БЕЗВОЗВРАТНЫЙ ОТЛОВ ДОМАШНИХ КОТОВ

БЕЗВОЗВРАТНЫЙ ОТЛОВ ДОМАШНИХ КОТОВ

Сообщение CHORNA_ZOO » 22 авг 2020, 17:39

БЕЗВОЗВРАТНЫЙ ОТЛОВ
В Громадсько-правовий захист и ЛИГА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ ХАРЬКОВ обратилась харьковчанка, владелица кошек- Татьяна, с просьбой помочь вернуть ее домашних кошек.
Татьяна живёт на первом этаже и в такую жару, кошечки вышли под балкон, где были захвачены службой отлова КП "Центр обращения с животными".
Как только Татьяна узнала о пропаже, обратилась в КП "ЦОЖ" по вопросу возврата своих кошечек. При этом предварительно переслала фото одной из кошечек, к сожалению, фото двух других в наличии не было, но Татьяна дала подробное их описание. Начальник отдела пристройства и регистрации Лиждвой В.В. сообщил хозяйке, что вернуть животных смогут только после 45 дней карантинирования...
К сведению владельцев кошек и кошечек.
Между КП "ЦОЖ" и Департаментом ЖХ ХМР подписано два договора по отлову бездомных котов на территории Харькова.
Один из них предусматривает стерилизацию и возврат по заявкам жителей на него выделено 199 800 грн на стерилизацию 100 котов/ кошек и второй БЕЗВОЗВРАТНЫЙ отлов, где условиями договора предусмотрено отлов 1420 котов/ кошек с определенными признаками болезни на сумму - 1 874 400 грн. Таким образом, как видите отлов одного бездомного кота для бюджета города обходится - 1320 грн. Зачем отлавливать домашних и кто устанавливает признаки заболевания, остаётся ВОПРОСОМ на который мы ответ не получили..Законодательством Украины не урегулирован отлов бездомных кошек.
Нельзя так же не упомянуть, что окружным административным судом г.Харькова, 01.10.2018, были внесены изменения в программу по поведению с домашними животными и регулирования их численности на 2018-2022 гг. Изменения состояли в том, что отлов бездомных кошек можно производить только при " певнi ознаки захворювання"( наличии очевидных признаков заболевания).
Теперь о нашей ситуации. Не согласившись ожидать 45 дней карантинирования, Татьяна ещё посетила дважды КП "ЦОЖ" с целью вернуть животных, но как и в первый раз услышала отказ и ждать 45 дней.
После хозяйка обратилась к нам за помощью о возврате ее кошек. Головою Департамента коммуникаций ГО "Лига помощи животным" направлена была информация о животных с целью их забрать, ответ последовал тот же этих животных возвратят через 45 дней.
10.07.2020 представители ГО "Лига помощи животным Харьков" и ГО "Громадсько- Правовий захист" вместе с хозяйкой посетили КП "ЦОЖ" с целью выяснить условия содержания животных и их возврат.
Та информация ,которую мы сегодня получили от начальника отдела пристройства и регистрации Лиждвой В.В. шокировала и даёт основания считать, что политика руководства по отношению к простым жителям города самая скверная.Наи сообщили, что кошек на карантинной площадки таких нет....
Куда делись животные? Кого обещали вернуть по истечению 45 дней?
Выяснить сколько и именно какие животные поступили на карантинную площадку тоже не удалось..Нам не предоставили никаких документов, в которых должны быть зарегистрированы поступившие животные и заведены на них медицинские карты...
Нет ничего, животные просто бесследно пропадают за стенками этого предприятия.
Не понятно на каком основании даётся цифры, которые рисуются для отчётов по животным, если их души никак не регистрируются... А бюджетные средства на отловы списываются..
На карантинную площадку, чтобы удостовериться ,что таких кошечек нет ,ни нас- представителей общественных организаций, ни хозяйку не допустили.
По факту исчезновения котов, по факту их невозврата хозяйке, была вызвана полиция .
Ссылаясь на то,что Пятница в КП "ЦОЖ", почему- то стала выходным днем, представителям полиции тоже не были даны документы подтверждающие запрет нахождения на карантинной площадке представителей зоозащитных организаций
В Основянском отделении полиции было подано заявление по факту исчезновения хозяйских кошек с карантинной площадки предприятия, что может свидетельствовать о жестоком обращении с животными.
Все свои разговоры с представителями КП *ЦОЖ* фиксируйте - или видео, или аудио запись, чтобы потом не кусать
локти....
Ссылка
https://m.facebook.com/groups/226046972 ... 1900015885
Продолжение
https://m.facebook.com/groups/226046972 ... 9672930441
CHORNA_ZOO
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 13:21

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron