Чугуев заключил договор на убийство 45 собак с харьковской живодерней КП"ЦОЖ" на пр-те Гагарина, 3НДС КАК ПОВОД ДЛЯ УБИЙ

Чугуев заключил договор на убийство 45 собак с харьковской живодерней КП"ЦОЖ" на пр-те Гагарина, 3НДС КАК ПОВОД ДЛЯ УБИЙ

Сообщение Alisa » 27 фев 2020, 18:26

Анастасия Малышева
22 февраля в 16:27 ·
НДС КАК ПОВОД ДЛЯ УБИЙСТВА

https://www.facebook.com/anastasia.maly ... 4143877826
( скаы Договора с КП"ЦОЖ" по ссылке на странице)

Во времена советского союза и много лет после выброшенных на улицы собак убивали. Вначале просто отстреливали, потом отлавливали и усыпляли. Год за годом тратились бюджетные деньги, люди становились свидетелями и невольными спонсорами жестокости - собак на улицах меньше не становилось. Год за годом количество денег, необходимых на оплату уничтожения выброшенных собак, не становилось меньше. Чудеса? Казалось бы, ведь по логике обывателя, не вникающего в вопрос - отловили, отстреляли - и нет собак, нет проблемы. Почему же тогда через 2 месяца на улице то же самое количество собак и они еще и ведут себя неподобающе бездомным, проявляя охранные качества вместо попрошайничества, делят заново территорию, не стерилизованы и не привиты, без идентификационных клипс и опекунов, участвуют в собачьих "свадьбах", во время которых агрессия, в основном, и проявляется... Нет, они не чудом материализовались из эфира - их выбросили, завезли, они сами сбежали на свадьбу и вдруг поняли, что для них есть место на улице, они переместились на более хлебные центровые места с окраин города, дач и пригородов. И все начинается заново... Доставай лопату, открывай бюджетный карман.
Кроме того, опыт доказывает, что ни один из ловцов-живодеров не будет столь дотошным, чтобы полдня гоняться за дикой собакой, приносящей щенков дважды в год, или знать о заброшенном частном доме, в котором обитает плодящаяся собака... А одна упущенная не стерилизованная собачка принесет 16 щенков за год, на следующий год они вместе с подросшим потомством родят 128 щенков - в результате у живодеров всегда есть работа и хлеб, все налажено.
И только зоозащитники, сотрудничающие с профессиональными ловцами для отлова собак на стерилизацию - могут остановить рост количества бездомных собак на улицах города, пресечь размножение . Для этого существует комплексный, разносторонний, научно и опытом обоснованный подход, который власти совместно с зоозащитниками и ветеринарами из Харькова начали реализовывать.
Была принята городская Программа гуманного регулирования численности бездомных животных в Чугуеве на 2018-2022 гг.
Был проведен независимый подсчет бездомных собак по всем районам города, который должен повторяться ежегодно и наглядно отображать инфографику роста или уменьшения количества бездомных собак благодаря технической поддержке сайта animal-id.net.
Совместно с ветклиникой СОС и Добрым домом Фельдмана были отловлены, стерилизованы, привиты от бешенства и клипсированы 76 собак.
В частности, наконец-то удалось отловить диких собак, остановить рост стаи в центре города, которая размножалась 10 лет, зоозащитники пристраивали по 18 щенков в год из этой стаи, но все равно ежегодно хоть один дикий щенок да оставался и пополнял стаю. И ловцы-живодеры от харьковского КП ЦОЖ, с которыми город заключал договор ранее - ни разу не напряглись поймать этих неуловимых крупных особей. Ловили домашних на самовыгуле и ручных.
На данный момент, уже за год работы программы по стерилизации в результате природного отбора - стая уменьшилась до 4 собак, в свадьбах не участвуют, так как кастрированы и стерилизованы, и проявлять свои охранные качества им уже не так интересно...
Вы думаете бездомным собакам хорошо и долго на улице живется? Только этой зимой погибли 7 наших знакомых собак под колесами автомобилей.
Остановить размножение - равно запустить уменьшение количества бездомных собак, так как причин для смерти у этих выброшенных людьми на улицы животных хватает... Вовсе необязательно окунать руки по локоть в кровь и отлавливать их на смерть за бюджетные деньги.
Научно доказано, что уровень стерилизации 70% приводит к постоянному уменьшению популяции бездомных собак.
У нас был разработан четкий план на 5 лет, принята программа и каждый год финансирование этой программы могло бы уменьшаться, доведя в течении нескольких лет упорной работы до 20 тыс грн в год на поддержание высокого уровня стерилизации бездомных животных, работу со свежевыброшенными собаками.
Кроме стерилизации программа предусматривала принятие Правил содержания домашних животных, просвещение населения по поводу этих правил, законодательной отвественности за выброс животных на улицу, преимуществах стерилизации и тп.
Ежегодный подсчет количества бездомных собак должен был показать эффективность или не эффективность работы программы. Впервые работа по уменьшению количества бездомных собак была бы наглядно и статистически задокументирована.
За десятки лет неэффективного отлова собак - нам было выделено 5 ЛЕТ, чтобы попробовать современный и гуманный метод и доказать его эффективность!
Этой зимой после массовой стерилизации осенью впервые был период, когда щенков для пристройства в Чугуеве не было, будущее казалось радужным и без сюрпризов хотя бы до окончания срока принятой депутатами горсовета программы.
Мы пытались найти финансирование также для стерилизации бездомных кошек, подавали проект на Громадський бюджет, но комиссия не допустила наш проект к голосованию громады (хотя кворума на заседании комиссии не было, по голосования 1 голос за проект, 1 голос против). Мы не стали скандалить и добиваться пересмотра, так как в очередной раз поверили обещаниям - финансирование на стерилизацию собак и кошек будет выделено по программе, участвовать в конкурсе на общественный бюджет не обязательно.
После Нового года была проведена встреча с заммэра Барминым, начальником ЖКХ Топорковой, присутствовала также Елена Степаненко, которой поручена работа довести Правила содержания домашних животных до голосования депутатами (к слову Правила не могут принять уже 2 года, уже третий человек меняется, кто отвечает за подачу их на голосование депутатам). На встрече мы мирно и вдохновляюще обсудили все нюансы работы по программе на 2020 год.
Было обещано выделить 80 тысяч гривен, летом планировалась печать и распространение буклетов о правилах содержания домашних животных в Чугуеве, стерилизации, ответственности за выброс животных на улицы. Программа по регулированию численности бездомных животных должна была становиться все более комплексной.
Казалось бы, все отлажено и хотя бы один год поработаем без сюрпризов, проблем и необдуманных разворотов со стороны горсовета.
И вот, 18 февраля, на сайте Прозорро внезапно высвечивается договор, заключенный на 80 тысяч гривен между Чугуевским коммунальным комплексом и КП ЦОЖ, Харьков - на отлов и усыпление бездомных собак. Вместо запланированной массовой стерилизации и доведения количества стерилизованных собак в Чугуеве до 90%, чего второй год требует мэр Галина Минаева - будут отловлены всего 45 собак, даже щенки считаются. То есть 4 собакам родить - и годовой бюджет на решение проблемы бездомных животных в городе отработан.
Подсказка ловцам-живодерам: ловите собак с голубыми (стерилизованы за бюджетные деньги) или розовыми (стерилизованными за пожертвования) клипсами, на следующий год нестерилизованные собаки вам подкинут еще работы и денежных знаков.
По фиг, что за два года потрачено 70 тысяч бюджетных денег и почти столько же пожертвований, собранных волонтерами, - сегодня мы платим и стерилизуем, завтра платим за тех же собак и усыпляем. Логично же!
Моментально напрашиваемся на встречу с Бармином и начальником ЧКК Шепелевым, чтобы узнать, что же такого произошло, что направление работы с гуманного меняется на 180 градусов? Насмерть что ли кого в Чугуеве бездомные собаки загрызли? Оказалось, что нет, ничего не произошло, жалоб по покусам стало гораздо меньше по сравнению с периодом до массовой стерилизации.
Они перечеркнули петицию, за которую голосовали люди, программу за которую голосовали депутаты, работу проделанную волонтерами, исполнителями и ими же самими (во время стерилизации каждый раз присутствовал кто-то из горсовета, нет, не помогал волонтерам убирать писи-каки-рыгачки, но присутствовал), деньги потраченные на стерилизацию из бюджета и то, что КП ЦОЖ не имеет легального права работать по Чугуеву - просто потому что НДС платить неудобно! 140 тысяч потрачено на стерилизацию, теперь этих же собак отловим за 80 тыс, но 16 тысяч НДС сэкономим! Математика... Живодеры являются плательщиками НДС, а гуманные врачи ветеринары платят подоходный налог, а значит НДС ложится на плечи ЧКК. Решено - взвешено ВСЁ, убиваем!
А ведь столько способов решить эту проблему с НДС, всего-то стоило устроить переговоры с зоозащитниками, исполнителями стерилизации, властями, бизнесменами...
Но нет, в 2020 году, оказывается, все можно оформить втихую и... надеяться, что прокатит. Что никто не узнает (а что такое Прозорро?), что всем по фиг (а что такое Зоозащита?), что петиция за отмену отлова всего два года назад, поддержанная жителями, Программа гуманного регулирования численности бездомных животных, принятая депутатами Чугуевского горсовета, что все переговоры, четкие планы на три года вперед, проделанная за два года работа, потраченные деньги - всего этого не существует. Видимо, Шепелев об этом все не слыхал. Удивляет поддержка Бармина...
Теперь снова идем на встречу с мэром 2 марта, если до этого вопрос не разрешится. Ей уже надоело обсуждать одно и то же, она не понимает, почему мы встречаемся и переливаем из пустого в порожнее вместо работы, нас тоже это бесит, но придется начинать все переговоры заново...
Вместо того, чтобы пристраивать 8 щенков, родившихся у психически больной женщины на Дружбе, прогрызших двери и живущих теперь в подьезде, столько же щенков в заброшенном доме в Осиновке, выброшенных в поле кем-то щенков, выброшенных в лесу, выброшенных в центре к универмагу кем-то щенков. Вот вам и большая часть выделенных на год денег на отлов. Мы делаем это бесплатно каждый год!
Только один волонтер, Галина Ермошенко, пристроила в 2019 году собак с улиц Чугуева в хорошие руки на 80 тысяч гривен! Не считая других волонтеров, не считая кошек.
Не хотите сотрудничать? Хотите взять всю ответственность на себя, как было ранее и результата ноль? Без проблем. Пока договор на отлов не аннулирован и нет возврата к плану работы по Программе - мы умываем руки, хоть это и будет для нас чрезвычайно сложно, ведь тратили нервы, время и деньги просто по причине того, что не могли быть равнодушными... Каждый день мы принимаем несколько звонков от населения, помогаем вместе животным, спасаем, лечим, стерилизуем, пристраиваем. В горсовет жители звонят по поводу животных намного реже, потому что во-первых, ничем не поможете, во вторых, максимум - запишите на отлов и усыпление, поэтому и звонят только те жители, которым такой вариант подходит по совести. И тех вы перенаправляли на нас - теперь будет наоборот.
Мы не пристроим собак, по расценкам КП ЦОЖ, на сотню тысяч за год, вы потратите 80 тысяч на отлов, мы с вами не потратим деньги на стерилизацию 122 собак. На следующий год в городе пополнение 122 собаки умножить на 16 равно 1700 особей. Готовьте 3 миллиона 318 тысяч 400 гривен. Тогда да, действительно, можно выделять деньги на отлов и усыпление, и жители города действительно увидят результат. Нет 3 миллионов на собак? Тогда не суйте палки в колеса, давайте сотрудничать, будьте хотя бы благоразумны, если не гуманны!!!
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron