Страница 1 из 1

ТОРГОВЦЫ ДОБРОБУТОМ ИЛИ КАК ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ОТЛОВЕ БЕЗДОМНЫХ СОБАК БЫВШАЯ ЗООЗАЩИТНИЦА БОГДАНА НОВАРЧУК ИЗ ЛУЦКА.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 22:26
Alisa
ТОРГОВЦЫ ДОБРОБУТОМ ИЛИ КАК ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ОТЛОВЕ БЕЗДОМНЫХ СОБАК БЫВШАЯ ЗООЗАЩИТНИЦА БОГДАНА НОВАРЧУК ИЗ ЛУЦКА.

https://www.facebook.com/zoe.savchenko/ ... on_generic

Вице-президент Ассоции зоозащитных организаций Украины" Алла Лосик из Ровно пишет:

"НОВАРЧУК, вивезла з Клеваня, Оржева 17 собак.
4 знайшли, викинутими в різних місцях.
Це вона їх "прилаштовує" так.
Хто відповість за це?"

https://www.facebook.com/alla.losik/pos ... 7950425740

"...ми знайшли 4 собак, розкиданими в різних районах, вона їх просто викидає, є думка, що і на ходу, деякі сильно травмовані, стесана шкіра, травмовані лампи.
Тварини були стерилізовані, ручні, жили роками, під опікою людей. Це ж уявити, що вона може наробити такими діями".

"На відео зафіксовано знайдена мною собака в м.Луцьк яка пропала з смт. Оржів два тижні тому. Ось такий "результат роботи" ФОП Новарчук Б.Б., з якою наша ОТГ заключила договір про відлов та стерилізацію безпритульних собак і заплатила за ці послуги 23 тисячі гривень. Собаку просто вивезли і покинули помирати голодною смертю".

https://www.facebook.com/alla.losik/pos ... 9547033247
----------------------------------------------------------------------------------

После скандального увольнения бывшая директор луцкого КП"Ласка" переквалифицировалась из чиновницы в общественного деятеля в области защиты животных.

https://www.volynnews.com/news/all/na-k ... vedetsia-/

Новарчук зарегистрировала общественную организацию "Порятунок чотиролапих" и уже несколько лет подряд заключает договора с городскими и поселковыми советами на безвозвратный отлов собак, которых она выбрасывает по пути в Луцк в незнакомых для них местах.
Отлавливает она как бездомных, так и домашних - всех, кто в руки идет. Выбрасывая далеко за территорию их обитания, Новарчук обрекает их на голод и нападение местных собак, ведь бездомные собаки питаются не травой, а едой, которую дают им опекуны на территории их проживания.
Чиновников, которые заключают договора с Новарчук, естественно не интересует судьба собак - лишь бы с глаз долой и бюджетные деньги списать.

Ранее Новарчук называла себя зоозащитницей, но деньги и дружба с харьковской живодеркой - директором КП"Центр обращения с животными" Шаповаловой ( Цибулько) меняют человека и теперь Новарчук такая же мошенница и живодерка как ее подруга. Шаповалова, которая отлавливает собак по разным городам и привозит их в Харьков, где убивает за бюджетные деньги, выдавая за отловленных в Харькове.
Новарчук отлавливает собак в одном населенном пункте и выбрасывает их в другом. Таким образом она не решает проблему бездомных животных, а подло перебрасывает ее в другие населенные пункты и при этом она способствует распространению общих для людей и животных инфекций, в том числе и бешенство, ведь она не содержит собак на карантине и не вакцинирует их от бешенства, как того требует украинское законодательство - это настоящее преступление по отношению к людям и животным.
Новарчук не только мошенница, но и преступница!

https://www.facebook.com/zoe.savchenko/ ... 0841671770

Зоозащитники не раз проводили расследования и находили собак из своих городов в других населенных пунктах после отлова их Новарчук: https://www.youtube.com/watch?v=5euupAO ... nU28CjPbqE