ЖИВОДЕРСКИЙ СХЕМАТОЗ ХАРЬКОВСКИХ КОММУНАЛЬЩИКОВ

ЖИВОДЕРСКИЙ СХЕМАТОЗ ХАРЬКОВСКИХ КОММУНАЛЬЩИКОВ

Сообщение Alisa » 14 авг 2020, 22:09

ЖИВОДЕРСКИЙ СХЕМАТОЗ ХАРЬКОВСКИХ КОММУНАЛЬЩИКОВ или СКОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАЕТ ХАРЬКОВСКИЙ "ПРИЮТ" НА ОТЛОВЕ СОБАК.
( Данные на 2019 год).
КП "Центр обращения с животными" на пр-те Гагарина, 368 позиционируется городскими властями как муниципальный приют, но все, кто с ним сталкивался называют его живодерней и это подтверждается документами.
Ежегодно городской совет в лице заместителя мэра по ЖКХ Романа НЕхорошкова и директора КП"ЦОЖ" Шаповаловой ( Цибулько) планируют отлов определенного количества собак и кошек. Более точные ежегодные данные есть в этой теме:

viewtopic.php?f=26&t=13795&p=88487#p88487

По официальным данным КП"ЦОЖ" за 10 лет ( с 2009 по 2019 гг) было отловлено более 100 тысяч собак и кошек.

Стоимость содержания этого "приюта" за 10 лет составила 181,4 млн.грн.
В КП"ЦОЖ" работает 140 сотрудников.
97% отловленных животных поддают эвтаназии в зоне карантина через 5 дней после отлова или они умирают от вирусных заболеваний.
За 10 лет КП"ЦОЖ" убило в Харькове практически всех собак ( визуально их нет), но официальные данные по отлову снизились только в 3 раза ( с 10 тысяч собак до 3 тысяч собак).

Чтобы не уменьшать бюджетное финансирование и не сокращать штат КП"ЦОЖ", Шаповалова (Цибулько) уже много лет искусственно создаёт видимость проблемы бездомных животных. Вместе с НЕхорошковым она закладывает в бюджетное финансирование отлов 5- ти тысяч животных. Для того, чтобы их количество было стабильно большим, КП"ЦОЖ" ввозит их в Харьков из других городов, предлагая услуги по коммерческому отлову бездомных животных в разных населенных пунктах Украины. Шаповалова организовала коммерческую деятельность на базе коммунальной собственности харьковских налогоплательщиков и за их счет. Она оформила предпринимательскую деятельность на одного из ловцов КП "ЦОЖ" - ФО-П Лупальцов, который отлавливает собак по Украине, заключая договора на безвозвратный отлов собак с руководителями различных населенных пунктов и привозит животных в Харьков, где их подвергают эвтаназии. Стоимость отлова 1 собаки ФО-П Лупальцовым за пределами Харькова варьируется и составляла в 2019 году от 1710 грн. до 2842 грн. А стоимость отлова 1 собаки или кошки в Харькове составляла в среднем 1300 грн.
Так как в Харькове давно уже не удается отловить запланированное количество собак, то собак, отловленных за пределами Харькова ФО-П Лупальцовым директор КП "ЦОЖ" Шаповалова ( Цибулько) выдаёт за отловленных в Харькове и получает за них из бюджета нашего города по 1300 грн.

На информационный запрос о том, как считают собак, отловленных ФО-П Лупальцовым в других населенных пунктах, нам ответили, что они входят в общую статистику собак, отловленных за год в Харькове, а это значит, что на 1 собаке КП"ЦОЖ" зарабатывает трижды:

1. отлов собаки заложен в общее финансирование КП"ЦОЖ", которое составило в 2019 году - 31,4 млн.грн.
2. за отлов той же собаки КП"ЦОЖ" получает из бюджета отдельно по 1300 грн.
3. за отлов этой же собаки КП"ЦОЖ" зарабатывает через своего сотрудника Александра Лупальцова, на которого оформлен ФО-П , еще в среднем 2300 грн.

Вот такую интересную схему давно применяет директор КП"ЦОЖ" Шаповалова и ее начальник Роман НЕхорошков и довольно хорошо и безнаказанно зарабатывают на убийстве собак.
Изображение
Аватара пользователя
Alisa
Лига помощи животным
Модератор
 
Сообщения: 15565
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:18

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron