ПО ЧЕМ БЕЗДОМЫШИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ?

ПО ЧЕМ БЕЗДОМЫШИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ?

Сообщение CHORNA_ZOO » 22 авг 2020, 17:49

ПО ЧЕМ БЕЗДОМЫШИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ или "блатные" из КП "Центр обращения с животными".
История эта началась, с того, что у Татьяны пропали три домашних кота. Первый этаж, вышли котики под балкон под утро, а их сеткой и в мешок, как особо больных и в живодерню...
Вообщем с этой историей мы Вас знакомили
https://www.facebook.com/groups/Greenfo ... 1900015885
было и продолжение
https://www.facebook.com/groups/Greenfo ... 672930441/
Вообщем котов не вернули, сославшись, что их якобы и не оказалось в стенах карантина, вот такой "СЮРПРИЗ"были и нет...
И вот после этих всех приключений, еще на теперешний час не имея решения суда, которое должно приниматься в течении 72 часов с момента подачи заявления на бездействие следствия, написав жалобу в ДПСС в Харьковской области на подозрение антисанитарных условий на карантине, где пропали коты, Татьяне звонят из живодерни и предлагают забрать совершенно других котиков. Женщина в растерянности, она понимает, что если не заберет, то и этих котиков ждет та же участь...Спасибо большое Елена Ерохина- человек, который в этой истории с самого начала и она взяла на себя обязательства вытащить котиков.
На каких условиях забираем?
Как я уже писала ранее у живодерни есть два договора по отлову котов:
-стерилизация-возврат по обращению жителей
-безвозвратный отлов по явным признакам болезни и подозрением на них...
Здесь надо отметить, что по договору стерилизация -возврат, никаких доказательств о том, что животных действительно возвращали и они стерилизованы, нет! На информационные запросы по маркировке таких котиков, адресам возврата, ответов нет. У них есть только акты выполненных работ, в которых прописана цифра и списаны деньги бюджета города, а существуют ли эти коты в реальности, никаких фактов нет.
Что касается второго договора, то каждый раз возникает вопрос, а как и кто устанавливает подозрение на болезнь? Или отловщики наделены правами специалиста ветеринарной медицины, или они бегают за котами с термометрами???
Вообщем абсурд полный, но, как говорят "ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ", я бы добавила и " НЕ ПАЧКАЮТ", какими-бы грязными, кровавыми, воровскими они не были...
Так и в этот раз, сказали отдадим котов только за деньги и никакие доводы нам не приводите...
Чтобы забрать котика из КП "ЦОЖ" надо заплатить 225 грн. Калькуляция состоит из:
регистрации (необязательной по правилам обращения с домашними животными в г.Харькове), но принуждают, иначе не отдают)(40 грн)
ветеринарна обробка (за которую уже заплачено в калькуляции на отловы)(30 грн)
две вакцинации. (стоимость 150 грн)
Учтем важный факт, что из бюджета города уже заплачено за отлов одного кота -1320 грн.
В калькуляцию включены расходы на транспорт на каждого кота, если-бы за ним одним мчались с Гагарина в противоположный конец города и обратно.
Включена утилизация каждого животного, еда, медикаменты, за это все уже один раз заплатили жители Харькова своими налогами.
В Решении Антимонопольного Комитета, которому КП "ЦОЖ" посылает свои отчеты по деятельности записано, что отлов, ветеринарное обслуживание, стерилизация домашних и бездомных животных в приюте, регистрация, вакцинация -бесплатные для жителей Харькова!
Но безнаказанность и одобрямс вышестоящего контролирующего органа- Департамента ЖХ Харьковского горсовета в особе Нехорошкова Р.Б., позволяет вести работников КП "ЦОЖ" довольно нагло и бесцеремонно...
На этот раз, когда Елене и Татьяне вынесли котиков, девочки ужаснулись состоянию двоих из них. Один был полностью покрыт грибком, у второго открылась рвота с пеной в машине.
Как говорят в состоянии" более-менее" был один.... Когда девочки попросили ветеринарное заключение о состоянии животных, так, называемый и.о. специалист ветеринарной медицины им в грубой форме сказал:" Или берите молча, или никого не получите" Что же это получается, что после 45 дней их интенсивного "лечения", никаких выписок и ветеринарных документом??? А за что тогда несет отвественность специалист ветеринарной медицины, если за свои непосредственные обзанности он отчет не дает? Почему настоящему хозяину не дается медицинская карта его питомца? А как же Наказ Комітету Ветеринарної медицини от 15.10.2010 №439- "Положення про притулок для тварин"? Напомню в п.32 отмечено, что передача животного новым владельцам происходит только с определенными ветеринарными документами, которые свидетельстуют о состоянии здоровья животного.
Видимо в КП"ЦОЖ" работают "специалисты", которые не знают ни положений, ни своих прямых обязанностей в соотвествии з законом, но точно все знают где получить деньги.....
Зачем же содержим мы такую махину, под названием КП "ЦОЖ", с такими "специалистами"? Отчет по животным на их официальном сайте говорит только об одном -падеж и эвтаназия получается у них наилучшим образом...
Вообщем после звонка в КП "ЦОЖ" ГО Громадсько-правовий захист все-таки отдали девочкам котиков, но только двоих...
Рыженький, который был весь в грибке, так и остался в живодерне.
ЛИГА ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ ХАРЬКОВ и Громадсько-правовий захист не оставят без внимание этого котика.
К сожалению видео снять девочкам не удалось, им строго приказали выключить камеру а то не будут с ними разговаривать...Хотя сами напичканы видеонаблюдением и все разговоры с посетителями записываются.
Котики сейчас тихонько спят под ванной в обнимку.
Для того, чтобы котиков вытянуть и перевезти, девочкам пришлось заплатить 450+175 грн (такси)=625 грн.
Просим помочь на спасение котиков.
Карта Приват 5168 7554 4615 1249 Елена Ерохина
отчет в комментариях под постом
И еще, я хочу обратиться к Харьковчанам, сколько Вы будете брать подачки в виде буханок хлеба, пачек с мукой и крупой? Вам дали, к Вашим же детям и внукам залезли в карманы ( Etiket по 30 грн, метро по 8 грн, маршрутки без обьявления почему и что и многое другое....), бесплатный сыр, только в мышеловке, поэтому ДУМАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
https://m.facebook.com/groups/226046972 ... 2213213520
CHORNA_ZOO
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 13:21

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron