4 октября - Всемирный день защиты животных

4 октября - Всемирный день защиты животных

Сообщение Alisa » 09 окт 2019, 15:58

4 октября - Всемирный день защиты животных призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты Земля.
В нашей стране в это день проводят различные мероприятия по защите животных и пропаганде гуманного обращения животными только зоозащитные организации и волонтеры, а государство не занимается защитой животных и не считает нужным вообще обращать внимание на их проблемы. Все законы по защите животных подготовлены исключительно зоозащитниками и с большим трудом подвигаются в законодательство, так как среди депутатов очень много любителей охоты, а среди их жен - любительниц натуральных шуб.
Цирки не хотят отказываться от животных потому, что дети идут в цирк только ради животных и без животных развлекательный бизнес "прогорит". Количество дельфинариев растет, так как их финансируют посетители. Срок жизни дельфинов в дельфинарии - 4-5 лет максимум, а потом они умирают и их заменяют новыми жертвами. Меховые фермы - это сущий ад, где с животных живьем снимают шкуры. Притравочные станции будут существовать нелегально, даже после их запрета на законодательном уровне, пока охота у нас не будет запрещена, как в некоторых европейских странах. В Украине полно подпольных ферм по выращиванию диких животных для продажи, так как существует спрос на них, но нет реабилитационных центров для них, поэтому отказных и спасенных диких и экзотических животных негде размещать. Государственных приютов и программ стерилизации для бездомных животных нет, зато есть государственные, коммунальные живодерни, убивающие животных за наши налоги.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Re: 4 октября - Всемирный день защиты животных

Сообщение Alisa » 09 окт 2019, 16:02

https://www.facebook.com/zoe.savchenko/ ... 9298466259

4 октября для харьковских волонтеров и зоозащитников ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ЖИВОТНЫХ - это вовсе не праздник.
10 лет КП"Центр обращения с животными" в нашем городе массово убивает бездомных и домашних животных, поэтому мы решили провести акцию в защиту животных от живодеров из КП"ЦОЖ" возле харьковского городского совета, который продлил (при поддержке 53 депутатов - титушек) Программу массового убийства животных в городе на 2017-2022 гг и продолжает отлавливать и убивать кошек, не смотря на запрет суда:

https://www.facebook.com/nataliya.koval ... 1200671312

А в это время на площади Свободы харьковская живодерня - КП"Центр обращения с животными" ( на пр-те Гагарина, 358) проводила ПИАР- акцию "Час доброты". Это очень подходящее название для их акции, так как доброты у живодеров хватает максимум на 1 час, а потом они возвращаются к своей обычной работе - отлавливать и убивать животных в застенках КП"ЦОЖ":

https://www.ukrinform.ru/rubric-regions ... BVY0iHDfJE

https://hromadske.ua/ru/posts/v-harkove ... r-jby5yu18
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18


Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron