по-разному. Некоторые, например, напившись, вышвыривают в подъезд щенка и избивают его ногами, подвешивают на ошейнике и бьют головой об стену и об скамейку. Именно таким образом развлекался очередной сожитель некой Виктории, проживающей на ул. Танкопия, 11 дробь 2, подъезд 3, кв. 144.
После избиения щенка пьяный сожитель Виктории вышвырнул малыша на улицу, но, пока наша волонтер бежала, чтобы его забрать, его унесла обратно хозяевам- садистам такая же пьяная мать Виктории.

Свидетели этого случая вместе с нашим волонтером Нэлей сегодня вызвали полицию и написали заявление по ст. 299 ( Жестокое обращение с животными). Скажу сразу, что наша волонтер пыталась забрать щенка для оказания ветеринарной помощи, но алкаши щенка не отдали, послав ее нецензурной бранью, а доблестные полицейские не только самоустранились от помощи волонтеру, но и всячески отговаривали свидетелей писать заявление, можно даже сказать, оказывали на них давление и пытались ввести в заблуждение, пользуясь тем, что обычные люди не имеют юридического образования.

Изображение

Изображение

История ужасная и пока ничем не разрешилась, но сейчас хочу написать о двух моментах:

1. о злостном нежелании правоохранительных органов заниматься случаями жестокого обращения с животными.

2. о том, что в случаях жестокого обращения с животными есть огромная прореха: даже если жестокое обращение засвидетельствовано, в украинском законодательстве нет механизмов, которые позволили бы хотя бы временно, на период расследования, конфисковать животное, чтобы спасти ему жизнь и здоровье.

В первой части я объясню, как нужно действовать в случае жестокого обращения.
А во второй попрошу конкретной помощи в освобождении этого щенка вместо нашей импотентной полиции.

1. Прискорбно, что Закон Украины считает, что жестокое обращение с животными - это уголовное преступление, а полиция и чиновники считают, что в этом нет ничего, что "тянет" на ЗАЯВЛЕНИЕ о преступлении и возиться с такими историям вообще не стоит.

На вызов по тел. 102 прибыл патрульный экипаж ПП 4203из трех человек ( машина с номерами 36-09). Двое патрульных полицейских вообще отказывались подойти к месту преступления и общаться со свидетелями - они просто ожидали на улице. Со свидетелями общался старший лейтенант Городецкий Валерий Владимирович ( жетон 0003794). Он склонял свидетелей к тому, чтобы они написали ПРОСТО ОБЪЯСНЕНИЕ, которое ПРОСТО передадут участковому и убеждал их в том, что в подобных случаях ЗАЯВЛЕНИЕ писать не надо и подобные истории рассматриваются исключительно участковыми. Они дали номер и адрес участкового и хотели на этом закончить и смотаться. Нам пришлось вмешаться и по телефону настоятельно убедить ст. лейтенанта Городецкого принять от свидетелей Заявление о жестоком избиении щенка с указанием статьи 299 и занести Заявление, а не просто их ОБЪЯСНЕНИЕ передать участковому, чтобы он выбросил его в мусорную корзину.

С этого момента хочу объяснить всем, поподробнее, какую "свинью" в подобных случаях подсовывают заявителям и свидетелям полицейские, которые предлагают написать ОБЪЯСНЕНИЕ вместо ЗАЯВЛЕНИЯ. Это два разных документа и при обращении в правоохранительные органы важно подать ЗАЯВЛЕНИЕ, а ОБЪЯСНЕНИЕ можно приложить к ЗАЯВЛЕНИЮ, а можно и потом его донести. ЗАЯВЛЕНИЕ - это тот документ, который сообщает правоохранительным органам о преступлении и обязывает их его расследовать и принимать меры по отношению к преступнику. ЗАЯВЛЕНИЕ обязательно должно быть ЗАРЕГИСТРИРОВАНО в ЕРДР (Едином Реестре Досудовых Расследований) под индивидуальным номером. И все заявители, которые подали ЗАЯВЛЕНИЕ в правоохранительные органы, должны сразу спросить у тех, кто принимал от них заявление, по какому номеру можно позвонить, чтобы узнать судьбу своего ЗАЯВЛЕНИЯ, а именно:
- было ли оно занесено в ЕРДР,
- заведено ли по нему уголовное дело и под каким индивидуальным номером,
- узнать фамилию следователя.

К сожалению, полицейские, пользуясь юридической безграмотностью людей, часто убеждают их не подавать ЗАЯВЛЕНИЕ, а просто написать ОБЪЯСНЕНИЕ. Но по ОБЪЯСНЕНИЮ не заводят уголовных дел. ОБЪЯСНЕНИЕ без ЗАЯВЛЕНИЯ просто объясняет, зачем вызвали полицейских, но не обязывает их ни к чему. ОБЪЯСНЕНИЕ без ЗАЯВЛЕНИЯ ПРОСТО выбрасывают в мусорку, их даже не рассматривают участковые!!! ТАК ЧТО НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ ЭТОМУ ОБМАНУ СО СТОРОНЫ ПОЛИЦЕЙСКИХ И НАСТАИВАЙТЕ НА ТОМ, ЧТОБЫ У ВАС ПРИНЯЛИ ИМЕННО ЗАЯВЛЕНИЕ!

Нам частенько приходится напоминать полицейским не только статьи украинского законодательства, которые они плохо знают, особенно в области обращения с животными, но и о том, что они его умышленно нарушают, обманывая юридически не подкованных заявителей.

Дело в том, в данном случае имеет место жестокое обращение с животным. Это считается уголовным преступлением и соответствует ст. 299 Уголовного кодекса. В данном случае есть:
- заявители,
- свидетели,
- состав уголовного преступления, тоесть все составляющие для заведения уголовного дела, поэтому полицейские ОБЯЗАНЫ были принять ЗАЯВЛЕНИЕ. А ст. лейтенант Городецкий умышленно вводил в заблуждение заявителей, рассказывая им, что полиция животными не занимается, а это дело участковых.

Всем нужно знать, что участковые занимаются, в основном, административными, а не уголовными нарушениями. А ст. 299 - это статья Уголовного кодекса и ней должен заниматься следователь после занесения ЗАЯВЛЕНИЯ В ЕРДР.

В данном случае представители правопорядка не только бездействовали, но и покрывали, и пассивно содействовали в продолжении издевательства над щенком. Люди просили их подняться и помочь им забрать щенка, но они сопротивлялись этому всячески. Наша волонтер пошла туда сама и обнаружила, что дверь приоткрыта, а щенок скулит. Она хотела зайти и забрать щенка, но полицейские воспрепятствовали. Тогда она попросила их, хотя бы, побеседовать с хозяевами - садистами и помочь убедить их по-хорошему отдать щенка путем мирных переговоров. Но полицейские отказались под предлогом того, что не имеют права проникать в чужое жилье. Их и не просили никуда проникать, а попросили побеседовать и постараться убедить пьяных хозяев отдать щенка, но полицейские равнодушно и хладнокровно обрекли животное на продолжение пыток агрессивными неадекватами. Правоохранители пассивно участвуют в истязаниях щенка.

2. Второй вопрос, который остается пока нерешенной прорехой в законодательстве - это то, что Закон Украины не дает права забрать животное у садистов и поместить его в безопасное место до полного выяснения ситуации, чтобы спасти его от продолжения насилия, а, возможно, и от смерти.

Сегодня пьяные хозяева щенка послали нашего волонтера и всех свидетелей матом, а полицейские даже не попытались предпринять каких-либо мер по его спасению и маленькое живое существо оказалось в полной власти пьяных, неадекватных садистов. Соседи алкашей рассказывают о том, что щенка избивают регулярно, так как он визжит и скулит даже ночью. Надежды на законное решение этого вопроса нет, учитывая прореху в законодательстве, поэтому

НУЖНА ПОМОЩЬ НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ В СПАСЕНИИ ЩЕНКА ОТ САДИСТОВ.
Точный адрес нахождения щенка я указала выше в посте.
Я не могу писать прямо, чтобы пару мужчин или даже три-четыре женщины собрались, подстерегли и отобрали щенка у алкаша с применением физической силы и нанесением телесных повреждений средней тяжести, но некоторые неравнодушные люди могут и сами, без моих. намеков, догадаться, как спасти малыша и как "убедить" сожителя Виктории больше не заводить животных вообще и посоветовать направлять силу своих необузданных чувств друг на друга.

ЩЕНКА ГОТОВА ЗАБРАТЬ НАША ВОЛОНТЕР - 097 37 73 095.

( Кстати, информация от соседей: предыдущему сожителю страстная Виктория ( хозяйка щенка) откусила хрен и его забирала скорая на глазах у соседей, в присутствии полиции и МЧС).

СПАСИБО НАШИМ ЗООЗАЩИТНИКАМ, КОТОРЫЕ В ЭТОТ ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ БЫЛИ, КАК ОБЫЧНО, НА СВОЕМ ПОСТУ - Марина Суркова, Татьяна Оноприенко и волонтер Нэля.

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: Избиение щенка хозяевами Новогоднюю ночь.

Сообщение Alisa » 03 янв 2019, 18:18

ЩЕНКА ЗАБРАЛИ!
Он находится сейчас в ветклинике "38,8" Ларисы Шкарлат.
Нужна оплата обследования и передержки.
В операции по спасению щенка участвовали общественные организации " Потон" и Накипело", за что им большое спасибо.
не первый раз, когда они помогают зоозащитникам. В дальнейшем мы тоже можем рассчитывать на их участие в подобных ситуациях.


Изображение


Карта волонтера Нели, которая курирует щенка: ПРИВАТ 51 68 75 54 33 39 52 21 Иваненко Неля
ЕЕ телефон 097 37 73 095.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron