В КП"ЦОЖ" убиты еще 5 щенков, которых опекуны просили отдать им на содержание и пристройство.

В КП"ЦОЖ" убиты еще 5 щенков, которых опекуны просили отдать им на содержание и пристройство.

Сообщение Alisa » 04 янв 2019, 18:09

Сегодня опекунам сказали в КП"ЦОЖ", что все 5 щенков, которых они просили отдать им на содержание и пристройство, НЕ ПЕРЕНЕСЛИ ВАКЦИНАЦИИ!

https://www.facebook.com/zoe.savchenko/ ... 8904582300

Это очередные жертвы харьковской живодерни и за их смерть несет ответственность директор Шаповалова, которая создала из коммунального предприятия, пункт массовой эвтаназии животных.

Изображение

Изображение

Около месяца назад в Лигу обратилась опекун Надежда Джаникьян с просьбой помочь забрать из живодерни щенков и их маму. Собака проживала в их дворе около 7 лет, но не давалась в руки для стерилизации. Ее кормили и пристраивали всех щенков, которых она рожала. Людям нужна была помощь в ее стерилизации. Они вызывали ветврача Юрия Алехина, чтобы он помог ее отловить и простерилизовать, но собаку очень сложно ловить на открытом пространстве,а в подъезд она не заходила. Опекунам приходилось использовать ветеринарные контрацептивы, которые в большинстве случаев предотвращали беременность, но в этот раз собака родила 5 щенков. И когда они достигли 1,5 месяцев, опекуны их сфотографировали и разместили объявление о пристройстве на ОЛХ. Но не успели! Живодеры их опередили и забрали вместе с мамой. Опекуны позвонили в КП, где им сказали, что по этому адресу вообще не выезжала машина КП. Но так как были свидетели, то живодерам пришлось признаться, что щенки и мама у них. Опекуны приехали, чтобы убедиться, что это, действительно, их собаки и попросить отдать их под обещание пристроить. Фотографии подтвердили, что щенки из их двора и живы, так же как и их мама, но кп-шники категорически отказались их отдавать опекунам. Виктор Владимирович Лиждвой ( начальник отдела регистрации) сразу настроил опекунов на то, что не все щенки переживут карантин. Опекуны стали еще больше просить не подвергать их риску, ведь малышам нужно специальное питание ( дробное, частое и свежее), а в КП собак кормят только один раз в сутки и сухим кормом. К тому же их держат в холодных неотапливемых уличных вольерах, зараженных вирусными инфекциями. Вольеры в карантине, естественно не дезинфицируются, так как там всех животных убивают и зачем для смертников дезинфицировать вольеры?

Я не хочу описывать всю ту ложь со стороны сотрудников живодерни, с которой постоянно сталкиваются опекуны животных, но нам от живодеров нужно было только одно- чтобы они приняли от опекунов ЗАЯВЛЕНИЕ с просьбой забронировать за ними собаку и щенков, Мы всегда помогаем людям с их слов составить ЗАЯВЛЕНИЕ на имя директора живодерни Шаповаловой, отвезти его в КП"ЦОЖ" и поставить на втором экземпляре отметку о его принятии. Опекуны повезли заявление, но Виктор Владимирович сказал, что в КП с недавних пор новые правила и они не принимают заявления о опекунов, а достаточно устных договоренностей с ним и все будет хорошо! Опекуны вернулись и сообщили, что он отказался принять ЗАЯВЛЕНИЕ. Я им объяснила, что нет ЗАЯВЛЕНИЯ, значит нет доказательства того. что они обращались в живодерню и просили забронировать щенков за ними и не усыплять их. Они второй раз поехали в КП. чтобы отдать и зарегистрировать ЗАЯВЛЕНИЕ, но он стал раздражаться и наотрез отказался принимать ЗАЯВЛЕНИЕ, ссылаясь на какие-то "новые правила в КП".

Изображение

Для информации: НИКАКИЕ ВНУТРЕННИЕ ПРАВИЛА КОММУНАЛЬНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ НЕ МОГУТ ПРОТИВОРЕЧИТЬ ЗАКОНУ УКРАИНЫ И ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ИЛИ КОММУНАЛЬНЫЕ СТРУКТУРЫ ОБЯЗАНЫ ПРИНЯТЬ ОТ ГРАЖДАН ЛЮБОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ! ГРАЖДАНЕ ЯВЛЯЮТСЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ, А ГОСУДАРСТВЕННЫЕ И КОММУНАЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТАЮТ ЗА СЧЕТ ИХ НАЛОГОВ, ПОЭТОМУ НЕ ПРИНИМАЯ ЗАЯВЛЕНИЯ ОТ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ ОНИ ГРУБО НАРУШАЮТ ПРАВА ГРАЖДАН!


Это ЗАЯВЛЕНИЕ Надежда и Елена дважды возили в КП с просьбой принять и зарегистрировать и Виктор Владимирович дважды брал на себя смелость и ответственность за нарушение Закнона Украины, отказывая им в их законном праве подать заявление.

Изображение

В общем опекунов Надежду и Елену Виктор Владимирович Лиждвой послал подальше с их намерениями спасти малышей от верной смерти в живодерне, прекрасно зная, что живыми они оттуда уже не выйдут. Он месяц морочил голову женщинам и вот сегодня сообщил, что ЩЕНКИ НЕ ПЕРЕНЕСЛИ ВАКЦИНАЦИИ! ПРИЧЕМ ВСЕ ПЯТЕРО!

Женщины попросили дать заключение о смерти щенков, но какой-то ветврач из КП по имени Вячеслав отказался.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron