МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ ОТЛОВ или Мифическое исчезновение домашней собаки НИКИ

МЕДИКАМЕНТОЗНЫЙ ОТЛОВ или Мифическое исчезновение домашней собаки НИКИ

Сообщение CHORNA_ZOO » 22 авг 2020, 17:59

МИФИЧЕСКОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ ДОМАШНЕЙ СОБАКИ НИКИ...
К нам, в общественную организацию Громадсько-правовий захист поступило обращение от Людмилы Б. с просьбой о помощи вернуть ее домашнюю собаку, которая 23.06.2020г. попала в отлов службы КП"Центр обращения з животными", проводимый на территории #пгт_Малиновки_Чугуевского_района_Харьковской_области.
Как только Людмила заметила пропажу, стала выяснять, искать, куда делась с территории дома ее собака. Сосед Вячеслав сообщил Людмиле, что своими глазами видел, как около 6.30 утра,на улицу, где проживает Людмила, подьехало авто марки ГАЗЕЛЬ, белого цвета, из него вышли мужчины, стали стрелять по собакам, которые крутились возле своих дворов, как это обычно бывает в селах, в отстрел попала и собака-НИКА, которую обездвиженную бросили в авто. В каких собак стрелять, показывал инспектор по благоустройству поселка #Босенко_И_М .
В тот же день Людмила отправилась в Харьков, в КП "Центр обращения с животными", чтобы вернуть свою собаку. Но каким-то мистическим образом собака не поступила на карантинную площадку предприятия. Об этом Людмиле сообщили не совсем уважительным образом: начальник отдела пристройства Лиждвой В.В., начальник отдела отлова и отвественный специалист ветеринарной медицины на карантинной площадке.
Понимая, что обездвиженная собака не могла самостоятельно покинуть авто, Людмила не оставляла надежды забрать свое животное и сделала еще две попытки, приезжая в КП "ЦОЖ".
Однако,как и в первый раз все было тщетно...
Как оказалось в отлов попали не только собака Людмилы, но и еще трое соседских собак.
Хочется отметить тот факт, что отов бездомных животных у чиновников проходит, как решение санитарного вопроса благоустройства административной зоны. То есть, как видим он решается за счет домашних, хозяйских животных. В данном случае, согласно договору между Малиновским сельсоветом и КП "Цент обращения с животными", отлов одной такой собаки обошелся громаде поселка 1788 грн.
Напрашивается вопрос к жителям этого поселка, у ВАС нет больших проблем, как платить за отловы хозяйских животных из бюджета поселка?
Вернемся к собаке НИКЕ.
Когда Людмила поняла,что самостоятельно ей не удасться выяснить где находится ее животное, она обратилась в нашу организацию Громадсько-правовий захист за помощью.
Далее, что происходило и чем закончилось смотрите сами.
Единственное на что еще хочу обратить ВАШЕ ВНИМАНИЕ, не останавливайтесь , идите до конца, если что-то хотите изменить.....
Для сотрудников КП "Центр обращения с животными!, хочу заметить, чтобы было доверие вашим структурным подразделением, необходимое условие- ПРОЗРАЧНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРЕДПРИЯТИЯ, которая НЕ наблюдается в точении уже многих лет.
Тот факт, что такая работа устраивает власти города, совершенно не означает, что ГРОМАДА ГОРОДА СОГЛАСНА С ТАКОЙ ОЦЕНКОЙ.
Громаде города показывают "красивую" картинку рекламы, чтоже стоит за этой картинкой и какая "ВЫБРАКОВКА" животных, по словам специалиста ветеринарной медицины, почему-то реальную картину никто не показывает....
Также НЕЛЬЗЯ не упомянуть о том, что проводя так называемое "Карантинирование", размещать животных предусмотрено в отдельных вольерах, а не всех привезенных в одном....Такие мероприятия больше напоминают не карантинные, а способствующие инфицированию, заражению животных. В этом случае животное погибает без всякой эвтаназии....Очень "выгодно", ни тебе средств на карантирование- вет.обработку, лабораторно-диагностические исследования, ни тебе средств на эвтаназию..
Напоминаем! Если Ваше животное попало в отлов, можно обратиться
по тел:
0987304312 Лена (руководитель департамента зоозащиты ГО "Громадсько-правовий захист"),
0954703147 Алена (руководитель департамента коммуникаций ГО "Ліга допомоги тваринам")
https://www.youtube.com/watch?v=5k2KJ2wKTck
https://youtu.be/5k2KJ2wKTck
CHORNA_ZOO
Зарегистрированные пользователи
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 13:21

Вернуться в Новости, объявления, важная информация от ЛПЖ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron