И СНОВА ИСТОРИЯ ЗАРАЖЕНИЯ ЧУМОЙ СОБАКИ ПОСЛЕ ПРЕБЫВАНИЯ В КП"ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ" НА ПР-ТЕ ГАГАРИНА, 358 С ПЕЧАЛ

И СНОВА ИСТОРИЯ ЗАРАЖЕНИЯ ЧУМОЙ СОБАКИ ПОСЛЕ ПРЕБЫВАНИЯ В КП"ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ" НА ПР-ТЕ ГАГАРИНА, 358 С ПЕЧАЛ

Сообщение Alisa » 27 мар 2019, 14:05

https://www.facebook.com/zoe.savchenko/ ... 7200216470

ХАРЬКОВ.
И СНОВА ИСТОРИЯ ЗАРАЖЕНИЯ ЧУМОЙ СОБАКИ ПОСЛЕ ПРЕБЫВАНИЯ В КП"ЦЕНТР ОБРАЩЕНИЯ С ЖИВОТНЫМИ" НА ПР-ТЕ ГАГАРИНА, 358 С ПЕЧАЛЬНЫМ ИСХОДОМ.


Недавно я разместила объявление с просьбой отозваться тех, у кого животные попали в КП и не вышли оттуда или вышли больными. И вот в ОО"Лига помощи животным" обратилась Светлана, которая пострадала от деятельности харьковской живодерни - КП"Центр обращения с животными". Она рассказала такую историю:

"14 января 2019 года живодеры из КП"Центр обращения с животными" на пр-те Гагарина, 358 отловили нашу беспородную десятилетнюю собаку по кличке Люся, которая находилась в это время во дворе нашего дома по адресу: ул.Гарибальди, 2.
Когда я узнала, куда увезли собаку, то позвонила в КП и попросила вернуть ее, но мне сказали, что без карантина собак не отдают.
18 января 2019 года утром мы ( нас было 8 человек) поехали забирать Люсю из КП"ЦОЖ", но начальник отдела регистрации Виктор Владимирович сказал, что не отдаст. Я просила показать собаку, но ее нам даже не показали. Мне показали только фото головы какой-то собаки, которое было очень темным и сверкали одни зрачки, по которому невозможно было понять - это Люся или нет.

Я обратилась за помощью в спасении Люси к председателю зоозащитной организации "Вместе" Кравченко Е.В. и к депутату городского совета Выровцу И.И. Он позвонил директору КП"ЦОЖ" Шаповаловой Ю. Г. и она согласилась отдать собаку.

25 января мы снова поехали в КП и на этот раз Люсю нам пообещали отдать, но за ее возврат потребовали 1 тыс.630 грн., а также сказали, что если я не подпишу документы, где указано, что не имею претензий, то ее не отдадут.
В КП врач померял ей температуру. Она была повышена до 39.1*, но врач сказал, что температура в пределах нормы. Ради того, чтобы спасти Люсю, я подписала все, что мне подсунули юрист КП и Виктор Владимирович. Я сказала, что у нас нет столько денег и отдала им все, что было - 1 тыс.310 грн., оставив только на такси обратно.

Мне выдали чеки об уплате денег за выкуп собаки, регистрационное свидетельство на собаку Люсю и акт передачи собаки, которые я прилагаю.
Виктор Владимирович также предложил зарегистрировать вторую мою собаку породы бостонский терьер Пирата. Я согласилась зарегистрировать и оплатить все, что мне предложили, ради спасения Люси.

Я чуть не упала в обморок, когда Люсю вытащили на петле. У нее была туго завязана бинтом морда, с которой обильно стекала густая слюна. У нее была кровь на лапах, в которую мы все испачкались в такси. Позже мы обнаружили, что у нее оторван палец на передней лапе и он висел на коже, а из него шла кровь. На второй лапе тоже был надорван палец и содран коготь. Люсю тянули на петле с такой силой, что оторвали пальцы. Она все время подкашливала и мы подумали, что это из-за того, что ей удавкой повредили горло, когда тянули.

Вечером мы измерили Люсе температуру и она была 40,7*. У собаки были выделения из глаз и носа и она продолжала кашлять. Я вызвала ветврача из клиники "Лапушка" на дом. Он взял у нее анализ крови и через несколько часов позвонил и сказал, что анализ нормальный, а кашель и сопли потому, что она простудилась в КП. Он сказал, что для собак Люся не опасна и выписал лечение.
Мы наняли медсестру, которая каждый день приходила и делала Люсе уколы в течении 3-х недель, но ей становилось все хуже. С врачом я постоянно общалась. Когда у нее пошла кровь из носа, то я сразу повезла ее в "Лапушку" и у нее снова взяли анализы крови и какой-то специальный анализ на чуму, после чего врач сказал, что у нее чумка и она опасна для других собак. В клинике ей сделали рентген головы в двух проекциях, чтобы убедится, что у нее нет патологий, которые могли бы вызвать носовое кровотечение. Он назначил Люсе и второму нашему Пирату по 4 дозы сыворотки "Гискан".

На следующий день утром 13 февраля Люся отказалась от еды и к вечеру ее парализовало. Она больше не встает на лапы. Врач назначил ей дополнительное лечение, но оно не помогает. С каждым днем ей становится все хуже. У нее начались эпилептические припадки. Особенно часто они происходят по ночам. Я уже измоталась вся за этот месяц, дежурю возле нее каждую ночь, сплю не больше часа.

14 февраля у нашего Пирата появилась сыпь на коже, опухли яички и появилась на них эрозия. Врач сказал, что это дерматит и выписал мази, но 21 марта у него появились симптомы поражения нервной системы - парезы конечностей, гнойные выделения из глаз и носа, в общем все те же признаки чумы, что и у Люси.

Через день такие же симптомы поражения нервной системы проявились у двух домашних собак, с которым в последнее время гулял мой пес Пират во дворе. Недавно одну из них - коккер - спаниеля, парализовало. Его тоже лечат в "Лапушке".

До того, как Люсю забрали в живодерню, она и Пират никогда ничем не болели и были абсолютно здоровы. Врачи сказали, что они заразились чумой в КП"ЦОЖ" и принесли ее во двор, отчего заболели домашние собаки, живущие с нами в одном подъезде.

Врачи сказали, что лечить пирата и Люсю уже бесполезно и предложили мне усыпить обоих собак.
В результате моя семья потратила на спасение из КП"ЦОЖ" и лечение двух наших собак Люси и Пирата около 20 тысяч грн., но они в безнадежном состоянии.
(Размещаю видео и документы).

КТО ЕЩЕ СКАЖЕТ, ЧТО КП"ЦОЖ"- ЭТО ПРИЮТ?
ЭТО ЖИВОДЕРНЯ И РАССАДНИК СМЕРТЕЛЬНЫХ БОЛЕЗНЕЙ!

Видео снято сотрудниками КП в тот день, когда собаку забирали из КП"ЦОЖ" https://www.facebook.com/watch/?v=35529 ... cation=ufi
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron